Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, ну моей дочке ещё абсолютно все равно что на неё наденут: платье или спортивный костюм. Так что малышей взрослые наряжают больше для себя. Про юбку до колен-это само собой. Но вот в брючках и рубашке с бабочкой я не вижу ничего плохого. На праздник можно так одеть ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312,  мне нравится когда мальчишки так одеты, для меня это так мило)))

у меня сестра племянника так одевает на большие мероприятия и фотосессии! По нему не заметно, что такая одежда причиняет ему какой-то дискомфорт! Одевает она его так, редко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, это дело вкуса. Иногда маленькие мальчики выглядят очень мило в таких костюмчиках )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против не имею ничего рубашечки и брючек на маленьком мальчике. По-мне, так это мило.Только может быть без соски))) Это лишнее в данном комплекте. А так,это же не повседневка. На фотосессию или мероприятие какое одеть-мне нравится) Сына наряжать так буду однозначно))))

Я против,когда детей красят маленьких.Ресницы,тени и так далее.куклы и куклы, или пышные платья на девочках,когда девочку из-за платья не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я похоже тут одна как бегимот отъедаюсь?)))) у меня +10, но я до беременности похудела с 68 до 62, потом на токсе ещё минус 2 кг. Сейчас 71,5. Но с моим ростом это не особо много пока выглядит) а муж не может нарадоваться попе и груди, которой никогда не было)))

 

Мне мальчики нравятся в джинсах и рубашках, такие маленькие модники) в рубачках и пиджаках не нравятся, по мне так это несколько нелепо смотриться. Ну на праздник один раз можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  про макияж согласна. Нам в детстве мама красила ноготочки иногда бесцветным лаком с блестками, но это только летом бывало на отдыхе и очень редко...

А про костюмы - какие конкретно мероприятия? ДР? На ДР ладно соглашусь. У другой подружки увидела давно фото четырехлетнего сына в брюках, рубашке и галстуке. Спрашиваю "куда такой жених собрался?", ответ "на выборы губернатора"! Это то мероприятие, когда ребенка надо так выряжать? Понятно что все это для родителей, но со многими парнями разговаривала, они в детстве в первый класс-то костюм со слезами одевали, а тут на выборы губернатора... Ну это конечно отдельный случай. У нее и брат (обычный военный, никакой не представительный мужчина) просто в магазин за продуктами при полном параде ходит: костюм с пиджаком, галстук...

Не знаю, по мне детки так быстро растут, что не хочется их делать маленькими мужичками... Пусть будет все согласно возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а сама как думаешь, кто там у тебя??? Я вот надеялась на мальчика (т.к муж очень хотела сына), но в душе просто уверена была, что снова девочка. Интуиция не подвела.

у меня точно так же! :D

всем привет! а у нас будет девочка! ура! :Dопережаем по срокам на недельку по узи 19-20 нед. только волнует кровоток первая степень сужен, буду пить пирацетам. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, переодически хочется же разнообразия)

 

лисёнок.к, поздравляю с девочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ооо,про выборы-это конечно жесть. я бы вообще не потащила ребенка туда еще и при параде. Для меня это не событие совсем. На фотосессию, на день рождения) Мне нравится джинсики и рубашечка больше всего) Прям парадный костюм наверное все-таки лишнее до школы как минимум)

Всякие выпускные в садике-можно одеть в брючки и рубашку.только с бабочкой,а не галстуком.но я в мальчиковой моде совсем не разбираюсь, никогда с мальчиками дело не имела)

 

лисёнок.к, урааа) С девочкой) Мы угадали))))

 

Apple1312, и добавлю еще, что если бы ребенок в слезы-никогда бы не стала выряжать его в угоду своих интересов. У меня дочка сама себе сейчас одежду выбирает и то,что не нравится-ни за что не наденет. Или колготки,например, не те под юбку если предлагаю. Ну и пусть))) Настаиваю только на необходимом: варежки,шарф в холодную погоду-она их не любит)

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас тут никому пирацетам не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  поздравляю с девочкой!!!

