Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka, вот все как ты описываешь, но копчик!

Не могутпрясо сидеть, лежа переворачиваться с бока на бок. Вставать. И иногда при хотьбе(

Надеюсь это временно.

 

*не могу прям сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У меня вчера дочка мужа попинала :) , она обычно по бокам пинает то справа то слева, стоит перевернуться и уже с другого бока. Вот думаю вертится что ли там или руками и ногами пинается.

 

Тоже иногда копчик болит когда долго посижу на стуле, а после новогодних приготовлений поясница ныла, потом прошло.

 

Девочки, а молочница никого не беспокоит? В 1 триместре помогли пимафуцин, сейчас во втором опять пришла( лечусь клотримазолом... надеюсь поможет. Заметила что стоит съесть конфетку начинаются проблемы.

до Б часто с молочницей мучалась, думала как Заб так все, она будет все время со мной, но ттт нет ее))) недавно статью прочитала, что чтобы не было молочницы, надо хоть пару раз в неделю пить кисломочные продукты. Не знаю совпадение или нет, но я почти каждый день перед сном с начала Б начала пить кефир илм катык)

 

MilkaMi,  а я вчера встала на весы, тоже думала, что килограммчик наела за праздничным столом...неа...ни +грамма нет... Тьфу-тьфу-тьфу... А еще я прям очень рада, что в руки мне попала книга Сирсов. Я там много полезного про питание и перекусы вычитала... Вот начну применять...

 

AlbinaF,  у меня сынок порой так скачет в животике, что мне кажется, у него там батут :D

У меня сейчас молочница вылезла. Да, кстати, она может лезть от сладкого - слышала это от врачей! Ставлю свечи "Пимафуцин". Их со 2 триместра можно даже просто для санации и профилактики вставлять....

мало ела?) щас самый набор веса пойдет наверно, так что пора закрывать лавочку новогодних праздников)))

Это книга про ожидание малыша которая? Я пока журналы, сайты и комаровского читаю)

 

Apple1312, про молочницу чуть выше писала, не знаю совпадение или нет, но можно попробовать) ты кисломолочное пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При молочнице лучше исключить сладкое и дрожжевое( булки всякие). У меня раньше часто молочница была. Года 3 прям с ума сходила, она не прикращалась вообще! Пока мне эрозию не прижгли. Тоже боялась, что в Б она нагрянет, но пока ТТТ!

Копчик у меня тоже болит, если долго на стуле сидеть. Поэтому на работу я так и не вышла, а дома подработки делала в режиме 30 минут стула-30 лёжа на диване...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  про лобковую кость похоже действительно на стмфизит((( у меня так и начаналось! Самая большая проблема - перевернуться с боку на бок. Намного легче действительно для этого встать... Но врачь все равно не помежет. Это никак не лечится сейчас!

А это пройдёт? И можно ли с ним родить самой или только КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как встретили НГ? Мы до 2 за столом посидели, потом на площадь на салют сходили (живем прям рядом с главной площадью города) и в 3 спать. :)

Спасибо вам за советы, какую литературу почитать. Сестра подарила книги. Пролистала пока бегло, но уже могу сказать, что книжки дельные. Жалею, что когда выбирала первую книгу по беременности, не сделала свой выбор на Сирсах и купила какую-то фигню. Теперь начала чтение усиленно именно с нее. Планирую еще купить их книги.

Ссылки скрыты.

Здорово! А я что-то пропустила обсуждение книг... Хотя я фанат и уже муж ругаться начал что все заставила ))))

Про Сирс не слышала, правда обложка знакомая, наверное у меня такая была. Теперь ж тоже хочу ))) а то я читать начала уже после 1,5 лет небная и в основном продолжаю читать для взрослых деток книжки а не про беременность.

 

 

 

 

 

ВСем привет! ВСех с новым годом! Нас 31-го с работы отпустили в 12 с копейками, но я узнала, что мне очередной штраф за опалченную парковку пришел и до 13 сидела заявку катала... Потом выяснила, что блин в программу Парковки неправильно ввела номер своей машины! Конечно мне будут штрафы приходить, оплачивала я ж за другой номер ))))) ппц... надеюсь отменят. А то уже 2 пришли по 2500....

 

Мы отмечали у мамы, я уже в 19.00 спать хотела... в час ночи уже легла на кровать бабулину и только вставала салюты посмотреть с ребенком, под конец уже не могла и встать, муж был полон сил и ругался, что я вялая, не хотел ребенка одевать, психанул и ушел... пришлось встать и самой одеть и пойти с уже орущим ребенком на улицу (муж унес все подарки с собой и сын давай плакать на тему где подарки... ну хотя в 2 ночи думаю ему особо повода уже не надо было чтобы поплакать), доползли до дома, пакеты с едой разложила и давай читать про артрит опять... вот делать то нечего ))) но после прогулки по морозу немного взбодрилась. Просто подумала, вдруг это лечат пересадкой костного мозга... но это так понимаю рисокванно очень и просто оставляют народ инвалидами да с болями... и только в сомевсем каких-то крайних случаях пересаживают. Не угадать конечно как у сына будет развиваться, вдруг обойдется... Просто подумала, что можно же взять пуповинную кровь, но это дорого и не факт что пригодится.

