Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

 

 

Спасибо за ответ! В сб. вечером и на вс. трудно оказалось найти возможность УЗИ. На спине не всегда, но минут через 30 бывает начинаются шевеления, а иногда никак. Volpis Даша, чувствительная детка раз через 5-10 мин реагирует. )))

У меня всегда утром хорошенько толкается, гимнастику делает) )) Но я если хочу шевеления почувствовать, тоже на спину ложусь, через пару минут обязательно толкнет. Пару дней отмечала периоды шевелений, она у меня через каждые полтора-два часа обязательно пинается, мне кажется, хорошая активность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Моя доча, бывает, шевелится весь день очень активно, что живот со стороны в сторону перемещается. А бывают совсем спокойные дни, когда она капашится, но еле заметно. Тоже волнуюсь иногда, но потом опять наступают "буйные" дни)) Может детки ещё на погоду реагируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) как у кого дела?)с неделечками всех)))))

У меня муж наконец сдал анализы))))) видимо Дочка так хорошо на него влияет))))

 

Fishka_j, фотки клевые)) мама молодая красотка)))))

 

Про шевеления, как и Полина,стараюсь не переживать,главное чтобы хоть иногда в день пиналась) вечером она становится все активнее и активнее, сильнее толчки стали)))

Только вот лечь на спину и она толкатся начнет -это почему то не про нас((( полусидя и руки на живот,точно толкнет через минут 10, а на спину ни фига(

А незнаю что делать,я стала часто просыпаться на спине,мне прям удобно, ничего не тянет и малышка не пинает... Почему?? Может то что плацента по передней стенке, нет? Пинала бы, я б хоть от этого просыпалась, переворачивалась...

 

Про замер шевелений:

Метод Пирсона - "cчитай до десяти"

 

Движения плода регистрируется ежедневно с 28 недели беременности до родов. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Если малыш не совершает 10 шевелений до 21:00, то нужно сообщить об этом своему врачу, возможно, потребуется дополнительное обследование. Надо учесть, что физическая нагрузка - одна из причин, почему при таком подсчете может зафиксироваться меньшее количество шевелений. Даже занятие легкими физическими упражнениями приводят к уменьшению двигательной активности плода на 25%.

Метод Кардиффа

 

Произвольно выбирается любое время и фиксируются шевеления. По таблице определяется период, за который произошло 10 толчков. В среднем нормой считается 8-10 толчков за час во время бодрствования ребенка.

Если 3-4 часа не ощущаете шевелений, не волнуйтесь, повторите тест через 3 часа, скорее всего малыш просто спит. Если спустя 3 часа ничего не изменилось, нужно обратиться к врачу.

Метод Садовски

 

Женщине рекомендуется ежедневно в период с 19:00 до 23:00 после ужина, лежа на левом боку регистрировать время, в течение которого плод сделал 10 шевелений. Считаются все движения - удары, вращения, любые движения. Каждое ощущение движения считается как одно движение.

Чтобы лучше чувствовать движения Вашего ребенка изнутри, положите ладони на живот и таким образом отслеживайте движения.

Если спустя час у вас будет 8-10 отметок, то счет можно прекратить, все в порядке. Если отметок меньше - ведите счет еще в течении часа.

 

Вечернее время выбрано не случайно. Наибольшая двигательная активность у плода отмечается именно в вечерние часы. Оценка двигательной активности после ужина связана с тем, что увеличение количества шевелений плода происходит при повышении уровня глюкозы в крови. Положении матери на левом боку выбрано исходя из того, что именно это положение наиболее удобное и для мамы - матка не давит на внутренние органы, и для малыша - в такой позе матка лучше всего снабжается кислородом.

 

Количество шевелений менее 10 за два часа нужно рассматривать как признак нарушения состояния плода и проводить дополнительные исследования.