Мне не назначали, хотя кровоток в 19 недель тоже был не ахти и мне сказали пока контролировать( ходила на доплеркаждые 3 недели), лечение не назначали. Сейчас не подтвердили нарушение маточно-плацентарного кровотока))) рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, -вот по этому и я не знаю пить или нет, врач говорит вообще обычно до 24-26 недель доплер не делают...потому как правило у всей в связи с возрастом плода будет заужен кровоток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ооо,про выборы-это конечно жесть. я бы вообще не потащила ребенка туда еще и при параде. Для меня это не событие совсем. На фотосессию, на день рождения) Мне нравится джинсики и рубашечка больше всего) Прям парадный костюм наверное все-таки лишнее до школы как минимум)

Всякие выпускные в садике-можно одеть в брючки и рубашку.только с бабочкой,а не галстуком.но я в мальчиковой моде совсем не разбираюсь, никогда с мальчиками дело не имела)

 

Вот я тоже за джинсики с рубашечкой всеми руками "за". Или за брючки, но неофициальные. Например, как одет мальчик на первом фото мне очень нравится. Вроде и не песочная гулянная одежда, но при этом остается ребеночком...

Ссылки скрыты.

Но следующие две по мне, так издевательство над детством... Абсолютно не мило. Вот как раз где ребенок побольше - это просто поход на выборы. И к чему такой пафос? Ужас-ужас... :(:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушечки, приветик!! Совсем мне не когда на сайте бывать... Кто то может меня еще помнит)) вобщем, я решила заранее поздравить всех вас с наступающим новым годом!! Пусть исполнятся все желания, здоровья вам и вашим близким, любви, успехов во всем, здоровья вам и вашим близким и конечно, прекрасных мгновений с нашими малышами, кот

Ссылки скрыты.

орые уже есть и которые родятся в год Обезьянки!! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  мне курантил назначили в ЖК, а врач, делающая узи, сказала просто пока наблюдать. Курантил не пила, но это было на моей ответственности, я доверилась мнению врача, которая настаивала на контроле через 3 недели... но я своему врачу-узи доверяю, больше.

Я не призываю тебя не пить лекарство, доверься врачу! послушай его!!!

 

Каринчик,  С наступающим НОВЫМ ГОДОМ))) Здоровья и всех благ!!!

Заходи почаще ;-)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, за 4 недели 2.5кг.

Общая прибавка 5.5 пока) врач не ругается пока. Но такими темпами...

Ха, у меня за 24 недели набор от токса 5 кг, а у тебя за 27)))

 

Apple1312, ну не знаю, втоая фотка очень мило)))

У меня племянник был настолбко милым, что безумно красиво смотрелся в костюме) а главное и вел себя сразу соответствующе и ему нравилось)1969df71761f.jpg

Изменено пользователем lisenka-kisenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, с наступающими праздниками!

Мы растем и растем, живот смотрю уже на 25 недель по высоте, хотя завтра всего 23 недели. Сама по себе вижу, что похудели ноги и ребра все наружу, а живот прет)) Получается за 23 недели прибавка 4 кг, причем сначала я прибавила 2 кг, потом за поездку в Москву прибавила еще 2 кг (тетка нас пирогами откармливала:)) Потом я скинула один кг и постепенно его вот уже набрала. Я старюсь держать себя в руках, вечером ничего тяжелого не ем, скорее яблочко или мандаринку. Стараюсь много гулять и ходить пешком.

Сегодня обратила внимание на свои ногти, они стали такими крепкими! Раньше слоились и ничего не помогало! А сейчас пью обычный комплевит мама. Надо будет взять себе на вооружение и попить его еще после родов подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  в аннотации к Фемибиону написано, что его нужно продолжать пить и после родов...до окончания кормления... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня услышала сб малышки с помощью обычного фонендоскопа :) Конечно звук был глухой, как из далека, все-таки через плаценту, но всеравно слышно.