 

Мне подарил "дед мороз" на Нг вспышку.. .т.ч. ни одной моей фото с НГ НЕТ! ))))) Только я всех фоткала. Ну и ладно )) В конце месяца на фотосессию пойду с сестрой!

 

У меня весов нет, но завтра на прием... узнаю сколько кг я набрала за 2.5 недели.... стремно... )))) расту как на дрожжах.

 

Начала лечение сыну, т.ч. мы особо никуда не ходим и не будем ездить теперь. Только к свекрови на рождество и к стоматологу планирую вывезти (раза 4 придется мотаться в центр, если за неделю подарочных конфет он еще кариаса не заработал).

 

А я сегодня начала разбор коробки с одежкой сына ) фото в другую темку добавлю, про приданое.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  тоже ей часто мучаюсь. Причем, так и не могу понять, отчего она меня достает. Сладкого не фанат, больше по гинекологии никаких болячек (тьфу-тьфу-тьфу), которые могут ее провоцировать. Но это прям напасть какая-то... Творог много ем, кефир почти не пью.

Комаровского пока не читаю. Для меня сейчас очень актуально (но лучше бы это было бы прочесть намного раньше) про питание узнать, про ГВ читаю, про роды... Комаровский пока ни к чему.

 

//ЧиПолинка//,  тоже на эрозию грешу, потому что больше уже не знаю, отчего. Но когда пришла к врачу со словами, что достала уже молочница, может из-за эрозии, давайте прижгем? Она мне сказала, что у меня там и не эрозия, а тьфу... Сказала, прижигать ничего ненадо, хотя еще года 3-5 назад настойчиво говорила прижигать, но тогда я не стала... Видимо сама там подзажила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... мне сегодня сон приснился, что я родила. 1100 гр... собственно как примерно как сейчас должен быть ребенок по весу. И так бац.. потужилась 2 раза и она родилась, причем первый раз потужилась, мне говорят не надо - ща родишь, а я опять тужусь (ну кто не в курсе, сложно не тужиться во время потуг) без боли и легко... бошка и мааааааленькое туловище размером как голова. И такая белая (не красная, не синяя, чистая!.. и немного волосатая с огромными глазищами), я подумала - красивая. А она не плачет (ну это мой кошмар после родов сына... я оооооооочень боюсь, что и малышка не задышит), но улыбнулась мне. И унесли ее... а я так и не поняла дышит или нет. И никто мне ничего не говорил, все ушли, я одна осталась, а рожала без мужа (в тот раз мы с мужем были и именно он бегал узнавал что с сыном, в реанимацию прорвался). Ну вот в этой неизвестности так и закончился сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что мы из ТЦ выходим, садимся в машину, я ещё думаю, странно, что руль справа. В общем едем с мужем, а я во сне начинаю реветь, что это не моя машина, это витц какой-то( у меня поло хетчбэк), цвет такой же, а руль-то не тааапам. А он мне говорит, что куда я раньше смотрела, теперь нас за угон посадят))) приснится же бред такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  мы одежду обсуждали. Вот такое мне намного больше симпотично, нежели классика :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим!!! Всем удачи!

У меня эрозия большая, но молочницы никогда не было... Ни до беременности, ни пока ... ТТТ...Ребенок начал пинаться по утрам в любом положении, хоть на левом боку. хоть на правом, хоть на спине..И пинается подолгу - минут по 45, потом успокаивается, и снова через часик пинаться начинает )))

Хотим с мужем в среду съездить в Питер, посмотреть в магазинах комод с пелинальным столиком, ванночку, может еще что прикупим ))

По поводу копчика, у подруги, правда уже на последнем месяце, нерв седалищный защемило, тоже сидеть и переворачиваться не могла, в копчик отдавало... У меня сейчас иногда защемляет ненадолго, нога левая сразу немеет и боль тянущая по всей ноге ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мне тоже такое нравится!

Я пока боюсь брать много вот таких дорогих вещей. Я 180, муж 182..мелкого ребёнка мы не ждём, я даже 56 много не беру, вдруг мы длинноногие родимся. Подруга такая же как я родила 61 см, они мимо 56 сразу пролетели)) и как быстро расти будет тоже не известно, так что я решила пока подобные вещи не брать. Вот родимся и там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  не, я пока не беру такое. Просто лазила на сайте, смотрела что у них есть интересного... Потом такое на годик закажу ;) Я хоть и маленькая родилась, но 56 тоже немного взяла. Да я впринципе всех размеров по-немногу беру. Где-то в среднем не больше 4 вещей каждого наименования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полазала на Авито по Москве, блин, какие же у вас коляски дешевые! Да там всё в три раза дешевле!!! У нас за 20 000 адамекс б/у продают или Тутис Зиппи, а у вас за эти деньги можно пег перего купить, а адамексы с зиппи вообще от 10 000.

