Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками, да))мне в пятницу эту уже больничный выписывать будут. Сегодня сдала кучу анализов-кучу крови) Врачей пока не дали проходить,да я и не могу пока, дочка на больничном еще. Самой не верится,что уже финиш практически. Надо уже вроде делами заниматься(разбор вещей, покупка чего-либо малышу,сумки в РД собрать)У меня еще как говорится,конь не валялся)))) Но как же мне лень,кто бы знал.Я вот что-то даже браться за это не хочу)))

В прошлый раз сумки в РД собрала в 34 недели только, и то потому,что врач сказала,что живот опустился и головка прижалась куда надо и я немного заволновалась,что роды вот-вот,а я не готова)))Ленивая я)

 

MilkaMi, мне точно уролога(хр.цистит), терапевта,эндокринолога(гестационный диабет),и все кажется. у кого какие-проблемы-к тем специалистам и направляют)

lisenka-kisenka, трубочка нас выручала иногда,когда уже ни эспумизан ни сабсимплекс,ни выкладывания на живот не помогали. колики были с РД и до 3 месяцев с 6 до 9 вечера по расписанию-мы вешались.трубочка спасала.

 

MilkaMi, я не настаиваю,сразу скажу)) Просто расскажу,для информации: Эспумизан и ему подобные привыкания не вызывают, они даже не всасываются в организме и выводятся в неизменнм виде.Но польза от них конечно сомнительная.Нам не помогало.А Друзьям,дочке помогало отлично, но у них и колик таких жутких не было,возможно давали просто для успокоения и без препаратов вообще можно было обойтись)

 

Apple1312, насчет ванночки с тобой согласна. мы в маленькой купали 2 недели,потом горку в большую ванную ставили,а потом в круге купали. сейчас не повезем ее от родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я ванночку решила не брать, у нас есть таз большой прямоугольный, на первое время хватит, потом в большую ванну. Мне горку отдали с гамачком и круг.

Список аптечки мне дали, но я половину брать не буду. Возьму спринцовку, сделаю из нее газоотводку. Лекарства возьму по-минимуму.

Себе еще ничего не собирала, думаю после 30 недель начать паковать пакеты... Мне что-то лень))

Еще надо ремонт начинать делать... мы все тянем. Мама мне вчера долго и нудно рассказывала, что надо только потолок побелить и обои самые простые бумажные наклеить. Мы думали натяжной сделать и виниловые наклеить( они широкие их клеить проще). Проблема в том, что мама против натяжных потолков, будет мне всю жизнь говорить, что ей в комнате дышать нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, нефига не проще)) задолбалась сефчас клеить) рисунок состываковать, всю плоскость пока прогладишь... мы полкомнатф клеили часов 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ничего себе, уже декрет!!!! А у тебя на март пдр стоит? Просто у меня получается самая начало апреля, мне еще 3 недели до декрета

 

lisenka-kisenka,  фотки вышлю, кому интересно, без вопросов. Но здесь выкладывать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  хорошо уже на них все видно на таком сроке? Черты чьи-нибудь уже угадываются? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, 3 недели до декрета? У меня пдр 11 апреля и тоже 3 недели до декрета (1 февраля ухожу). Но я уже с канца декабря в отпуске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчуль) ой, вы о декрете уже, так здорово))) а мне ни то что декрет, по уходу за ребенком то не дадут сидеть спокойно(( сегодня прям плачу с утра от обиды(( свекор-директор говорит, тяжелый год, еще ты на полгода вылетаешь. Я говорю какие полгода, как минимум год. Он даже слышать не хочет, говорит типа бабушки есть воспитать, тебе тока кормить ездить. Я говорит отдыхать тебе год точно не дам, я говорю в декрете так то не отдыхают. Еще смотря какой ребенок, может беспокойный. Я в шоке!! Ну ладно бы чужой человек, а тут... Причем его жена не будет с ней каждый день сидеть, все на мою спихнуть захотят. Вобщем я очень расстроилась такому разговору. Потом уже говорит, типа на пару часов выходить, для контроля. Может конечно я сама дома устану и захочу на пару часов ездить, но полгода это же малютка совсем!! И просто обидно такое слышать((

Говорит вон двоюродная сестра вышла в 4 месяца на работу и ничего (однако с ребенком сидел муж!), ну блин, а жена его второго сына до 3 дома сидела и щас беременна дома сидит, тут он почему то не сравнивает!

