Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Poison32,  планирует конечно. Диан, извини, но я уже очень много писала по этому поводу. Повторяться не буду. Все-таки у нас группа не об этом. И некоторых раздражает, что мы тут слишком много свои личные проблемы обсуждаем. Но я впринципе по жизни привыкла во всем полагаться на себя. Сложиться с папой нашим - я буду рада, нет - ну чтож... Может когда малыш родится и мама по другому относится будет (но зная ее, я сомневаюсь)... Но сейчас я не жду ни откуда помощи и все траты планирую только исходя из своих возможностей.

 

Всем спасибо за поддержку. Правда иногда даже просто высказаться очень помогает. Мне вчера стало намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Ну тогда надо менять отношение к ситуации. И вообще, посмотри на это все со стороны. Пусть это будет твоя самая большая неприятность в этом году :-) а МЧ твой неправ вдвойне. Во-первых, нефиг лезть в дела семейные, вы без него разберетесь, а во-вторых, у него хватило ума, чтобы ретранслировать тебе все гадости, которые твоя сестра ему наговорила. Некрасиво. Вы родственники, внутри себя разберетесь всегда. А собака - лишний повод продышаться на свежем воздухе. Так к этому и относись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  нее, он мне не передавал, как и о чем они пообщались... Я слышала, как сестра маме это передавала, что он ей написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация была с сестрой мужа тоже связанная с животными

Купила она себе кошку, британскую... Ну побыла она у неё пару месяцев, а т.к она то на фитнесе, то на работе, то в клубе, то в разъездах, то с подружками, кошка вечно одна и стали возникать с ней проблемы, её же надо кормить, поить, убирать за ней, а хозяйке некогда. И тут она надумала квартиру съёмную поменять и притащила нам эту кошку на некоторое время, пока не найдёт квартиру.

Нашла она квартиру, с клёвым ремонтом, с дорогой мебелью и момент "забирания" кошки всё откладывался и откладывался (а я страсть как люблю кошек, но эта была настолько дурная, мне хотелось её прибить, не понимаю, для чего нужна кошка, которая шипит на всех, кто пытается к ней приблизиться), так она прожила у нас пол года, настал тот момент, когда сестрица вообще забыла, что это её кошка и сказала, что она будет дома жить (она считает себя хозяйкой в этой квартире, хотя квартира приватизирована на маму и ни муж, ни его сестра ничего в ней не имеют), я не буду её забирать на съёмную. В итоге поругались с сестрой мужа по этому поводу, сказали, что выкинем кошку (конечно же мы бы не выкинули :D ). И она с психами и обидами отвезла эту кошку маме в Москву, так она там и живёт.

 

А мы после этого завели себе кота, в котором души не чаем. Умный клёвый кот, но дворняжка. Так сестра мужа до сих пор нам мозг выносит, типа нафиг вам кот, от него шерсть, как вы с ним живёте... грязь, вонь... (которую чувствует только она), а сейчас будет ребёнок, "о чём вы вообще думаете", короче задолбала. Вот задело её, что с её кошкой мы не захотели жить, а своего завели.

Вот такие мы бесчеловечные :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  но тут разница в том, что вы живете вдвоем с мужем в квартире и оба сказали ей "нет", а у меня мама разрешает и, видимо, она сама и предложила пса еще оставить до марта... Если бы мама настойчиво сказала "забирать", она бы забрала, так как уже была настроена на это...

 

Poison32,  у меня кошка тоже шипит на всех, кто приходит в квартиру. Она ласкается и идет только ко мне и к маме...

И вот что еще меня выбешивает всегда: если сестра идет в туалет и первая видит, что кошка наложила кучку, она кричит из туалета "уберите за своей кошкой" или "Полина Игоревна, Ваша кошка на***рала", но даже не подумает убрать, а то, что мы с мамой гуляем с ее собакой и убираем ее метки по квартире, так это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, но тут разница в том, что вы живете вдвоем с мужем в квартире и оба сказали ей "нет", а у меня мама разрешает и, видимо, она сама и предложила пса еще оставить до марта... Если бы мама настойчиво сказала "забирать", она бы забрала, так как уже была настроена на это...