 

Nikusya, в аннотации к Фемибиону написано, что его нужно продолжать пить и после родов...до окончания кормления... ;)

 

Да, я всегда после родов допивала витамины для беременных. Просто сейчас думаю, а почему бы их так не пить, не зависимо от кормления и беременности. Волосы и ногти укреплять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  я тоже об этом думала... :D Обычные витаминные комплексы именно для ногтей не дают таких результатов, как комплексы для беременных... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я похоже тут одна как бегимот отъедаюсь?)))) у меня +10, но я до беременности похудела с 68 до 62, потом на токсе ещё минус 2 кг. Сейчас 71,5. Но с моим ростом это не особо много пока выглядит) а муж не может нарадоваться попе и груди, которой никогда не было)))

 

Мне мальчики нравятся в джинсах и рубашках, такие маленькие модники) в рубачках и пиджаках не нравятся, по мне так это несколько нелепо смотриться. Ну на праздник один раз можно.

Ты не одна такая))) Я сегодня с очередной явки, вес мой +12 кг уже, а врач всё ещё настаивает, что я плохо набираю, заставляет пить фемилак и кучу всяких витамин.

 

Я тоже не противница наряжать мальчиков в рубашечки, брючки, к примеру на фотосессию или на праздник... мне кажется это очень милым. А вот наряжать во всё голубое ( или девочек в розовое) терпеть не могу. Поэтому покупаю всё нейтральное, чувствую сейчас свекровь наберёт розовой мимимишности :girl_mad:

 

Девочки, растяжек ещё ни у кого нет? У меня, кажется, уже начинают появляться на груди :( она у меня с чашки В выросла до чашки D, а что дальше будет - не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  а ты мазюкаешься от растяжек чем-нибудь? У меня тьфу-тьфу-тьфу нет. Но я дважды в день стараюсь почти всегда намазаться. Очень редко пропускаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! А я сегодня дочки ушки наконец проколола!)) моя нервная система еле с этим справилась! Перенервничала жутко! Хотя делов на минутку. Даже сделали фото после прокола и сразу распечатали! Первое ушко прокололи с улыбкой, а второе уже с криком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  это по-моему у всех так было! ;) Нам с сестрой тоже первое прокалывали с улыбкой (пока еще не знали, что будет), а второе со слезами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, А у нас не дают выбора и после 35, есть показания - кесарево, нет - ЕР... Меня пока на ЕР готовят

Не переживай. Моя мама в 42 рожала... 23 года перерыв, т.ч. считалось как первый раз. ВСе ок! ))

В меня тоже омрон. Из минусов то, что дочка не хочет им дышать)) и то что в среднем в день нужно подышать им 4-5 раз, проще конечно давать лекарство и сиропы. Но мы обычно лечимся всем вместе.

А под мультики пока никак? Я наконец-то перестала насильно и во сне делать ингаляции, когда сын стал за мультики соглашаться на что угодно... но... вот не помню в каком это возрасте началось. Но я вздохнула с обгегчением! А так.. на дневной сон, на ночь.. а остальное с плясками и уговорами.

 

По поводу игрушек. Я здесь в Качканаре увидела неваляшку новую советскую. Такую красную с нарисованными ресницами, у меня такая была. Меня прям переклинило. Хочу такую, не могу. Это такой сюр советского периода. Завтра утром сбегаю куплю. 400 р стоит. Обалденная))) доча когда родится, наверное, покрутит пальцем у виска. Сейчас такие игрушки, а мне эта неваляшка покоя не дает

Ну ты чего! Эта игрушка мастхэв! Среднего размера бери. Огромные могут пугать. А так обязательная игрушка для малышей... заставляет толкать их ножками. У нас их штуки 3 было разных. :) Не знаю куда делись... если что докуплю.

А еще такая растяжка погремушка... ну тоже наверное типа наших советских. И такая маленькая погремушечка в руку типа гантельки... ну короче для меня это 3 обязательных игрушки для малыша на первое время когда он лежит!

 

Volpis Даша, я читала про ультразвуковые, и почти во всех отзывах пишут, что исходя из их способа работы они булькают и плюс от них налет на мебели, вот думала - может кто пользуется какими-то... Говорят, что детки меньше страдают насморками при наличии увлажнителя в доме..

