Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

marishka_marishka, а много, это сколько? Я за 3 недели последние 1,8 кг набрала, но врач ничего не сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У кого-нибудь будет муж на родах присутствовать?

у меня хочет. в первую бер.не получилось. Надеюсь, в эту сможем быть вместе.

 

Он у меня не сюсюкает, он не будет ходить за мной и массажики делать ласково напевая песни)))

у меня как раз такой муж... ну не сюсю, но он сможет помочь морально, и сделать массажик.

 

я лучше в онлайне на БП рожать буду)))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, я до 14 недель набрала 4 кг!! А с 14 до 22 ни сколько. Взялась за свое питание - полностью исключила хлеб, любое сладкое/мучное, колбасу... На ужин мясное/куриное с помидором или огурцом, а не как раньше с макаронами))) помогает! Разгрузки не для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветы))) у кого экватор-поздравляю!!!!)

 

вопрос ко всем:может кто знает хорошую литературу на тему:" как справиться с беспокойством за ребенка и как начать отпускать от себя?"

Кратко изложу проблему: Когда я родила, меня бесило,когда лезли к дочке.Потискать,пожулькать. Потом месяцев в 6 она перестала идти ко всем и нас с ней это устраивало. Теперь же начались разговоры о том,чтобы оставлять ее ночевать у бабушек-дедушек, что они летом будут ее на дачу забирать(дача 40 км от города). Я не могу,меня аж накрывает в такие моменты. Сижу молчу и не говорю пока ничего, потому что думаю,что это мои тараканы и из-за них не нужно с окружающими ссориться. Считаю,что это уже проблема психологическая у меня, ревность, собственничество и тому подобное. Хочу с этим как-то справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  у меня похоже такое же будет! У меня уже часто мысли появляются, что ребенок "мой" и точка! У меня со стороны мамы бабушка совсем больная и глаз, на мой взгляд, очень злой! Я даже не хочу чтобы она видела ребенка первые полгода, не говорю уже о том, чтобы на руки не дай Бог взяла! Уже представляю, как буду дверь в комнату закрывать от нее, лишь бы не заходила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, может когда второй ребеночек появится, тебя немного отпустит? )))

Хотя сама переживаю, как буду ребенка бабушкам давать... За маму не так беспокоюсь, а вот свекровь боюсь может своей чрезмерной заботой ребенка испортить... Они на до мной то трясутся, как над писаной торбой... Ты почему без шапки, тебе наклонятся нельзя, пусть муж застегивает сапоги... Давай на больничный тебя отправим, а хочешь пораньше в декрет... Руки на живот лучше не складывать... Один раз уже не выдержала - сказала, что это она в Одессе родилась и жила пол жизни, а я Питерская, для меня +10 это еще очень тепло, особенно зимой и кутать меня не надо... Вот и переживаю, что ребенка будут так же как меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, меня после года отпустило немного,а потом,когда начались попытки накормить фигней всякой-снова накрыло. еще рассказывают,как они в детстве конфетами обжирались до аллергии. и говорят:ничего,мы тебя тоже накормим потом.Даже при моем контроле есть попытки сунуть непонятный йогурт, печенье в шоколаде. когда было 7 месяцев-пытались в рот глазурь с торта запихнуть ну и так далее... я боюсь,что без меня будет...

padshiy_angel, я тоже надеюсь))) может я так уставать буду,что буду сама о помощи просить))))

я бы наверное на гиперопеку больше согласилась, чем на то,что мое мнение в вопросах ,касающихся ребенка,не авторитетно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  про кормежку ужас!!! Я бы таким посоветовала себе еще одного родить и делать с ним, что душе угодно!!!

 

0la-0la,  вообще, знаешь, впринципе убивает, когда старшие со своими советами лезут! Вот своих бы детей кормили чем хотели и воспитывали бы как хотели, а насчет наших мы сами разберемся! Вот у меня мама любит "жизненные" советы давать, хотя в ее жизни очень много косяков было и я ее даже не собираюсь слушать - это не идеал для меня. Я ей всегда говорю "откуда ты знаешь, как лучше, если ты прожила только одну жизнь??? Тебе же не знать, как сложилась бы жизнь, поступив даже пару раз по-другому! А вдруг удачнее?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня все наоборот: я бы и рада была хоть иногда оставлять дочу с бабушками-дедушками, только они особо не горят желанием) Неделю назад мы первый раз оставили дочу на ночь у свекрови, а сами ездили в другой город по делам. Знаешь, я хоть немного отдохнула, походила по магазинам, прикупила вещичек себе, дочке и дочке в животике. Просто я и так с Настей круглосуточно, а иногда хочется ОДНОЙ сходить в магазин, в гости к подруге, или просто погулять. Я безумно люблю дочку, но мне сильно не хватает времени, которое я могла бы тратить на себя. Муж на работе, на выходных у нас бытовые покупки, дела разные, в общем ему некогда с дочкой оставаться. А мне прям воздуха не хватает как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  все еще зависит просто от того, доверяешь ли ты этому человеку своего ребенка или нет... Если доверяешь, то и до годика можно оставлять с кем-то и выходить проветриваться... Ну если отпускают опять же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, на самом деле, почему я хочу решить эту проблему самойдля себя-это потому что бабушки-дедушки очень хорошие все. очень внучку любят,балуют в меру,вреда не причинят(может только сладости.на их взгляд,конфеты-не зло). мне не хочется обижать никого и конфликтовать. никогда никто к нам не лез с советами,нравоучениями. с помощью правда тоже,но это наверное к лучшему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я конечно доверяю и своей маме, и родителям мужа. Но они все работают, устают, и я не наглею, прошу посидеть с дочей лишь в крайних случаях. Но хотелось бы почаще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня все наоборот: я бы и рада была хоть иногда оставлять дочу с бабушками-дедушками, только они особо не горят желанием) Неделю назад мы первый раз оставили дочу на ночь у свекрови, а сами ездили в другой город по делам. Знаешь, я хоть немного отдохнула, походила по магазинам, прикупила вещичек себе, дочке и дочке в животике. Просто я и так с Настей круглосуточно, а иногда хочется ОДНОЙ сходить в магазин, в гости к подруге, или просто погулять. Я безумно люблю дочку, но мне сильно не хватает времени, которое я могла бы тратить на себя. Муж на работе, на выходных у нас бытовые покупки, дела разные, в общем ему некогда с дочкой оставаться. А мне прям воздуха не хватает как будто.

