Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell,  поздравляю!!! А то я подумала, что так и не удалось...а тут бяка такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к,  договариваться с ней буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схрлила на приём сегодня. Просидела 2,5 часа в очереди, когда зашла- вырубили свет и весы откоючились( может и у лучшему).Врач не моя была, моя мне в истории нелель больше считает, чтоб в декрет раньше уйти, так эта мне давай говорить, что ВСДМ не по сроку, отстаем. Потом разобрались, но я напряглась. Потом оказалось, что у меня сахар в моче 30((( назначили ГТТ, пойду в четверг, т.к. завтра записана еа кровь в другой больнице.

Расстроилась(( купила творога, отрубей, кефира, куринной грудки... Спрятала свои пряники и конфеты.. Лишьбы не гестационный диабет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  я тоже, почитав книжку Сирсов, перешла (стараюсь по крайней мере) на правильное питание и теперь в магазинах читаю состав продуктов...

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ой(( удачи тебе на тесте. Мерзкий он, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хороший гинеколог консультирует, специалист в том числе по осложненным беременностям:

http://www.babyplan....og-vitroklinik/

Здесь группа продвинутейших специалистов в РФ с опытом работы по стандартам ВОЗ:

Ссылки скрыты.

По последней ссылке много специалистор по проблемам беременности и гематологи там есть. Они все видят ответы коллег, если ответ был ошибочным исправят или добавят информации.

Спасибо большое, попробую обратиться.

 

Альбина, почитала я про СОЭ при Б! У тебя с гемоглобином все в порядке? Написано, что при низком гемоглобине повышается СОЭ!

У меня анализ от 8 декабря, гемоглобин 116...а СОЭ 52, но у меня нет других показателей, все в карте! В четверг попробую добыть результаты и сдам анализ)

Тоже видела связь с анемией, у меня гемоглобин 104, надо поднимать.

Это у тебя соэ 52 на каком сроке было?

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,я по весне основательно перешла на пп, все считала и записывала. Держалась на пп пока токс не начался...там меня мутило от воды и на творог я смотреть не могла, мне хотелось чипсов, колбасы, булок... Потом токс прошёл, но уже лупила все подряд. Теперь опять дастала ежедневник, и установила прогу на телефон.

Муж сегодня выбешивает. Объясняю, что это все серьёзно, нужна диета. Он орет, чтоб сына нормально кормила( колбасой и пр.) С боем делаю котлеты в духовке, а не жаренные...

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, пусть будет не гестационный диабет!! А в крови глюкоза в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,спасибо!

 

Котёнок с Коготками,кровь мне не смотрели. Завтра поеду сдавать гемостаз, думала сдать на сахар заодно, но там готов будет через неделю...смысла нет короче. В четверг на ГТТ сходу, посмотрим что натошак покажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, а я нормально перенесла, еще тут же пошла глаза закапывать... меня еще окулист 5 раз спросила уверена ли я и то и то еще и одна пришла... ох.. а я и не сказала, что еще и на машине приехала. Короче все ок прошло. Двух зайцев за одно убила. ))))

 

//ЧиПолинка//, по-моему я в последний раз как раз гемостаз и д-димер сдавала.. врач не пишет, надеюсь значит, что все хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  когда мой пытается мне на мозг капать (про витамины например и даже, о Боже, передает наставления своей мамы, сколько нужно ребенка новорожденного кормить), я ему говорю серьезно "да-да-да", но даже не собираюсь его муть в голове задерживать. Хотя бы потому, что я уже много прочитала касаемое беременности, кормления, а он ни одной статьи не прочел. И маму его слушать не собираюсь. Не потому, что она неправа, а потому что как прочитаю в книгах или советы здесь, этому и буду следовать...

И колбаса вредна! Там ничего полезного нет! Так ему и передай, что ладно он, взрослый мужик, в себя гадость запихивает, но ребенка-то зачем травить? Я вот сейчас очень серьезно смотрю на то, что ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,я тоже сама на машине поеду. Муж работает, мне к 7.30 там быть... Надеюсь нормально перенёс и домой доберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня врачу звонила по родам(которая делала мне экс).,она сказала на след неделе подойти... я что -то аж разволновалась :girl_in_dreams:

так рано к врачу?) у меня некоторые вобще в 37-38 ходят))) а я хотела бы в 32 где то, тока слышала некоторых на попозже отправляют и не смотрят.. А у тебя почему экс было? Может по этому пораньше, чтоб избежать проблем? Т почему думаешь снова кс будет?)

 

Apple1312, А мне договор с 25 по 32 неделю заключать надо будет и с врачом уже к этому времени определиться.. А к ней запись на месяц вперед и все забито было на январь в декабре еще...Так что смогла втиснуться на 4 февраля, нам там уже 28 недель будет ))

ты по официальному договору рожаешь?

У нас большинство просто на лапу берут...

 

 

а как ты врача нашла ,по отзывам?ер планируется?

 

а роды платно будут? сейчас говорят доктору не в её смену приходить нельзя, а то и уволить могу....

ого, не слышала о таком... У нас пока вроде такого не вводили... А может и есть, может если официально то можно, а если не официально-проблемно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,с моим бесполезно. Он думает, что если он против, то все повеноваться должны. Не важно, что он в этом вопросе не в зуб ногой. Будет спорить ещё. А если он мне сказал одно, а мама другое и я маму послушала, то все! Туши свет, бросай гранату.Потом остынет и сделает как надо, но до этого нервы потрепет.

