Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к, Насчет ВПЧ. У меня как раз 16 и 18 тип. Обнаружила лет 5 назад. Лечила Гроприносином и уколами иммуномакс. Подмывание эпигеном. Потом он ушел в спячку. вот после беременности планирую снова все проверить. На ребенка не влияет он. Если у тебя не высокоонкогенные типы,я бы вообще не парилась!

А эпиген он слабое,но небольшое имеет противовирусное действие для слизистых.он растительный.

 

лисёнок.к, гелем наружно подмываешься,он назначается,если папилопы снаружи,а спрей прямо внутрь,глубоко во в?@#$%& брызгать. спрей назначают,у кого кондиломы шейки матки

 

Volpis Даша, а детские отдельно еще стираешь вещи, или уже вместе со взрослыим по цветам? ты вот написала и я задумалась,нафиг я детский до сих пор покупаю))))

 

tushka, ну и хорошо!все правильно! самое главное здоровье ребеночка твое конечно же! пусть сами работают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У меня тоже есть впч того самого плохого типа. Врач сказала, что это не лечится и никогда не пройдет. Но высыпаний не было никогда. Единственное, надо раз в год делать кольпоскопию шейки матки и брать биопсию. Вот в один год у меня обнаружили какую-то ерунду, название уже не вспомню. И сразу вырезали прям кусочек шейки матки!! Слава богу вовремя. Так что проверяться обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как забегу сюда, так все разбегаются)

Надя, захожу чтоб про вас почитать! Что узи по сердцу подтвердилось это плохо, но будем держать кулачки, чтоб сердечко развивалось равномерно и к родам порок операбельный был!

Про порошок. Я буду амвэй брать детский. Сейчас стираем только им, он, во-первых, отстирывает в отличии от того же тайда, во-вторых, когда вещи долго лежат в шкафу долго пахнут чистым бельем. И вещи не выглядят застиранными. Раньше стрила тайдом и ополаскиватель ленор был, так постельное если долго в шкафу лежало начинало вонять каким-то приторно сладким слежанным запахом.

С мужем половой покой отменили давно. Что положительно сказалось на наших отношениях. Меня особо ничего не беспокоит, я решила расслабиться и получать удовольствие. И он стал очень спокойный. А то он дергался от сперматоксикоза, я психовала на него и в итоге тонус. А сейчас все спокойны и довольны)

Полин, у меня кошка тоже на пузо пытается улечься, иногда с соседней комнаты бегом бежит и хлобысь мне передними лапами по животу! Сама на живот не пускаю, просто она тяжелая и мне самой не удобно, малыш нормально реагирует если она передние лапы на живот кладет)

Малыш стал так сильно пинаться, а ж живот ходуном ходит) что же будет дальше?))

И еще я вчера заказала коляску! На акушерстве мне сказали, что в нашу деревню до нг уже не повезут, а после январских надо переоформить заказ. Я побоялась, что может в цене вырасти и заказала на другом сайте. Там и доставка быстрее получается. Так что жду в предвкушении :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  уже стираю вместе со взрослыми, около полугода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помощь родителей. Нам до сих пор с братом помогают. Мы оба работаем, но в крупных покупках они очень много нам помогали и помогают. Но сами никогда не просим. Если хотят, то помогают, просто от помощи не отказываемся.

Бывшая свекровь вела себя как Полинина. Прибегала с тазами еды, варила, денег давала на все. Все это плохо кончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, странно что запах пояаляется. Я поеупаю только ленор, правда сейсас нет моего любимого запаха. И пастельно легко лежит.

//ЧиПолинка//, кстати да, у нас обе мамы тоже мтараются помогать по мере их желания. Лично мы не просим ничего. Если только в долг на какое то время.

Все таки они уже пенсионеры, а мы работаем! Да даже с декретом справимся!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, ой, не ленор, вернель! Я не знаю, может машинка так плохо выполаскивала...

