Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, вот как про моего мужа сказала!)

Правда был очень стеснительным и не знал как ухаживать) но я все исправила, что мама ему не смогла додать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  точно!!! Если б мой был понапористей в молодости, то мы с ним 12 лет назад поженились бы ))

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка начала оставлять только после того, как 2 кормления было заменено на прикорм))) до этого ребенок везде с нами был. И в ТЦ, и в гостях...везде) НО я и не видела необходимости оставлять ребенка...а с вводом прикорма, оставлять куда проще;-) и сцеживаться не надо...а первые полгода оставлять малыша...неееее. это не для меня, не смогу!

Я вот считаю неправильным по ТЦ с ребенком ходить, лучше бы оставить, но я просто не ходила.

tushka,  может посоветуешь тогда что можно почитать конкретное? ;)

 

Чтобы тоже быть во всеоружии

 

Девчонки, кто ходит в церкви-храмы? Хочу к Матроне съездить. Скажите, там беременных пропускают без очереди? И если в пуховике живот не заметно, придется доказывать, что мне не выстоять 4 часа на улице или пропустят без вопросов?

Руки перед пузом и заходи через дверь где выходят! А то мы через толпу поперлись вдоль стенки.... А потом увидели что так входят. Понаблюдай немного если боишься. Получается вообще никого проходить не надо. Там уже внутри скажешь что беременна.

 

 

 

Надо же как с грудью то у многих было.... А мне ребенка дали дней в 20, ну такими бутылками их кормили: стоя текла, даже сосать не надо было. И взял же грудью. Которой было мало молока. Я докармливала смесью и даже не парилась что может заменить бутылку на грудь. В год он сиську уже выпускать изо рта не хотел... ((( я спать не могла толком. Вот этого бы хотела избежать. Но пока про сон книжку читаю, меня эта тема волнует сильно.

 

 

Покажусь опять)) я и шарик ) который в руках ))

Ссылки скрыты.

 

Сегодня имя выбирать пытались. Открыла какую-то страницу с именами русскими... Что-то на слух почти все нерусское.... Посмеялись нвд именем Голуба ) так по буквам с сыном подходит. Глеб и Голуба ))

Короче по удивлялись, по ахали и ничего не решили.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня тоже страх есть,что не смогу достойно сына воспитать. Почему-то с дочкой такого страха не было и нет)) Не могу объяснить почему.

 

Fishka_j, я как-то наткнулась на имя Феликс. Ну вроде ничего такого, но если еще раз к нам из родственников пристанет:"Ну что, имя выбрали? Назовите: Женя,Ваня, сан саныч прикольно будет!" и так далее, то будем говорить,что выбрали имя Феликс.Сразу отвяжутся и пальцем у виска покрутят))))ГЫЫЫЫЫ)

ПС. Само значение имени Феликс мне понравилось)))

 

Когда дочку Ксюшей назвали,то многие плевались,говоорили"ой,да не смешите", у других имя Ксения исключительно с Собчак ассоциируется и тоже плевались. а потом нам сказали,что у Собчак ДР тоже 5 ноября и понеслось)))

мы то вообще не в курсе были,так как Собчак не интересуемся и никаких эмоций по отношению к ней не испытываем:ни хороших ни плохих)))

 

а еще,сегодня мне снилось,что сына мы назвали Максим. теперь я всерьез задумалась над этим именем.Ранее его не рассматривала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ну хоть я не одна такая, а то уже ждала, что мне скажут, что я опять "впереди паровоза бегу"... Хотя какой-то мудрец же говорил, что ребенка уже в утробе нужно начинать воспитывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем вообще проблема! Муж хочет Алису, а я вообще до сих пор не могу придумать женское имя, которое бы хоть как-то нравилось. Вообще ничего не нравится. А мои родственники, как услышали про алису, так раскричались))) не нравится им! Лучше бы не говорили вообще. Но судя по тому, что ни к чему меня не тянет, а муж мой живот давно и намеренно только алисой и называет (видимо чтобы я привыкла за 9 месяцев), то будет именно алиса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, о! У меня муж выбрал имя - Георгий! Но слава богу живот так не называет... мне не нра Гоша и Жора, т.е. совсем!

А я не могу подобрать имя мужское которое прям очень нравилось. Думала насчет Леонида и Федора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  мне сейчас Давид нравится, но очень по еврейски (или армянски) звучит... :( А так знаку Тельца как раз подходит и не заезженное, красивое, библейское имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  хороший пузик! Подрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, звучит благородно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, да родственникам лучше не говорить, мы даже когда решили, что сына Глеб назовем, так началось... "Глеб-Хлеб, что за кошмар!" Не так давно давно мне подруга прислала шутку: "Хотели назвать Глеб, но чтобы не называли обидно Глеб-Хлеб назвали Антон". (дословно не помню) Короче ну такой бред ориентироваться на рифмы, ассоциации с другими людьми и вообще это мама с папой должны решать(ну еще можно старшим детям такие вопросы задавать). Я тоже хотела МАксим и пуз уже так называли... А потом БАЦ и муж говорит "а давай Глеб!" и вот я прям сразу поняла: оно! Кстати думала редкое имя! А нифига не редкое! из 8 человек к саду - 2 Глеба. В нашем дворе я знаю еще 4-х )))))) Правда МАкс тоже очень популярное.

