Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

22lisen, у меня бывает, что притихает, особенно когда голова у меня очень болит :-) не переживай :-) походи, скушай конфетку и проснется карапузик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Matryoshka doll, у меня волосы стали намного лучше, чем до беременности, не такие жирные... Могу спокойно не мыть три дня и по ним вообще не заметно...

Apple1312, Полин, только хотела вчера сказать, может тебе попробовать взять какую-нибудь подработку, а ты уже написала, что собираешься ))) Молодец!!!! Так держать!!! Все у тебя получится!!!

У меня периодически бузит ребенок... Вчера первый раз увидела как у меня живот холмиком стоит в том месте, где доча разместилась... Мы в Питер ездили, в машине долго провела сидя, пришла домой, легла на спину, а она сбоку холмиком - так прикольно ))) Потом начала перемещаться, живот ходуном ходил...))

Мы вчера купили комод с пелинальным столиком, ванночку, гамачок в ванночку, я нашла бюстик для кормления своего размера...фестовский, правда мне не нравится как он на мне сидит, но как говорится "на безрыбье и рак - рыба"...В-общем уходились... Муж уже комод собрал... Завтра скину фотки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, фотки с пузиками супер!) Сама ещё не делала фотосессию, хотела с мужем а он не хочет.(

 

Девочки,а в чем вы будете ходить в марте-апреле? Я сейчас в шубе хожу, думаю до конца зимы мне хватит, а когда весна придёт что одевать не представляю, не в шубе же до апреля ходить.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  так я постоянно стараюсь чем-нибудь подрабатывать, не отказываюсь от возможности... ;) Раньше еще институтские конрольные по высшей математике решала знакомым... Наращиванием ногтей тоже занималась, но так как спрос на это был маленький, сейчас не занимаюсь, только шеллак и дизайн... Репетиторство было редко... Просили мальчика уже сейчас взять, но сейчас не вижу смысла (на пару месяцев, а потом мне рожать). Вот с сентября, думаю, возьму его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха)я лох)) недавно писала про шубу,что буду в ней ходить.Вчера надела и выдрались 2 петли) он еле застегнулась...кошмар,мне теперь не в чем ходить)))))в пуховике моем мне очень холодно,хотя пока что он застегивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я планирую взять квартирку, но у меня есть только на первоначальный взнос. Естественно, сейчас я уже не оформлю никакую ипотеку. То есть все это мне терпеть как минимум пока на работу не выйду и не займусь своим жильем...

держу за тебя кулачки! пусть новый год принесёт денежные сюрпризы и возможности :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня тоже все надежды на шубу: правда в районе груди петли все время расстегиваются, но на животе ещё есть пару сантиметров запаса)) а если она вдруг станет мала, то мне тоже больше невочто помещаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шуба оказалась больше, чем я ожидала так что буду ходить в ней до конца, не помню ни одного конца марта чтобы было тепло, но если что у меня есть пальто с прошлой беременности тоже просто свободного кроя, я и потом носила его (тогда большое пузо на весну выпало, пришлось купить)

Ссылки скрыты.

 

Ногти у меня ломаются, шеллак вообще не держится! Губы ужасно сохнут, хотя я уже всякие "супер мази" накупила, не знаю что уже делать то. Кожа к счастью не шелушатся как часто было зимой и в ту беременность! И реакций никаких к кремам нет :) в тот раз все щипало... Волосы вроде нормуль, не вываливаются пока ))

 

 

Шевелится каждый день, особенно перед сном когда лежа на спине. Вчера видео пыталсь снять ))) ночью тоже что-то крутилась.

 

Кто-нибудь уже скидывал ссылки или сами списки в роддом и на первое время малышу? Я все пытаюсь себя заставить в Ашан съездить, некоторую мелочевку бы там взяла, теже подгузники хотя бы. Присыпки там наверняка тоже есть. При мне одна беременная покупала для купания Weleda но блин один тюбик 700 р.... А достаточно много же всего надо. У меня была кстати веледа масло мазала там себе за несколько недель до родов )) но все равно разрезали... (( думаю если резали уже то сейчас в любом случае же разрежут, со швом нет же той эластичности...хотя шва уже совсем никакого не ощущаю.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я вот тоже думаю, что как только прошлый разрез увидят, то сразу чикнут, без разговоров. Пока настраиваюсь на такой исход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) моя дочура пинается все сильней))) теперь ночами по бокам тоже стучит))) разговариваю с ней, чтоб пуповину с себя сняла и не одевала больше)может поможет))

Девочки,а вы про роды смотрите? Как дышать итд?) может есть хорошие ссылки?)

 

Всем привет, фотки с пузиками супер!) Сама ещё не делала фотосессию, хотела с мужем а он не хочет.(

 

Девочки,а в чем вы будете ходить в марте-апреле? Я сейчас в шубе хожу, думаю до конца зимы мне хватит, а когда весна придёт что одевать не представляю, не в шубе же до апреля ходить.)

