Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, всем большой привет!!! Удачной рабочей недели, ну а кому уже в декрет - удачного выхода в декрет!!! Все праздники вас читала, а написать времени не было ))

А мы ванночку купили и гамачок в ванночку тоже взяли... У нас вода не очень, на большой ванне налет остается от воды сразу, так с ребенком замучаешься ее мыть каждый раз - да и средств не напасешься, все-таки с маленькой ванночкой легче это сделать... купили вот такую ванночку - 22056.750@2x.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell, уже угадываются чьи-нибудь черты в 3Д фото? :)

 

Ну как тебе сказать... Мне врач, муж и мама сказали, что похожа на меня. Но это я и без них знаю. У нас порода по женской линии такая, что ни один мужик перебитьне может )))) причем, передается только по девочкам. Я когда родилась, то была похожа на маму, бабушку и прабабушку. Сейчас когда к маме прихожу на работу, то на проходной у нового вахтера может челюсть отвиснуть, так мы с мамой похожи ))

Моя крестница старшая - родственница по материанской линии. У нас с ней была одна прабабушка. У этой прабабушки были сын и дочь. Так вот сын - это дед моей крестницы, а дочь - это моя бабушка. Варя (крестница моя) не похожа ни на мать, ни на отца, зато похожа на прабабку и, соответственно, на меня ))))) Вот фотка, год назад фоткала, когда мы с ней в аквапарк в Питере ходили, и я ей волосы у зеркала сушила:

 

Ссылки скрыты.

 

Так что без вариантов, наши гены ничем не перебьешь и если девчонка, то будет в меня )))

А если возвращаться к 3d, то дети там, честно говоря, все одинаковые. У нас в клинике куча этих фоток висит + я в Интернете посмотрела. Они все на одно лицо. Это врачи так говорят, чтобы маме приятное сделать :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  по памяти декретные с первой ближайшей з/п перечисляют. То есть в течении как раз 2 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  ходила сегодня на работе ванночки смотрела) мы ж их продаем, так что думаю возьму наверно... У нас они от 250 до 400 руб) все таки на первый месяц наверно нужна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня пдр на 2 апреля, а в декрет уже с 23 числа))) но на прием в ЖК только 18 числа, дадут ли больничный, большой вопрос?! Не знаю, посмотрим. У нас еще гинеколог уволилась и на участок новая врач еще не пришла... Вообщем, бардак из-за отсутствия участкового гинеколога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, вы как мама с дочкой)) реально похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я с дочерью тоже опережала на 10-14 дней, родила в 38+1) если бы до пдр ходила, то точно крупную родила...а так вес средний 3540 гр и 52 см ростом родилась!

 

А вот с сыном сейчас развитие день в день))) без опережения и настраиваюсь на пдр, хотя больше хочу в конце марта родить, почему не понимаю...

 

Мы начали купать дочь в день приезда с роддома, т.е. на 4 сутки. В роддоме сказали по приезду ребенка искупать и купали каждый день, пупок обрабатывали по 3 раза на дню, как было в рекомендациях полученных на роддоме! Пупок зажил окончательно неделям к 2)

Одна страна, а везде все как по-разному!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  по памяти декретные с первой ближайшей з/п перечисляют. То есть в течении как раз 2 недель!

интересно как у ип это все... Декретные всегда получается перечисляют до рождения малыша?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а подруга моя, про которую писала, родила 4200. Кесарево было. Так она и говорит, что Катю ее было издалека среди новорожденных видно, т.к. она по росту как месячный ребенок была. Я бы не хотела, конечно, крупного ребенка. Лучше среднего, как у тебя. Сама родилась 3300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у нас задним числом не дают больничный. У тебя на карте число начала декрета прописано? У нас если в день начала больничного нет врача (болеет, в отпуске), то надо идти на прием к любому и он выпишет с этой указанной даты. Но идти надо день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В круге начали купать с месяца, а до этого на руках у папы, то на спинке, то на животике! Мы видео посмотрели на ютубе и так плавали...еще ходили при поликлинике на плавание, там многому научились))) будем применять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, и не говори, везде по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ого, 4200?! Первенец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а подруга моя, про которую писала, родила 4200. Кесарево было. Так она и говорит, что Катю ее было издалека среди новорожденных видно, т.к. она по росту как месячный ребенок была. Я бы не хотела, конечно, крупного ребенка. Лучше среднего, как у тебя. Сама родилась 3300.