Вот завтра нам ехать кровь сдавать. В другой город к 8 утра. Я уже слушать устала как он не высыпается. Хоть самой едь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,я тоже сама на машине поеду. Муж работает, мне к 7.30 там быть... Надеюсь нормально перенёс и домой доберусь.

удачи на анализе)))

 

И всем привет))) ходила сегодня в сонатал, пели песенки, малышка так активничала там))) подтанцовывала наверно)))

А потом слушали лекцию про развитие малыша в животике и что надо играть с малышом)) и что мужской голос они в животе любят больше, так что папам надо общатся с ними, а после рождения уже больше любят женский голос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня такой же. Бесполезно спорить и у него на ВСЕ есть свое мнение, которое он брюзжа слюной отстаивает... Хотя часто неправ. И на его мнение мне все равно. Я тоже по своему умею делать... А то как стульчик купить советуюсь с ним, отвечает, что считаешь нужным, то и покупай (конечно, мои же денюжки! скажет он по другому), а как часто кормить, так блин "племянник Комаровского" сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты по официальному договору рожаешь?

У нас большинство просто на лапу берут...

 

Я наблюдаюсь в частной ЖК и рожать буду тоже в частном роддоме, даже в другом городе... У нас один единственный роддом в городе и там то стафилококк, то еще какая гадость... Когда чистку делали после замершей, я на УЗИ просидела 2 часа, да не просто в очереди, а узиста прождали, она на столько опоздала... Ну и при мне, когда меня в приемном покое оформляли, девочку с кровотечением на раннем сроке отправили в ЖК - типа там есть дежурный врач - в начале к нему...В общем насмотрелась я на все это, и решила - нафиг, буду ездить в Питер...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  и сколько, если не секрет, у вас стоит все наблюдение и роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, наблюдение с ранних сроков почти 93, роды по выбранной мной программе 142

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  огого... Это в самом Питере такие цены бешенные? У нас наблюдение 60 тыс полностью. А контракта на роды вообще по-моему нет... По крайней мере, ни от кого не слышала. Все так с врачами договариваются...

 

padshiy_angel,  и что ты себе там за особую программу выбрала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, ну да,страшно(((

А у нас 1 роддом с отличным оборудованием, ремонтом, но с ужасными врачами, а 2 роддом с отличными врачами (правда есть экземпляры не очень, но в основном хорошие), но там ужасный ремонт и туалет с душем 1 на весь этаж... Вот скорее всего выберу плохие условия, но хороший персонал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так рано к врачу?) у меня некоторые вобще в 37-38 ходят))) а я хотела бы в 32 где то, тока слышала некоторых на попозже отправляют и не смотрят.. А у тебя почему экс было? Может по этому пораньше, чтоб избежать проблем? Т почему думаешь снова кс будет?)

просто у моего врача много рожают и я по раньше о себе как бы сказать хочу( как и в прошлый раз) ,чтоб спокойно знать ,что меня если что примут в любое время. Я всегда заранее всё делаю :sorry:

она смотреть не будет , я покажусь и узи покажу чтоб она меня знала , я же колю гемопаксан , а с ним нужно знать что и как.

было экс большой вес малышки 4640 гр, а узи и того больше показывало, мой возраст и стояние матки аж 44 см. врач сказала большой риск + колю клексан.

думаю в этот раз скажет кс, я уверена что малышка будет не маленькая и мало времени после кс прошло и стимулировать опасно и у меня до этого обычных родов не было... я думаю что врач скажет наверно пкс раньше чуть делать, так как в прошлый раз у меня на 38 недельке мы уже были 3700 гр.

Просто мне кажется не так волнуешься когда договоришься и если что знаешь что у тебя есть врач :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого понижен гемоглобин? Вы пьете Сорбифер Дурулес? Помогает? У меня 110 было, пропила 2 недели Сорбифер, еще через 2 недели пересдала кровь, снова 110. Теперь уже 3 неделю повторно пропиваю Сорбифер, сегодня сдала кровь и даже с учетом того, что сейчас я его пью, гемоглобин 111... Даже сама лаборантка когда кровь брала, сказала, что видно сразу, что гемоглобин понижен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом слушали лекцию про развитие малыша в животике и что надо играть с малышом)) и что мужской голос они в животе любят больше, так что папам надо общатся с ними, а после рождения уже больше любят женский голос)

очень интересно, а что ещё рассказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто у моего врача много рожают и я по раньше о себе как бы сказать хочу( как и в прошлый раз) ,чтоб спокойно знать ,что меня если что примут в любое время. Я всегда заранее всё делаю :sorry:

она смотреть не будет , я покажусь и узи покажу чтоб она меня знала , я же колю гемопаксан , а с ним нужно знать что и как.

было экс большой вес малышки 4640 гр, а узи и того больше показывало, мой возраст и стояние матки аж 44 см. врач сказала большой риск + колю клексан.

думаю в этот раз скажет кс, я уверена что малышка будет не маленькая и мало времени после кс прошло и стимулировать опасно и у меня до этого обычных родов не было... я думаю что врач скажет наверно пкс раньше чуть делать, так как в прошлый раз у меня на 38 недельке мы уже были 3700 гр.

Просто мне кажется не так волнуешься когда договоришься и если что знаешь что у тебя есть врач :confusion:

ого, какая девчушка большая!!)))) не факт конечно что вторая тоже крупная, но более вероятно... Очень здорово когда заранее договариваешься, а если еще и уже знакома с врачом, так еще лучше))

 

Я тоже бы хотела пораньше, но у нас вроде врачи рано не берут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...