Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Nikusya, есть хорошие причем шансы, что Сд может и не быть! У твоей малышке будет все отлично, я уверена! Она будет расти здоровой, красивой, окруженной со всех сторон любовью)) Так что не загружай себя, отвлекись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девчонки, а я сегодня на лифе в первый раз обнаружила маленькие пятнышки...похоже молозиво так рано появляется... А у вас появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  чем она объясняет свое рвение и желание там быть? Ей сколько лет? У нее есть свои дети?

30 лет, детей нет.. Точнее есть крестник, который с рождения у нее чуть ли не каждый день, он как сын ей.. Объясняет просто, что никогда не видела такого и ей интересно... А для меня это какое то личное такое, что родную сестру даже взять не хочу...

 

Девчонки, а я сегодня на лифе в первый раз обнаружила маленькие пятнышки...похоже молозиво так рано появляется... А у вас появилось?

у меня нет пока) но от многих мамочек слышала что тоже уже с середины Б молозиво появлялось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, держись! Будем надеяться, что СД не подтвердится! А порок... хотя бы в курсе с чем предстоит бороться! А так любую из нас может ожидать неприятный сюрприз. (судя по моим соседям... и никто им помочь не может, даже диагноз толком поставить, но ничего, они продолжают искать варианты, на улице мама девочки всегда улыбается и говорит, что все нормально). Сил тебе!

 

MilkaMi, ну да... на шее сидеть - это всегда уже печальная история. У нас в семье тоже такое было и не раз... И у мамы и у бабушки... надеюсь меня минует сия учесть!

 

Volpis Даша, спасибо! Будем надеяться, а то пока страшно... я на полгода почти прогнала все мысли, сейчас держу себя с трудом, чтобы не почитать в инете прогнозы. Как-то там вроде не все положительно... Хоть бы ничего не подтвердилось или хотя бы оказалось излечимым... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  у меня уже пару недель, иногда огромные следы остаются после ночи, диаметром с апельсин. В прошлый раз с 18 недель потекло молозиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б молозива до родов не было и сейчас пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  у меня уже есть молозиво. Уже, наверно, неделю, если не больше

 

Ну да, заглянула в график, со 2 декабря молозиво выделяется, получается уже 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну да... на шее сидеть - это всегда уже печальная история. У нас в семье тоже такое было и не раз... И у мамы и у бабушки... надеюсь меня минует сия учесть!

дай Бог чтоб тебя эта учесть обошла))) нас всех, девочки!!!)))

 

Сладеньких снов,девчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, я просто хочу пожелать терпения и сил и веры! Пусть все обойдется минимальными рисками,раз уж они все-таки есть. Пусть у вас все хорошо будет!!!

 

всем привет! Напишу как у нас дела.

Во вторник выписались с дочкой с больничного и собирались сегодня в садик. А вчера начался влажный кашель, а ночью сегодня температура опять 39,5. Не сбивалась-вызывали скорую. Вот что к чему((( как в эти поликлиники ходить, если пришли здоровые-через день снова больные... И так с рождения.Как ни сходим-так болеем.

Второе, заболела наша кошка, 4 года-мочекаменная болезнь.Не знаю,выкарабкается или нет. Лечим,муж возит на уколы,я дома лечу. Дома лазарет.

Проплакала пол-ночи,сил нет на это смотреть(ну и плюс просто расклеилась,не могу себя в руки взять) и остаток ночи тоже не спали то скорая, то еще всякое-разное..

Спасибо,что прочитали.Я просто поныть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, , сил тебе! Как понимаю насчет болячек... Тоже самое уже все хорошо было и бац 39.. Сегодня едем в больницу обмажусь и обмажу вифероном, потом в клинику надо, после нос про мою...всяко лучше чем ничего. Хотя не факт что поможет.... А до нг всего 2 недельки.

 

Завтра неожиданно последний день когда надо написать заявление на отпуск! А я опять с больничного не успела выйти даже! Отпуск на то неделе был.... ))) попросила мужа написать сегодня за меня. Тем более у меня с доплатой. Выйти бы завтра все согласовать, а то вдруг откажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера с доченькой письмо деду морозу положили в морозильник, доченька написала его в садике :D я растрогалась когда сегодня достала и прочитала :heart:

 

0la-0la, -держитесь! выздоравливайте по скорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  если просто интересно, в интернете полно записей с узи и скринингов... Как 10 лет ей Богу... Сказала бы, что ничего там не покажут, да и все ;)

 

tushka,  ну у меня пока не огромные, но думаю, что скоро наверное придется что-то подкладывать... Ты что подкладываешь?

