Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j, херово как то обрабатывал... я конечно не проф, но на первой фотке ты реально светишься, хотя сама фото хорошая. Могу попробовать тебе убрать, если оригинал фото пришлешь. Но не обещаю прям идеал сделать, я любитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka, , он в целом мне как фотограф не приглянулся и показался подозрительным ))) надеюсь второй фотограф получше сделает, пока жду от него фото.

Не откажусь, меня блеск ра строил неплохо так.... Напиши свою почту, я туда отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь у вас тут, читать не успеваю( в первым ребенком жила тут на форуме, лежа на диване почитывала, а сейчас вся в бегах, то ее по больницам, то себя, то дома убрать-готовить, время летит, ничего не успеваю( начала потихоньку вещи детские перебирать, но надо уже капитально этим заняться, а у меня все руки не дойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра вчера доченьку родила!))

поздравляем от всей души! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, это мама твоя? Красотка!!!) Прекрасно выглядит и получилась очень очень!

 

lisenka-kisenka, С племянницей!!!) Здоровья мамочке и доченьке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Красивые фотки, ты очень хорошо выглядишь!!! Цвет платья бесподобный, сама люблю такие оттенки ))

lisenka-kisenka, С племянницей!!!

 

А мы вчера на корпоративе были, так что-то моя доченька притихла от громкой музыки, потом вообще вниз забралась и шубуршала там... Пришли в номер, она как начала бузить... Вот и не знаю, то ли ей так громкая музыка понравилась, то ли наоборот потом мстила, что громко было...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже не читала почти неделю.

 

У меня вопрос: "Что делать при снижении количества ощущаемых шевелений плода?" Вчера вечером меньше ощущала. Сегодня целый день вообще затишье. Днем два цикла было, а сейчас (20:07) с 16:00 ни одного. Первый раз такая ситуация за 3 недели, что их ощущаю.

 

Это нормально или нужно что-л. предпринимать? На сладкое (мед + неск.кусков шоколадки) реакции не было.

 

Fishka_j, какие дамы красивые!!! Мама - звезда! Макияж для самодостаточных женщин часто лишний бывает.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот малыш как-то мало и потихоньку шевелится. Наверное завтра начну тест шевелений делать. А то забываю когда и сколько шевелился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, а его с 28 недель начинают, как написано в материалах акушеров-г. или раньше можно проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра вчера доченьку родила!))

Поздравляю с племянницей! Здоровья ей и мамочке!

Поздравляю с племянницей! Здоровья ей и мамочке!!!

lisenka-kisenka, , в том то и дело что обрабатывал!

А мне кажется, что это макияж у тебя мерцающий, а не блеск кожи!

У меня вопрос: "Что делать при снижении количества ощущаемых шевелений плода?" Вчера вечером меньше ощущала. Сегодня целый день вообще затишье. Днем два цикла было, а сейчас (20:07) с 16:00 ни одного. Первый раз такая ситуация за 3 недели, что их ощущаю.

 

Это нормально или нужно что-л. предпринимать? На сладкое (мед + неск.кусков шоколадки) реакции не было.

А если полежать на спине? У меня точно пошевелится минут через 5-10. А так если есть волнения, то я бы на узи сбегала и на доплер

 

Я сегодня была на доплере и оценке состояния малыша) у нас все хорошо!!! Не подтвердили нарушение кровотока..фух...

Стопу измерили 5 см))) как у Ани)))и пиписька 3 см))))) все узи сосал палец, так и не дал фотку 3D сделать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  уже 3 см???!! :D Ну ничего себе у него причендал :D:D:D Моему не мериют. А зачем это нужно? :)

 

СЗБ,  главное чтобы за день одно шевеление было. Зачем их считать? Только нервы лишние... Взрослый счеловек то активно день проводит, то тюленит весь день. Кто-то на погоду реагирует и весь день в лежке... Нет у малыша может сегодня настроения активничать сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полина, я особо не понимаю в наблюдении беременности, но знаю, что в перинатальном центре, где наблюдалась даже в обменке готовые таблицы и схемы для графиков шевелений были. Для всех в какие-то периоды беременности наблюдают, а при риске гестоза, например, до самых родов рекомендовали заполнять с 28 недели. 2 теста (Пирсона и тест шевелений в час). Тест Пирсона в документах Минздрава РФ, как обязательный стоит для всех беременных. У кого фетальный допплер есть, тому считать шевеления не нужно, фиксируют показатели по ЧСС.

