Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka, ничем) только первые 3дня в роддоме вроде чтото типа перекиси)

Я про эту трубку газоотводную от вас тут на форуме впервые слышу. А у аеня уже 7 племянников, крестница и у всех подруг по 1-2 ребенку.

Я просто зеленку терпеть не могу. Фиг отмоешь эту гадость. Даже ветрянкой болела без зеленки.

 

 

Apple1312, Полин, лучше уж потом докупить, чем в квартире склад устраивать. Тем более живем в городе, а не деревне - найти аптеку труда не составит.

Но это мое мнение. Тане вон пригодилось, я повторюсь слышу впервые - здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

tushka,  мы не пользовались зеленкой) раствор хлорофиллипта и перекись, у нас и зеленки дома нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, а у меня все подруги газоотводной трубочкой пользовались. Я точно буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  Аня, ну и красотища! Торт просто необыкновенный! Любовалась им минуты 3)))

Сама чудесно выглядишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  согласна, что есть вещи, которые можно докупить потом, например стульчик для кормления, коврик игровой и т.п., а эти вещи много места не займут и стоят не так дорого... А есть, кстати, вещи, которые можно не брать: не всем комод нужен; я решила ванночку не брать... Но аптечка для малыша должна быть на готове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  Полина, все мы разные))) я заранее из аптечки ничего не покупала, ну не считая хлорофиллипта и эспумизана! Эспумизан так и стоит запечатанный, ни разу не воспользовались... Но это я такая! Стараюсь решать вопросы по мере их поступления ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ну это ж хорошо, что не понадобился и не мучалась дочь с животиком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пупок и свои швы зелёнкой мазала; как мне сказали врачи, так и делала)))

 

Apple1312, а как планируешь купать без ванночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  в большой ванне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мы тоже племянника купаем в большой ванне, от так плавает круто! Как лягушонок :D Для него это такое счастье, а в маленькой ему совсем не нравится

 

Теперь думаю, стоит ли своей покупать маленькую ванночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, думаешь удобно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  просто многие, смотрю, очень быстро переходят из маленькой ванночки в большую (через неделю, три, месяц)... Ну и смысл брать ванночку и подставку на такой маленький срок? Да и ванночка точно много места занимает... Пока я такого мнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  мы сразу в ванной купали, без ванночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я уже в соседней темке писала, что больше на такую штуку посматриваю...

 

Ссылки скрыты.

 

Пока малыш совсем, можно в такой плавать, да и места намного меньше занимать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я тоже думаю про ванночку... Просто говорят пока пупочек не зажил в большой лучше не купать, все равно микробы.. У меня все где то месяц в маленькой купали, а потом в большую. Вобщем тоже послушаю мнение знающих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дочу по-старинки купали первый месяц: воду кипятили, травы заваривали)) Ванночку ставили на кухне на стол. Так спина не уставала. В этот раз планирую в самом начале все также делать. А потом уже в большую перейдём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю сумки собрать сразу, как в декрет выйду и заняться уже крупными покупками. А до 30 недель докуплю одежду еще, чтобы у меня все было вплоть до 74 размера (осталось совсем немного) и соберу детскую аптечку... Может пора делиться списками, что нужно в нее?

Ох... у меня такая огромная уже "аптечка" не дай бог кому такую )))

MilkaMi, даже интересно, что ты будешь делать, когда муж уйдет на работу, останешься одна, а ребенок закатываться истерикой жесткой начнет от того, что газики/колики мучают и не выходят??? Мне кажется, такие вещи лучше точно заранее купить... Думаю, оно ж недорого стоит...

Мы раза два трубочкой пользовались и уже когда ничего не помогало именно на ночь. Хотя вообще коликов у сына не было, я их боюсь.. и не знаю что это. Тут именно прокакаться не мог.

 

Apple1312, мы тоже племянника купаем в большой ванне, от так плавает круто! Как лягушонок :D Для него это такое счастье, а в маленькой ему совсем не нравится

 

Теперь думаю, стоит ли своей покупать маленькую ванночку

У меня от сестры ванночка в которой полулежа и сидя сидеть (в большой неудобно, когда хочет сидеть, но еще неуверенно или уже когда в круге не вариант), но можно вставками в ванну обойтись.