Я купила из-за соплей как раз, но так и не поняла помогает или нет.. может просто в целом стало легче проходить, а может дело в увлажнителе. Вообще стараюсь снизить температуру в квартире. сейчас закрыла 2 батарей. а в спальне у нас открыта батарея, но и открыто окно на проветривание всегда, а если тепло на улице то форточкой открываю.

Я хочу второй увлажнитель в детскую купить...

Девочки нужен совет. Появились хрипы в груди, очень редкий кашель. Понимаю что это начало простуды. Других симптомов нет. Что можно принимать?

Мне при кашле стодаль назначали... вот сейчас сама его решила пить от кашля. Остальное без врача бы не решилась. Делала себе ингаляцию минералкой, так врач потом поругала... что я не ребенок и наверное этим себе все ухудшила.

я бы рада проветривать постоянно) Для меня комфортная температура 20 градусов.Но дома у нас градусов 26 наверное. А стоит только мне открыть окно-муж ворчит: Опять все пооткрывала!Ребенка заморозишь! И так всегда! Стоит кому-то заболеть-допроветривалась!

 

Нам сказали увлажнять дома воздух. Влажность у нас 50-60% Вот думаю,нужно ли больше?

А так мы присмотрели увлажнитель но всякий случай, но так пока и не купили.

Кто-нибудь про соляные комнаты может рассказать, туфта это все? Дочке в комплексе восстановления после пневмонии прописали.Опять же, надо оно или нет...На море мы в любом случае не попадем ближайший год.

у меня так же с проветриванием было! Но в итоге я мужа приучила! Я сама не любила холод, но сначала мне в беременность стало безумно жарко... потом вот ради ребенка стало охлаждать, саму продувало от любой ерунды(форточки, проветривания)- привыкла даже я. А мама и бабушка против, у них очень жарко и я не могу у них долго быть в гостях... открываю тайком то окно то балкон пока они не видят.

 

Девчонки, скажите мне, может это я странная и что-то не понимаю, но зачем маленьких мальчиков одевать как взрослых мужчин (официальные жилетки, брюки, рубашки, галстуки)??? Мне кажется ребенок должен быть ребенком во всяких милых детских одежках с героями мультиков... Меня передергивает от фото, где маленькие мальчики одеты как взрослые мужчины в официальные костюмы... Вопрос решила задать, когда сейчас увидела фото однокурсницы с ее двухлетним сыном: он в рубашке с галстуком и соской во рту. Ну нелепо же!!! Ничего не понимаю...

А я люблю наряжать сына... и он любит пиджак очень. Потому что видит что папка так ходит! И часто говорит одевая: "хочу как папка!" Даже галстук просит одевать ему. ))) Хотя галстуки-бабочки я только по праздникам или на фотосесии ему одеваю.

 

Котёнок с Коготками, ну дочки это дочки...им самим нравиться как принцессы выглядеть... Ты же мне сейчас про нарядные платья, а не про официальную юбку до колен и блузку?...

А мальчикам как папки :) Сын же видит, что папа всегда в галстуке, рубашке и пиджаке! Правда прям классические костюмы тройки я бы никогда не купила... так же как на муже мне только первое время нравится костюм, а так люблю, когда они не одинаковые... например брюки синие однотонные, а пиджак в клетку - вот такие костюмы люблю. Ну или когда подобрано из разных.

 

Вот любимые пиджак сына.. до этого был такого же плана. Пока не могу найти похожий.... всякие громозкие и плотные мне не нра конечно,а этот льняной.... мне очень нравится и сыну тоже )

 

Ссылки скрыты.

 

не особо часто конечно он в нем ходит... что-то фоток мало нашлось )))

вот бабочку на его др одевала.

на свадьбу все как положено... пиджак, бабочку и рубашку :) ненадолго конечно потом сняла...

это первый пиджак и рубашка на юбилей, когда еще мелкий был.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...