 

 

Я сегодня была на доплере и оценке состояния малыша) у нас все хорошо!!! Не подтвердили нарушение кровотока..фух...

Стопу измерили 5 см))) как у Ани)))и пиписька 3 см))))) все узи сосал палец, так и не дал фотку 3D сделать(

 

:D Кааак круто! Молодцы, что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, это мама твоя? Красотка!!!) Прекрасно выглядит и получилась очень очень!

Да это мама с моей сестренкой. Спасибо!

 

Fishka_j, Красивые фотки, ты очень хорошо выглядишь!!! Цвет платья бесподобный, сама люблю такие оттенки ))

Спасибо большое!

 

Привет всем! Тоже не читала почти неделю.

 

Fishka_j, какие дамы красивые!!! Мама - звезда! Макияж для самодостаточных женщин часто лишний бывает.

Спасибо!

Ну брови еще никому не мешали ))) может потихоньку изменит свое отношение к ним )) а то светлые и мало уже своих ... )

 

Volpis Даша, , ну конечно до кожи далеко макияж то полноценный был. Я думаю это от вспышки...

 

 

Меня муж на полдня сегодня отпустил :) уже мчусь домой ) день конечно пролетел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если полежать на спине? У меня точно пошевелится минут через 5-10. А так если есть волнения, то я бы на узи сбегала и на доплер

 

 

Спасибо за ответ! В сб. вечером и на вс. трудно оказалось найти возможность УЗИ. На спине не всегда, но минут через 30 бывает начинаются шевеления, а иногда никак. Volpis Даша, чувствительная детка раз через 5-10 мин реагирует. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  когда узи делали, врач сама удивилась размерчику пипиндрика и измерила))) просто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  я решила относится к этому проще, как и посоветовала врач. У ребеночка свой режим, ритм жизни и настроение. Он не обязан шевелиться по часам... Я запаниковала только тогда, когда очень сильно начал болеть низ живота, прям был каменным и тяжелым, появились обильные водянистые выделения и ребенок очень заметно (плюс ко всему этому) меньше начал шевелиться... И то оказалось все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки шевеления должны быть регулярны. Это как определенный показатель. Если вдруг что то изменилось , беспокоит или волнует, надо сходить на доплер, проверить кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня супер-пурер-акушер-гинеколог, спец по невынашиванию такого же мнения на этом сроке. Хотя риски гестоза и кровегепоксии ставит.

 

*Adelinka*, мне придется обращать внимание, а то паника начинается.

 

Кстати, эндокринолог просветил, что с 23 недели почти сформирована эндокринная система и плод начинает в полную меру чувствовать гормональную систему матери. Нечто похожее было до 12 недель, 12-22 плод мало реагирует на материнские гормональные реакции, а с 23 начинает "слышать" все гормоны. Оба организма подстраиваются к биологическим часам друг-друга, вернее, ребенок ориентируется на мамин организм и выравниваются периоды сон-бодрствование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  не поняла, "такого же" - это какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  это МАМА??? Респект такой маме! Отлично выглядит, ни за что бы не поверила, что она уже бабушка!!!

 

Volpis Даша,  какая пиписька)))) как у настоящего мужичка)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  мужу расказала, так сидел довольный как слон)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  повезло сыночку - комплексовать не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, не факт)) комплексовать не будет если и в эрогировпнным потом состоянии будет нормальноно размера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  это МАМА??? Респект такой маме! Отлично выглядит, ни за что бы не поверила, что она уже бабушка!!!

Спасибо!

Никто не верил, что я ее дочка ))) так что нормально )) как мама Кристи то что надо ))) теперь никто не сомневается , что она ее дочка )))) в 42 родила как никак, а меня в 18 ))

Скоро дважды бабушкой сделаю )) это я еще не торопилась и поздно начала )) а то вообще б могла рано ее бабушкой сделать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  можно и раньше если смущает что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...