ну да, нам было проще. Но, если бы в тот момент моя свекровь была бы дома, она бы тоже оставила кошку, а сама бы свалила в Москву :D

А теперь ещё у нас вот такие скандалы... кошка начинала драть диван в нескольких местах, но не успела его сильно испортить визуально, так... были зацепки. А когда мы завели кота, он подрос и захотел точить когти об обои, мы его отругали хорошенько и больше он к ним не подходил, но стал драть этот же диван в тех местах, где и кошка начинала это делать, как мы его не ругали - от дивана он больше не отходил и не захотел драть когтеточку. За 4 года разодрал его основательно :D Но он не дерёт больше нигде, кроме тех мест, где драла кошка, видимо же чуял её запах. И вот нам теперь сестрица высказывает, что её кошка ничего не портила, а наш испортил диван :D :D :D

 

Я так мечтаю о своём жилье, со СВОЕЙ мебелью, со своим котом... Чтоб никто из "хозяек" мне не предъявлял и не приезжал в гости, но вёл себя, как полноценный хозяин, а я так... квартирант :D

Бесит то, что мы живём, делаем кое-как ремонт, не имея денег вообще... вечно ремонтируем сраную сантехнику, проводку и прочее (дом 1954 года). А хозяйки приезжают и ещё начинается, "Ой, а почему линолеум, а не ламинат", "Сначала надо было ванную отремонтировать, а потом уже зал ", "А обои не темноваты для спальни?"

Это мы ещё свекрови сказали, что как только ты приедешь из Москвы, мы отсюда уйдём, так что жить тут тебе и поэтому давай помогай деньгами на ремонт твоей хаты, а что лезет сестрица - я вообще не понимаю. Ещё и требует, чтоб её комнату тоже отремонтировали, а муж мой говорит, пусть её мужик приезжает и сам ремонтирует, мне эта комната не нужна (она у нас закрытая, открывается, когда приезжает сестрица или мама)

 

Высказалась!

Простите великодушно!!!!

Что-то нахлынуло на Полининой волне)

 

Poison32, но тут разница в том, что вы живете вдвоем с мужем в квартире и оба сказали ей "нет", а у меня мама разрешает и, видимо, она сама и предложила пса еще оставить до марта... Если бы мама настойчиво сказала "забирать", она бы забрала, так как уже была настроена на это...

 

Poison32, у меня кошка тоже шипит на всех, кто приходит в квартиру. Она ласкается и идет только ко мне и к маме...

И вот что еще меня выбешивает всегда: если сестра идет в туалет и первая видит, что кошка наложила кучку, она кричит из туалета "уберите за своей кошкой" или "Полина Игоревна, Ваша кошка на***рала", но даже не подумает убрать, а то, что мы с мамой гуляем с ее собакой и убираем ее метки по квартире, так это нормально...

и у нас так же. "Ваш кот нагадил" и если нас дома нет, так и будут в лотке лежать какахи и вонять :D , пока кто-то из нас не придёт и не уберёт. А то, что её кошка гадила пол года и мы убирали - это забыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  да уж, вот и я хочу свое жилье, где буду ставить мебель как хочу, а не куда указывают...и жить спокойно без нервотрепки этой...

А почему ты на работу не хочешь? Плохо с местами рабочими? Просто в моем представлении, жена не работает если у нее проблемы со здоровьем или муж зарабатывает очень прилично, что их и не напрягает количество денег... А у вас сколько стоит однушку снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да уж, вот и я хочу свое жилье, где буду ставить мебель как хочу, а не куда указывают...и жить спокойно без нервотрепки этой...

А почему ты на работу не хочешь? Плохо с местами рабочими? Просто в моем представлении, жена не работает если у нее проблемы со здоровьем или муж зарабатывает очень прилично, что их и не напрягает количество денег... А у вас сколько стоит однушку снимать?

Я работала в школе у себя в посёлке, получала сначала 4000, за 4 года зп выросла до 5200 и муж получал 15 000, на работе было нелегко с коллективом и работа была такая, что надо было работать и на работе и дома. Я приходила в 16.00 с работы, готовила кушать, и садилась за работу и до 2-3 ночи. В итоге мы с мужем уже собирались подавать на развод, потому что его это не устраивало, у меня не было уже никакого желания интима и всего прочего.