вот!!! Научи меня как)))) Я так же хочу, чтобы иногда хоть появлялось желание отдать нянькам.

странно,что в садик то отдаю,а родным бабушкам-нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, да просто мне хочется хоть иногда иметь личное время))) заниматься тем, чем я хочу. Но с дочей я физически не успеваю: время хватает только на погулять, приготовить еду, убраться, постирать и погладить. А вот если бы хоть иногда отдавать дочу на полдня бабушке-я была бы счастлива!!! Возможно тебе не нужно хоть иногда побыть одной и ты все можешь и успеваешь делать в присутствии дочки. У тебя просто нет необходимости её отдавать. Поэтому и желания нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Как подумаю, что в роддоме неделю проведу, волосы начинают шевелится((( а старшая у меня с полугода по нянькам, выбора не было. Я тогда и училась на дневном и работала и с дочерью занималась! Вот как я все успевала???!!! Ума не приложу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  А я когда только узнала, что Б, в конце августа купила себе абонемент в фитнес по хорошей акции с возможностью его активации в течении года, либо в конце августа 2016 он автоматически активируется, если я не сделаю раньше этого... И вот я все же надеюсь, что у меня будет возможность хотя бы 2 раза в неделю его посещать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на плановом приёме, сказали много набрала и чтобы я устраивала разгрузочные дни. Как у вас с этим?

 

После разгрузочного дня, как правило, идет день загрузочный))) толку мало... лучше на ПП перейти!

 

вопрос ко всем:может кто знает хорошую литературу на тему:" как справиться с беспокойством за ребенка и как начать отпускать от себя?"

 

Ой, я такая же! Прям ревновала до дрожи, никому не хотела отдавать, оставлять... а вот в связи с ремонтом, пришлось свыкнуться с этим и оставлять дочь родителям и свекрови, в магазинах хотелось выбрать все по максимуму. Свекровь теперь обижается, если отдаем моим родителям... а отдаем всем по очереди, чтобы не было обид)

Сейчас попроще к этому отношусь, но все же ревную, особеноо к свекрови, т.к. она ее очень балует за этот день, а я потом разгребаю...

А на ночь вообще не вижу смысла оставлять, но это пока! Пускай подрастет, а там видно будет)

 

0la-0la, у меня все наоборот: я бы и рада была хоть иногда оставлять дочу с бабушками-дедушками, только они особо не горят желанием) Неделю назад мы первый раз оставили дочу на ночь у свекрови, а сами ездили в другой город по делам. Знаешь, я хоть немного отдохнула, походила по магазинам, прикупила вещичек себе, дочке и дочке в животике. Просто я и так с Настей круглосуточно, а иногда хочется ОДНОЙ сходить в магазин, в гости к подруге, или просто погулять. Я безумно люблю дочку, но мне сильно не хватает времени, которое я могла бы тратить на себя. Муж на работе, на выходных у нас бытовые покупки, дела разные, в общем ему некогда с дочкой оставаться. А мне прям воздуха не хватает как будто.

 

Тоже такое бывает, но очень редко) мне хочется больше просто побыть одной! Оставляю дочь с мужем, в этом случае;-)

 

И вот я все же надеюсь, что у меня будет возможность хотя бы 2 раза в неделю его посещать :D

У меня не было такой возможности, занималась дома, пока дочь спала)))

 

 

У нас на даче живет молодая семья с 2 детьми:3 года и 1,2. Так вот, мамочка как уложит детей спать, а это часов в 10 вечера, садиться в машину и едет в МЕГУ) или Икею) или просто круглосуточный супермаркет))) она таким образом отдыхает! Смена деятельности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel

За две недели 3 кг. Но я до б весила 45, сейчас 54, т.е. 9 набрала.

Хлеб я и так не ем. Я вообще думала, что с моим весом меня такая проблема не посетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  может много сладкого и мучного кушаешь? За 2 недели 3 кг многовато, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Это точно)) я вообще не сказала бы что я есть стала больше, все так же, только раньше я вообще не набирала вес, хотя хотела немного прибавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с давлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  может много сладкого и мучного кушаешь? За 2 недели 3 кг многовато, конечно!

У меня на это бзик. Кого то на селедку, а меня на мучное:) но я и раньше это ела.

 

Как дела с давлением?

Как у космонавта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Это точно)) я вообще не сказала бы что я есть стала больше, все так же, только раньше я вообще не набирала вес, хотя хотела немного прибавить.

А может у тебя как раз из-за дефицита массы тела такой набор? Гестоз исключен?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  врятли дефицит массы виной... Я до Б 47 кг весила, к 20 нед не больше 1 кг набрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ну так представь что ты просто отдаешь воспитателям. Просто надо саму себя уверить что бабушки и дедушки ничего плохого не сделают. Своих то детей они воспитали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...