Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, моя доча сейчас тоже весит всего 11,3 кг)) и рост 92 см в её 2,7 г)

 

Matryoshka doll, иди просто без записи. У нас с этим вообще проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками Проблема в том, что я никак до детской не дозвонюсь, а расписания нового не знаю(( Вот после работы поедем выяснять, что да как. Дело даже не в записи, а в полном отсутствии информации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и, а кто-нибудь знает по поводу закона о налоге с продажи недвижимости?

Ого.. не знала, что такие изменения... если ты покупаешь тут же другую дороже, то не должен быть вообще налог даже если меньше трех лет... Хотя.. я не уверена, когда-то интересовалась этим вопросом и вот так запомнилось.

 

ANN-gell,у меня ПДР на 31 марта, декрет должен был быть с 21 января, но я попросила с 25-го оформить. :)

 

А у меня отпуск на 2 недели. :) Отпускные мне дали до НГ... а вот доплату к отпуску не дали, волнуюсь.. вдруг кинули. В финансах сказали, что дадут только в январе, чтобы это был доход 2016 года. Интересно сколько ждать.. никогда так не брала отпуск, а ведь отпускные всегда заранее дают. (ну и вместе с доплатой).

Я на 25-е к врачу, поеду декретный открывать!

По идее в течении 10 дней как заявление напишу должны перечислить, а потом в зп еще доплату дать. Хотя может в этот раз даже все совпадет... как погасим частично ипотеку )))))) :JC_goody: В тот раз у меня все декретные ушли на ремонт квартиры, теперь вот на роды оставлю и на ипотеку. Вообще надо бы заранее подумать как поделить, а то я ж как всегда от большой суммы как разойдусь.. :girl_in_dreams: я тут уже кроватку двухярусную сыну присмотрела клевую, но дорогууууюю... думаю: ну декертные же дадут, мелкой мне кроме родов и комода ничего не надо.... )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а у тебя боль не такая же как раньше? Тебе еще на узи говорили что то пережимается и надо почаще в туалет попробовать ходить?

 

Не-не. То у меня в 10 недель началось и в 20 прошло. За это время (после 20 недель) может было раза 2-3, но так конкретно тьфу-тьфу-тьфу больше не мучало. Видимо матка приподнялась с того места и перестала передавливать там что-то. А это похоже теперь седалищный нерв она передавливает или из-за роста матки кости таза немного разошлись и тоже на нерв так давят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какое соэ? я сегодня сдала, у меня 91, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками Проблема в том, что я никак до детской не дозвонюсь, а расписания нового не знаю(( Вот после работы поедем выяснять, что да как. Дело даже не в записи, а в полном отсутствии информации.

 

Никак не привыкну к твоей новой аватарке... :) У меня была похожая ситуация. Как раз когда я взяла больничный чтобы встать на учет. У нас запись к врачу по интернету, талонов не было на близжайшую неделю. Помню я огорчилась, типа зачем тогда больничный взяла, раз смогла взять талон только через неделю... И вот случайно на следующий день узнаю от подруги, что в ЖК сейчас делают ремонт и они все переехали, а на сайте црб, где запись, ведь абсолютно никакой информации не было. Нашла в другом месте, где теперь принимает мой врач, никто ничего по телефону не знает. Потом только узнала, что в порядке живой очереди и по старому графику... Так совпало, что она была во 2 смену в тот день и я сразу же к ней попала... Но тоже по нескольким номерам звонила, узнавала все, толком никакой информации ни по картам, ни как попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, высокая соэ у тебя, даже для беременных. Ты не простужалась в последнее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, высокая соэ у тебя, даже для беременных. Ты не простужалась в последнее время?

у меня есть кашель какой то, хотя чувствую себя нормально.

завтра к врачу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какое соэ? я сегодня сдала, у меня 91, я в шоке.

это очень много!! У меня 8, и то многовато как-то, раньше 3 всегда было. Даже в периоды острой фазы болезни в районе 30 вроде. А у врача уже была с результатом?

 

А лейкоциты сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, может завтра ещё раз с утра пересдать? А то может ошибка. Слишком уж большая цифра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, проси больничный. Я с начала Б ни дня не работала. Сначала совпало, что в отпуск пошла, потом токс начался и меня на больничный взяли....Взяли и так и не выпустили. Врач адекватная и сказала, что такой долгожданной и вымученной Б лучше не рисковать. До декабря на больничном, с 10 декабря отпуск догуливала за 15 год. Теперь с 11 января мне за 16 дали, а 4 февраля в декрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у тебя вся зп официальная?) хорошо для декретных...)

