Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем привет! А я поныть. Ухо болит уже дней 6. Делала компрессы, капала отипакс, который новорожденным можно. Толку ноль. Вчера пошла к лору, сказал, что ухо впорядке и это нерв. Сегдня вот иду к неврологу. Боюсь. У них ведь чуть что - уколы прописывают. Есть вообще невозможно, такое впечатление, что челюсть отвалится. 3 ночи уже не сплю. Вот блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ой,почитала про все эти месяцы,недели,акушерские и нет-мой мозг взорвался)))

 

Всем привет! А я поныть. Ухо болит уже дней 6. Делала компрессы, капала отипакс, который новорожденным можно. Толку ноль. Вчера пошла к лору, сказал, что ухо впорядке и это нерв. Сегдня вот иду к неврологу. Боюсь. У них ведь чуть что - уколы прописывают. Есть вообще невозможно, такое впечатление, что челюсть отвалится. 3 ночи уже не сплю. Вот блин((

это может лицевой нерв так болеть. у меня когда было-есть не могла. болела и ныла половина лица.

не обязательно уколы пропишут. скажут где правильно прогревать и может дополнительно витамины группы б выпишут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель 6 дней — 2 месяца

13 недель 2 дня — 3 месяца

17 недель 5 дней — 4 месяца

22 недели 1 день — 5 месяцев

26 недель 3 дня — 6 месяцев

30 недель 6 дней — 7 месяцев

35 недель 4 дня — 8 месяцев

40 недель- 9 месяцев

 

У меня есть такая табличка по месяцам ещё с прошлой Б. Ориентируюсь по ней. Окружающим говорю срок в месяцах, чтоб понятнее было))

 

Ты сама ее составляла или нашла где? 40 недель = 9 месяцев и 1 неделя

Даже ПДР так считают: от ПДПМ отнимают 3 месяца и прибавляют неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, я вот больше всего боюсь, если назначат колоть B12. Готова на любые таблетки и прогревания, только не на уколы витаминов группы B))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

MilkaMi,  нашла информацию, которую взяла к сведению: по уходу за ребенком лучшие средства Урьяж, Веледа, Саносан, Мустелла. Бюбхен еще только если он настоящий немецкий, а не из "малое Бирюлево". Из стиралок советуют Умку или Амвей, но Ушастый нянь, говорят, плохой.

Джонсонс по уходу за ребенком ни за что бы не купила. Уже 100 раз здесь обсуждали, что химия одна. Ну и на Нашу Маму не смотрю и подобные, исходя из полученной информации, написанной выше.

спасибо за инфу)))

Умку нигде не видела( кроме Ушастого видела Досеньку, Тайд детский...

Я так Джонсонс любила в свое время, теперь тоже стороной обхожу, Саносан себе купила) а почему Наша мама не рассматриваешь, смотрела состав или просто?

 

Всем привет! А я поныть. Ухо болит уже дней 6. Делала компрессы, капала отипакс, который новорожденным можно. Толку ноль. Вчера пошла к лору, сказал, что ухо впорядке и это нерв. Сегдня вот иду к неврологу. Боюсь. У них ведь чуть что - уколы прописывают. Есть вообще невозможно, такое впечатление, что челюсть отвалится. 3 ночи уже не сплю. Вот блин((

выздоравливай скорее(( врача не боись, он же помочь должен))) а это у тебя точно не от зуба в ухо отдает? Зубки не болели с той стороны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Неа, с зубами все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  мне вот с нервом ничего не назначили... А тебе кололи хоть раз витамины группы В? Я их нормально переносила. Не сказала бы, что очень больно. Папаверин/ношпа/магнезия для меня настолько же больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, понимаю((( но есть вся группа В в таблетках. неврологу виднее конечно,назначать ли беременным эти таблетки,но думаю без уколов можно обойтись! В любом случае,скорейшего выздоровления!!!и чтобы вообще без лекарств прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я раньше на Умку не обращала внимание и думала тоже, что у нас ее нет. А как узнала, то уже и нашла. Там выше что-то Эко советовали - я такие вещи тоже рассматриваю...

Нашу Маму не рассматриваю по причине того, что она не указана в списке тех фирм, которые советуют... Саносан вот недорогой кстати...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  мне вот с нервом ничего не назначили... А тебе кололи хоть раз витамины группы В? Я их нормально переносила. Не сказала бы, что очень больно. Папаверин/ношпа/магнезия для меня настолько же больно...

