Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, красивое фото!

 

Poison32, да, пузик у тебя уже приличный во всех платьях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

tushka, ты же по UGGS Австралия? Реально такие хорошие? У меня были лет 6 назад, но я уж и не помню их свойства) где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  Я фотографируюсь в круглый месяц. Начала кажется с 3 месяцев, поэтому у меня пока 3 фото: 3,4 и 5 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я страдаю))) сейчас скину!!)))

 

Блин, съездила в тула на одни сутки - плюс 1 кг!))) Надеюсь ща обратно сброшу его))) а то чет я себе коровкой начипаю казаться))))

 

Мне отдали пальто береиенное большое, но оно димасезонное! Я показывала. А еще есть пальто подруги общей (моей и сестры) - она сестре пальто давала, сестра просила передать обратно после родов. Сефчас наверное буду спрашивать Дашку можно я еще поношу)

А так пока застугиваюсь в свое добеременное пальто. Недели две точно еще влезать буду!

 

Apple1312, Поль, ты хорощенькая такая на фото))) и худююющая)))

 

Вот мой пуз:c113c9b09690.jpg

c1f75a2f0b01.jpg

 

Эх, ток не везде одинаковая одежда...))

 

 

683597.gif

Девочки, с Рождеством Христовым!!!

 

В христианский добрый праздник,

В день святого Рождества

Пусть на небе светит ярко

Путеводная звезда!

 

Пускай ангелы Господни

Оградят Вас от невзгод,

Пусть счастливым и удачным

Будет этот светлый год!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  да, именно их! У меня тоже давно были, запомнились именно теплом своим! Сейчас брала на сайте вилдберрис, они часто их завозят. Около месяца их не было вообще, а сейчас появились всех цветов и пока еще всех размеров. И у них оригинал без сомнений. Они реально теплые!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, у меня тут вообще финиш происходит. Из предисловия: моя сестра типа очень любит собак и родителей всегда просила собачку ей купить. В 11 классе я училась, купили шарпея (такая дура бесбашенная была) и когда сестра переехала сюда учиться с Севера, эту собаку привезли родители сюда и в итоге она у меня жила, а сестра училась и жила в Москве. Собачка так - развлечение, раз в месяц приехать, посюськать. Я и тогда возмущалась, что эту собаку мне приволокли со всеми вытекающими обязательствами, а я ее не просила и лишние заботы мне не нужны. На мое мнение тогда забили. Шарпей умер 4,5 года назад. Спустя полгода сестра снова захотела собачку. Она уже тогда подрабатывала и поэтому, несмотря на наши с мамой сопротивления, собаку купила. Конечно первое время в эйфории она с этой собакой не расставалась и даже утащила ее себе в общагу в универ. Потом радость прошла, собака стала ее заботить и она привезла ее нам. И вот опять на мои плечи ложится забота 1-2 раза гулять с этой псиной в любом состоянии, в любую погоду. Момент возращения собаки к сестре все откладывался: то сначала я куплю себе свою квартиру, то сделаю ремонт, то перееду поближе... Меня уже конкретно начал брать психоз: почему я беременная должна гулять с ЕЕ собакой?! Вот наконец близился день Х: собаку она должна была на праздниках забрать и разговор конкретно уже об этом шел. Я упустила момент, когда планы ее изменились, но мама вдруг разрешила ей оставить собаку у нас до марта - начала огородного сезона. Когда я начала возмущаться, сестра мне ответила, что мое мнение никого не интересует. И тут на нервах и психе я позвонила своему, что мол несправедливость и я уже устала. Он тоже с психа пишет сестре моей, что раз ей собака ненужна и если меня будут напрягать собакой, то он с ней что-нибудь сделает, на что сестра ему отвечает, что чтобы он не приходил больше в этот дом никогда (это говорит человек, который сам здесь бывает раз в 2 месяца) и если он что-то сделает с ее собакой, то тоже самое она сделает с его (то есть МОИМ!!!) ребенком, который типа ему тоже нафиг ненужен!!!

Девочки, это капец. Я хочу на необитаемый остров. Как же меня просто уже выжала вся эта сложившаяся ситуация. Я уже не рада просто ничему! Я нахожусь в состоянии постоянного желания пойти и скинуться с крыши!!! Нет сил уже! Извините, что высказываюсь вам. У меня просто почти никто не знает о моем положении и выговорится мне некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина - держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  удобно сестра устроилась! Сочувствую! А мама с собакой гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, дорогая, знаю что сложно, но надо эти ситуации легче воспринимать... Что то всегда будет не по нашему, а вам с малышом нервничать нельзя( а сестра и мужик засранцы, нельзя так писать даже в порыве((

А ты не можешь не гулять с собакой? Мама разрешила, пусть сама и гуляет... Может надоест..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  гуляет. С ней гуляем 3 раза в день. Когда она 2 раза, я 1, когда она 1 раз, я 2

 

MilkaMi,  ну он имел ввиду, что отвезет пса в деревню к родителям своим или объявление даст... Никакого криминала и травли собаки. А она сразу на ребенка перекинулась...

