Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312,  моя дочка вообще на твердом не спала. Мы взяли в кроватку кокосовый матрас. Мне пришлось одеялко сворачивать и подкладывать. Тогда более менее спала днем. Потом на диване нашем спать стала. Он мягче чем тот матрас. Теперь у нас икеевский матрас пружинный.с независимыми пружинами. Ей очень нравится. Он в меру мягкий.

Раньше все на ватных матрасах спали,пробле нет никаких)

 

Nikusya,  держу за вас кулачки и буду молиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Тишинка,  я не знаю, чем отличается кокосовый матрац от матраца с независимыми пружинами. Также я ничего не знаю про ортопедические матрацы. Поэтому и спросила, чем с пружинами лучше кокосового, если там многие за него?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  вот здесь можешь почитать

Ссылки скрыты.

 

У нас кокосовый. Дочке нравится. За 2,5 года с ним ничего не случилось, как новый.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять добралась до компа, с телефона у меня нервный тик начинается, я вечно не туда тыкаю))

Nikusya, держу кулачки!!! Пусть все хорошо будет!

Я пока не интересовалась матрасами, только с коляской определились, жду теперь когда отпускные дадут, чтоб заказать. В нашей деревне ничего приличного не нашла, буду с Акушерства заказывать.

На али я ничего приличного не высмотрела, цены ни чуть не дешевле, еще и ждать. Есть у меня 3 бодика оттуда, обычные хбешные, но как себя после стирки поведут неизвестно.

 

Накупила немного вещичек в детмире, пока скидка хорошая была. Хотела в субботу еще затариться, а они акцию досрочно закончили(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, там ничего особенного) Кокосовый-там стружка кокосовая,как плита и сверху тоненький поролон. Может это и самый правильный матрас для деток маленьких, но повторюсь,никто не знает,как у вас сложится с ним. Кто то прекрасно спит, как у Кати дочка, кто-то вообще его не признает,как моя))) Зато пружинный очень понравился.он упругий. И сейчас такие пружинки,которые не впиваются в спину,когда на нем лежишь. это я по себе знаю,потому что лежу с дочкой на ее кроватке иногда) В общем,я за пружинный, только исходя их нашего опыта и ощущений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, -кулачки в помощь! удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) как вы тут?)) читаю вас всегда, но писать уже лень накатывает))

 

Про матрасики, слышала больше о кокосовых, про пружиные вообще не слышала давно... Надо тоже начать о нем думать, кроватку отдают от племянника, а матрасик купить надо будет))

 

Девочки, всем привет! Мы уже в Москве, завтра едим в Бакулева. Я ужасно боюсь... Вроде уже успокоилась, смирилась со всем, а тут заново надо все проходить. Эх, ну надеюсь справимся.

держим за вас кулачки и верим только в лучшее!!! Будем ждать от тебя новостей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня чуть слышные шевелюшки, я в первый раз, как поняла, что это именно они - аж расплакалась от счастья ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а мне кажется, я как ненормальная плакать буду, когда он родится и закричит :) Тут смотрела сериал "Тест на беременность" и там когда у героинь ляльки рождались, меня прям тянуло прослезиться, сразу представляла как мой родится и закричит... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской кроватке были кокосовые матрасы. Малыши хорошо спали. В кровате с 3 лет уже дорогие ортопедические матрасы, стоили дороже самой кровати))) они конечно помягче намного! По ощущениям как мой ортопедический на двуспальной кровати. А кокосовые у меня лежат под спортивным уголком вместо матов. Так с ними ничего не случилось за эти годы, так что я один возьму для малышки, только сошью новый чехол на него!

 

Катати, я вообще постоянно реву! Особенно когда смотрю новости. Практически от всего, и от войны с бомбежками, и от террактов, и особенно от больных детишек! Стараюсь не смотреть их вообще, только утром пятиминутки и все. Даже из-за мужа могу пореветь раз в неделю))) раньше этого не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а я не могу смотреть передачи про больных детей, а их сейчас так много показывают! То про этого малыша, который под лампой горел, но выжил - жалко безумно. Надо было так просто ему жизнь загубить... То мама вчера говорит "Посмотри, какая девочка после аварии стала"... Надо накачать себе Смешариков и старых добрых фильмов и к телевизору вообще не подходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра в панике. Ночью проснулась лежа на спине, а у меня на животе, прям внизу, где лялька, кошка уселась... Скинула ее, а теперь переживаю - не могла ведь она его раздавить? Кошка пушинка, но это для меня... Прислушиваюсь, пока не шевелится... Вся извелась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катати, я вообще постоянно реву! Особенно когда смотрю новости. Практически от всего, и от войны с бомбежками, и от террактов, и особенно от больных детишек! Стараюсь не смотреть их вообще, только утром пятиминутки и все. Даже из-за мужа могу пореветь раз в неделю))) раньше этого не было))

я тоже плакаю всё время. вчера по тв женщина в фильме рожала, я плакала, доченька и другие детки на утреннике стали рассказывать стихи , а я в слёзы от умиления, аж не удобно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да не переживай так)) никто твою Лялю не раздавил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катати, я вообще постоянно реву! Особенно когда смотрю новости. Практически от всего, и от войны с бомбежками, и от террактов, и особенно от больных детишек! Стараюсь не смотреть их вообще, только утром пятиминутки и все. Даже из-за мужа могу пореветь раз в неделю))) раньше этого не было))

я думаю что всё хорошо будет с малышиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками:D Беременный мозг какие себе страшилки не придумает. Вроде закопошился потихоньку, но тонус точно появился, поясницу тянет сильно...