У меня хоть и пенсионеры, но работающие. Папа на 2 работах, мама на 3)) я сама до Б работала на 4 работах :Crazy: Родители мужа нам помогают только соленьями-вареньями. В последний год его мама стала дарить нам по 1тыс на ДР, до этого ничего. Она на инвалидности, отчим его не работает, хотя ему еще 50 нет. Аргументируется это тем, что "куда он пойдет работать". Муж всю жизнь все сам, и учился сам и в армии служил и на работу устраивался. Она свою жизнь личную обустраивала, прожила с мужиком 20 лет и в тот же год, когда мы поженились, они решили зарегистрироваться. У нее есть квартира, которую она сдает и накопления на книжке, но похоже, чтоб сыну не досталось все она теперь официально замужем))) Но на все праздники нам спец.заказ, то пылесос, то соковарка, то лобзик, то шуруповерт)) За то хоть к нам сильно не лезет, в отличии от первой))) У меня из крайности в крайность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чего вы в темку про размеры таза не заглядываете? Интересно ведь сравнить, кому чего напрогнозировали пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками! :flower:

 

сегодня утром с мужем поссорились, вернее выслушала массу оскорблений,не выдержала и расплакалась,из-за этого не пошла сдавать кровь,хотя уже очень надо...сил уже нет терпеть взрывной характер мужа... :(

 

Если у тебя не высокоонкогенные типы,я бы вообще не парилась!

у меня высокогенные к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помощь родителей. Нам до сих пор с братом помогают. Мы оба работаем, но в крупных покупках они очень много нам помогали и помогают. Но сами никогда не просим. Если хотят, то помогают, просто от помощи не отказываемся.

Бывшая свекровь вела себя как Полинина. Прибегала с тазами еды, варила, денег давала на все. Все это плохо кончилось.

Нам очень в первый декрет свекры помогли (одежку покупали мелкому, игрушки, поучаствовали в одном отпуске (с ними же, мы на такой отель не смогли бы никак накопить тогда), на рождение много вышло подарков от их друзей всяких полезных)... И... на рождение мне машину подарили! (т.к. мы за мкад переехали, а машинка одна была, хотя изначально они категорически против были участвовать как-то в машине, даже просто занять не хотели, ну на первую мы сами заработали).

 

А мама поделила квартиру отца между ним и нами с братом, очень хорошая сумма получилась, мы смогли ремонт сделать и парковку купить, мужу машину обновить, тоже совпало с временем моего декрета! И еще к рождению поучаствовала так чтобы я смогла получше автокресло выбрать, коляску и прочие крупные вещи.

 

Сейчас мы маме помогаем, кредит взяли на ремонт ее клуба, и так денег дали, мелким ремонтом муж часто помогает. Свекрам пока не помогаем... ну как помогать людям у которых доход во много раз больше нашего? Вот дом достроят, будем там им по дому/участку помогать. :)

 

Мне кажется тут зависит от дохода родителей, ничего страшного, если могут помочь и сами предлагают... ну вот маме сейчас мы можем помочь... а свекрам, которые строят дом, баню и делают параллельно ремонт в новой квартире... ну никак.... им наши 3 копейки ни о чем...

 

Кстати, думаю свекровь будет девчушке одеждку покупать, но уже не с целью помочь, т.к. наш доход все же подрос и расходы упали... просто она уже столько лет ждет девочку.. а у нее 2 пацана, первый внук и вот наконец-то вторая внучка ))))) ну мне в любом случае это будет помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, тогда после родов онкоцитологию сдавать 2 раза в год и следить за шейкой матки. все хорошо будет! не нужно сейчас об этом расстраиваться!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, читаю от вас про ВПЧ.... У меня сейчас при Б стал появляться папилломы, одна под мышкой, другая на шее. До этого вообще ничего не было. Это так проявляется этот ВПЧ? Надо сдать какие-то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да, надо анализы сдать. Но фишка в том, что есть более 200 разовидностей ВПЧ и, соответстственно, столлько же прогнозов и видов лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б на груди появлялось несколько папилом, и ещё в промежности. После родов сами прошли. В этот раз наверно тоже появятся. Но на впч я не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать какие-то анализы?

