Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

вообще с именами сложно конечно...Дочку решили Викой назвать. Но возможно ещё передумаем.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka, да, живую поставили. Я искусственные елки не признаю.

Сыпется немного. Мне несложно щеткой иголки в совок убрать.

 

Мне кажется, что определяющим является характер и поведение среди сверстников.Могут звать каким-нибудь нейтральным именем Владимир, но придумать кличку из-за внешности или еще чего-нибудь. А это может быть и Антон, но такой Антон, что никто не посмеет и подумать про рифму ))

Меня в школе никак не обзывали. Знали, что могли огрести от меня по полной программе, неважно, девочка или мальчик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мкня тоже никак не называли)) хотя пытались первые разы назвать Малышка по фамилии, огребли один раз. А потом не заикались даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у тебя уже столько фоток красивых с пузиком, прелесть. У меня ни одной и в первую беременность 1 фотка была случайная. Тыотлично выглядишь. А про тебе пора рожать ,я вообще за комплимент считаю, значит пузик уже хорошо виден))) У меня то же большой, но я прям уже ждала, ну когда ж он будет таким. В первую беременность в месяцев 6,5 тоже говорили, что мне рожать скоро. Не бери в голову, это если б небеременной сказали что-то вроде ты на каком месяце, вот было бы обидно.

 

А на счет имен, мне кажется на любое имя можно что-то придумать смешное или к знаменитому человеку приписать. И говорить никому нельзя, а то у всех 100500 мнений.

 

Мы с детства ставили натуральные сосны, жили на севере, обожаю их аромат. А сейчас жалко мне елочки, особенно смотришь после НГ вокруг мусорки целая гора несчастных елок, так и не хочется в этом участвовать. Поставили искусственную.

Кстати, елки в маленьких помещениях нельзя ставить и в спальнях в т.ч. Через неделю они уже углекислый газ выпускают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не дралась, но списывать, если меня обижали, принципиально не давала ))) Так что все попытки обидно обозвать очень быстро прекратились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  я тоже против живых елок в квартире... Вот на своем участке можно посадить и наряжать... Жалко мне их. Я прям представляю, как выглядит этот кусок леса после спиленных елок от каких-то 10 дней радости... :( Мне вообще природу жалко. Я и мусор никогда не выкину на улице. Даже жвачку или фантик...

Про то, что елки выделяют какое-то вещество читала ооооочень давно историю... Типа одна женщина не могла долго забеременить от того, что елки спиленные в доме часто стояли... Связь уже не помню, читала наверное лет 10-15 назад, но факт этот в памяти почему-то прочно засел...

 

Poison32,  я думаю, много чего рождается отсюда: ;)

 

- Я - томат, солнцу рад!

- Я - слива садовая, вкусная, лиловая!

- А я - Кирилл, еще не курил...

 

Прочитала я этот стишок и ходила своего подкалывала... Это ж надо было придумать такое!...

Может анекдот какой тоже про Максима есть...:D

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я думаю она именно изза твоего комментария про двоих и спросила про двойню))

Спишем все на ее беременность. Она знает, что у меня девочка, что я постоянно у врача тусю и как бы это врач не заметила, что там не один а двое до 25 недель... хм...

 

Отношусь к этому вопросу абсолютно по-другому))) А может ракурс фото такой, что говорят о большом размере...или из-за облегающей одежды? Я бы не сказала, что живот большой!!! Красивенький аккуратный пузик)

Да я уже поняла, что от одежды прилично так зависит как выглядит размер. Тут да такой шарик, в платье будет совсем по-другому смотреться он же. Потом покажу, когда пришлют.

 

Ну а насчет ТЦ... может я бы тоже думала по-другому, если бы у меня был здоровый ребенок. А так я много перечитала на эту тему, ну ничего полезного для здоровья нет, лучше на улице погулять, лучше вообще в парке или лесу или у моря... но не в ТЦ. Вероятность заразиться в разы больше, чем на прогулке. Т.ч. я не вижу смысла так рисковать. Каждый наш поход в кафе заканчивался кошмаром на 2 недели... какие там ТЦ, когда мы в пустые кафе ходили. Но.... к счастью, далеко не у всех так и многие до сада и не знаю, что такое сопли.....

