Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к,  а что ты так расстраиваешься по поводу впч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Да, завтра вечером идём ещё на экспертное узи. Посмотрим, что он скажет. Хотя СД он всеравно не сможет подтвердить по узи. Это только после родов станет известно или коратоцентез, который я делать не буду. Но мнение ещё одного врача я хочу услышать. А в Бакулева смотрели только сердце плода, сказала только , что лежит головой вниз и показала мне. Крошка моя, умничка. Значит это она ножками меня пинает наверху.

А в 32 недели ещё раз ехать, что бы они посмотрели как к рождению будет обстоять дела с желудочками. Если равномерно вырастут, значит прогноз будет благоприятный и возможно операцию сделают в один этап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  а на экспертном узи что будут смотреть? В общем все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  будем надеяться, что будет благоприятный прогноз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будут как скрининг делать, я хочу что бы он посмотрел форму головы, нос перемерил, с ногами что там глянул. Что в общем все остальное. Ну и вообще посмотрел своим взглядом.

А на счёт родов в Бакулева вообще сказали, что если такая необходимость будет, что врят ли, то тогда отправляют рожать в другую больницу Москвы и ребёнка перевозят к ним сразу после рождения, но у них не рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желудочками. Если равномерно вырастут, значит прогноз будет благоприятный и возможно операцию сделают в один этап.

обязательно выровняются и всё будет хорошо! девочка у тебя сильная и всё получится!

лисёнок.к, а что ты так расстраиваешься по поводу впч?

да... переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так а в чем причина-то твоих переживаний?

 

Apple1312, Полин, так а зачем тебе нужен тогда такой отец сыну? Чему он его научит? Я в таких случаях Раневскую вспоминаю: "Я как старая пальма на вокзале, никому не нужна и выбросить жалко", Ты молодая, красивая, неужто жизнь свою личную не наладишь? Тебе лет-то еще :-) Как это за год не найти работу мужику? Вот как? В Москве (или области)? Это же уму непостижимо. Ну пошел бы бомбить на тачке или на завод или в Макдональдс на худой конец. Я всегда говорю, что никакая работа не является плохой. Плохо - это когда ты бездельничаешь. Сколько ему лет-то, что мама помогает? Я вот представить не могу, чтобы мне или моему мужу помогали мамы. Мы наоборот даже в студенческие годы делали все, чтобы мам наших не напрягать. "Мам, я школу закончила", "Мам, я закончила институт с красным дипломом, вот диплом", "Мам, я на работу устроилась", "Мам,я замуж выходу". Нам и в голову не пришлось заикнуться хоть с какой-то помощью, когда свадьбу устраивали или когда дом ремонтировали. Это мы нашим мамам помогаем: то денежку подкинем, то гаджет купим, то с отпуском поможем, то еще с чем. Мне кажется, то твоего МЧ уже не переделаешь. И вообще, я считаю, что мужик должен решать проблемы в семье, а не создавать их. Иначе нафиг нужен в доме такой мужик.

 

Надя, кстати, а тебя тошнить перестало? Меня что-то второй день подряд мутит. А еще обратила внимание, что попа, щеки, руки - все осунулось. Это даже по одежде заметно. А живот большой выпирает наружу. Я наконец-то собралась и подшила низ брюк для беременных. Сегодня надела их - на попе прям свисают ...

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, да, слава Богу уже не тошнит, только когда есть хочу, но это у меня и до б было. По весу я вроде только 2 кг прибавила, дома ещё посмотрю. Живот тоже торчит, а вот щеки осунулись, мне кажется с этими всеми нервотрепками только худею.

Вообще надо наверное мне перестраиваться и переставать переживать, всеравно я ничего не изменю уже. Вообще хочется хорошего настроения. Я вот думала, что пока не рожу покупать для ребёнка ничего не буду. А сейчас думаю БУДУ!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Надя, это же отлично, что ситуация не безвыходная, и что после рождения можно сделать операцию. Возможно потом после операции вы совсем забудете, что были какие-то проблемы. Таких примеров очень много. А вещички конечно покупай-они отлично настроение поднимают, такие миленькие, крохотные)) И кулачки тебе на завтрашнее УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Надь, я тебе тоже хотела написать, что надо перестраиваться как-то на то, чтобы идти вперед, а не на переживания. Я тебе уже писала, что ты приняла решение и оно самое праивильное и верное, потоу что ты мама.

Поэтому теперь только думать в направлении "Что делать дальше"! Удачи тебе на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, ты уж держись!!! Самое главное решение вы уже приняли - не смотря ни на что - рожать!!! Так что успокойся и не нервничай - это плохо и для тебя и для малышки... Мы все за тебя переживаем, и верим, что все будет хорошо, должны же быть чудеса на этом свете!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так а в чем причина-то твоих переживаний?

переживаю как лечить и чтоб не было воздействия на плод...

А сейчас думаю БУДУ!

обязательно покупать ;) на завтра крепкие кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так ВПЧ не влияет на плод.... я просто много чего знаю о впч, сама проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, -хорошо ,что не влияет, а мне врач сказала подмываться гелем Эпигеном -вернее периодически им обрабатывать ,что скажешь,что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я против врача твоего не пойду )) Раз сказал, значит надо.