я сдавала на них мазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  у меня есть одна папиллома на теле, появилась до Б. В анализе ПЦР из шейки все чисто. Врач сказала, что вирус местный, значит там нет и если папиллома сейчас есть на теле, не факт, что вирус до сих пор есть. Решила ее просто удалить после родов, да и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  а у меня никак не проявляется и никогда до этого не проявлялся. Это только по анализу наверняка можно узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

У нас завтра плановая госпитализация в Морозовскую больницу... будем опять артрит ребенка исследовать. Ох... волнуюсь. По идее много всего надо будет сделать и самое неприятное, что для начала кровь из вены надо будет сдать, потом как-то успокоить его... боюсь конфет надо побольше взять. Подарки-игрушки никакие не покупала, так бы тоже могла пообещать. А вообще больше конечно за результат волнуюсь и что врач скажет..... :girl_cray:

 

А вечером поедем, может больничный закроем.

 

Мне оказалось уже пора к гинекологу на узи... что-то время пролетело! :Crazy: А я не записалась... в итоге в субботу она не работает, а в пятницу самое позднее это 17.00... записалась, а там видно будет, может нас не выпишут.. а может придется выйти и отпрашиваться пораньше... это конечно вообще не айс. )))) я считай на работу 1.5 месяца не хожу! А больничные на ребенка больше не оплачиваются... все дни потратила. (( так что сейчас совсем сижу бесплатно, даже никаких 1тр в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сходили мы к Стыгару, понравился мне конечно этот врач. Сказал, что на 70 проц возможен синдром Дауна, а возможно это инфекция, которая повлияла на сердце и из - за этого у неё все остальные проблемы вышли, отек шеи, головы и тд. По стопам сказал, есть небольшая косолапость, но она незначительная. Нос померил 6 мм, хотя наши 3 мм мне намерили. Сделал 3 д снимок лица. Сказал, что по лицу не скажешь, что тут СД. Но говорит, они разные на лицо. Сказал, что если мы решили сохранять ребёнка, то у вас сейчас начнётся борьба христианских ценностей с медицинскими прогнозами. И вообще сказал, что бы я отвлеклась, расслабилась, иначе я себя изведу. И что это ещё не страшное, что может быть в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  Слава Богу, что есть надежда, что хоть СД может и не быть у малышки! Нужно молиться и настраиваться на позитив, хороший исход! Она же ведь чувствует твои переживания и принимает на свой счет... Врачи вам дали надежду, что возможно все не так и страшно. Отвлекитесь теперь от переживаний, чтобы и она не переживала вместе с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, ты молодец, я тобой восхищаюсь! Я уверена, что все у вашей дочки будет хорошо, она будет любима, а любовь творит чудеса! Боритесь и дальше за вашу красотку.

 

Всем привет, я потеряшка) Не успеваю вас читать совсем... Готовимся к новому году, к утреннику в саду, покупаем подарки, украшаем елку, болели вот 2 недели с дочкой бронхитом, меня вроде не коснулось. Пузо растет, малышка в пузе пинает уже капец)))

 

Начала готовить приданное потихоньку, не люблю на последний момент оставлять. И сумки в РД хочу после НГ уже собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули))) нам установили вчера шкаф и повесили карниз на кухню, ждала его 4 года)))) так что очень рада)) на работе завал, устаю очень((

Завтра попытаюсь на узи записаться,с утра звонить буду, ооочень надеюсь что запишусь( хочу именно к ней, а запись по четвергам и очень быстро кончается(

 

Всех с недельками)))))

 

Всем приветы!)

Я вышла на работу вчера первый день. Теперь ничего не хочется)

Даже забыла что в воскресенье новая неделька стукнула!)

 

У меня муж отказывает в интиме и не объясняет почему!( уже не знаю как его на разговор вывести(( хнык(

А у вас все норм с мужьями? Поосто не пойму пчму так? Потому что животик стало видно?

думаю он переживает что может что то не так сделать)) боится...

У меня муж лез оооочень часто, сейчас подуспокоился, но раза 2 в неделю это обязательно) плюс устаем после работы.. Только меня беспокоит иногда, что он темп не замедляет, все энергично, боюсь бывает этой резкости...

 

Я кота отучила спать на животе, но поскольку сама сейчас сплю на боку, то кот очень любит под утро прийти, прижаться к животу и свернуться калачиком.

