Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, вот! Тоже вспомнила о документах. Причем вполне можно будет с мелким приехать, если только в свой отдел. Тогда и дарят)

А на декреи только провожают - я стол накрываю.

На рождение муж на работе накрывает и в этот день они пьют))) ну и ребята тож дарят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell,  если с этой стороны рассуждать, тогда и пластиковые бутылки ненадо покупать, чтобы не выкидывать их потом и биоразлагаемыми пакетами пользоваться и т.д. и т.п. Искусственная елка раньше переходила из поколения в поколение. Никто их не меняет каждые 5 лет и не выкидывает с этой частотой, загрязняя окружающую среду... А если каждый год живую елочку покупать, то сколько их надо срубить только для одной семьи за все года празднования НГ?!... Хорошо если ты знаешь, что эту елочку специально для того и растили, но многие продают недобросовестно, губя посадки, а им еще за это денюжку дают... А еще, елочки, которые продают, не за год и не за два такими выросли... То есть они росли лет 5, сидели себе спокойно, а тут, бах, и кому-то на 2 недели радости их срубили, а потом на помойку...

Кстати, к живым цветам я так же отношусь... (которые в букетах дарят) На клумбе растут...красиво... А в букетах я их называю "2 дня радости и неделю разочарования"...смотреть потом, как они вянут и погибают...вот удовольствие-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, если с этой стороны рассуждать, то можно дойти до хождения в лаптях и веганства. Мне, честно говоря, до лампочки, кто и где покупает елки и цветы. Мне в голову не придет срубить елку, хотя лес в 5 минуты ходьбы от дома.

А что касается цветов, то это прекрасно, что есть такой бизнес и целая индустрия, что цветы выращивают специально, чтобы дарить радость, пусть и на два дня. Я была в Кении на плантации роз, оч круто, ни разу мне этих роз было не жалко. Специально для этого и растут. В Кении розы, в Дании елки новогодние, у нас куры и гуси, а Аргенитине коровы на зерновом откорме, а Дальнем Востоке - морские гребешки.

А бутылки пластиковые давно уже делают из перерабатываемого материала.

По поводу елки из поколения в поколение: я б не хотела иметь у себя в квартире то советское пластмассовое убожество, которое у нас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, просто у тебя еще на фото такая красивая елочка) редко где купишь пушистую хорошую. А сейчас продаются такие искуственные - пе отличишь от натуральной)

но у нас собака и кошка, и еще елка никогда не стоит на полу- подметать проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже второй год из моих 27 :D будет пластмассовая ёлка и меня устраивает. Не надо идти в лесничество за талоном, не надо идти в лес и часов 5 искать красивую и пушистую, иголки не таскаются по всему дому и кот не жрёт :D :D :D И, даже, если он её опрокинет, она не осыплется) Ну и потом... разобрал, помыл, упаковал и до следующего года) А для запаха ставим веточки от живой ёлки в вазу.

Для меня одни плюсы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ничего себе! У вас прям целое приключение елку живую принести! А по талону она бесплатная?

 

PS: ах, если б у меня кот жрал елку! А то консервы ему подавай. А еще ему обязательно перепадает говядина или баранина, если я их готовлю. Он раз в неделю в вскр к вечеру начинает сидеть и смотреть в глаза: "Мол, ты когда начнешь уже суп варить или плов делать, я мяса хочу ))"

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,

Это точно! Раньше просто идёшь в лес, ищешь, рубишь и домой.

А сейчас идёшь в сбербанк, оплачиваешь ёлку (в том году ёлка высотой от 1,5 до 2м стоила 150р), потом идёшь на край света в лесничество, там тебе дают талон. Потом одеваешь мужа в старые шмотки и сапоги, отправляешь в лес и он уже ищет ёлку :D. Талон нужен, чтобы тебя не поймали лесники за нелегальную вырубку. Ну и всё... остаётся найти пушистую ёлку и домой.

В позапрошлом году он с тестем и его братьями с утра отправились за ёлкой, пришли под вечер, хорошенько выпившие, но с красивыми ёлками :D :D :D

 

А в том году решили больше не париться и купить искусственную. Хотя мой отчим всё ещё сравнивает искусственную ёлку с резиновой бабой :D :D :D и купить себе тоже, я его не смогла заставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а просто елочных базаров у вас нет, где продают уже срубленные елки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а просто елочных базаров у вас нет, где продают уже срубленные елки?))

Если б у нас в Помосковье так можно было бы! Это ж целое приключение на целый день: и нагуляешься, и воздухом надышишься. Круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну вообще да, целое приключение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы сейчас ставите/убираете купленной для малыша?

 

И куда у нас делись девочки с двойнями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы сейчас ставите/убираете купленной для малыша?

Пока все лежит в шкафу в пакете (вещички). После 30 недель все перестираю и переглажу и сложу в выдвижной ящик шкафа (комода у нас нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  в коридоре в шкафу на большой полке все складываю... Я все разложила аккуратно: пеленки в один пакет; носочки, пинетки, шапочки - в другой; одежду всю расфасовала по размерам в пакеты...