 

0la-0la,  ничего себе, уже декрет!!!! А у тебя на март пдр стоит? Просто у меня получается самая начало апреля, мне еще 3 недели до декрета

 

lisenka-kisenka,  фотки вышлю, кому интересно, без вопросов. Но здесь выкладывать не буду.

я фотки тока родным показала... Как то такое личное больше никому не хотела бы показывать)) может мой бзик)

 

//ЧиПолинка//, мы послушали бабушек и не стали делать натяжной в коридоре, замучились, обои отваливаются постоянно(( в других, кроме кухни еще, натяжные потолки. Все супер)

 

А еще малышка совсем ночью не пиналась(( что мне так страшно стало((( всю ночь просыпалась, просила ее пнуть меня.. Щас как то что то то ли пинает слегка внутрь, то ли кишечник, вобщем беспокоюсь((

Почему то мне так страшно, что обвитие нетугое было на узи, знаю что многие с обвитием и может она его сняла уже, но прям мысли в голове дурные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, обвитие может помешать только при родах! Малышу в животе оно ничем не грозит совсем! Не переживай. А если есть возможность, то съешь сладкое и ляг на спину, должна почувствовать пинок! Я бы полчаса-час полежала и если бы не услышала, для своего спокойствия сгоняла бы к врачу послушать сердечко. Но у тебя срок поменьше. С 28 недель должно быть около 10 шевелений в час. Если меньше (вдруг меньше чем всегда, может и всегда меньше; именно отличие от обычного поведения малыша), то стоит ехать к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, У нас повторно только терапевт, остальные врачи - только если они сами назначали повторную явку... У меня только эндокринолог после 30 недель еще будет дополнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, обвитие может помешать только при родах! Малышу в животе оно ничем не грозит совсем! Не переживай. А если есть возможность, то съешь сладкое и ляг на спину, должна почувствовать пинок! Я бы полчаса-час полежала и если бы не услышала, для своего спокойствия сгоняла бы к врачу послушать сердечко. Но у тебя срок поменьше. С 28 недель должно быть около 10 шевелений в час. Если меньше (вдруг меньше чем всегда, может и всегда меньше; именно отличие от обычного поведения малыша), то стоит ехать к врачу!

а малыш в животике не может эту пуповину затянуть?(

щас вроде пару раз пнула, чтоб мамка успокоилась...)

Я когда на спине она вобще не пинает, ей как будто самой нравится) когда полулежу, тогда попинывает)

Пока точно в час так много не шевелится, поэтому пока ориентируюсь чтоб хоть иногда в день.. А ночью последнее время она часто пинает, а сегодня прям тишина, вот я и заволновалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, 28 марта) когда вступала в группу апрелят,считала себе пдр почему-то на 4 или 7 апреля(уже не помню) на неделю просчиталась. но потом уже не пошла к мартятам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, конечно так часто может не шевелиться! 3-4 недели при беременности это большой срок! Скоро станет чаще передавать приветы))

А пуповину затянуть не может!) даже если и затянет, то не страшно)) ребеночек пока не дышет, это ничем ему не помешает! Я только слышала, что бывают узлы прям на пуповине, вот это может помешать. Но это большая редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про шевеления...я тут как- то писала,что малыш не шевелится практически. Так и до сих пор.иногда копошится раз часа в 2-3. Не пинается,не толкается,а как мышка, тихо-тихо возится. Дочка та меня вообще всю запинала, у меня по тесту шевелений с ней уже к 3 часам набиралось 10, а сейчас с 9 утра до 9 вечера не всегда 10. Но все вроде норм,ттт, на узи попозже еще пойду,через неделю наверное. Иногда ночью просыпаюсь-возня активнее чем днем гораздо.Наверное у меня сова растет))

 