У нас прям целый ритуал ))))))) Всю ночь кот спит между нами в ногах. Муж встает в 5.45, берет кота на ручки и идет с ним умываться. Потом они спускаются завтракать, кот провожает его в коридоре. А потом, не успевает муж еще с места тронуться на машине, как кот бежит пулей ко мне, ложится рядом с животом и засыпает. Пока я собираюсЬ, то он даже головы не поднимает. Выходит попрощаться, когда я уже молнию на сапогах застегиваю.

ммм, котя это хорошо)))) у нас тоже любит на животике спать, но весит 5кг и я его стараюсь не пускать,иногда только. Сплю на боку, так он залезает мне на бок, обнимает за плечи и так спит))) или между нашими подушками с мужем, или на мою головку кладет) какой же он в эти моменты милый!!!)))

Незнаю только как он к малышу относится будет, он у нас покусатся любит((

 

Девочки, мы только с Бакулева вышли. Диагноз по сердцу нам подтвердили(( Говорили с кардиохирургом, он сказал, что оперируют таких детей к 3-6 месяцам. Сказал, что желудочки сердца неравномерно растут и что если так будет, то прогноз неблагоприятный. Поэтому ещё нужно будет приехать к ним ещё в 32 недели для повторного узи и консультации.

Они все нас спрашивали будем ли мы рожать этого ребёнка.... Я поражаюсь! Они думают, что я поступлю иначе....

Надюш, жаль что подтвердилось(( но раз операбельно, значит не все так плохо,может еще все восстановится! А есть ли у вас курсы Сонатал?) Говорят, что все занятия очень благоприятно влияют на малыша итд... Я еще не попала на занятия, там отменилось, но у нас там мииилая женщина, она говорит там на занятиях делают гимнастики, разговаривают и поют малышам, вобщем приводят в равновесие состояние мамы и малыша, а позитивная энергия нам всем очень нужна) и отвлечешься..

Будем молится все за вас, чтоб сд не подтвердилось и сердечко развивалось как надо!!!

 

всем привет! с недельками! :flower:

 

сегодня утром с мужем поссорились, вернее выслушала массу оскорблений,не выдержала и расплакалась,из-за этого не пошла сдавать кровь,хотя уже очень надо...сил уже нет терпеть взрывной характер мужа... :(

 

 

у меня высокогенные к сожалению...

на мужа внимание не обращай, нужно же и ему иногда пар спускать))) а вам переживать нельзя, так что мимо ушей пронесла и усе)))

Мой на днях по работе покричал в трубку мне, я вроде не расстроилась, но все же обидно.. Потом написал смс типа извини, ты не виновата и бла бла..А я написала,что люблю его) он не ожидал, думал кричать начну))) написал что тоже НАС любит))) потом домой с конфетками притопал)))

 

Fishka_j, +1 про доход родителей) у нас у мужа родители обеспечены, поэтому тоже время от времени помогают нам, а мы им уж на огороде или дома помогаем, деньгами им не надо)) моя мама тоже нам помогает часто, тк ей хочется, а у нас ремонты, кредиты) вобще все понемногу все равно помогают , ну а мы морально помогаем))

Но вот например папа мой на шее у своей мамы капитально сидит, живет у нее, она ему погладит, постирает,еду приготовит, НА СИГАРЕТЫ даст, мужику 55 лет! И виновата в этом она!! Всю жизнь так((

 

А еще на меня сестра обиделась... Она хочет со мной на узи.. А я не хочу... Я хочу чтобы это было МОЕ таинство что ли) незнаю как объяснить, но мне не хочется этот момент делить с кем то, кроме мужа конечно, но он скорее всего не пойдет. Это мой малыш, мое узи, незнаю бзик какой то... Эгоистка я да?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  чем она объясняет свое рвение и желание там быть? Ей сколько лет? У нее есть свои дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, надежда есть, будем надеяться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  Наденька, очень хочу тебя поддержать и обнять! Всего тебе самого доброго, хорошего и светлого!

 

Fishka_j,  здоровья сыну, крепкого здоровья ему на радость мамочке и папочке))) надеюсь, у Вас все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...