Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, не назначают потому что срок у тебя не подошел. Его по приказу Минздрава с 24 по 28 неделю сдают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Nikusya,  очень хорошие новости! Целых 30%, что доченька твоя здоровой будет! А сердечко лечится! Господи! Помоги твоей малявочке!!!!

 

0la-0la,  я уже ка-то писала, что днем нас выписали, а вечером уже 37,5 было((( и вот совсем недавно ходили на прием (уже почти здоровые) , на следующий день у нас глазки загноились, сопли опять полились! Вот почему они не делают электронные очереди, что бы как можно меньше подцепить нового, пока врача ждешь, бывает ведь и по 2 часа. Я очень надеюсь, что нас выпишут в пятницу и мы все-таки на елку попадем садовскую

 

Девочки! Пора бы наверное, уже делится списками в роддом и что нужно малышу на первое время. Хотя я , скорее всего, буду этим после 30 недель озадачиваться

Изменено пользователем Тишинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я тоже пакеты начну собирать после 30 недель. Пока к новому году готовлюсь)) ещё подарки не всем купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ну что тебе сказать. Ты молодей, держись. Я желаю только только того, чтобы все проблемы и вопросом со здоровьем малышки решались. И не пропадай. Мы тебя здесь вегда поддержим

 

У меня молозиво появилось уде 2 недели как. Причем, все больше и больше. Надо будет спец прокладки покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я пока даже к новому году не готовлюсь))) пока вообще не до чего, пол дня на дневном стационаре, потом дела, плюс ребенок на больничном. Я просто думаю что у нас для малыша почти все есть ( за исключением видео няни и автолюльки), но вдруг я чего забыла. В прошлый раз у меня был самый полный список, а потом много чего не понадобилось. Блин, правда скоро ж Новый год! Я пока только две младшей наряд приготовила, и подарки мыбабушкам/дедушке приготовили из соленого теста пока на больничном были. Следующая неделя у меня неделя вся в больницах будет! Ой! Когда ж готовится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  у меня то и списка нет для роддома, тем более у каждого роддома свои списки! Где я рожала и планирую рожать все необходимое дают: сорочка, халат, пеленки и одеждка для ребенка. А средства личной гигиены все равно брать нужно для себя и малыша...

Для меня самый главный пакет для родов: документы, тапочки, носки, телефон с зарядкой и вода)))

А все остальное, довезут))) если понадобится!

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/gestatsionnyj-diabet-i-ego-vliyanie-na-beremennost

Ссылка на диабет беременных, тут кратко, без лишней информации.

 

Я напрашиваться на ГТТ не собираюсь))) у меня сахар при сдаче анализа, вообще, ниже нормы...3,9 результат...гипогликемия, что тоже не есть гуд, накануне сдачи крови сладкое не ем и сдаю кровь около 10-11 часов, большой период голодания получается, видимо от того и результат низкий (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где я рожать собираюсь и ребенка на весь срок средствами личной гигиены обеспечивают... )) Но сумочкой собираюсь озаботится, когда пойду в отпуск в конце января - сейчас вообще ни на что нет времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  пока не надо подкладывать. А вот после родов проблема была огромная, молоко текло струйками, приходилось постоянно менять прокладки для груди, и те протекали. И это продолжалось весь период кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, объясните причину ора родственников, что беременным на похороны нельзя. Это из разряда суеверий или по другим соображениям? Не смогли объяснить, только панику посеяли. Срочно информация нужна. Завтра похороны.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я своим тоже пентаксим делала, но в платной частной клинике. И анализы платно сдавала в гемотесте. Может легче анализы сдать платно? Мне тогда курс прививок на 2-х обошолся в 18 тыс... Сколько это интересно сейчас стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, больно даже читать такие новости. Пусть к лучшему сложиться.

 

Volpis Даша, уколы ИГ ставят при конфликте (резус-конфликте). Он возникает при повторной и последующих беременностях, т.е. 2+. Даже не родов, а беременностей, включая неудачные (БХБ и пр.), о которых женщина может не знать. Ставят предупреждающие, для последующих здоровых беременностей. Никакие анализы не назначают и не смотрят, типа это 100% вероятности и научно доказано. Чтобы исключить возможные проблемы при последующих беременностях ИГ ставят точно. Он в списке бесплатных лекарств есть. В РД должны ставить и запас в ЖК должен быть. По факту у нас в городе "разводят" на ИГ из-за отсутствия лекарств и запаздалого финансирования. Дорогое удовольствие, но считается необходимостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  мне укол назначили в 28 недель. А анализ в калуге на резус малыша не делают, только в москве. Но я ради этого не хочу мотаться, поэтому буду деллать иммуноглобулин и все. На твоем месте я бы однозначно сдала анализ! Тем более он совсем не дорогой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  если ты хочешь сходить на похороны и проститься с человеком, то сходи! А так, беременным не рекомендуют из-за волнения и переживаний!