Знаешь, когда я отказываюсь с ней идти под предлогами, что живот болит или устала очень, мне сразу предлагают снять квартиру и съехать. Бесит вот это отношение разное. Ей "собачку оставляй", а мне говорит, что кроватку и комод для ребенка ты не поставишь, куда хочешь. Типа комод можно и в зале поставить, вообще или съезжай на съемную или уходи к тому, от кого ребенок. Вот такими разговорами заканчивается мое восстание против прогулок с собакой. Живу в самом настоящем дур.доме...

А отношение к нам действительно разное. Писать все примеры не буду, и так вроде понятно по одному примеру, да и грузить лишним не хочу. Могу для пущей картины добавить (если еще не рассказывала), что она сестре помогала ипотеку выплачивать, а с меня денюжки брала за то, что я у нее живу и питаюсь. И не дай Бог я давала ей меньше оговоренной суммы. Наши скандалы наверное все соседи слышали. А от такого разного отношения еще обиднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а у тебя доля в этой квартире есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, знаю несколько похожих ситуаций в семьях, где одному все, а другой сам себе зарабатывает... Чаще просто один ребенок более эгоист, и больше себе просит, а другой старается, что то делает, вот на него и думают что самостоятельный, сам справится..

Да уж, Полин, наверно это очень обидно и тяжело(( но вам правда нервничать нельзя, и малыш чтоб беспокойным не был. Так что старайся все таки к этому легче относится... Скоро вся твоя любовь и забота перейдет в сынулю))) а это уйдет на второй план)

А грузить то не грузишь, лучше нам высказать, легче точно станет, чем в себе копить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, я брала в Америке, выбрала на сайте австралийском и ссылку им кинула(т.к. именно такой модели у них в магазине не было в наличии), они заказали и мне прислали... Я купила в первую зиму как родила, только в них и гуляю.... еще бы другого цвета докупила, но цены сейчас.... я тогда за 400$ брала... наверное еще дороже стоят и курс так изменился...

Но я мерзлячка та еще... ноги прям очень мерзли, долго изучала что же лучше купить и вот на Уггах остановилась.

 

 

Poison32, я в этот раз что-то совсем не фоткаюсь.... нет зеркала нормального ) или просто лень.

 

Apple1312, да уж... сложно жить с мамой, когда такое еще отношение к тебе... держись. Выбора то все равно нет... надо как-то менять свое отношение к ситуации, а то с ума так сойти можно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Поздравляю вас, девочки, с Рождеством! Пусть сбываются самые заветные желания, а трудности обходят стороной :novgod:

Полинка, мне кажется, что вам лучше искать вариант отдельного жилья, потому что покоя все равно не будет ни в беременном состоянии, ни после родов... Я конечно не в курсе всей истории, и не мне судить, но может обсудить с парнем переезд? Берегите себя и малыша, ваши нервы сейчас не на пользу, делюсь горячим чаем и крепко обнимаю :cup::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а у тебя доля в этой квартире есть?

 

Если бы у меня была доля, я бы давно отсудила бы ее, добавила б свое небольшое наследство и что-нибудь из этого придумала. Ничего мы с сестрой здесь не имеем. Вся квартира оформлена на маму. Она в свое время присела папе на уши, он и отказался на себя ее оформлять, хотя квартира куплена, сделан ремонт и обставлена почти полностью только благодаря ему, плюс еще его мама помогала. В итоге после смерти папы, нам соответственно с сестрой ничего не осталось.

Я и не удивлюсь, что спустя годы, наглая сестра подговорит маму, чтобы она (например) доли нам неравно завещала или вообще все ей отошло... Пробегают такие мысли. Сестра очень наглая в этом плане и все ждет, что бабушка (со стороны мамы) умрет и что-то ей перепадет. Хотя мы с мамой даже и не думаем об этом. Всем есть где жить. А квартира та (маленькая однушка) без вопросов достанется маминому брату. Мы даже не претендуем.

 

Fishka_j,  с родителями впринципе не желательно жить... Все равно когда-нибудь наступает возраст маразма и непонимания... Если б не положение, наверное б плюнула и сняла б квартиру, но теперь уж точно остается терпеть и мириться...

 

Dormice,  с парнем тоже все не ахти, да и не работает он. Остается жить, где живу, терпеть и мириться с этим всем. Главное, с ума не сойти.

 

Девчонки, и я вас поздравляю всех с Рождеством! Желаю всем мира и добра в дом!!! И еще очень актуальное пожелание: желаю от всей души нам всем и в 40, и в 50, и в 60 лет оставаться такими же здравомыслящими! Никогда не забывать, как мы хотели этих детишек, любить их независимо ни от чего! Ведь они не просили нас, чтобы мы подарили их этому миру, а значит и мы не должны их подводить в будущем и не относится к ним так, чтобы они чувствовали себя ущемленными и нежеланными! Всем счастья и любви!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с Рождеством Христовым!Пусть у всех все будет хорошо!