тоже хочу средненького...У подружки дочка 4 месяца уже 8 кг) родилась 4 с чем то.. Тоже говорит выделялся ребенок сразу как месячный))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я 18 колю имунноглобулин и иду на прием к врачу, этот вопрос задам однозначно! Ждем декретные))) у нас детская пустая стоит! Надо обустраивать.

Уж не знаю написано там число или нет, посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ого, 4200?! Первенец?

нет, вторая дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга первенца родила 4600 61 см... Мы с ней одного роста и мужья примерно одной комплекции... Эта мысль не даёт мне покоя... Хочу среднего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, большущиииий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ничего себе!!! Я понимаю, 2 и последующий дети такие крупные, но первенец это ойойой для меня...я б не разродилась бы сама!!!

А по узи ей такого малыша и прогнозировали?

 

А то у многих на узи погрешности бывают, мне тоже 4000 гр прогнозировали, а в итоге 3540 родились...я переживала очень...боялась!

 

//ЧиПолинка//,  от нас то и не зависит какого веса и роста родится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра от работы к неврологу пошла... Ко мне вернулись проблемы с ногой. Почти все праздники как инвалид, блин. Короче, она мне сказала, что назначить она мне ничего не может (ну это и понятно), но даже больничный не дала... :( Встала сегодня, еле расходилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,у меня сегодня тоже что-то защемило.. Над лобком болит. Бывает периодически. Думаю сын куда-то садится и пережимает. Кое как из машины до дома дошла. Полчаса стояла в КЛП, вроде повернулся.. Весь день сегодня где-то внизу колупается... Я ещё в туалет сходить не могу, вообще ощущения непередаваемые....

 

Volpis Даша,да это понятно, но Б мозг он такой)))

Вообще переживают, что зря 61 комплект заказала. Не родимся мы столько, думаю см 54.

 

MilkaMi,подруга когда родила, ребёнок был больше, чем его 1месячный двоюродный брат. А подружка его 2800 и 47 см выглядела как кукла игрушечная рядом с ним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а у меня сейчас постоянно нога в состоянии легкого онемения... Но периодически еще добавляется боль. Схватывает, что ни согнуться, ни сесть, ни лечь, ни наступить на нее... И причем, непонятно, от чего зависит именно появление боли... И длиться далеко не 5 минут... Не знаю, как на работу буду ездить еще 5 недель. Прям пожалела мне больничный. :( Тем более обезболивающие нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, может попробовать гимнастику, спину повыгибать там, порой покрутить... Я раньше каталась на спине колесом, все позвонки вмьпвали на место. Но сейчас с животом это не реально. Я как божья коровка лягу на спину и лапками брык-брык)) встать не могу, не то что кататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня доча периодически пережимает мне то левую, то правую ногу... Просыпаюсь от боли по ночам, иногда идешь и вдруг резко, простреливает от ягодицы вниз, аж до охов... Боюсь думать, что будет, когда ребеночек будет больше по размеру...

Девочки, у меня мама 1,62, худенькая (меня рожать пошла - весила всего 53 кг), я родилась 2 300, но это в неполные 7 месяцев, т.е . самый интенсивный набор веса только начался... Так что родилась бы в срок - была бы крупной... Да и папа не очень большой...Так что к сожалению, от комплекции родителей, крупность ребенка не зависит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у меня только правая страдает... У меня не зависит уже как ребенок лежит... Видимо либо сама матка давит, либо кости таза немного разошлись и защемили нерв... И вообще странно, я фитнесом сама и с тренером 2,5 года занималась, перестала, когда забеременела, большие веса тягала, спину укрепляла...откуда проблемы? Уж сомневаюсь, что за полгода мышечный корсет мог так атрофироваться на спине...

 

//ЧиПолинка//,  я у нее спросила про упражнения, она на меня как на идиотку посмотрела и повышенным голосом еще разговаривать стала, мол у многих проблемы со спиной и боли во время беременности, все терпят и Вы терпите... Это понятно, что придется терпеть, но работать-то как? Когда перед НГ прихватило на работе, я как дура стояла несколько минут у стола и не могла нагнуться к ящикам, чтобы журнал поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...