 

Тишинка, Спасибо! Кругляшок растет ) А иногда я забываю, что я пузатая. Хотя вроде такой уже приличный! Весы меня конечно огорчают. +5.5 кг уже. Хотя нет.. больше меня огорчают те кто говорят глядя на живот: "такой большой, тебе уже рожать?" :Laie_: Вообще это была фотосессия в платье. Но я хочу уже дождаться проф.фото. Надеюсь будут приличные. Там 2 фотографа меня успели отснять. :confusion:

 

 

 

Девочки, ну как на такое реагировать??? Я лично не считаю, что +5.5 кг так много, что рожать пора! Я не считаю, что я уже огромная.... Конечно не стройняшка. На это фото одна написала: У тебя двойня? Тоже намек на огромное пузо? (я в комментарии к фото написала: не верю, что их скоро будет двое. Имея ввиду детей! Один то есть!) Девочка сама сейчас второго ждет, но она изначально не худая была и срок намного меньше моего. НУ где у меня ребенок может прятаться, если до беременности все было плоско.

 

 

У меня есть шанс завтра на работу выйти! )))))) Сама не верю! РЕбенок почти не кашляет и насморк тоже почти кончился, так хочу чтобы он уже доходил до НГ и не болел больше! Сейчас поедем больничный закрывать.

 

 

Я вчера ночью ездила покупала (через авито) Ранний старт Люкс для ребенка (по-моему это моя первая покупка через авито, но тут такая экономия отличная, тысяч 10! и состояние реально хорошее)! Ух... еще погода у нас такая мерзская, и я там одна в 11 ночи где-то на севере Москвы таскалась... Даже немного стремно было... Темно, дождь, дороги отстойные, фуры везде, во дворах еле проехать...

Я бы и пеленальный комод купила через авито, если найду что-то хорошее. Т.к. мне ненадолго он нужен. Хотя потом всегда можно будет на дачу отвезти.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я думаю она именно изза твоего комментария про двоих и спросила про двойню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот считаю неправильным по ТЦ с ребенком ходить, лучше бы оставить, но я просто не ходила.

Отношусь к этому вопросу абсолютно по-другому)))

 

 

А может ракурс фото такой, что говорят о большом размере...или из-за облегающей одежды? Я бы не сказала, что живот большой!!! Красивенький аккуратный пузик)

 

lisenka-kisenka,  у меня ученик был ГЕОРГИЙ, полное имя мне очень нравится) его вме ГЕРОЙ называли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вот это умора))) я тоже сына хотела Глебом назвать, ничего плохого в рифме хлеб не вижу))) а вот к Антону стойкая ассоциация очень не приличная есть))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, про Антона да)) ещё к Эдику тоже рифма есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, как реагировать на бестактное:"Тебе уже пора рожать!"? -никак))) с этим ничего не поделать. к дочке на др друзья наши приходили когда,тоже такое в свой адрес слышала,но я и без них знаю,что живот большой какой-то)))но я и не была худая. так что пусть все лесом идут,ты прекрасна!)

молодцы,что поправляетесь! давайте держитесь!!!

Volpis Даша, у меня папа Герман)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, красиво очень!! А мы и в этом году не наряжаем..из-за дочки)) а то елке быстро конец настанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, красиво очень!! А мы и в этом году не наряжаем..из-за дочки)) а то елке быстро конец настанет.

а у нас елка котейская. Без мишуры, дождика и стеклянных игрушек )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  при желании (особенно мужчинами) к любому имени быстро находится рифма... Пока со своим хорошо общалась, предлагала ему варианты, он к каждому либо рифму подбирал, либо глупую ассоциацию... Как можно исгадить имя Максим? Вот мне казалось раньше, что никак... Но мои взрослые троюродные братья всегда маленького дразнили "Максим, пойдем поссим"... Я была в шоке. Так что они к любому имени придумают всякую гадость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, :D :D :D ржу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, настоящую поставили?) Мы давно искуственные ставим, жалко елочки и плюс от них потом мусору столько)

 

Apple1312, у меня муж тоже бракует имена по рифмам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мой так же говорит про имя Максим)))) Видимо, это откуда-то пошло. Только откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ахаха)) про Максима не слышала такое)) хотя я б так хотела сына назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, тоже не слышала такого, про Максима )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...