Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша,  я тоже в районе 18 буду колоть, если антител так и нет! Сегодня сдала на иммунологическое обследование, завтра за результатом. Если все хорошо, на меня закажут иммуноглобулин и можно будет расслабиться!))

 

У меня детки родились 3100 и 2550 по 50 см. В год весили 9000 и 8800! Ито у меня спина отваливалась уже их поднимать!! А в годик малыша надо еще часто носить на ручках. Я вообще не представляю, как можно таскать 12 кг малыша! (Ну никуда не денешься, если он крупненький конечно)). В 1,5 года детских пришлось идти к монуалу и вправлять аж 3 позвонка с курсом массажа! И вообще мне маленькие детки нравятся)) сейчас дочка 108 см и весит около 14 кг. Очень стройная с длинными ногами и отменным аппетитом, но избирательным - сладкое не ест, мучное не ест, любит мясо))) Такого слоника уже поносить невозможно, только поднять на время можно! Я и сама мелкая была в детстве, а родилась 3200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312,  а ты напрямую про больничный спросила?

Я писала, что у меня крестец с левой стороны побаливает и если слишком много похожу, то начинает в ногу отдавать как у Лены!

Как работать с таким не понимаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, я тоже родилась 2 с небольшим и около 45-47см в 7 мес. А вчера статью читала в матер. паспорте, там типа в 28 нед ребенок весит 1кг и рост 35см, я еще думаю статья какая то не правильная)) а может реально так и я тоже крупненькой бы была..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  14 числа иду на антитела сдавать!

Я до сих пор частенько дочь поднимаю и ношу))) но спина, тттт, не болела и не болит! Крестец не мешает мне, пока и надеюсь не будет)))

У

 

Вот, первая Б так легко прошла, ничего не беспокоило, а сейчас иногда себя такой развалиной чувствую...лень... ничего делать не хочу, убирать и готовить себя заставляю... эй, полежать бы тюленем пару дней)))

 

padshiy_angel, я тоже родилась 2 с небольшим и около 45-47см в 7 мес. А вчера статью читала в матер. паспорте, там типа в 28 нед ребенок весит 1кг и рост 35см, я еще думаю статья какая то не правильная)) а может реально так и я тоже крупненькой бы была..)

Я тоже типа 7 месячная, а когда маму начала распрашивать, то оказалось, что я родилась в 36 недель, вполне так уже 8 месячная, ростом не помню сколько, а весом 2800 была... почему 7-ми месячная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, тоже люблю маленьких деток))) но своего то любого мамы любят))))

 

Volpis Даша, слушай, надо сегодня заглянуть в свою карту, посмотреть как у меня)) может раньше недоношенный-недоношенный, и так и говорили 7 месячный...) 36 уж начало 9 месяца, хороший срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у тебя даже своя карта сохранилась :-о ничего себе! У меня школьная есть, а вот с такого раннего возраста нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у тебя даже своя карта сохранилась :-о ничего себе! У меня школьная есть, а вот с такого раннего возраста нет...

сохранилась))) я переезжая к мужу ее с собой забрала))) у меня 2 карты дома, с рождения и со школы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Volpis Даша, не, я точно семимесячная, мама только вышла в декрет и через пару дней меня родила (( А моей детской карте вообще стоит, что я в 28 недель родилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а я с тобой и не спорю)))))))) я про себя рассказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а ты работаешь еще или в отпуске?

Я ее прям напрямую не спрашивала о больничном, просто как назло получилось так, что с утра нога расходилась и я пришла к ней с легким онемением только, то есть вполне спокойно свободно двигалась, болевых ощущений при осмотре не было, рефлексы все в норме, поэтому и глупо наверное было настаивать на больничном... Не думала, что ей так жалко будет больничный выписать. Просто надо было приходить наверное, когда ногу волочить снова начну. Но это ведь независимо ни от чего происходит. Когда тогда я на приступы боли слева жаловалась, тоже не шла к терапевту, все приступ ждала, чтоб с полной картиной к нему прийти. Они мне тогда сказали в голос, чего так долго ждала, не приходила? Вот и сейчас я ей думала просто на словах рассказать, что действительно ни сесть, ни нагнуться... Видимо, не впечатлило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мама 1,62, худенькая (меня рожать пошла - весила всего 53 кг), я родилась 2 300, но это в неполные 7 месяцев, т.е . самый интенсивный набор веса только начался...

Для 28 недель ты крупная была))) даже очень! Обычно детки на этом сроке около 1500 гр рождаются! Вот мое узи с дочей в 32 недели ровно... но с опережением мы шли почти в 2 недели от срока...

 

Ссылки скрыты.

 

Apple1312,  я по уходу за ребенком дома сижу))) не работаю... я и не понимаю, как можно с такой болью работать!