А у меня ип на мне, так 25 платят вроде, и то при добровольном страховании((

 

 

 

Не-не. То у меня в 10 недель началось и в 20 прошло. За это время (после 20 недель) может было раза 2-3, но так конкретно тьфу-тьфу-тьфу больше не мучало. Видимо матка приподнялась с того места и перестала передавливать там что-то. А это похоже теперь седалищный нерв она передавливает или из-за роста матки кости таза немного разошлись и тоже на нерв так давят...

пусть скорее проходит)))

 

Девочки, а у вас какое соэ? я сегодня сдала, у меня 91, я в шоке.

может ошибка... У меня 12 в декабре. В сентябре 4 было..

 

Ох, подняла свою карту... Родилась в 34-35 нед. 2200 45см. А дальше уффф. Дородовое излитие вод (б.п. 6 сут. 5 ч 15). Анемия 2ст. Гипоксия плода, асфиксия 2 ст., недоношеность 2 пз, коньюг.желтуха. Группа риска по внутриутробному инфицированию. Однократное обвитие вокруг шеи.

Оценка по шкале апгар чз1 -5б, чз 5- 6б.

Приложена к груди на 4 день. Пуповина х/о на 2 день.

 

Ох, раньше читала и читала, а щас понимать стала что и как и прям жуть)

Изменено пользователем MilkaMi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да официальная, плюс у нас по кол.договору идет доплата до среднего заработка за все 140 дней декретных. Потом по уходу тоже будет максимально от гос-ва +доплата 10 тр в месяц. (могли бы и поднять,))))))) а то 4 года назад все те же 10 тр платили и тогда это было ощутимее). И вот к отпуску сейчас доплата.. короче мы временно не заметим, что я не работаю. После родов еще вернут деньги за контракт на беременность... а летом 13-я зп за прошлый год может быть светит... А вот потом... эх... В тот декрет так же было.. 1.5 года мы протянули за счет всех этих выплат, а потом пришлось на работу выходить.

 

Девочки, а у вас какое соэ? я сегодня сдала, у меня 91, я в шоке.

Высокое. Я сразу про сына артирт подумала. Хотя у нас странный артирт, соэ в пределах 12 сколько не сдавали, даже болея. Я просто читала, что как раз при артиртах соэ повышается сильно.

 

 

 

Что-то у меня лялька так редко крутится... перед сном когда на спину ложусь - всегда. И ночью бывает. И вот конфету съела, что-то зашебуршилась ))) А днем как-то тихо довольно или я просто занята и не шибко замечаю.

У меня стали болеть колени... оооочень. Да и вообще ноги. :( И ночью даже болят... неужели от набранного веса. Что же дальше будет. И безумно без остановки болит спина, имеено как будто мышцы! Как будто я тяжексти таскала.. и ночью болит и лежа болит уже второй день. Думала поспала неудачно, а она все болит и болит... ох.. полежать бы денек на спине - отдохнуть.. а то на боку вообще некомфотно... (( Разваливаюсь! )))))))) страшно ))))))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  меня сегодня мучало только с утра. Думаю, может у меня наоборот, чем больше двигаюсь, тем лучше... Все-таки на праздниках мы в основном сидя/лежа и дома... Посмотрю. Сейчас буду проходить ежегодную диспансеризацию - все равно к неврологу идти. Но если прихватит на работе, пойду к ней сразу, пусть воочию увидит, что я действительно ни сесть, ни встать, ни наклониться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312 и про мышцы... Я одно время ходила на групповые со штангой, нормальный вес тягала. Потом полгода не занималась, пошла к тренеру... И не то что вес, сам тренажор кое как могла с мёртвой точки сдвинуть!! Рыдала первые тренеровки! Потом адаптировалась, опять вес стала брать. И спину подкачала и даже в конкурсе по эстетике 3 место заняла. Бросила заниматься как Заб. Сейчас опять хиляк... Мышцы очень быстро сдуваются, но быстро вспоминают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  не злись))) завтра все и узнаешь)) а может уже и сегодня!

 

А ещё мы ходили в квест-комнату)) Дважды. Весело так было, во второй пришлось по вентиляции полазить и решеткам)))

Квесты прикольная штука! Рисковая ты, однако, поаккуратнее)

Volpis Даша, моя доча сейчас тоже весит всего 11,3 кг)) и рост 92 см в её 2,7 г)

У Вас рост очень даже хороший! Я в сравнении с дочерью приятельницы)

Девочки, а у вас какое соэ? я сегодня сдала, у меня 91, я в шоке.