 

Методы самостоятельной оценки шевелений плода достаточно просты, не требуют медицинских знаний и аппаратуры. Если результаты теста укладываются в норму, то женщина уверена в том, что с ее малышом все в порядке. Однако, методы лишены объективности: восприятие действительности у беременных женщин очень различно! Если результаты тестов вызывают беспокойство, необходимо проведение дополнительных обследований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) как у кого дела?)с неделечками всех)))))

У меня муж наконец сдал анализы))))) видимо Дочка так хорошо на него влияет))))

 

Fishka_j, фотки клевые)) мама молодая красотка)))))

Спасибо! :)

 

А анализы это чтобы в роддом пойти с тобой?

 

 

Что-то у меня кашель каждый день все хуже... но нет ощущения, что я болею. И кашель в основном утром... странно так... это я что болею или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, неее,я с мужем не хочу) это которые в самом начале он еще сдать должен был))) флг, мазок, вис,сифилис и резус) долго он кочевряжился у меня) 1 раз сходил, народу много было и больше сказал не пойду( ну и мазок не хотел сдавать)

 

Fishka_j,  а горло не першит? У меня просто пару ночей тоже кашель был и горло першило( я сосательные таблеточки брала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас от мужа только ФЛГ требуют, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас в гостях вчера была свекровь) привезла она внучке игрушечные резиновые диванчики для кукол, которыми играл мой муж... нашла их в гараже ( жаль, что смайликов нет) так они трухой сыпались... и это еще не всё! Она привезла ей куклу, тоже из гаража, которую покупала в 1992 году, специально для внучки... я в шоке))) от такого дара я отказалась!

Диванчики она сразу после отказа убрала, а вот куклу еще минут 10 уговаривала принять...всё для любимой внучки)

 

В итоге, она все забрала со словами, что отдаст все своей племяннице, когда она родит дочь)

 

У нас тоже только флюшку, ну и из-за моего отрицательного резуса сдавал кровь на резус-фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, свекровь молодец)) насмешила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, гыы, ну вот зачем они это хранят до состояния разваливания)))

MilkaMi, у нас от мужа только ФЛГ требуют, больше ничего.

здорово,что у вас тока флюшки просят, ведь знаю многих мужиков которые больницы не переносят.. Моего вон 4 месяца уговаривать пришлось( а с работы у одного жена сказала, что он на севере работает и не может сдать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего потребовали точно фдюшку, гапетит и еще чето. Потом принесла готовый анализ на резус прошлогодний.

 

Всем приветы))

Fishka_j, посмотри почты. Я по большей части убрала. Надо еще? Или не надо было совсем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что со сном на спине делать?) если она не пинает когда я на спине, значит пока ей не дискомфортно или как?) как во сне себя контролировать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я так и не научилась себя контролировать! Так и сплю на спине, хотя живот уже очень большой. Засыпаю на боку, просыпаюсь всегда на спине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже не могу себя контролировать во сне. часто на спину переворачиваюсь. просыпаюсь от пинков-и на левый бок.

 

я снова заболела. горло,насморк,кашель сразу же начался. А дочка только-только от пневмонии отошла,закончили уколы и ей нельзя сейчас заболевать категорически. вот как тут быть. этого и следовало ожидать-каждый день в поликлинику таскались на уколы. получается мы уже больше месяца из болезней вылезти не можем.

 

Volpis Даша, кошмар...вот как то так....я бы тоже с таким добром отправила подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, выздоравливайте быстрее!!