Может надо было напрямую попросить? А если на прием к терапевту сходить и у нее больничный попросить?

 

Двигаюсь на прогулке с ребенком и по дому, как и у каждой из нас, работы по дому хватает, но на ноге это никак не сказывается, а вот когда много хожу, то тогда стреляет прям...

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, а 28 и есть начало 7 месяца же...Может она на вредном пр-ве работала и ушла в 28?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у меня именно боль регулярно утром появляется. Причем интересно, что если ночью я вдруг в туалет встаю, то нормально иду, а вот окончательно когда просыпаюсь, то сейчас для меня это целое приключение все процедуры с утра сделать... Подолгу штаны пижамные снять пытаюсь и так далее... Вечером тоже стало часто... А вот днем именно регулярности не вижу... Думала, может встаю как-нибудь неудачно со стула/кровати и появляется... Ну вот я теперь подожду пока явно проявится на работе и поковыляю к ней, пусть посмотрит... Может она подумала, что я симулирую?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже просто про себя писала... :) А я по кабинету катаюсь на кресле - благо одна... А вот до туалета ковыляю медленно, как паралитик иногда ((

Ну ничего, скоро в отпуск ))

MilkaMi, может раньше вообще сроки ставили на обум - по степени развития ребенка новорожденного ставили??? у меня проблемы с легкими были, я еще в роддоме почти два месяца пролежала после рождения, так может поэтому 28 и написали, а реально может и больше было, раньше же ни узи, ни анализов, таких как у нас сейчас не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  да раньше, это раньше!!!

Желаю нам всем родить в срок здоровых малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в 7 мес. родилась ,рост 47 ,вес 2800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, как у вас сложно с врачами... Мне гинеколог сказала, что если я захочу, ей просто сказать, она на больничный отправит на пару неделек... Терапевта тоже, когда попросила на три дня дольше больничный сделать, так как надо было ехать в Питер, не хотелось сразу после больничного, не выходя на работу, ехать - спокойно дала... А потом я к ней на прием не успевала (застряли в пробке), так позвонила ей, а она меня сама еще и спрашивала, вас типа точно сегодня выписывать или до понедельника оставить.... И ладно гинеколог частной клиники, но терапевт обычный, из нашей поликлиники, я у нее ни разу в жизни до этого не была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ттт, регулярных болей нет, еще раз ттт... береги себя! Поправляйся и пускай тебя больше ничего не беспокоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  не знаю, чего они так... До этого мне нужен был больничный чтобы на учет встать, так как даже времени не было и повода легально отпроситься, так терапевт тоже расспрашивал, зачем... А в городе у меня подружка как на сохранении полежала, так и не выходит на работу больше, спокойно больничные берет, хотя у нее сейчас все очень даже хорошо, никаких опасностей для беременности со стороны врачей нет, но спокойно идут навстречу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже просто про себя писала... :) А я по кабинету катаюсь на кресле - благо одна... А вот до туалета ковыляю медленно, как паралитик иногда ((

Ну ничего, скоро в отпуск ))

MilkaMi, может раньше вообще сроки ставили на обум - по степени развития ребенка новорожденного ставили??? у меня проблемы с легкими были, я еще в роддоме почти два месяца пролежала после рождения, так может поэтому 28 и написали, а реально может и больше было, раньше же ни узи, ни анализов, таких как у нас сейчас не было ...

Может конечно) я тоже месяц вроде лежала в больничке, но с желтушкой( а если проблема с легкими, то наверно скорее 8 месяцев...

 

лисёнок.к, сколько нас 7 мес. и все крупные такие))) может реально ошибочно ставили...

 

Apple1312, а у тебя боль не такая же как раньше? Тебе еще на узи говорили что то пережимается и надо почаще в туалет попробовать ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, для 7 месяцев мы прям таки гиганты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась в срок, 3050 гр) Дочу тоже родила в срок, 2910 гр и 50 см. Мы с ней обе очень стройные)) Посмотрим какой вторая принцесса родится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, сколько нас 7 мес. и все крупные такие))) может реально ошибочно ставили...

вообще да странно получается,может и ошибались со сроками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  у меня приятельница родила дочь в 40 недель, дочь родилась 2900 и 48 см, но там и приятельница 148 ростом и весом 45 кг, сейчас доченька у них ростом 75 см в 2 года и 4 мес, а весом 11 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полин,просись на больничный, не терпи!

Я злая. Звоню сегодня записаться к врачу, а мне сообщают, что моя женская консультация переезжает в детскую поликлинику, они не знаю, как мне записаться, а в среду к врачу! Веселье такое.

А ещё мы ходили в квест-комнату)) Дважды. Весело так было, во второй пришлось по вентиляции полазить и решеткам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...