У меня был обнаружен ВПЧ 2 самых нехороших типов несколько лет назад. Я там что-то мазала/пила, потом он исчез. Но, как я понимаю, он дремлет и убить его невозможно. Он по факту ни на что не влияет. Однако ученые выявили закономерность: у кого впч 16 и 18 типов, те чаще болеют раком шейки матки. Причем, впч не вызввает этот рак, просто выявлена такая закономерность!!! И все. У меня по женской линии онкология по гинекологии была и у мамы (мама очень вовремя спохватилась на стадии доброкачественного образования и все ок), и у бабушки (к сожалению, этот рак ее убил). Поэтому, имея такую наследственность я просто с юности 2 раза в год посещала гинеколога и сдавала мазки на онкоцитологию. И все. ВПЧ погасила. Если за этой темой следить, то все неприятности можно предотвратить. Ничего страшного в этом нет. Наоборот: лишний стимул пойти, провериться и жить спокойно.

 

Поэтому я без всякой паники отношусь в ВПЧ.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, -спасибо за информацию :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, гинеколог рекомендовала эпиген интим в качестве профилактики высыпаний папилом , они могут вылезти как раз в Б, в связи с ослаблением иммунитета . А эпиген отличное средство, у него еще и спрей есть , для внутреннего применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, -тебе тоже рекомендовали? а что лучше купить гель или спрей?сегодня посмотрела аж 800 руб стоит, лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  вот и я о том же, что помогать год - это ненормально! Он не год не работал, просто год уже нормальной работы и нормального заработка нет: то задерживают, то еще что-то. С правами и личным авто много кандидатов требуется, но у него нет ни того, ни другого... А так мне тоже родители не помогают, как стипендию стала получать. Сама периодически маме денюжку даю. Если у нее беру, то только взаймы и при первой же возможности возвращаю. Вот поэтому мне и непонятно, как ей самой-то тоже сыночка на шее держать и жаловаться мне?! Ну и перестала бы помогать! Глядишь, активнее бы зашевелился...

 

*Adelinka*, -тебе тоже рекомендовали? а что лучше купить гель или спрей?сегодня посмотрела аж 800 руб стоит, лучше купить?

Мне спрей врач не советовал! Интересовалась. Он помимо патогенной микрофлоры еще и хорошую убивает! А это только хуже

 

ANN-gell,  а с работой у нас в городе действительно туго. Сама мотаюсь за 70 км 5/2. Он раньше в Москве на суточной работал. До сих пор жалею, что не настояла, чтобы там остался. Думаю, он тоже. Вот уже рассматривает варианты чтобы вернуться на подобную работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спрей врач не советовал! Интересовалась. Он помимо патогенной микрофлоры еще и хорошую убивает! А это только хуже

а что лучше гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  я не знаю. У меня просто молочница постоянно была и причина мне непонятна, вот я у врача и интересовалась, может мне для профилактики этот спрей использовать, она не рекомендовала. Насчет геля не знаю...

 

Заходите в новую темку про размеры таза и прогнозы ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67946-razmery-taza-i-prognozy/#entry15653706

Интересно сравнить, кому чего намерили и какой результат сказали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне врач рекомендовал. Я купила и гель и спрей, уже второй. Использую его уже вторую Б, очень довольна . Молочница с ними меня не посещает, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня неожиданно написала заявление на отпуск перед декретом на все 28 дней на основной работе))) и по совместительству пришлось за свой счет написать, т.к. в этом периоде он уже отгулен. Причем мне отказывались давать этот отпуск, но против закона не попрешь! Я написала в итоге заявление с указанием статьи ТК и отдала. Ну и им пришлось подписать! Уже приказ даже сделали))) в итоге работаю до следующего вторника без выходных по 12 часов в день (в воскресенье правда выходной) и потом еще в субботу и ВСЕ!!!!!! А эпопея началась из-за того, что девочка на работе не болевшая ветрянкой имела прямой контакт с ребенком с активной стадией ветрянки. Я бегом к инфекционисту, а он меня запугал ужасно и сказал строго исключить контакт со среды следующей с этой девочкой. И так неожиданно я ушла в отпуск перед декретом, а ведь собиралась только с 18 января!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  береги себя! Правильно сделала, что заявление на отпуск написала)))

Я когда брекеты носила, моя ортодонт была в положении и она заболела ветрянкой от племянницы, ттт у нее и ребенка все хорошо!

Еще раз, береги себя!

 

Nikusya,  Наденька, удачи тебе! Желаю благоприятного исхода событий! Держу кулачки@@@@@

 

девочки, вы вещички для малышей будите стирать обычным порошком или только детским?

Около полугода стирала вещи дочери только детским порошком, потом он вдруг закончился и пару раз стирала тайдом, пока не купили снова детский. Реакции никакой не было, после этого перестали покупать детский порошок и используем обычный взрослый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Надюш, надеемся только на лучшее!!! Еще почти полсрока впереди, может сейчас будут расти более равномернр и будет выше шанс.Удачи завтра на ущи!

Малфшка думаю у тебя крепенькая и еще поборетьчя за себя! А покупочки действительно начни покупать - мысли материальны! Дцмай о том как твоя кроха будет в них выглядетеь когда здоровенькой буднт расти))

 

Добрый вечео девочки. Седнч была у гини. Даже нормально с ней пообщались. Сказала будем делать укол иммуноглобулина в 27 недель, запишет меня на бесплатно.

А еще первый раз слушала серцебиение моего мальчика) Как эта штука называется??? Как трубочка.

Выписала на кровь, сифилис и мочу анализы. И прийти к ней 30го.

Моя прибавка 4 кг (это после токса, а так получается 3 кг).

Была у терапевта. Сказала от аллергии можно лоратадин. А то у меня последнии дни очень чешутся руки. И три дня посидеть на гречке.

А так очееь приятная женщина оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...