 

Не кололи ни разу. Но кололи прогестерон в масле и говорили, что по ощущениям,как B 12. А масляный прогестерон - это такая ж***, что у меня после укола нога минут на 30 отнималась. Вот и боюсь. Сегодня в три к врачу, надеюсь, что обойдусь "малой кровью"

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, не переживай так, если уж случится колоть В12, все терпимо,на самом деле!Это не самый больной укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я лежала в больнице год назад, мне через день кололи то В12, то В6... Какой-то из них был побольнее, но не так страшен черт, как его малюют. Мне один раз пришла поставила один из этих витаминов мед.сестра, видимо с очень легкой рукой, я не почувствовала вообще ничегошеньки...даже переспросила ее, точно ли она то мне вколола ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ты за Б хоть раз нормально поела? Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня врачу звонила по родам(которая делала мне экс).,она сказала на след неделе подойти... я что -то аж разволновалась :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кололи ни разу. Но кололи прогестерон в масле и говорили, что по ощущениям,как B 12. А масляный прогестерон - это такая ж***, что у меня после укола нога минут на 30 отнималась. Вот и боюсь. Сегодня в три к врачу, надеюсь, что обойдусь "малой кровью"

Вся проблема масленных уколов - в правильном их прогревании... Если назначат, коли себе сама... Я и прогестерон колола и В12, ну или попроси кого-нибудь дома... Перед тем как делать укол, прогрей капсулу с раствором. Я брала теплую воду в стакане и опускала туда капсулу минут на 5, или можно порастирать капсулу в ладонях... Лучше брать шприц на 5 кубиков, иголка там потолще и масляный раствор лучше проходит...

 

лисёнок.к, а я к врачу на роды на 4 февраля записалась... тоже волнуюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а я только недель в 35 звонить буду :) Кто мне номер давал, сказали, что когда бы ни позвонили, она все равно просит приехать на консультацию только за 3 недели до родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, табличка из Интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, А мне договор с 25 по 32 неделю заключать надо будет и с врачом уже к этому времени определиться.. А к ней запись на месяц вперед и все забито было на январь в декабре еще...Так что смогла втиснуться на 4 февраля, нам там уже 28 недель будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рановато... у меня 6-й закончится 25-го января. Будет ровно 7 месяцев. А по неделькам у тебя меньше. Может 5-ый закончился?

Да нет. Все верно. 6й закончился. А в у тебя черещ 2 недели будет конец 7 месяца, начало 8.

12 июля последнии М.

12 августа - 1 месяц.

12 сентября - 2 месяца.

12 октября - 3 месяца (7 октября было 12 нел и 3 дня)

12 ноября - 4 месяца

12 декабря - 5 месяцев

12 января - 6 месяцев

12 февраля - 7 месяцев (декрет с 17 февраля, это 31 нед и 3 дня)

12 марта - 8 месяцев

12 апреля - 9 месяцев

17-19 апреля - ПДР (40 недель на 17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, эм.. точно. Ну блин эти месяцы в пень, по линейке только буду считать )))) 7-ой и 7 разное же... вообще путаница сплошная. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а я к врачу на роды на 4 февраля записалась... тоже волнуюсь )

а как ты врача нашла ,по отзывам?ер планируется?

она все равно просит приехать на консультацию только за 3 недели до родов...

а роды платно будут? сейчас говорят доктору не в её смену приходить нельзя, а то и уволить могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по отзывам, подруги две у нее рожали, одна давно, а одна всего 1,5 года назад )) Да и пока ЕР..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала я у врача. Поставила она мне артрит челюстно-лицевого сустава. Сказала .... мазать звездочкой. На мой вопрос о том, что болит уже давно и ничего не помогает, неужели Звездочка поможет, он мне ответила: "Конечно, поможет, звездочка всегда всем помогает".

Ну я помажу 4-5 дней, вопросов нет. Попросила у нее письм заключение с рекомендациями... если не пройдет и окажется, что она спорола фигню, накатаю на нее жалобу в Минздрав и в свою страховую, чтобы они ее прием не оплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, -а у меня наверно пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  да, я уже месяца полтора нормально ем. Меня окончательно отпустило !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...