Я даже чисто физически не могла, не было сил. Последней точкой стало то, что у меня поменялась начальница, у которой нет ни мужа, ни ребёнка, она проводила сутки на рабочем месте и требовала от меня того же. Мне не давали больничный, и когда я попала в больницу - делали операцию в носу, мне по 2 раза на день названивали и требовали сделать планы и передать их через родственников. О том, чтобы заводить детей вообще не было речи... у меня же было бесплодие, надо было обследоваться, лечиться, а с работы не отпускали и больничный не давали. В итоге я ушла с работы и стала на учёт в центр планирования семьи. И забеременела.

 

Муж один нас тянет на 20 тыщ (это ещё прилично для нашей местности), за квартиру платим 5 000. Если снимать - так же выйдет, у нас обычно сдают только за коммуналку.

 

На работу эту я вообще не планировала устраиваться, но тут у родителей была сложная ситуация и мне сказали, чтобы пойти на вышку, тебе надо на неё заработать, я в это время только закончила технарь (2 года после 11 классов) и собиралась поступать в ВУЗ. Ну я думала, что год поработаю, подзаработаю на заочку, поступлю и найду другую работу и буду учиться. Но как только начала работать, меня перестали содержать, а надо же на эти 4 тысячи одеться, обуться. Короче вообще что-то не сложилось у меня.

Потом с Андреем познакомилась и стали жить вместе. Ну и всё. Мечты об образовании рухнули. А чтобы поменять работу, надо было уезжать (у нас вообще нет ничего), так и осталась в этой школе.

 

Вот так :)

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ооо, коллега. По какому предмету учитель? Я вытерпела в школе 3 месяца, а потом тоже сбежала. Но у вас совсем смешные з/п. Я получала за 32 часа нагрузки, плюс классное руководство и лаборанство (обслуживание компьютерной техники) 25 тыс... И вот теперь счастливо и спокойно работаю в МЧС уже 3,5 года. По сравнению со школой это просто рай и санаторий. А в декрете, как время появится планирую (а там уж как получится) подрабатывать: репетиторство (просили уже одного мальчика взять, но я их знаю и поэтому скорее всего возьму) и ногти делать... Я и сейчас иногда делаю подружкам и девчонкам на работе (когда нет начальства и есть свободное время, например в предпраздничный день) шеллак с дизайном... Хоть какая-то денежка будет мне в помощь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, нее, я не учитель) Так бы тоже нашла себе занятие, репетиторство или ещё что. Я сначала работала лаборантом в кабинете информатики и мыла в 2ух кабинетах полы, чтоб з/п до 4 000 доходила хотя бы, а потом мою должность сократили и меня перевели в вожатые (типа педагог-организатор)

 

Учителя у нас получали от 10 000 и выше, тоже зависит от часов, КР, кружки и прочее. А я получала минималку, как и уборщицы, хотя работу делала за всех вокруг, особенно за зам директора по учебно-воспитательной работе, плюс волонтёрский отряд был на мне, все общешкольные мероприятия, линейки, детская организация и прочая чушь.

 

Apple1312, если ты есть в ВК, можешь меня найти (Диана Пучкова Старь, Россия) и глянуть у меня там есть альбом "Рабочие моменты" :D

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ого ))) впятером взрослым в однушке...А я еще думаю,как мы будем с мужем и 2мя детьми)))

 

Poison32, вклинюсь маленько))) А какие планы тогда с тебя требовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, -мне так тебя жалко...очень очень...но я верю что может есть какой то выход?

мы купили комнату в бывшем общежитии за 400 тыс. руб. секция на 5 комнат. вот и вам можно как нибудь накопить ,может хоть на комнату, а потом сдавать её откладывать деньги и продать с доплатой на однушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастливого Рождества! Мира, добра и гармонии вашим семьям !!

Полина, ситуация аховая((( собака хоть небольшая? Вообще, свинство это, завёл собаку- имей ответственность. Потом и ребёнка маме с папой?

 

Девочки, как у кого дела с внешностью? У меня постоянно шелушатся губы, гель-лак не держится, волосы ломаются((( вот завтра на маникюр, а в воскресенье пойду волосы обрежу горячей бритвой !!! Бесят. Парикмахер в честь Рождества обещала дополнительную плату за бритву не брать, мол, по тарифу обычной стрижки)) и поздравьте. Купили мне свитер для беременных-кормящих, у нас в городе нет тёплых свитеров для дам в положении, прям дефицит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ого ))) впятером взрослым в однушке...А я еще думаю,как мы будем с мужем и 2мя детьми)))

 

Poison32, вклинюсь маленько))) А какие планы тогда с тебя требовали?

