Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  мажься побольше. Я утром и вечером мажусь. Тоже как-то с недельку чесались бока, но я стала там побольше мазать и прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, у меня всю прошлую беременность чесался живот по бокам-ни одной растяжки. наверное это не признак) надеюсь) потому что сейчас опять чешется) мажусь только после душа обычным лосьоном для тела увлажняющим люмине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а ты кремом мажишься? утром маслом мазать не хочу, жирное( а вот про крема надо подумать каким мазать...

 

0la-0la, тоже надеюсь)))))) ну и надеюсь, что у мамы не было и у меня не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у тебя уже декрет прям скоро-скоро)) Всех врачей повторно обходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мазюкаюсь)) но все равно сохнет.

У меня 2й скрининг написан с 30 по 34 нед. Я пойду в 32.

открыла материнский, там у нас 32-34 нед. написано) тоже в 32 пойду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, многим ещё УЗИ назначают в 28 недель, потом в 34. Но у нас в 28 не направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  нет, мне кремом было невыгодно, маслами мажусь и очень сильно... Еще иногда потом слегка массажером прохожусь... Жирное, но мне пофиг на вещи...постираются... Главное, чтобы расстяжки не полезли, а одежда - это просто тряпки... ;) Я просто перед сном например как сейчас стала делать: душ приняла, вытерлась, намазалась маслом, а потом все остальные косметические процедуры и чистка зубов... За это время масло уже хоть немного побольше впитывается. А потом уже одеваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, и не говори, главное тело)))) попробую наверно утром и вечером мазать, посмотрю будет ли чесаться...

 

0la-0la, у тебя уже декрет прям скоро-скоро)) Всех врачей повторно обходишь?

а у вас повторно отправляют? к кому?

Мне моя Г сказала, что окулитса повторно не дают,как я понимаю у нас вобще нет повторного, лора я до сих пор не прошла, т.к. талонов нет. А кто там еще...Стоматолог..Психолог.. Мне тока окулиста хочется повторно, остальное вобще не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, окулиста надо, лора, терапевта, стоматолога. Еще к перенатологу отправляют на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, вот у нас как раз в 27-28 недель УЗИ. В четверг поеду.

Девочки, смотрю, сколько у вас покупок! А я ещё ничегошеньки не покупала. Надо хоть сумки в РД начать собирать, а то буду всё на последних секундах делать, или вообще муж, если мне раньше времени рожать приспичит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я вот сумки в РД начну собирать недель с 30. А то тоже думаю, вдруг все раньше начнется...не хочу на мужа оставлять покупку прокладок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю сумки собрать сразу, как в декрет выйду и заняться уже крупными покупками. А до 30 недель докуплю одежду еще, чтобы у меня все было вплоть до 74 размера (осталось совсем немного) и соберу детскую аптечку... Может пора делиться списками, что нужно в нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мазюкаюсь после ванны джонсоном лосьоном, кремом нивея и детскии в течении дня если мимо зеркала прохожу)))

Живот иногда чешется, но у меня такая реакция на одежду) давит и не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой список аптечки: ромашка, череда, зеленка, перекись, вазелин, газоотводная трубочка (маленькие спринцовки), аспиратор отривин беби, бепантен, пурелан, саб-симплекс (баботик, бебикалм). Остальное для экстренных случаев есть (от температуры, при отравлениях).

 

Я планирую ремонт на февраль в туалете, поэтому придется съехать с квартиры минимум на 10 дней. Поэтому закупаться буду в конце февраля, а все готовить только в марте. А сумки тем более еще рано готовить, это прям в последнюю очередь у меня, недель в 35 наверное начну, может и позже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а зачем вазелин? У нас в роддоме пупок зеленкой и перекисью уже не мажут. И газоотводную трубочку... жуть звучит))))

А что такоепурелан и сабсимплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я на скрининг запимсалась в 31 неделю, 30 января иду!

 

У меня тоже кожа сохнет, грешу на отопительный сезон, мажусь кремом только после душа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  пулелан это крем для сосков, а сабсимплекс и заменители, как понимаю, это от коликов... А вазелин, я так думаю, чтобы газоотводную трубочку не "насухую" вставлять... Правильно, Тань?

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  зеленкой можно и не мазать пупок, можно перекисью или хлорфилиптом...а вазелиновое масло для чистки носа)))

 

Газоотводкой не пользовалась... у нас дочь хорошо пропукивалась лежа на животике, мы часто выкладывали)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, окулиста надо, лора, терапевта, стоматолога. Еще к перенатологу отправляют на консультацию.