 

Я тоже на спину иногда во сне переворачиваюсь, но моя минут через 5-10 начинает в пупок пинать, не больно, но несколько неприятно - я просыпаюсь... А вот на боку, сидя или стоя, я вообще шевелений пока не чувствую ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, она все забрала со словами, что отдаст все своей племяннице, когда она родит дочь)

да уж... очень похоже на нашу свекровь, на тебе боже что нам не гоже... :girl_bye:у нас никогда ничего не дарит, один раз, года 2 назад купила юлу! китайскую ,тала запускать (юла на столько дешёвая ...) та отлетела и ребёнку по голове... :think1:вот такая заботливая бабушка.......сейчас муж повёз к своей маман,мою Милашу, я сижу вся как на иголках.очень переживаю...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, не факт)) комплексовать не будет если и в эрогировпнным потом состоянии будет нормальноно размера)

Volpis Даша,  повезло сыночку - комплексовать не будет :D

Я об этом даже не думаю, т.к. все размеры, замеры сейчас относительны. Вот размер ноги у малышки Ани и у моего карапуза одинаковы, 5 см... и это же не значит, что мой сын будет с 39 размером ноги) или у Ани дочь с 45???!!!

Детки по параметрам рождаются практически одинаковыми, а вот дальше наследственность возьмет свое))) там как природа распорядится)))

 

лисёнок.к,  у нас свекровь щедра на подарки для внучки, честно! Она очень хорошая бабушка!

Но вот вещи никогда не выбрасывает...ей их жалко...я уже писала, что она нам отдала для дочери вещи, в которых еще мой муж ходил, со словами: какая разница во что гадить!!!

Такая вот черта у нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, =тогда беру слова про свекровь обратно! преклоняюсь перед хорошими и заботливыми бабушками. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  после моего сообщения с трудом можно поверить, что она такая))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже себя во сне не всегда контролирую. Иногда даже могу проснуться на животе почти)

 

0la-0la, что-то вы девчонки разболелись перед нг(( давайте поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, тебя малыш на спине тоже не пинает?

Вот думаю может раз плацента спереди, может пока места хватает и на спине когда лежу ничего не передавливает пока...

 

Ой, как нас много любителей поспать на спине)))

 

0la-0la, выздоравливайте с дочей скорее!!(( а ты маску дома и в больнице не носишь?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, моя свекровь дарит дочке подарки не часто, но зато хорошие, дорогие. А моя мама наоборот- каждую неделю по не сколько игрушек дарит, но недорогих. Так что мне жаловаться не на что, у дочи все есть)) тоже повезло в своём роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже себя во сне не всегда контролирую. Иногда даже могу проснуться на животе почти)

 

0la-0la, что-то вы девчонки разболелись перед нг(( давайте поправляйтесь скорее!!

и тоже мася не пинает?)) я тоже иногда боком лежу и чуть на живот получается опора( это обычно когда на левом боку.. Поэтому мне легче на правом, но везде пишут что лучше спать на левом...

 

А недавно проснулась на спине, так и еще кот 5 кг тушкой на животе дрыхнет!( сразу вспомнила Полину с ее 2кг пушинкой и переживаниями, чтоб не раздавила)

Весь день потом пиночки ловила выдыхая от волнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, бывает пинается, я тогда просыпаюсь и переворачиваюсь. А бывает, что спит спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, не поняла, "такого же" - это какого?

Я на предыдущее сообщение написала.

Предыдущее:

СЗБ, я решила относится к этому проще, как и посоветовала врач. У ребеночка свой режим, ритм жизни и настроение. Он не обязан шевелиться по часам... Я запаниковала только тогда, когда очень сильно начал болеть низ живота, прям был каменным и тяжелым, появились обильные водянистые выделения и ребенок очень заметно (плюс ко всему этому) меньше начал шевелиться... И то оказалось все нормально...

Врач сказал считать не нужно. Я только не поняла сейчас или совсем за весь период беременности.

 

Volpis Даша, я посмеялась. Прикольно! А свекровь же от большой любви это делает, так?

 

MilkaMi, я не замечаю закономерностей шевелений на спине. Никак не влияет. Минут через 30 могут начаться, но наверное, это не от того, что я на спину перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  да это мы уж так, смехом! ;)

 

СЗБ,  ну я думаю, если когда-то станет нужно считать, то скажут уж ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...