 

 

 

Получили мы заключение от ревматолога. Ничего утешительного (про то что ничего нового плохого узнала еще на той неделе, что тоже конечно неплохо!). Сидеть мне дома весь декретный отпуск.... планы все можно перечеркнуть, но главное был бы эффект от лечения и ограничения контактов..... А то познакомилась я там с мамой девочки, которые уже 2 года артрит лечат, уколы делают, мама работу бросила, сад они тоже бросили, никакие кружки тоже нельзя(т.к. любая болезнь = прерывание лечения = рецидив), никаких секций спортивных, зрение стало садиться.... страшно так.... молчу про тех кто лежит в больнице: плакать хочется... эти люди были на дневном стационаре как и мы. Очень надеюсь, что мы из тех кому лечение помогает! Узнаю через 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, очень надеюсь, что лечение Вам поможет... Сердце кровью обливается, когда детки болеют ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ой ейей((( бедные дети((надеюсь,что все помогает вам!!!!держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне природу жалко! Люблю я ее очень! Поэтому я категорически против пластмассовых елок, которые разлагаются сотни лет, нанося вред окружающей среде и вызывая аллергию у домашних (эти иголки пластиковые, если елка не первый год дома, ничем не помоешь и не пропылесосишь пыль и воняют они омерзительно).

Поэтому мы всегда покупаем елки у проверенных поставщиков, которые специально выращивают их для этих целей.

Понимание заботы об окружающей среды у каждого свое :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, будем надеяться, что вам лечение поможет и все скоро пройдёт!!!

А от чего вообще эта бяка взялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вот это умора))) я тоже сына хотела Глебом назвать, ничего плохого в рифме хлеб не вижу))) а вот к Антону стойкая ассоциация очень не приличная есть))))))))

Ну да... про Антона рифма стойкая ))) анекдот к тому, что хлеб вообще нифига не обидная рифма )))) Глеб сам так себя рифмовал и смеялся. ))

 

Fishka_j, как реагировать на бестактное:"Тебе уже пора рожать!"? -никак))) с этим ничего не поделать. к дочке на др друзья наши приходили когда,тоже такое в свой адрес слышала,но я и без них знаю,что живот большой какой-то)))но я и не была худая. так что пусть все лесом идут,ты прекрасна!) молодцы,что поправляетесь! давайте держитесь!!! Volpis Даша, у меня папа Герман)))

во-во... бестактное! как будто я 20 кг набрала... что-то сколько смотрю всяких спортсменок меньше 7 кг никто не набирал за беременность, а у меня пока +5.5. )))) Может и можно было бы мало набрать у кого был лишний вес до беременности, но скидывать мне было лично нечего и все это знают, видели же меня раньше... я прям никак не могу спокойно реагировать. Злюсь... ну потому что наверное сама считаю, что могла бы и поменьше набрать за 25 недель... Короче все от моего же настроя зависит.

 

 

Fishka_j, у тебя уже столько фоток красивых с пузиком, прелесть. У меня ни одной и в первую беременность 1 фотка была случайная. Тыотлично выглядишь. А про тебе пора рожать ,я вообще за комплимент считаю, значит пузик уже хорошо виден))) У меня то же большой, но я прям уже ждала, ну когда ж он будет таким. В первую беременность в месяцев 6,5 тоже говорили, что мне рожать скоро. Не бери в голову, это если б небеременной сказали что-то вроде ты на каком месяце, вот было бы обидно.

Спасибо! Захотелось в эту беременность.. .ПЕрелистала фото прошлой... на фоне штор, стенки с книжками, возле гладилки... ненакрашенная конечно... ну вот что из этого хочется на память сохранить? да ничего... я только с фотосессии распечала в альбом "мой малыш" (это где фотки+описание+ всякие тесты и узи туда приклеиваешь). Кстати, его б уже сейчас купить, а то потом не все вспомню (может попросить на работе к декретному отпуску! ох... меня ж наверное про подарок буду спрашивать. Чего просить то???)

Постараюсь не брать в голову... просто видимо это мое больное место - внешность. Стала больше за нее переживать )) 30 ж скоро ))))))

Я за месяц до беременности.. подарок себе сделала в виде фотосессии.

Ссылки скрыты.

 

А насчет фотосессии... лично я думала, что это все дорого. И многие мои знакомые думают так же... но... вот вчера считай мне дали платье в прокат, макияж, 2 фотографа, аренда студии, угощения... да я б разорилась такое оплатить, но это устраивал магазин, которые занимается сдачей в аренду платьев: им для рекламы надо было отфоткать, мне на память. В итоге я оплачивала, но явно дешевле, чем устроить это все для себя одной!

И вот всегда можно найти способы пофоткаться не очень дорого, было бы желание и время!

Моим друзьям фотосессия получасовая новогодняя обошлась в 2 т.р. Они были под впечатлением, т.к. не ожидали, что возможно такое в Москве.... У них двое деток и больше получаса им было бы даже много. Так что если есть желание - поищи способы!

Я сейчас просто еще печатаю постоянно фотокниги, там есть фото с телефона о нашей повседневной жизни, но все большие фото - с фотосессий, очень выгодно на улице фоткаться (весна-лето-осень): макияж нафиг не нужен, все равно не видно, студию арендовать тоже, фотки разнообразные и живые!