Девочки, а кто-нибудь знает по поводу закона о налоге с продажи недвижимости? С 16 года если квартира в собственности менее 5 лет, то при ее продаже 13 процентов с кадастровой стоимости государству, раньше было 3 года, а теперь 5 лет сделали. так вот, мы квартиру купили в 11 году, в июне, можем ли мы ее раньше продать без налога или на нашу тоже будет это распространяться? Читала в интернете, вроде не должно быть, но на всякий случай спрашиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  да, тоже про узлы читала.. Спасибо за инфу, спокойнее стало намного))

Да, чувствуется с каждым днем малыш активнее))) раньше только в 9 вечера, потом иногда в обед добавлялось, потом в разное время стало, щас вот кроме этой ночи и ночью добавилось))) радуюсь каждому пиночку)))) тока не во в?@#$%& конечно))))

 

0la-0la, про недвижимость не в курсе...

А про дочку, может это ты уже на более поздних сроках помнишь?) а может реально разные ж детки)))

На узи это ты на 3 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, нене, я прям графики свои достала с дочкой(с 28 недель так же вела), к 14-15 часам в основном по 10 шевелений было уже) Ну активничала что-то.Зато сейчас спокойная. Хоть бы со вторым не наоборот)))

про узи,да, планирую на 31 неделе сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я хотела без рисунка, чтоб не подгонять ничего)

В итоге решили потолок побелить, обои нашли бумажные с медвежатами)) моя мама будет счастлива)) и нам всем будет спокойней))

В магазине не могла посчитать сколько надо рулонов на 35 квадратов, отупела в конец)))

 

Девочки, а декретные через сколько выплачивают? У меня с 4 февраля, их хоть в феврале дадут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вообще все это конечно понятно, но ребенку нужна мама. Я вижу как знакомой без мужа пахать приходиться, чтобы обеспечивать себя и ребенка, а ребенок очень страдает от этого, вести себя очень плохо стал... И я бы не доверила воспитание бабушкам. У меня уже "свекровь" через моего передает какие-то советы, я мимо ушей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, эти изменения касаются только недвижимости, купленной после 01.01.2016. Все что покупалось до 2016 попадает под старые правила, т.е если имущество находится в собственности более трёх лет, то при его продаже ндфл не платится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, по 10 в час или за пол дня?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, бухгалтерия должна перечислить тебе все выплаты в течении 2х недель после предоставления больничного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, как-бы правильнее сказать) 10 циклов шевелений,т.е. 10 периодов бодрствования. не просто 10 пиночков.

 

Котёнок с Коготками, спасибо!!! я тоже такую инфу читала,вот,решила уточнить,все ли так же понимают,как я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вчера родила моя знакомая, у них было двойное обвитие. Так что не переживай по этому поводу, всё будет хорошо, это не страшно

Изменено пользователем Poison32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вообще все это конечно понятно, но ребенку нужна мама. Я вижу как знакомой без мужа пахать приходиться, чтобы обеспечивать себя и ребенка, а ребенок очень страдает от этого, вести себя очень плохо стал... И я бы не доверила воспитание бабушкам. У меня уже "свекровь" через моего передает какие-то советы, я мимо ушей...

вот и я считаю, не зря женщин отправляют в декрет на 3 года, это ж самые важные года для воспитания, и точно это не дела бабушек(( он говорит, бабушки своих воспитали и тут воспитают, но они СВОИХ воспитали, и я хочу своих воспитать..

Я за помощь бабушек, за то чтоб они с детьми посидели иногда, когда куда то надо, НО иногда, а не каждый день..

 

MilkaMi,  вчера родила моя знакомая, у них было двойное обвитие. Так что не переживай по этому поводу, всё будет хорошо, это не страшно

я тоже с обвитием родилась... Просто незнаю,что то вот влезли мысли и начало меня колбасить( спасибо, что вы есть, успокоили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, 3 недели до декрета? У меня пдр 11 апреля и тоже 3 недели до декрета (1 февраля ухожу). Но я уже с канца декабря в отпуске))

Так а у меня пдр на 8 апреля. Но с учетом того, что мы опережаем на 2 недели, то я не исключаю, что и в марте появиться можем. Хотя моя подруга медик, когда носила крестницу, то у нее тоже было опережение на 2 недели. Родила точно в срок. Говорит, что опережение говорит о том, что ребенок большой, а не о том, что он раньше появится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...