У меня в прошлую и эту Б СОЭ под 50! Тоже паниковала, но когда платно наблюдалась в прошлую Б, мне врач сказала, что СОЭ до 50 норма у Б и этот показатель не очень информативен во время Б! Но у меня выше 50 и не поднималось, а тут 91!

В эту Б пока никто и ничего не говорили про высокий показатель...

 

Напиши, пожалуйста, как узнаешь, что врач по этому поводу говорит!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, здорово когда декретные нормальные, хоть труд свой виден)

А в течении дня у меня тоже не часто и не сильно пинается, наверно пока это нормально..

Ты подожди разваливатся, еще ж ходить и ходить))) у меня ноги гудят часто. Я ноги на подушку кладу и так более менее засыпаю.. Частенько такое бывает.

 

Volpis Даша, а почему квесты рисковые??) может у вас они крутые какие, а мы ходили 1 раз, там сначала в 1 комнате, потом в другой, чисто на логику, никакой физической силы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 7 мечяцев - это когда только начался 7 месяц, середина или когда завтра уже 8 начинается?

Вот у меня седня 26 недель и 1 день. И приложение мне пишет что начался 7 месяц. Но сейчас то у меня малыш максимум 35-37 см, и 1 кг. И легкие еще не сформированы.

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  так Маргарита написала, что лазили по вентиляции и решеткам! Вот я представила, как беременная Марго... по вентиляции...по решеткам...

 

Посмотрела сейчас в обменке свой ОАК от 8 декабря и у меня СОЭ-52 :-о, не болела...

 

Девочки, а 7 мечяцев - это когда только начался 7 месяц, середина или когда завтра уже 8 начинается?

Вот у меня седня 26 недель и 1 день. И приложение мне пишет что начался 7 месяц. Но сейчас то у меня малыш максимум 35-37 см, и 1 кг. И легкие еще не сформированы.

 

Я на доплере в 27 недель была, так вес у малыша был почти 900 грамм... кроха совсем! Врач сказала, что в 32 неделям должен быть около 2 кг уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла свою обменку... у меня нету СОЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 7 мечяцев - это когда только начался 7 месяц, середина или когда завтра уже 8 начинается?

Вот у меня седня 26 недель и 1 день. И приложение мне пишет что начался 7 месяц. Но сейчас то у меня малыш максимум 35-37 см, и 1 кг. И легкие еще не сформированы.

мне вот тоже интересно.. У меня 24 и 5, в программе пишет 6 календ. месяц, 7 акушерский..Ну я всегда думала, что 24 это 6 мес, 26 -6,5 мес итд)

А прочитав статью что в 28 малыш 1 кг, думаю может 32 нед считаются7 месяцами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77971a37d8d7.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла свою обменку... у меня нету СОЭ.

должна быть.. Ты кровь сдавала?

У меня 2 раза кровь брали.

 

MilkaMi,  так Маргарита написала, что лазили по вентиляции и решеткам! Вот я представила, как беременная Марго... по вентиляции...по решеткам...

 

Посмотрела сейчас в обменке свой ОАК от 8 декабря и у меня СОЭ-52 :-о, не болела...

 

 

 

Я на доплере в 27 недель была, так вес у малыша был почти 900 грамм... кроха совсем! Врач сказала, что в 32 неделям должен быть около 2 кг уже!

я прочитав тоже так представила)) а потом ты пишешь, вот и подумала наверно правда крутые бывают))) ну подождем рассказ Маргариты))))

Ой, как же я на узи хочу!!! Сколько мы интересно)) но животик на работе говорят заметно растет и щечки мои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну вот смотри выше все что она мне записала в обменку. Кровь сдавала уже 2 раза - в 12 и в 20. Муж говррит его маман недавно СОЭ сдавала отдельно. В ОАК не былою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77971a37d8d7.jpg

посмотрела в инете СОЭ -скорость осядания эретроцитов, а у тебя роэ-реакция оседания эритроцитов. Это наверно либо это, либо то, т.к. роэ у меня нет)

 

MilkaMi, ну вот смотри выше все что она мне записала в обменку. Кровь сдавала уже 2 раза - в 12 и в 20. Муж говррит его маман недавно СОЭ сдавала отдельно. В ОАК не былою

нашла))) соэ это современное название анализа роэ) это вобшем одно и тоже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...