Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  ооо... я в инет то полезла искать что такое СОЭ. Вообще не понимаю что за цифры там) тут посмотрела что у меня гемоглобин 110 -а она сказала немного понижен... так вроде 110 это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,  ооо... я в инет то полезла искать что такое СОЭ. Вообще не понимаю что за цифры там) тут посмотрела что у меня гемоглобин 110 -а она сказала немного понижен... так вроде 110 это норма.

мне врач говорила 120 норма, но мне кажется небольшой плюс минус это нормально)

Я вообще ни разу не смотрела нормы анализов в инете, врач говорила все в норме, я и не лезла)) нервы берегу)))

А то в начале хгч и прогестерон искала, вся изнервничалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, MilkaMi, Я по месячным считаю. Последний день М. 25-го июня, значит 7 будет 25-го января (будет 30 недель и 4 дня вроде бы). ПДР на 31 марта, т.ч. малек по факту больше чем 9 месяцев выходит. Но может это потому что тут февраль выпал на беременность, а он все-таки бывает что не выпадает.

 

А акушерских всего 10 месяцев! каждые 4 недели это один Акушерский месяц. В итоге 40 выходит. Меня лично бесит, когда так кто-то говорит и еще при этом не уточняет, что это акушерских.. ведь мы же все привыкли что беременность 9 месяцев, а не 10....

 

lisenka-kisenka, родишь еще узнаешь многое про СОЭ и прочее.. мы после каждой болячки сдаем кровь сыну, и врач всегда на СОЭ смотрит и на динамику.. если падает, то хорошо идет на поправку. Если выросло значит болеет, хотя бывает и на аллергию повышен. Вот в нашем случае при артирте должен быть сильно повышен... т.к. соэ очень реагирует быстро на болячки. :) а он не пошен. Только С-реактивный белок чуть повышен.

 

Вообще 110 считается чуть понижен, но для беременных нормы снижают. :) А вообще это не самый главный показатель (у меня вот он был в пределах 120, а уже несколько месяцев как была железодефицитная анемия, но т.к. она у меня хроническая, то гемоглобин не падал до последнего). А вот ферритин к тому времени просел сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, а у меня получается щас 6 месяцев или 5??)) это чтоб догнать)))

 

Я родилась в 34 мама говорила 7ми месячная, сестра родилась вроде в 36- мама говорила 8ми. Легкие закрыты были..

Запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, так а когда у тебя был последний день М.? я ж буду вычислять по твой линейке )))

У меня сейчас выходит 6.5 примерно. у тебя видимо 5.5 или чуть больше. Вряд ли еще 6, но уже не 5.

 

MilkaMi, тебя получается еще календарь запутал. Ну это наверное как после ДР в 30 лет еще год можно говорить, что у идет 31-й год. Хотя по факту тебе все время вроде как 30.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, последние М 22.07.15)

Ооо, календарь очень путает. В 24 и 1 пишет, что 25я неделя, а по М сегодня 24 и 5 пишет 6 календ. и 7 акушерский))

А в декрет в 7 отправляют или получается в 6?)

 

Fishka_j, а у кого то всегда 18 лет с хвостиком)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, в декрет отправляют в 30 недель (70 дней до ПДР), это в 7 акушерских - ровно 7 месяцев, или примерно 6,5 календарных месяцев...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаю беременных))) у кого не спросишь какой срок, все в неделях говорят))) я раньше не понимала почему, теперь поняла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я также месяцы считаю. ПДПМ 20.07, значит 20 числа каждого месяца круглый месяц беременности. Февраль тут ни причем. Беременность длится 40 недель или 9 месяцев и 1 неделя! "Акушерские месяцы" вообще не слышала выражения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, значит у меня точно сейчас где то 5,5 мес) уфффф, сложно)))

Акушерские месяца легче походу)) вобщем как все Б буду в недельках срок говорить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в прошлую и эту Б СОЭ под 50! Тоже паниковала, но когда платно наблюдалась в прошлую Б, мне врач сказала, что СОЭ до 50 норма у Б и этот показатель не очень информативен во время Б! Но у меня выше 50 и не поднималось, а тут 91!

