Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

padshiy_angel,  да я уже это понимаю... По-началу ничего такого не было, работал, деньги всегда давал, подарки дорогие делал, отношение хорошее было... Говорю, как сделали что-то на него, что вот так все повернулось... Понимаю уже, что с ним не выйдет ничего, но и не хочу, чтобы ребенок без отца был (тем более мальчик)... То есть общаться как-то все равно нужно...

А с другой стороны, когда к родителям в деревню его приезжаем, он помогает всегда. Дрова приготовить, вскопать - все без вопросов делает... То есть, человек-то работящий! Не то, что алкаш или тунеядец, лентяй! Алкоголем не злоупотребляет, дома у него всегда и прибрано и наготовлено им самим... Не знаю, что за фигня творится в общем... Не собирается паззл...

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, просто не хочу, что-бы ты расстраивалась потом еще больше, слишком много примеров перед глазами, когда именно так, а потом и к ребенку дай бог раз в год заглянет, а может и не заглянуть, а права качать - так первый....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда можно от тонуса?

я точно уже не помню, лучше пусть ещё девочки подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра в панике. Ночью проснулась лежа на спине, а у меня на животе, прям внизу, где лялька, кошка уселась... Скинула ее, а теперь переживаю - не могла ведь она его раздавить? Кошка пушинка, но это для меня... Прислушиваюсь, пока не шевелится... Вся извелась уже...

У меня кот 4,5 кг так спит периодически. Доче нравится, она успокаивается от папиных прикосновений и от того, как котик греет животик)

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, от тонуса на наших сроках принимают магний B6, магнезию, гинипрал. Первое - быстро не действует, только накопительный эффект и то не факт. Второе и третье назначается врачом , порой даже только в стационаре и при наличии показаний достаточных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  магнелиз В6 принимаю... Хотела просто что-то дополнительно принять, чтобы снять тонус... Папавериновые свечи у меня с самого начала всегда лежали в холодильнике на всякий случай, иногда вставляла... Ладно, сегодня как раз на прием плановый иду, спрошу у врача, что можно...

 

 

У меня кот 4,5 кг так спит периодически. Доче нравится, она успокаивается от папиных прикосновений и от того, как котик греет животик)

Ну мне кажется, что кошки все-таки может чувствуют, что там малышик, но лежать рядом с животиком и мурлыкать это одно, но на живот я ни прыгать, ни садиться, ни ложиться не разрешаю котам... Тем более, когда лежишь на спине, ребеночку там и так не комфортно и маловато места, а тут его еще и кошак придавливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, папаверин для постоянного приема не рекомендуется в 2 половине беременности. Если иногда,по-необходимости ставить, то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ну вот я как раз и хотела просто однократно поставить с утра или утром и вечером сегодня... Просто тонус снять от того, что кошка полежала... Долго и не думала вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кота отучила спать на животе, но поскольку сама сейчас сплю на боку, то кот очень любит под утро прийти, прижаться к животу и свернуться калачиком.

У нас прям целый ритуал ))))))) Всю ночь кот спит между нами в ногах. Муж встает в 5.45, берет кота на ручки и идет с ним умываться. Потом они спускаются завтракать, кот провожает его в коридоре. А потом, не успевает муж еще с места тронуться на машине, как кот бежит пулей ко мне, ложится рядом с животом и засыпает. Пока я собираюсЬ, то он даже головы не поднимает. Выходит попрощаться, когда я уже молнию на сапогах застегиваю.

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне гинеколог сказала, что если вдруг тонус или потягивает сильно, то на ночь иногда свечу с папаверином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну вот я и пишу,чтобы развеять твои сомнения))) Думаю,ты еще напряглась морально из-за кошки вот и тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , я так расстроилась...сдала все инфекции всё ок, а впч проявилось...блин уже лет 7-8 не было,я каждый год сдаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  да я вроде тоже стараюсь спать сейчас только на боку: то с одной половинкой подушки обнимаюсь, то с другой... Но во сне-то себя не контролирую. Главное не умудриться перевернуться на спину на большом сроке, когда малыш передавить там что-то может... У меня кошка всегда рядом с моей обычной подушкой спала. А теперь положила эту огромную и она никак новое место себе найти не может, хочет все ко мне поближе, между мной и подушкой пытается протиснуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только с Бакулева вышли. Диагноз по сердцу нам подтвердили(( Говорили с кардиохирургом, он сказал, что оперируют таких детей к 3-6 месяцам. Сказал, что желудочки сердца неравномерно растут и что если так будет, то прогноз неблагоприятный. Поэтому ещё нужно будет приехать к ним ещё в 32 недели для повторного узи и консультации.

Они все нас спрашивали будем ли мы рожать этого ребёнка.... Я поражаюсь! Они думают, что я поступлю иначе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  главное, что это операбельно! А ты же вроде еще к кому-то на какую-то консультацию сразу собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а я не могу смотреть передачи про больных детей, а их сейчас так много показывают! То про этого малыша, который под лампой горел, но выжил - жалко безумно. Надо было так просто ему жизнь загубить... То мама вчера говорит "Посмотри, какая девочка после аварии стала"... Надо накачать себе Смешариков и старых добрых фильмов и к телевизору вообще не подходить...