 

Что-то я не подумала, надо было папавериновую свечку перед работой вставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ой, смешные мы беременные)))

Она же у тебя не прыгала как на батутеминут 60!))

У меня сестра упала на живот на 6 месяце. И все хорошо, у малыша никаеих последствий совсем! Вот бугай мейчас каеой бегает, уже 14 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, -мне кажется после 20 нед,папаверин не нужно вставлять...или я что-то путаю...

 

 

девочки, в ывещички для малышей будите стирать обычным порошком или только детским?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

Я вышла на работу вчера первый день. Теперь ничего не хочется)

Даже забыла что в воскресенье новая неделька стукнула!)

 

У меня муж отказывает в интиме и не объясняет почему!( уже не знаю как его на разговор вывести(( хнык(

А у вас все норм с мужьями? Поосто не пойму пчму так? Потому что животик стало видно?

 

лисёнок.к, детским) не буду стирать оьычным детское совсем. Потому что состав другой, а вдруг что на вещах останется.

 

Apple1312, а чем тебе так не нра али?)))

Если правильно там выбрать, то тоже самое что и у нас продают)) тот же ебей, и другие онлайн магаизны!) Все катерс, некст, мазеркея - тот же китай. И далеко не факт что способ и возможности изготовления отличаются)

Ничего отвратного я еще ни раз не получала) один раз ошиблась с размером, и один раз мне фасон оказался не очень)

А я насмотрелась на качество вещей, работая в магазине вещей! Так вот из многих магазинов вещи можно было выкинуть через 2 недели! А стоимость была 2-3 тыс) так если что за 300-600 рублей не так жалко выкидывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, -мне кажется после 20 нед,папаверин не нужно вставлять...или я что-то путаю...

 

 

девочки, в ывещички для малышей будите стирать обычным порошком или только детским?

 

Я читала, что ношпу не стоит пить во 2 и 3 триместре, так как она шейку размягчает... Не знаю про папаверин. А что же тогда можно от тонуса?

 

Я думаю какое-нибудь средство купить для стирки с пометкой ECO... В февралятах вычитала, что ушастый нянь плохой - химии много, у деток аллергия появляется... Там они советуют Амвей или Умка (про такой не слышала даже и не видела)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь подвисла что нужно покупать, а что нет) какие то вещички мне могут отдать, вот только я не знаю какие и что именно)) да и лишнего, того что не оденем, не хочется покупать!

А насчет всей нужны фарнитуры (ванночка, градусниеи, крема, бортики, кроватка с комодом) - покупать сейчас то можно, вот только ставить где?) Итае комната в склад превращается) муж же все таки хочет переехать к апрелю)

 

Apple1312, систер сейчас все умки купила. Видела ты небось ее в магазине

e83697.jpg

 

Поль, а ты помирилпсь со своим? Он одумался?

Прочла что вы на узи вместе ходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ой, смешные мы беременные)))

Она же у тебя не прыгала как на батутеминут 60!))

У меня сестра упала на живот на 6 месяце. И все хорошо, у малыша никаеих последствий совсем! Вот бугай мейчас каеой бегает, уже 14 лет))

 

Не знаю, что она делала - я спала :D Проснулась, а она-красотка сидит. Нашла место повозвышеннее, пригнездилась... Я просто исходя из размеров испугалась. Кошка хоть и пушинка, кг 3 всего, но малыш сейчас еще намного меньше... На живот очень опасно падать. Особенно тем, у кого плацента спереди прикреплена. Ей конечно очень повезло...

 

lisenka-kisenka,  может просто не обращала внимание на него. Ходила в воскресенье в Кораблик - его там точно не было, зато Эко средств несколько видов было - есть из чего выбрать...

Общаемся конечно, но переклинивает его периодически: то отказываюсь от вас, вы мне не нужны, то вроде все нормально... Пытаюсь не обращать на это внимание, так как на данном этапе пока ничего не изменить. Он мне как-то посоветовал другого найти, типа и с ребенком возьмут, не переживай... Бред в общем. Я уже если честно очень от всего этого устала, настроения ни к чему нет... Но с другой стороны и его пытаюсь понять: он год не может нормально на работу устроиться, то его не берут, то берут, но с деньгами кидают... То на одной работе по 2 месяца з/п задерживали, он терпел, а потом психанул, что не платят вовремя. То вот другое место нашел. Вроде все официально по книжке и з/п хорошую обещали, но это, похоже, опять только обещали... Надоело мне тоже это все. Сил нет.

 

lisenka-kisenka,  его очень сильно портит мама, тем что помогает ему! Вот не понимаю я человека: сама ноет мне, что ей все это надоело и он-взрослый мужик уже, а сама каждую неделю приезжает к нему, холодильник затаривает, денюжку дает... Вот нормально??? О чем ему париться-то? Ну не получается у него с работой, ну и можно потянуть... С ней пыталась поговорить, мол прекратить эти подачки пора бы, но она со мной согласна, жалуется, что на ее шее он хорошо пригнездился, а сама продолжает его продовольствием снабжать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, даже не надейся, что мама прекратит давать ему деньги и продукты, в данной ситуации никакие разговоры не помогут.... Извини, может это тебя обидит, но он тоже не изменится, он привык жить на всем готовом, и в дальнейшем ты его будешь тянуть, если вы будите вместе... Судя по всему, у него всегда виноваты все, кроме него (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну вот так моя свекровь со старшим сыном поступает. Нет, он денег ей часть дает с зп, но она чуть ли не моет его сама! В почти 40 лет!

А так ноет что нервы треплет, пьет и спать не дает. Но все равно - Сережа без нее не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...