В эту Б пока никто и ничего не говорили про высокий показатель...

 

Напиши, пожалуйста, как узнаешь, что врач по этому поводу говорит!

 

Ок, напишу. У меня был 54 где то месяц назад, а сейчас 91.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  столько планов у тебя на них...Даже страшно представить, что у тебя там за сумма космическая выходит... :) Максимальный предел? :)

 

MilkaMi,  да, у тебя где-то 5,5 сейчас. Ты недалеко от меня. Я в своих хорошо ориентируюсь. ;) У меня 5 мес и 3 недели почти. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я также месяцы считаю. ПДПМ 20.07, значит 20 числа каждого месяца круглый месяц беременности. Февраль тут ни причем. Беременность длится 40 недель или 9 месяцев и 1 неделя! "Акушерские месяцы" вообще не слышала выражения...

ооо, тогда скачай календарик Моя беременность, вот там есть Акушерские месяца и календарные))))) в заблуждение не знающих вводит капитально))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  оооооой нет, воздержусь... :) И так еще очень много нужно информации изучить... ;) Может это создатель приложения просто придумал...акушерские недели слышала, а месяцы нет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, вот я теперь тоже более менее разобралась))) у меня по средам круглые датки, будет тоже получается 5 и 3 нед.)))

И с неделькой тебя))) еще +1...)))))

 

MilkaMi,  оооооой нет, воздержусь... :) И так еще очень много нужно информации изучить... ;) Может это создатель приложения просто придумал...акушерские недели слышала, а месяцы нет... :)

может, а другие календари чисто недели пишут))) это один видно такой выежыстый)))

Ох, информация... Про роды бы что полезное и про дыхание почитать-посмотреть, но ничего хорошего пока не встречала.. Надеюсь лекции в жк про роды будут хорошими..

Кстати вчера смотрела видео про уход в первые дни за малышом, и там роддом, там его мазали, купали итд, средства использовали Наша мама, у нас такие продаются. Интересно хороший ли, или просто всякие джонсоны и саносаны не разрешены к показу...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  скрытая реклама)))

 

Про дыхание лучше видео посмотри и про роды тоже;-) по описанию очень трудно понять, как нужно правильно дышать!

По своему опыту скажу, что еогда я была в родах, я про дыхание напрочь забыла... акушерка помогала, напоминала как правильно продыхивать схватки и как дышать на потугах! Замечательная акушерка была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  скрытая реклама)))

 

Про дыхание лучше видео посмотри и про роды тоже;-) по описанию очень трудно понять, как нужно правильно дышать!

По своему опыту скажу, что еогда я была в родах, я про дыхание напрочь забыла... акушерка помогала, напоминала как правильно продыхивать схватки и как дышать на потугах! Замечательная акушерка была)))

жаль не всем с акушерками везет) многие реально забывают все что знали и умели) я смотрела пару видео, что то не оч понравились, и информация разная) хотелось бы что то реально нужное без воды посмотреть)

В сонатале говорят дышать со звуками, а видео я смотрела, там мужик говорит что любой звук напрягает мышцы, а надо ж расслабить, поэтому просто дышать как во сне, спокойно-ровно-глубоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула обменку, СОЭ на 8 неделе - 4, на 24 неделе - 20. Гемоглобин норма написано 120 - 140, у меня 104, ставят анемию 1 степени, 14го ехать сдавать кровь на сывороточное железо.