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, какая красотка!

А я вот даже и не знаю, фоткаться мне или нет. К фотографиям отношение такое.. я всегда и всех фоткаю, в т.ч. в студии, а меня никто. Я просто академию фотографии закончила базовый курс и репортажную съемку потом. Вот думала может в Питере если буду в феврале, то пофоткает меня мой бывший препод. Она оч крутая, у нее недавно книга своя вышла "Семейная фотография". Ну вот как-то все не могу собраться ей позвонить. Честно говоря, я просто не знаю, что хочу от фотосессии. Мне жутко не нравятся фотографии с пинетками, носочками, смотрящих на голое пузо и вывалившийся пупок, расплывшуюся грудь... Они все такие наигранные. Подруга недавно детку фоткала в студии - смотришь на эти фотки и понимаешь: затасканный реквизит, фотошоп, нереальные цвета, розовая машинка. Если б было лето, то я б на природе пофоткалась бы. А сейчас без вариантов, конечно, либо в студии, либо никак. Но у тебя фотка просто огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, насчёт веса даже не парься, я вообще уже 11кг!!! набрала :D Все говорят, что живот громадный и думают, что мне уже туда-сюда рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, очень надеюсь, что лечение Вам поможет... Сердце кровью обливается, когда детки болеют ((

спасибо! Конечно хочется поныть, но настраиваю себя на положительный результат! Как сказала врач: мы на грани добра и зла, вроде бы плохо, но не то чтобы сильно. Так что пусть наши весы в лучшую сторону перевесят. :) Загадаю на НГ ))

Fishka_j, ой ейей((( бедные дети((надеюсь,что все помогает вам!!!!держитесь!

Спасибо. Начну после НГ лечение, т.к. лекарство понижает иммунитет и придется нам никуда не ходить, а завтра на работу выхожу))))

 

И мне природу жалко! Люблю я ее очень! Поэтому я категорически против пластмассовых елок, которые разлагаются сотни лет, нанося вред окружающей среде и вызывая аллергию у домашних (эти иголки пластиковые, если елка не первый год дома, ничем не помоешь и не пропылесосишь пыль и воняют они омерзительно).

Поэтому мы всегда покупаем елки у проверенных поставщиков, которые специально выращивают их для этих целей.

Понимание заботы об окружающей среды у каждого свое :Hello:

ммм... не думала с этой точки зрения! Вам теперь во дворе можно посадить свою елочку :) Мы сажали... правда они так медленно растут...

Fishka_j, будем надеяться, что вам лечение поможет и все скоро пройдёт!!!

А от чего вообще эта бяка взялась?

ну как написано в диагнозе: осложнение после ОРВИ. Вот уже 9 месяцев как по узи не проходит.... Но я думала это много, а пообщалась с мамой девочки и решила, что немного у нас. А у них так произошло сразу после прививки, может организм и так был ослаблен и еще плюс 3 прививки в один день... и все. Артрит дает мед.отвод от прививок, которых у нас и так толком нет. ДАже не знаю буду или я второй ставить прививки... я бы хотела отказаться от обязательно в роддоме БЦЖ... но на это так смотрят жутко все,А я ругаться не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, нам управляющая компания посадила елку в железной сетке. Идиоты! Она умерла. Заставила их выкорчевать. Весной будем сажать голубую ель. Пока разбирались со старой, уже холода наступили и сажать было нельзя.

Но мы все равно будем и в доме елку наряжать. Она такая классная, от нее такой потрясный запах. Я балдею. Прям дом становится домом :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, почему не помыть? Поставил в ванну и под душ ветки от искуственной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, потому что у основания не промываются как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, какая красотка!

А я вот даже и не знаю, фоткаться мне или нет. К фотографиям отношение такое.. я всегда и всех фоткаю, в т.ч. в студии, а меня никто. Я просто академию фотографии закончила базовый курс и репортажную съемку потом. Вот думала может в Питере если буду в феврале, то пофоткает меня мой бывший препод. Она оч крутая, у нее недавно книга своя вышла "Семейная фотография". Ну вот как-то все не могу собраться ей позвонить. Честно говоря, я просто не знаю, что хочу от фотосессии. Мне жутко не нравятся фотографии с пинетками, носочками, смотрящих на голое пузо и вывалившийся пупок, расплывшуюся грудь... Они все такие наигранные. Подруга недавно детку фоткала в студии - смотришь на эти фотки и понимаешь: затасканный реквизит, фотошоп, нереальные цвета, розовая машинка. Если б было лето, то я б на природе пофоткалась бы. А сейчас без вариантов, конечно, либо в студии, либо никак. Но у тебя фотка просто огонь!