 

Poison32,  что-нибудь подкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  продаются специальные прокладки для груди. Можно ими пользоваться)

 

0la-0la,  доченьке скорейшего выздоровления! И кошке тоже! С дочей поспи, отдохни!

P.s. мы на днях откреплялись от нашей детской поликлиники по старому месту жительства и прикреплялись по новому. На себя и на дочь брызгала спрей Дыши))) ттт, не заболели. В поликлинике находились около полутора часов, в другой около 30 минут

 

 

Я самая ярая стронница этого спрея...ржу не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, держись!!! Сочувствую тебе и понимаю!! Пусть доча поправляется скорее!!

У нас похожая ситуация. Нам нужно делать ревакцинацию акдс (пентаксим). У нас в городе её не делают (только отечественную), поэтому ездим в соседний город. Туда на приём с собой нужны свежие результаты анализов. И у нас получается так: я записываюсь на прививку за месяц, за неделю до поездки идём в поликлинику сдавать анализы, после этого доча там заражается, заболевает и мы никуда не едем!!! И так уже второй раз!! Вчера сдали анализы (была абсолютно здорова), а сегодня ТТ 38!!! У меня уже псих!! Получатся, иду сдавать анализы, чтоб доказать, что дочь здорова и также заражаю ее(((

 

Volpis Даша, надо и мне купить всю серию "дыши", может правда поможет.

 

Apple1312, у меня молозиво недавно появилось. Но оно не течёт, его видно если на сосок надавить.

 

0la-0la, смотрю на твою линеечку, там написано "осталось 14 недель и 3 дня"....аааа, это так мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже его поклонница))) и дочка говорит:мама брызни вкусно))

 

Котёнок с Коготками, 14?как 14? Боже,осталось 14 недель!!!!я не видела и не думала об этом!!!Где мое время,куда оно так быстро убегает?ааааааааа...

 

Котёнок с Коготками, понимаю,насчет вакцин. у нас то не было пентаксима-ждали долго, то болели по 6-8 раз в год. у нас ни одной прививки в срок нет.

 

спасибо девочки за слова поддержки!!!)

 

Volpis Даша, киску нашу наверное усыплять придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  это через месяц уже в декрет тебе ;) Мне еще 2 месяца... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я использую только спрей, но масло экономичнее, говорят)

Выздоравливайте!

 

0la-0la,  время бежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  пока ничего не подкладываю, его бывает мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вчера была на приеме и мне снова не назначили ГТТ! Или не заморачиваться?!

Как у Вас с этим дела обстоят?

 

А еще вопрос к девочкам у кого отрицательный резус!!!

Я в прошлую Б сдавала анализ на определение резус-принадлежности плода, сдавала для укола иммуноглобулина, т.е. мне бы его не ставили если у дочери был отрицательный резус. Сейчас на такоц анализ меня не направляют и предлагают в любом случае делать этот укол... я вот думаю, что если у малыша отрицательный резус, то зачем тогда колоть???

Думаю, пойти и сдать анализ на резус плода самостоятельно...

Вопрос: Вам назначили такой анализ перед уколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ГТТ это на сахар? Мне тоже не назначают. Я и не парюсь. Со знакомой общалась, она на сахар просто кровь из пальца сдавала без всяких сиропов и динамики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  да, на сахар)

Спрашиваю, т.к. говорят, что он стал обязательным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  я вообще не понимаю, для чего он нужен и что от него изменится?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, мне не назначали. Надеюсь и не будут. Спрашивать тоже не хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, не заморачивайся!!! Или сама втихоря,так сказать,сдай, если беспокоишься. Только им не говори!

 

Apple1312, он нужен,наверное потому чтобы у эндокринологов побольше работы было. Так же как и психиатр у нас стал обязателен у ребенка перед садиком. в 1,5 года. \

Просто нормы сахара изменили. С 6 до 5,1 и теперь через одного у всех сахар повышен стал. Но если реально гестационный диабет у кого-то выявили, стойкое повышение сахара, не купируемое диетой, то там перед родами делают профилактику дыхательной недостаточности у ребенка. Так как при ГСД может быть и такое осложнение. Сурфактанта,который отвечает за правильное раскрытие легких после родов, может быть недостаточно и ребенок сам не задышит. Но это самое страшное. В основном,с ГДС, может быть крупный плод, или гестоз поздний различной степени тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Выздоравливайте быстрее!! Пусть кошечка все-таки выкарабкается, жалко ((( Мне тоже не назначали, я и спрашивать не буду, меня от сладкого мутит до сих пор - так что я пить сиропчик не смогу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...