У меня по М получается 7го января было 6 месяцев, но привычней считать недельки, тоже раньше не понимала беременных, которые называют срок в неделях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Акушерские месяца легче походу)) вобщем как все Б буду в недельках срок говорить))))) <br />

Я тоже всегда говорю в неделях людям) но далее следуют непонимающие глаза и вопрос: это сколько?)) были тут у родственников, я говорю 26 недель, седьмой месяц. Так они меня давай уверять, что я не правильно посчитала! Мне ж рожать 15 апреля- это 9 месяцев, 15 марта-8 месяцев, 15февраля-7 месяцев, значит сейчас у меня 6 месяцев, а я сказала седьмой))) я ржала там. Говорю у меня 6 месяцев и 1 неделя!))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать... Мне врач, муж и мама сказали, что похожа на меня. Но это я и без них знаю. У нас порода по женской линии такая, что ни один мужик перебитьне может )))) причем, передается только по девочкам. Я когда родилась, то была похожа на маму, бабушку и прабабушку. Сейчас когда к маме прихожу на работу, то на проходной у нового вахтера может челюсть отвиснуть, так мы с мамой похожи ))

Моя крестница старшая - родственница по материанской линии. У нас с ней была одна прабабушка. У этой прабабушки были сын и дочь. Так вот сын - это дед моей крестницы, а дочь - это моя бабушка. Варя (крестница моя) не похожа ни на мать, ни на отца, зато похожа на прабабку и, соответственно, на меня ))))) Вот фотка, год назад фоткала, когда мы с ней в аквапарк в Питере ходили, и я ей волосы у зеркала сушила:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот это... да!

 

Ок, напишу. У меня был 54 где то месяц назад, а сейчас 91.

Тут хороший гинеколог консультирует, специалист в том числе по осложненным беременностям:

http://www.babyplan....og-vitroklinik/

Здесь группа продвинутейших специалистов в РФ с опытом работы по стандартам ВОЗ:

По последней ссылке много специалистор по проблемам беременности и гематологи там есть. Они все видят ответы коллег, если ответ был ошибочным исправят или добавят информации.

Изменено пользователем СЗБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня седня закончился 6 месяц значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  нашла информацию, которую взяла к сведению: по уходу за ребенком лучшие средства Урьяж, Веледа, Саносан, Мустелла. Бюбхен еще только если он настоящий немецкий, а не из "малое Бирюлево". Из стиралок советуют Умку или Амвей, но Ушастый нянь, говорят, плохой.

Джонсонс по уходу за ребенком ни за что бы не купила. Уже 100 раз здесь обсуждали, что химия одна. Ну и на Нашу Маму не смотрю и подобные, исходя из полученной информации, написанной выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель 6 дней — 2 месяца

13 недель 2 дня — 3 месяца

17 недель 5 дней — 4 месяца

22 недели 1 день — 5 месяцев

26 недель 3 дня — 6 месяцев

30 недель 6 дней — 7 месяцев

35 недель 4 дня — 8 месяцев

40 недель- 9 месяцев

 

У меня есть такая табличка по месяцам ещё с прошлой Б. Ориентируюсь по ней. Окружающим говорю срок в месяцах, чтоб понятнее было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, напишу. У меня был 54 где то месяц назад, а сейчас 91.

Альбина, почитала я про СОЭ при Б! У тебя с гемоглобином все в порядке? Написано, что при низком гемоглобине повышается СОЭ!

У меня анализ от 8 декабря, гемоглобин 116...а СОЭ 52, но у меня нет других показателей, все в карте! В четверг попробую добыть результаты и сдам анализ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Fishka_j, последние М 22.07.15)

Ооо, календарь очень путает. В 24 и 1 пишет, что 25я неделя, а по М сегодня 24 и 5 пишет 6 календ. и 7 акушерский))

А в декрет в 7 отправляют или получается в 6?)

ну и правильно он пишет. 24 позади, идет 25-ая неделя.

Тут окончание важно же )) ну как я привела пример 30 исполнилось идет 31-ый год...

В 30 недель. У меня получится прям ровно 7 месяцев (25-го) ! Т.к. я попросила на 4 дня позже меня отправить.