Я так рада, что мы телек в наш детский клуб отнесли! А на втором нет телевидения! Только через инет фильмы и мультики смотрим/покупаем! И прям легче стало. Вообще не хочу новости смотреть и телек (у свекрови как раз все три телека всегда включены даже во время разговоров и вот сидят перекрикивают... я прям не могу так), раньше то все плозие новости на меня влияли сильно, а во время беременности и подавно! Лучше я над фильмом поплачу!

 

Катати, я вообще постоянно реву! Особенно когда смотрю новости. Практически от всего, и от войны с бомбежками, и от террактов, и особенно от больных детишек! Стараюсь не смотреть их вообще, только утром пятиминутки и все. Даже из-за мужа могу пореветь раз в неделю))) раньше этого не было))

Лучше вообще не посмотреть! Я сейчас не участвую в сборах на деток, как раньше, не могу их истории читать... Рожу, надеюсь вернусь к помощи.

 

Я с утра в панике. Ночью проснулась лежа на спине, а у меня на животе, прям внизу, где лялька, кошка уселась... Скинула ее, а теперь переживаю - не могла ведь она его раздавить? Кошка пушинка, но это для меня... Прислушиваюсь, пока не шевелится... Вся извелась уже...

А у меня ребенок иногда лежит на животе моем, хочется ему ляльку слушать. Правда недолго, но вроде не должно быть ничего... узи когда подробное делали так давили аппаратом, что похлеще ребенкиной головы.

Так что надеюсь это все не страшно.

 

Apple1312, ну работу сейчас реально сложно найти, особенно достойную, вокруг меня достаточно хороших спецов которых сократили и они все без работы сидят. Может депресняк у него на фоне всего это... если всегда работа была и все было удачно. У меня бы точно от такого руки опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, можно папаверин, но-шпу не рекомендуют типа шейку размягчает, но это тоже спорный и не доказанный вопрос.

lisenka-kisenka, у меня с мужем нет интима с 12 недель. Причем я даже ему приятно не могу сделать, так как стоит мне к нему прикоснуться, у меня соски стоят и живот колом. А у меня и так угроза все время и живот побаливает. А муж так страдает, ночью один раз кинулся на меня со страстными поцелуями, так я от возбуждения еле дыхание остановила свое, думала не удержусь, пошла водичкой умываться. Он тоже все время на взводе, он мне каждый день говорит что мечтает со мной сделать ,когда можно будет.

Apple1312, ну а что плохого что помогает, ты же сама написала, что он не сидит на месте, а ищет, пытается. Бывает такой период -нихрена не везет. У меня муж часто работу теряет, часть фирм закрылась, где-то стали з/п уменьшать, найти не всегда легко, тем более сейчас с работой кризис точно, столько сокращений и ликвидаций(по крайней мере у нас в городе).

лисёнок.к, ты мазок сдавала, у меня тоже впч с молоду, даже папиломки во в?@#$%& росли, по анализам не знаю, врач молчит, значит все ок.

Nikusya, дорогая, держись. На счет СД не подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  меня поражает бестактность врачей! Я тоже когда на маленьком сроке приходила к врачам то с мазней, то с тонусом, меня все, как сговорившись, спрашивали "Будите сохранять беременность?". Если бы ребеночек был бы не нужен, к ним бы уже и приходили бы с другой постановкой проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от тонуса выписали гинипрал на 10 дней. С ним реально легче. Магний В6 тоже курсом пить можно, я пила долго с 15 недели по 22 неделю, сказали хватит. Отлично помогают от тонуса мне уколы магнезии(один в день), но это надо ходить на дневной стационар, ну и тоже курсом, а не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  вот мне пока только и остается, что надеяться, что когда найдет хорошую работу, все наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, если оперируют, значит есть выход? Да? Ты ж еще вроде как на экспертное узи хотела попасть? А что на 32 неделе они тебе могут сказать? Они разве что-то могут до родов сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  что плохого в том, что мама помогает ему? Ты считаешь, что взрослого сына нужно содержать? Это уже мужчина, который решил создать семью! Помочь можно в тяжелое время...ну месяц, ну два (понятно, что ситуации разные бывают)...но не год же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну, а если ситуация такая, я же с твоих слов представление составила, что ищет, пытается и вообще работящий. всяко бывает, дай Бог, чтоб у наших деток все складывалось. Если бы он был бездельник, пропоица и еще чего, тогда, конечно нет смысла и помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ты мазок сдавала, у меня тоже впч с молоду, даже папиломки во в?@#$%& росли, по анализам не знаю, врач молчит, значит все ок.

я сдавала в платной клинике на инфекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya , плохо конечно, что по сердцу диагноз подтвердили, но ведь операбельно!!! Будем надеяться, что ситуация не ухудшиться к 32 неделе... А что тебе по поводу родов в Бакулева сказали? Можно у них рожать? Ты завтра после УЗИ по остальным патологиям напиши, что тебе сказали.... Верю, что с СД ошиблись !!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...