Apple1312, Держись! Понимаю,что тяжело, но раз иного выхода нет,то придется терпеть.Ради сыночка, ради себя в конце-концов.Нервы у нас не железные, здоровье не вечное, надо себя беречь!

Замечательное пожелание у тебя! Прям подпишусь под каждым словом! Тоже видела много примеров не равного отношения к детям, и всегда боялась и боюсь сделать что-то не так,Как же хочется воспитать деток счастливыми!Это наверное самое-самое большое желание мое после здоровья,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, -ну и ситуация. мне кажется самое лучшее просто сесть и поговорить честно с сестрой. сказать как ты её любишь и что она уже взрослая и если она решает оставить животное в доме ,то обязана следить и ухаживать за ним сама.

Тоже видела много примеров не равного отношения к детям, и всегда боялась и боюсь сделать что-то не так,Как же хочется воспитать деток счастливыми!Это наверное самое-самое большое желание мое после здоровья,конечно.

тоже хочу воспитать деток в равных условиях любви и заботы. :isnegzima:

Пробегают такие мысли. Сестра очень наглая в этом плане и все ждет, что бабушка (со стороны мамы) умрет и что-то ей перепадет. Хотя мы с мамой даже и не думаем об этом. Всем есть где жить. А квартира та (маленькая однушка) без вопросов достанется маминому брату. Мы даже не претендуем.

да уж...

вот я немного была в наподобие ситуации ,когда мой свёкр вызвал меня на разговор и говорит обмани сестру ,(дом бабушки что я только что продала) ,не дели поровну с сестрой, мол мой сын твоё муж ездил тебе помогать за бабушкой ухаживать ,вот пусть его эта и доля будет.А сестра в другом городе живёт , а ему сыночка жалко ,мол время он тратил ,на нашу бабушку... я была в шоке!!! противопоставить ,столкнуть двух сестёр ,людям наплевать на других.Я сказала такого никогда не будет, и моёй ноги в вашем доме тоже.

И с тех под как подумаю о его родителях ,сколько я умылась слезами за 13 лет, сколько предательств видела и испытала ударов в спину.аж жутко. мужа из-за этого начинаю не навидеть и очень хочу остаться одна. чувствую что он тоже предаст меня, так как во время всего что сотворили его родственники молчал, а значит был согласен.

ой... :girl_bye: это я уже об очень наболевшем в дебри ушла... просто вчера весь день плакала от обиды на мужа и наверно сегодня будет так же. :(

 

не думаем об этом. Всем есть где жить. А квартира та (маленькая однушка) без вопросов достанется маминому брату. Мы даже не претендуем.

а у вас люготы или квоты ,на предоставления жилья молодой семье в городе есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, раз уж мама твоя не против, чтоб собака осталась, то пусть она с ней и гуляет. Ты причём? Это ж они с сестрой все решают. Вот пусть и отвечают за свои решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, дорогие мои!!! Пусть счастливые чудеса чаще встречаются у нас на пути!!)))

 

Желаю тебе в этот вечер святой, чтоб все и всегда удавалось! Чтоб в жизни твоей путеводной звездой удача всегда загоралась! Пусть Бог день и ночь тебя оберегает своим добрым взором отцовым! От чистого сердца тепло поздравляю тебя с Рождеством я Христовым!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! Всем мира в доме, добра, тепла, радости и счастья!!!

 

Apple1312,  лучше худой мир, чем хорошая война!!! Полина, держись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  все эти программы конечно есть. Можно (когда будет 10 лет выслуги и от МЧС встать на очередь), НО я прописана в квартире больше 100 квадратов с сестрой и мамой. Даже если сюда я пропишу ребеночка, мы никак не попадаем в стадию нуждающихся, а значит я не могу ни по одной программе расчитывать на помощь, и встать на очередь от МЧС тоже не могу. Во всех этих программах на человека вообще мизер должен приходиться... Когда делают все эти программы, не предполагают, что двум родным людям в таких хоромах может быть настолько "тесно", что даже для детской кроватки места не найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 квадратов! Ого) У нас соседи живут впятером в однушке 35 квадратов, мать, отец, дочь, сын с женой и 2 собаки)))

Всегда удивлялись, как они там все вмещаются.

 

А у нас свекровь если соберётся приезжать домой (мы в её квартире живём) то придётся уходить на съёмную. У нас отличные отношения, но я всё равно не смогу жить ни с ней, ни с мамой. Не представляю, как ужиться двум хозяйкам на кухне.

А уж если финансы позволяют покупать дорогую мебель, дорогую одежду, стульчики и коляски тут обсуждали с заоблачными ценами. Так почему не ужать свои потребности и вместо этого снять жильё и сохранить свои нервы.

Изменено пользователем Poison32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  потому что мои декретные будут около 10 тыс, а снять дешевую однушку от 13-15 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  потому что мои декретные будут около 10 тыс, а снять дешевую однушку от 13-15 тыс...

А папа что говорит по этому поводу? Он планирует работать устраиваться? На что он вообще живёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...