и у меня муж не хочет((( но до февраля мозги еще попромываю, может согласится) нет, так одна пойду)

Вот я тоже незнаю пока в чем ходить( у меня пальто легкое драповое есть, оно мне большевато, но думаю не до такой степени) на пузе не сойдется( ну может в теплой кофте с длинным шарфом и нараспашку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  тоже эпизио было. Так не хочуууу но точно чикнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у вас шубка вообще свободная, здорово)

У меня просто пдр стоит на 29 апреля примерно, поэтому мне ещё весь апрель в чем то ходить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  сфоткайся без мужа, что поделать...мой в прошлую Б тоже отказался и я дала отбой фотографу, сейчас жалею, что одна на фотоссессию не пошла(

 

Девочки, я ту Б пила и ставила масло вечерней примулы, по рекомендации и схеме врача, как раз для шейки! Разрывов и эпизио не было, но она не хотела открываться и меня стимулировали(((, т.к. безводный режим у ребенка был уже 6-7 часов. Я не стала рисковать и согласилась на стимуляцию...в этот раз тоже куплю это масло и буду делать по схеме)

 

Вот только не знаю масло мне помогло ли?!

 

У меня малыш шевелится каждый день, когда сильнее и активнее, а когда ленивее) но тоже каждый день! Еще вчера почувствовала его икание, так мило)

 

AlbinaF,  я в куртке для Б, купила для зимы, но утеплителя там немного, температурный режим для куртки +5...-15! Но у меня и срок на самое начало апреля!

 

Кто-нибудь уже скидывал ссылки или сами списки в роддом и на первое время малышу?

Мне, кажется, что в списках половина ненужного, я много чего потом повыкидывала.

Вот присыпка мне не подадобилась, вообще...пользовалась цинковой пастой и бепантеном или детским кремом! Крем под подгузник, считаю, абсолютно не нужен! Для купания покупали на первый месяц жизни череду в аптеке и заваривали. утром ктпятком залили, а вечером искупали... И то не каждый день в ней купали!

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а я вот присыпкой много пользовалась, ну и бепантеном конечно. А крем под подгузник выбросила потом. По началу тоже травы заваривали, а потом перешли на средство от макушки до пяток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, сестре с первой Б резали. Ща за полторы недели начала мазать обычными маслами тиаа оливкового - не порвалась и не резали. Правда 9 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  ты присыпкой часто пользовалась, т.к. родила почти летом))) кремом в жару не ахти ребенка мазать, в это время года присыпка самое оно₩)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками!

Полин, держись и не раскисай!

Мы сейчас живём в моей квартире, у свекрови есть квартира, которую они сдают, сами живут в деревянной хибаре. Муж хотел там ремонт делать, в дальнейшем переезжать туда. Но мама против( у неё с этого доход), а в тот год, когда мы поженились она решила зарегистрироваться со своим сожителем. Теперь у меня есть подозрения, что мужу квартира не достанется...

 

Малыш пинается каждый день, начиная с самого раннего утра, когда я часов в 7 в туалет встаю. Видно место освобождается и он начинает ворочаться)

post-161279-0-23305700-1452254099_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ты такая стройняшка)) а на последнем фото попа чуть округлилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,на первой фотке я вешу 60 кг при росте 180))) самой смотреть страшно))) сейчас +12 уже, попа и щеки заметно так подросли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, мне моя фигура сейчас тоже больше нравится, ножки стали потолще, попа подросла. Хотя сейчас только +5кг от доБ веса. Вот только щеки тоже растут понемногу, а они у меня всегда были пухленькими))к концу Б буду хомячком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  мне кажется, что у тебя самый маленький животик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась вопросом во что малыша одеть при выписке в апреле, перерыла интернет, думаю сначала распашонка с ползунками с чепчиком, потом комбезик велюровый с капюшоном, и в конце в нарядное одеялко тёплое укутать.

Кто-нибудь знает сайты где есть подходящие комплекты для выписки, может заказывали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  мне кажется, что у тебя самый маленький животик!

это потому что рост большой)) органам и матке хватает места, чтоб по вертикале располагаться. Самые большие животы обычно у самых низеньких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я от ЧиПолинки недалеко ушла от роста. У меня 175 см, но живот большой) прибавка +8, но у меня вес до Б был больше, 67 кг!

 

Ссылки скрыты.

Наши 28 недель)))

 

AlbinaF,  я нарядное даже покупать не буду) просто велюровый слипик и демисезонный комбинезон, в котором планируем ротом гулять, ну и шапочка! Теплее одевать не планирую, т.к. до машины будет 10 метров, а при выписке еще и запарится...

Я вот ищу комбез демисезонный, все никак не могу определиться(

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  я сейчас в параллельную темку кину, что для выписки приготовила. Осталось только тоненькое одеялко купить... Вот хочется мне этой красоты :)

 

Девчонки, можете представить себе такое? Ко мне подружка хотела на маникюр перед НГ попасть, но не смогла, и я ей предложила сделать на праздниках, перед выходом на работу, она согласилась. Тут вторая подружка запросилась на 10, ну я думаю и этой заодно предложить (как раз я все достану, разложу, чтоб заодно)... Она мне отвечает, что согласна на 10. Пишу время уточнить, молчит... Думаю, ладно позвоню, заодно как дела узнаю... Договариваемся с ней о времени и тут я понимаю, что у нее голос слишком сиплый. Спрашиваю "ты болеешь чтоли?", она отвечает "да, у меня уже месяц бронхит"!!! Занавес. Этот человек очень близкая подруга и знает что я беременна. А если бы я не позвонила и не услышала, что она болеет?! Меня порой люди удивляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...