 

При резус-конфликте уже не ставят ИГ, даже если хоть малейшие титры появились, это является уже противопоказанием.

 

tushka,  спасибо, что отписалась) пойду сдам)

 

Мне тоже ИГ назначили сделать до 19 января, а 18 января идти брать рецепт в ЖК для бесплатного ИГ-ехать в аптеку-возвращаться в ЖК для укола... еще и день мотаний получается.

С праздниками все не очень удобно для меня выходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, я тоже не могу понять ни таких вопросов, ни таких истерик. Если б не дай Бог мне бы пришлось идти на похороны близкого человека или поддержать близкого человека на похоронах, то мне бы даже в голову не пришло с кем-либо советоваться идти-не идти только из-за того, что я беременна. Бред какой! Пошла бы, не задумываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, спасибо, поняла про похороны.

Volpis Даша, врач про ИГ говорила обязательно приказом регламентировано. Если не МЗ РФ, то местный департамент заставляет областной центр патологии при вышеописанных случаях. Даже по возрасту не могут отказать со слов врача. Но я живу в провинциальном городе с ужас-каким-отсталым-уровнем-здравоохранения. Некоторые врачи говорят об 14-15 лет отставания от нерегламентированных способов лечения и профилактики в гинекологии. Исключения редки. Хорошо, что иногда Интернет помогает. Например,

Ссылки скрыты.

и

 

ANN-gell, поняла. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я своим тоже пентаксим делала, но в платной частной клинике. И анализы платно сдавала в гемотесте. Может легче анализы сдать платно? Мне тогда курс прививок на 2-х обошолся в 18 тыс... Сколько это интересно сейчас стоит...

Да просто в поликлинике общий анализ крови берут из пальца. А в платных лабораториях-только из вены. Из пальца доча хорошо сдаёт, не плачет; а вот как из вены сдавать я даже не представляю. Прививку мы тоже платно делаем. Но цена у нас в разы меньше: 1500 р сама прививка+приём педиатра 300 р. Чтото у вас совсем дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  я ходила на похороны отца, на кладбище не поехала. Но я очень эмоциональна, в прощальном зале у меня несколько раз истерика случилась. Ну а так, если будешь держать себя в руках, то почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, я была и там, и там на похоронах папы вот недавно тоже. Скажу сразу: в прощальном зале было намного хуже, чем на кладбище...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, просто назначили укол в 27 недель, без определерия резуса сына.

Гтт не назначили. Просто из пальца

 

Мне подруга подушку для беременных подарила. Кошка оценила)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, классно) а я так и не решилась такую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, а я купила такую подушку, никак не могу к ней приспособиться. Неудобно мне с ней. Лежит в шкафу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, так я тоже не решилась)))

 

ANN-gell, ну ща после рабочего дня когда набегалась лежать удобно. Как спать будет я хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем артирт так и не сняли ребенку... С чем пришли с тем по факту и ушли. День очень тяжелый... Не представляю каждый день по врачам ходить. Теперь в понедельник поедем.

Как кровь брали из вены... Самой аж плакать хотелось. Три прокола в разных местах, так иголкой елозили... Это реально же больно. Бедняжка мой. Спит третий час в машине. Так жалко будить.

 

Я не пью, но если бы не была беременна от бокала вина не отказалась. ((( хотя может не так бы была вымотана если бы была не беременна.

 

Толстею не по дням а по часам... Ничего поделать не могу. Вечно ем... ((( завтра к врачу. Боюсь на весы вставать... Надеюсь сейчас успокоюсь немного насчет болячек ребенка и перестану стресс свой заедать.

24 недельки и 3 дня.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  а я, наоборот, ем очень плохо, но живот все равно как на дрожжах прет... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  не, деткам общий анализ крови тоже из пальца берут! Только взрослым из вены. Мои еще ни разу кровь из вены не сдавали. По крайней мере в гемотесте так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...