ого как... А перенатолог это кто?)

 

Котёнок с Коготками, вот у нас как раз в 27-28 недель УЗИ. В четверг поеду.

Девочки, смотрю, сколько у вас покупок! А я ещё ничегошеньки не покупала. Надо хоть сумки в РД начать собирать, а то буду всё на последних секундах делать, или вообще муж, если мне раньше времени рожать приспичит :D

удачи на узи))))

Ну рано или нет это малышик решит, а не ты))) а вообще нечего, пусть до срока сидит))) мне тоже все лезет, что вдруг раньше деть захочет, т.к. сама 7 месячная, но стараюсь себя одергивать, говорю чтоб сидела в маме)))

Я после 30 тоже покупать буду, щас отложила ватные диски и детские влажные салфетки. И подкладки в бюстгалтер еще, подруга отдала, ей не пригодились)

 

Я тоже думаю сумки собрать сразу, как в декрет выйду и заняться уже крупными покупками. А до 30 недель докуплю одежду еще, чтобы у меня все было вплоть до 74 размера (осталось совсем немного) и соберу детскую аптечку... Может пора делиться списками, что нужно в нее?

+1))) послушаю)))))

У нас в материнском паспорте написано основное, прям как Таня написала, всякие вазелины,трубочки... Ну думаю трубочки покупать не буду, и от колик, если надо будет,докуплю (совет Комаровского) )))

 

Вышла из ванны и таааак захотелось манной каши с изюмом как в детстве))) пошла сварила, с таким удовольствием съела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  даже интересно, что ты будешь делать, когда муж уйдет на работу, останешься одна, а ребенок закатываться истерикой жесткой начнет от того, что газики/колики мучают и не выходят??? Мне кажется, такие вещи лучше точно заранее купить... Думаю, оно ж недорого стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а зачем вазелин? У нас в роддоме пупок зеленкой и перекисью уже не мажут. И газоотводную трубочку... жуть звучит))))

А что такоепурелан и сабсимплекс?

А чем мажут? Я и своим пупок, и себе шов (от кесарева) до месяца зеленкой мазала. А без газоотводки не представляю как можно прожить!!! Прям спасение было. Но только для миши. У дочки таких страшных газиков не было вообще! Ее ни разу не пришлось попку мучать)) У нее период колик не больше месяца длился, было всего пару ночей, когда она не спала совсем. А с сыном намучались... Никакие саб-симплексы и все остальное (все аптечное перепробовали) не помагало вообще, а тем более пеленки и выкладывания на животик(( и только трубочка спасала и давала заснуть. Но мы пользовались маленькой спринцовкой, у которой отрезали часть груши. И вазелин как раз для того, чтобы смазать кончик трубочки! Были периоды, когда и каждый день пользовались. И длялось все это месяцев до 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  даже интересно, что ты будешь делать, когда муж уйдет на работу, останешься одна, а ребенок закатываться истерикой жесткой начнет от того, что газики/колики мучают и не выходят??? Мне кажется, такие вещи лучше точно заранее купить... Думаю, оно ж недорого стоит...

ну если вдруг такое случится, то муж работает недалеко и в любое время привезет) но сколько детишек у подруг, ни одной не пригодились... Массажик на живот, теплую пеленочку, а сразу пичкать ребенка лекарственными препаратами я не хочу, потом организм привыкнет. Маленкую спринцовку тока куплю.

 

tushka, эх,бедный малышок( у кого как конечно...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие вещи быстрой помощи ребенку, как средство от колик и газоотводная трубочка в любом случае должны быть... Лучше пусть не понадобиться, чем ребеночек мучаться будет... А если правда ночью спать из-за этого не будет, искать аптеку 24 срочно или малыша всю ночь мучать? Мы же вроде все (теоретически конечно) держим дома и зеленку, и перекись, и бинт, но это не значит, что все обязательно постоянно режут пальцы...

 

MilkaMi,  у меня у знакомой правда искусственник был, но сын вообще очень редко в туалет сам ходил...только со свечами и трубкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, чаще всего когда дома стоит, легче дать и успокоится, чем поделать тот же массаж ночью.. Незнаю, может конечно тут послушаю знающих мамочек и передумаю, но пока основываясь на знакомых, мнение такое)

 

Apple1312, может к сожалению такое случается, может то что искуственник,может смесь не подходила, а может то что сразу приучили к этому и организм привык справляться только с помощью дополнительного... Незнаю...

 

Опять же повторюсь, может послушаю и изменю решение, но пока ж мы мнениями делимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...