 

MilkaMi, в декрет отправляют в 30 недель (70 дней до ПДР), это в 7 акушерских - ровно 7 месяцев, или примерно 6,5 календарных месяцев...

А у меня будет календарных ровно 7, а не 6.5! М. 25.06 в декрет 25.01.... (30 недель и 4 дня будет)

 

Fishka_j, я также месяцы считаю. ПДПМ 20.07, значит 20 числа каждого месяца круглый месяц беременности. Февраль тут ни причем. Беременность длится 40 недель или 9 месяцев и 1 неделя! "Акушерские месяцы" вообще не слышала выражения...

Аа.. ну если 9 и 1 неделя то все совпадает у меня. Видимо все округляют, говоря 9 месяцев ))

Fishka_j, столько планов у тебя на них...Даже страшно представить, что у тебя там за сумма космическая выходит... :) Максимальный предел? :)

Ну я не то чтобы все смогу купить, но просто все хочется. А так прилично в любом случае.... 4.5 среднемесячных ЗП разом. :girl_dance: (жаль мы много были на больничных и среднемесячная наверное будет меньше просто моей зп по договору, но в любом случае это больше, чем декретные от государства: у нас до гос-ва максимум идет + еще доплата от работы до средней зп). Уходить в декрет у нас приятно на работе (надо только 2 года отработать до этого)... еще есть компенсация за ведение беременности и роды до 100т.р. На рождение ребенка дают 30 тр. (единственное когда я жалею, что с мужем в одном филиале работаем... так и ему и мне было бы положено))))) )

А в тот раз мы еще от Москвы получили тысяч 50 как молодая семья.... но через 7 дней мужу 30 исполнится и мы уже не попадаем под эту привилегию... а сейчас бы больше получили за второго. Всего то надо было на пару месяцев раньше заБ. )) Ну да ладно, зато под мат. капитал еще попадаем. :kulachki: Я просто почитала про цены на нефть, всякие прогнозы и прочее... пока ничего хорошего не предвидится, боязно, хочется уже все закупить на год вперед и ипотеку уменьшить.

 

Глянула обменку, СОЭ на 8 неделе - 4, на 24 неделе - 20. Гемоглобин норма написано 120 - 140, у меня 104, ставят анемию 1 степени, 14го ехать сдавать кровь на сывороточное железо.

У меня по М получается 7го января было 6 месяцев, но привычней считать недельки, тоже раньше не понимала беременных, которые называют срок в неделях :D

Ага маловато. Я сорбифер пила. Как раз железо. Но у меня точно именно железодефицитная анемия.

 

Fishka_j, у меня седня закончился 6 месяц значит.

Что-то рановато... у меня 6-й закончится 25-го января. Будет ровно 7 месяцев. А по неделькам у тебя меньше. Может 5-ый закончился?

 

MilkaMi, нашла информацию, которую взяла к сведению: по уходу за ребенком лучшие средства Урьяж, Веледа, Саносан, Мустелла. Бюбхен еще только если он настоящий немецкий, а не из "малое Бирюлево". Из стиралок советуют Умку или Амвей, но Ушастый нянь, говорят, плохой.

Джонсонс по уходу за ребенком ни за что бы не купила. Уже 100 раз здесь обсуждали, что химия одна. Ну и на Нашу Маму не смотрю и подобные, исходя из полученной информации, написанной выше.

Веледа такая дорогая... но может что-то возьму из нее, скорее всего для купания. Бюбхеном я пользовалась - нормуль.

Про порошок я там в соседней темке кинула какой я выбрала: Фирма Эколайф. Гипоаллергенный. Амвеем тоже пользовалась в свое время... ну порошок как порошок, но дорогой ))) А так что-то забыла чем стирала...Ушастый нянь вроде как вещи портит, но я пробовала, вроде не портит, но я все равно от него отказалась.

Я вообще разные перепробовала в свое время.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...