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, и у нас тоже на рождение всегда дарят...

Как-то неуместно к декрету дарить - мало ли чего случится! А так на работу же всегда нужно документы предоставлять что ребенок родился, пособие оформлять, заявление написать, тогда и вручают конвертик... Если муж привозит документы - ему вручают, ну или передают через кого-то, кто рядом живет... Зачем заранее-то поздравлять?...

Почему заранее поздравлять? Просто в декрет провожают. Никто ж с рождением ребенка не поздравляет.

Заявление я через мужа передам. А если что и надо, то мне ехать надо в кадры, а не к себе на работу, это не то что разные здания, а даже немного разные огранизации.

 

Fishka_j, у нас есть друг и сосед, кандидат биологических наук, потомтвенный садовник. Он для меня непререкаемый авторитет. Будем заказвать через его знакомых, которые держат питомники. У него сайт есть, не знаю, насколько он его поддерживает

Ссылки скрыты.

Я ему обычно звоню или заезжаю с вопросом, когда мимо еду. У него свой домик в деревне и очень крутой сад ))

Здорово. Посмотрю. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а просто елочных базаров у вас нет, где продают уже срубленные елки?))

привозят на рынок иногда, но такие лысые и страшные, которые осыпаются через пару дней, и никто их не покупает. А т.к мы живём в лесу и знаем, как должна выглядеть ёлочка, поэтому этих "красоток" никто не покупает. И поэтому у нас пользуется популярностью система сбербанк - лесничество - лес :D или искусственные ёлки.

Эти приключения хороши для детей... какое-то ожидание чуда. Папа пошёл в лес за ёлкой - это целый праздник! А для папы - это весь день промокший, замёрзший, уставший и не без мата :D :D :D

Поэтому решили перейти на пластмассу)

 

 

Спросила я сейчас у мужа почему "Максим, пойдём поссым". Он сказал: "Ну не знаю, в детстве так всех Максимов дразнили" :D Но у нас во дворе не было Максимов, поэтому я раньше этого не слышала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я тоже этого в детстве не слышала... Вот братья первые и пока единственные, от кого слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  Надь, ну чего, вам всю з/п дали? И премию еще, как и обещали?

 

Fishka_j,  у нас женщина когда в декрет уходила, накрывала стол, но мы ей просто пожелали легких родов и т.п., а складывались, когда она уже родила... Конвертик потом или мужу отдали, или кто-то отвозил, кто рядом живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы сейчас ставите/убираете купленной для малыша?

 

И куда у нас делись девочки с двойнями?

У меня вся купленная одежда лежит в чулане. Покупаю и скдадываю. Постирать и нагладить планирую в самый последний момент. Да, что-то Фая нас давно не навещала.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на севере жили папа за елкой в лес ходил сам и выбирал. В деревне, где живет свекровь то ж в лес ходят сами. А у нас в городе уже на каждом углу целые рынки елок, причем многие просто срезают верхушки и ставят на подставки, это кому небольшие нужно. Цены на ели офигительные 3-6 тыс.рубл. Но они и растут 12 см в год.

 

У нас на работе поздравляют и дарят подарок после рождения. У меня сестра работает со мной, вот через нее подарок передали, у нас никто даже не проставляется. А дарят всегда деньги.

 

А я еще совсем ничего не готовила для малыша. Пока составила списки, что привезти от папы(у него хранятся вещи старшего сыночка) и что докупить надо. Первый месяц у меня сын был все время в пеленках, так что я пока не парюсь. В прошлую беременность много понакупала и много чего оказалось лишним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!)))) у меня сегодня начинается паника((((((( у вас каждый день шевеления? У меня вроде отчётливо начались, особенно по вечерам перед сном и иногда ночью, а сегодня тишина(((((((( вот переживаю и жду сегодня весь день(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  у меня когда долго не шевелился, я ложилась на спину, ложила руку на живот и ждала, пока не зашевелится... Обычно минут 10 и начинал возмущаться неудобному положению... Попробуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen, или что-нибудь сладкого выпей или сьешь. У меня день очень активно шевелится, 2 - нет. Потом опять активно шевелиться. Главное - спокойствие. Они ж крохи, ничего нам не должны делать по расписанию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкое не помогает( полежала на спине вроде попиналась немного)))) у меня тоже несколько дней очень активно шевелилась, а сегодня затишье(((и накрутив себя мне кажется что уже и живот как-будто меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen, у меня вообще еще только дня три ощутимые шевеления по вечерам... Если в день три четыре шевелюшки услышу, так рада несказанно... Врач сказала, что сейчас они спят по 20-22 часа в сутки, может ребеночек у тебя шевелится, когда ты спишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы правы) может и ночью шевелится))))))))))))))))))) очень переживаю, ребеночек первый,еще и ЭКО-долгожданное)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...