Спасибо!

Вот! у меня тоже самое отношение когда гляжу на чужие голые пузы, хотя у меня такие тоже есть с прошлой фотосесии, не для общего просмотра, но в целом на память для себя - нормально! Потому это как с чужими детьми.. ну не люблю я их, а своего обожаю!

А насчет вот этой моей небеременной фотосесии... я собралась именно к ней, а не к семейному-свадебному фотографу (которая меня очень устраивает), т.к. я хотела что-то такого (видя ее фото, она в основном моделей фоткает) и вот договорилась с ней на январь о фотосессии небанальной: т.к. то что сейчас вижу ИГ... ну не нравится... Кружева! Рюши! Летящие тряпки.... Я много просматриваю фоток беременных, чтобы потом ей показать, что понравилось, вот я скорее скажу, что мне не понравилось.

А так в одежде однозначно фото мне больше нравятся. Сохраняю себе в копилку )) Посмотрим, что получится со вчерашнего дня.

Кстати, огромные пузы голые тоже не нравятся, поэтому фотосессия в январе, а не в марте )) в марте устрою семейную.

Сделай одну фотосессию на память.. сейчас может не любишь, а на память все равно приятно. Я стала фоткать и фоткаться после родов! Ну я уже рассказывала, что получилось, что альбом начала делать к годику ребенку, а у меня кроме селфи на телефон моих фото нет! Ну обидно... я что не мама. А потом привыкла к фотосессиям, просто ради себя... Хотя сначала как-то и по финансам не влазило, потихоньку стала на это выделять и дальше постараюсь. И как бы я когда себе не нравилась.... мы к сожалению не молодеем, т.ч. потом буду собой восхищаться ))))) В ту фотосессию добеременную я тоже не в полном восторге от себя... но решила, что эта самокритика никогда не даст мне пофоткаться, так постареть можно )))))))

Насчет природы и фотосесии - согласна. Но не в нашу беременность... ))) НО у нас другой большой плюс. Рожать весной - шикарно! По мне так лучше не придумаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня вылечила все зубы. Правда три часа уже губа от заморозки не проходит. Противненько.

А еще чет живот ноет по бокам и поясница со вчерашешнего дня, и малыш седня пинается чаще. И папа еще взбесил "опять лежишь?". Да я только с больниц, магазинов и т.д. в 16 часов на часок спать прилегла...

Я набрала сейчас 4,8 с токса. И то набор пошел после 18 недель только. Теперь боюсь быть слоником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, нам управляющая компания посадила елку в железной сетке. Идиоты! Она умерла. Заставила их выкорчевать. Весной будем сажать голубую ель. Пока разбирались со старой, уже холода наступили и сажать было нельзя.

Но мы все равно будем и в доме елку наряжать. Она такая классная, от нее такой потрясный запах. Я балдею. Прям дом становится домом :-)))

Да... весна я читала как раз то что надо! А подскажешь потом где покупать будете!? У нас в планах подарить свекру елку на участок, у него как раз весной ДР, а то с идеями для подарка для него у нас швах.. ни разу не попали ))))))))) Так хоть для всех будет елка во дворе!

 

 

 

 

ОХ я сегодня расписалась. Ну хоть отвлеклась от мыслей про этот артрит, все равно пока ничего не поделать, только попробовать лечение. ))) про фотосессии куда приятнее писать :)

 

Кто что заказал на работе или хочет заказать в качестве подарка на декрет??

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня на работе получается полотдела родственники. А они дарят сами.

И мы на декрет не дарим, а только на рождение.

Обычно деньгами дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, ну на рождение кто мне дарить будет, когда я уже дома и на работу не пойду. Мужиков на рождение поздравляют, девушек перед уходом в декрет. Так что рожу - мужа поздравят (мы вместе работают). ))) Проставляться же два раза... получается тратишь на еду даже больше, чем дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у нас есть друг и сосед, кандидат биологических наук, потомтвенный садовник. Он для меня непререкаемый авторитет. Будем заказвать через его знакомых, которые держат питомники. У него сайт есть, не знаю, насколько он его поддерживает

Ссылки скрыты.

Я ему обычно звоню или заезжаю с вопросом, когда мимо еду. У него свой домик в деревне и очень крутой сад ))

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  и у нас тоже на рождение всегда дарят...

Как-то неуместно к декрету дарить - мало ли чего случится! А так на работу же всегда нужно документы предоставлять что ребенок родился, пособие оформлять, заявление написать, тогда и вручают конвертик... Если муж привозит документы - ему вручают, ну или передают через кого-то, кто рядом живет... Зачем заранее-то поздравлять?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...