У меня ежедневный план работы, план работы на неделю, месяц, год. Планы волонтерского отряда, планы детской организации " Юная Россия", план каждого мероприятия. Бумажек, как и в любой, наверно, работе - куча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  странно, что работая лаборантом и уборщицей, с тебя требовали такие планы! На каких вообще основаниях? Да еще и за такие копейки!!!

 

лисёнок.к,  я планирую взять квартирку, но у меня есть только на первоначальный взнос. Естественно, сейчас я уже не оформлю никакую ипотеку. То есть все это мне терпеть как минимум пока на работу не выйду и не займусь своим жильем...

 

Девочки, счастливого Рождества! Мира, добра и гармонии вашим семьям !!

Полина, ситуация аховая((( собака хоть небольшая? Вообще, свинство это, завёл собаку- имей ответственность. Потом и ребёнка маме с папой?

 

Девочки, как у кого дела с внешностью? У меня постоянно шелушатся губы, гель-лак не держится, волосы ломаются(((

Был бы папа еще жив, такого свинства бы точно не было. Мы с ним очень любили друг друга. А сестра его могла матом покрыть и за это он справедливее все решал!

Собака маленькая. Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель. Пес очент классный, очень добрый и спокойный. Так я его очень люблю. Он намного спокойнее, чем была у нас бесбашенная шарпеиха. Она еще думала Джек-Рассел-Терьера взять "потому что он очень шебутной и активный, с ним не соскучишься" - такого бы я сразу в коробке на электричке к ней в Москву отправила б. А этого терплю и люблю за его характер. Но так как мне не нужны были эти обязанности, связанные с собакой, я ее и не заводила. И потому напрягает, что мне это навязали. Насчет ребенка - не удивлюсь, что она также его маме привезет под предлогом "раньше выйти на работу"...

 

У меня губы тоже сохнут, но это всегда так зимой. А из внешности я только заметила, что волосы быстрее гораздо становятся грязными... Но это я еще и бальзам поменяла - может из-за него...

 

Poison32,  посмотрела! "Одна за всех". Еле тебя находала на фотках. Ты там сама как девочка-школьница...потерялась среди детей... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  у меня с внешность все в порядке))) волосы после родов очень выпадали, прям клочками, сейчас отрасли немного! Ттт

На ногти никогда не жаловалась! У меня морщинки начали появляться, но думаю это уже возрастное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, везёт тебе))

У меня губы зимой обычно пошелушатся, помажу бальзамом, и всё. А тут мажу-мажу, все шелушатся и шелушатся ! А мне такую помаду красивую подарили(((

Поля, знаю эту породу)) недавно на фоне гормонов хотела такую! Хотя не люблю мелочь и хочу овчарку) Джек-Рассел это ваще не для слабаков, собакой заниматься надо, не смотря на её миниатюрность. Иначе съест квартиру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, лаборантом и уборщицей я работала 1 год только, потом меня перевели в вожатые (я писала), вот там началась жесть и бесконечные бумажки оставшиеся 3 года

 

Apple1312, меня всегда с детьми путали, ростом ниже всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шеллак на ногтях держится, как обычно. Волосы еще лучше стали на витаминах. Вчера красилась у своего мастера, так она сказала, что никогда мои волосы не были в таком хорошем состоянии (2 года к ней хожу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  я тоже не люблю маленьких собак из-за их шебутности и писклявости...они еще задиры такие... Но это совершенно другой пес. Его невозможно не любить. У нас на работе недавно женщина купила девочку Кавалера... Тоже всей семьей влюблены в нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  они милашные )) мне ещё корги нравятся!

 

ANN-gell,  а какие витамины пьёшь ? Моя всегда волосы хвалит, а теперь боюсь идти)) ты чем волосы красишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) девочки, у кого нибудь бывает что шевеления затихают на день- два? Только вчера из живота ребёнок прям выпячивался, живот ходуном ходил, а сегодня тишина(((((( у кого нибудь также бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  у меня и на 3 дня затихала. Бывает ещё целый день танцы, а потом раза 2 пикнет и спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  пью наталбен супра, крашуст краской Лореаль.

 

И у меня здесь на 2 дня затихла, а потом опять куралесить начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  нет, у меня каждый день шевеления. Возможно разной интенсивности, но ежедневно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...