Apple1312, думаешь удобно будет?

в круге отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ну новорожденного я в круг точно не запихну)) когда постарше будет-то конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, буду ждать фотки! Очень хочется как раз того что ты описала и фотограф которая ч/б любит и это одна из причин почему я к ней )) но идеи мне очень нужны! Буду рада если покажешь!

 

Fishka_j, ну новорожденного я в круг точно не запихну)) когда постарше будет-то конечно.

Видишь сына мне отдали только 25 дней.. так что плавать мы начали с месяца только. Что делать до месяца я вообще не знаю, но там же пупочек не так уж и быстро вроде бы заживает, пока туда-сюда уже и месяц будет.... а круг где-то с 1 до 5 (край 6 месяцев) и все... потом ноги больно длинными станут ))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ок, пришлю, как только получу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до полного заживления пупочка в ванночке купали в кипяченой воде, до месяца получилось. А в месяц сразу в круги и в большую ванну. Как начали сидеть в районе 6 месяцев из кругов в стульчики для ванны пересели. Кстати, у нас пупочек у одного из малышей только на 7 день врач открутил перед выпиской, сам так и не отвалился. И там такая ранка страшная...явно надо обрабатывать! У нас тоже зеленки нет, поэтому она в списке к покупке))) разбитые коленки присыпаю банеоцином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  круг вроде не рекомендуют до 3 месяцев. Читала где-то, что для позвоночника и шеи раньше 3 месяцев вреден круг...

А в большую ванну можно вот такую штуку взять...

 

Ссылки скрыты.

 

 

ANN-gell,  уже угадываются чьи-нибудь черты в 3Д фото? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж весь день ковырялся с моим ноутом... я никогда не закрываю браузер и там вечно открыты ВК, ОК и БП, так он почитал чуток о чём мы тут пишем, сказал "у вас там секта какая-то" :D

И теперь прикалывается. Вчера зуб разболелся, так он говорит "Иди у девок спроси, что эффективней, капустный лист к голове примотать или танцы с бубном на растущую луну" :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, вот он вредина)))))) мой знает что я на форумах в последнее время сижу!) Не говорит ничего)) а у меня часто звучит - "девочки сказали то, деыочки сказали сё"

 

 

ANN-gell, а нам не покажешь?)

 

Apple1312, я насчет ванночки пока не думала. Вообще забыла о ней. А так с месяца-полтора плавали в большой ванночке без круга - просто правильно пртдерживая за головку и плечики. Правда долго так постоишь с деткой.

 

tushka, да я тут дома исеала йод... не пользуемся даже им)) та баночка что сейчас в ванной стоит - подарили на сыадьбе как приз)))

 

 

Кстати у сестры дочке 2 недели и 2 дня. Пупок был практически хаживший в день выписки (это 5 день от рождения). Уже неделю купаются. Праада я не спросила в чем( не видела у нее дома ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, и у нашего племяша через пару дней после выписки пупочек уже зажил. Обрабатывали только перекисью и до полного высыхания лежал голенький, т.е пупочек высыхал в естественных условиях, без принудительного высушивания (зелёнки), так у него не образовывались корочки, которые потом отпадают и опять кровят. В общем всё как-то хорошо пошло. Но до заживления пупочной ранки ребёнка не купали, только протирали малыша водичкой ватными дисками, а как только пупочек зажил, папа начал его купать в большой ванне, держа малыша то на животике, то на спинке, он так лежал довольный и счастливый :) . А к месяцу уже купили круг и начали плавать в круге.

Воду, кстати, не кипятили ни разу и марганцовку не добавляли. Раз в неделю купали в ромашке (врач сказал купать только в какой-то одной травке. Если типа начали в череде, то только в череде, если в ромашке, то только в ромашке) и всё. После ванной всегда голожопят, не пригодились ни присыпки, ни крема под подгузник, ни детский крем. Смотрю на них и тоже хочу, чтоб всё так пошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...