Что за несправедливость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мы тутис зиппи заказали из Москвы, новую. У нас про такую даже не слышал никто)) про б/у вообще молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это пройдёт? И можно ли с ним родить самой или только КС?

про симфизит от девочек слышала, что смотря какая степень. Если не сильно, то и ЕР разрешают) пройдет после родов)

 

MilkaMi,  тоже ей часто мучаюсь. Причем, так и не могу понять, отчего она меня достает. Сладкого не фанат, больше по гинекологии никаких болячек (тьфу-тьфу-тьфу), которые могут ее провоцировать. Но это прям напасть какая-то... Творог много ем, кефир почти не пью.

Комаровского пока не читаю. Для меня сейчас очень актуально (но лучше бы это было бы прочесть намного раньше) про питание узнать, про ГВ читаю, про роды... Комаровский пока ни к чему.

 

//ЧиПолинка//,  тоже на эрозию грешу, потому что больше уже не знаю, отчего. Но когда пришла к врачу со словами, что достала уже молочница, может из-за эрозии, давайте прижгем? Она мне сказала, что у меня там и не эрозия, а тьфу... Сказала, прижигать ничего ненадо, хотя еще года 3-5 назад настойчиво говорила прижигать, но тогда я не стала... Видимо сама там подзажила...

у меня молочница обычно была весной и осень-зима, чуть подпростыну и все( так что может от этого.. Не слышала чтоб от сладкого была, ну если почитать, то от чего что только не бывает)

А про роды что читаешь? Дыхание, релаксация итд? Про ГВ мне вот сайт оч понравился) впринципе более чем там написано...)

 

Сны,сны.. Что только не приснится))))) но про детишек всегда так мило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мы тутис зиппи заказали из Москвы, новую. У нас про такую даже не слышал никто)) про б/у вообще молчу)

За сколько купили, если не секрет?

У нас они стоят в магазинах. Стоят около 25 - 27 тыс. У вас на неё есть гарантия?

Моя сестра в прошлом году купила Зиппи Нью, и через месяц поменяла все колёса. В наших магазинах на зипповские колёса дают 6 месяцев гарантии, а на адамексовские - 1 год, продавцы говорят, это из-за того, что у Зиппи чаще ломаются.

Я сначала тоже хотела Туттис Зиппи, но теперь сомневаюсь, у нас дороги - жесть! Асфальта нет. Присматриваю Адамексы, а там фиг знает, что в итоге куплю. Мне бы не дороже 20 тысяч, а то не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  так а почему не хочешь через тот же московский авито заказать? Либо доставку сделать, либо на машине в мск сгонять туда-обратно. У меня подчиненная бывшая из Брянска была, каталась к родителям туда-обратно без проблем. Если разница существенная, то почему бы и нет.

А мы вчера купили все!!!!! Выложу на праздниках наши покупки в соседней ветке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,22800 2 в1. Через неделю глянула, уже 23700. Плюс 2 авентовские соски в подарок.

Чет с гарантией ты меня озадачила... Надо пойти в доках посмотреть. У знакомой такая же коляска, они год катают. Единственное на подставке для ножек лопнула клеенка, в остальном она довольна. Здесь уж как повезет, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, так а почему не хочешь через тот же московский авито заказать? Либо доставку сделать, либо на машине в мск сгонять туда-обратно. У меня подчиненная бывшая из Брянска была, каталась к родителям туда-обратно без проблем. Если разница существенная, то почему бы и нет.

А мы вчера купили все!!!!! Выложу на праздниках наши покупки в соседней ветке))

Не знаю, боюсь. Машины у нас нет, а если ехать в Москву на поезде... это надо кататься по объявлениям на метро, искать... Страшно. Я была там один раз в жизни. А муж работает посменно на заводе, ему с работы никак не отпроситься. Поездка в Москву для нас что-то нереальное)))

 

//ЧиПолинка//, хорошо, дешевле намного! Насчёт колёс не заморачивайся, я думаю, тут как повезёт. Никогда не угадаешь, где и что сломается. У нас как-то сломался хороший утюг и пришлось экстренно купить в магазине самый дешевый китайский sanussi (типа zanussi :D ), так он уже 6 лет работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  кошмар у вас цены на б/у. В Москве за такие деньги б/у немца купить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчочки, а вы и мужья ращговариваете с животом?)

Я если только когда шевелится, спрашиваю улегся ли, что там так скачет и в такои же духе. Муж только руку прикладывает, молча)

Честно немного глупо себя чувствуб начать просто рассказывать чтото животу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  разговариваю и глажу с удовольствием. Мой в периоды нашего мира тоже любит животик погладить и послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я глажу всегда))) особенно когда пинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  про ГВ тоже на ссылках читаю. До родов еще пока не дошла. Но имела ввиду что сейчас это для меня интереснее, нежели Комаровский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте ссылки, а то я пропустила где вы читаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...