Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ого, какая девчушка большая!!)))) не факт конечно что вторая тоже крупная, но более вероятно... Очень здорово когда заранее договариваешься, а если еще и уже знакома с врачом, так еще лучше))

у меня сестра родила девочку 4200 , а невестка 4400 ,наверно по роду у нас так получается :D

Милашка у меня как месячная родилась, я потом так кисти перетрудила ,боли были жуткие ,бывало лягу а боль невыносимая в кистях , лежу а их аж выворачивает... потому как вес уже большой был , а головку ещё по возрасту не держали и натрудила руки сильно, а потом уже легче было ;):mama:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Тоже видела связь с анемией, у меня гемоглобин 104, надо поднимать.

Это у тебя соэ 52 на каком сроке было?

Анализы сдавала на 24-25 неделе! Теперь сдам в четверг и посмотрю все показатели ОАК в прошлый раз! Сестра сказала, что посмотрит чего и как!

Но я даже не переживаю по этому поводу, пока не переживаю!

а как часто кормить, так блин "племянник Комаровского" сразу...

Ржу не могу! Повеселила)))

Девчонки, у кого понижен гемоглобин? Вы пьете Сорбифер Дурулес? Помогает? У меня 110 было, пропила 2 недели Сорбифер, еще через 2 недели пересдала кровь, снова 110. Теперь уже 3 неделю повторно пропиваю Сорбифер, сегодня сдала кровь и даже с учетом того, что сейчас я его пью, гемоглобин 111... Даже сама лаборантка когда кровь брала, сказала, что видно сразу, что гемоглобин понижен...

У меня еще не понижен, но 116. Врач сказала пока ничего не принимать, но она и сывороточное железо смотрела, на этом основании она такое решение и приняла. Сывороточное железо в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень интересно, а что ещё рассказывали?

вначале по стадиям развития, во сколько недель что формируется у малыша, это уж везде есть) а потом больше вот как раз что с малышом разговаривать надо, играть, делится своим хорошим настроением. Что музыка, которая нравится маме, и малышу хорошо. То что мама наблюдает красивое, через мозг поступает в мозг ребенка. Что хорошо заниматся творчеством, это и малыша развивает и маму успокаивает.

Про игры, в воде малыш лучше слышит и воспринимает, в ванне типа петь ему, игрушками пищать, которыми он потом играть будет и это все словами рассказывать. На животе рисовать пальцами предметы, например треугольник и ему это рассказывать. И ощущения передавать также, обнимать животик руками и говорить обнимаю, гладить и говорить глажу, прикладывать теплые предметы и говорит тепло, холодные также. Типа ребенок это запомнит. Фонариком играть, например солнышко им рисовать на животе, только не очень ярким и не в темноте, а то малыш испугается.

А еще, как я и делаю, петь ему на ночь одну и ту же колыбельную, и потом многие малыши любят именно эту песню и успокаиваются под нее)

Вот как то так) она конечно лучше объясняла, показывая на себе)))

 

 

у меня сестра родила девочку 4200 , а невестка 4400 ,наверно по роду у нас так получается :D

Милашка у меня как месячная родилась, я потом так кисти перетрудила ,боли были жуткие ,бывало лягу а боль невыносимая в кистях , лежу а их аж выворачивает... потому как вес уже большой был , а головку ещё по возрасту не держали и натрудила руки сильно, а потом уже легче было ;):mama:

да, большие детишки)))) как и любят бабушки, щекастенькие, пухленькие)))

Представляю как руки и спина отваливались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, -большое спасибо! очень интересно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, -большое спасибо! очень интересно :flower:

ага, еще это применять бы))) но впринципе это ж не сложное, а именно позитивное мышление передающиеся малышу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как руки и спина отваливались...

это точно!

ак и любят бабушки, щекастенькие, пухленькие)))

нам с бабушками не повезло...свекрови малышка не интересна...она живёт для себя и любит только себя :( бабушки нас никогда не нянчили и не помогали нянчить, дочка часто очень переживает из-за этого. даже плачет ,хочет чтоб рядом хоть иногда была бабушка ,хоть раз в год приезжала...

а мы ещё и длинненькие аж 57 см :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, в том роддоме что я рожать соьираюсь контракт на роды стоит от 180 тысяч. Ведение беременности тож около 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, еще это применять бы))) но впринципе это ж не сложное, а именно позитивное мышление передающиеся малышу))))

ага, но петь точно буду и уже пою и старшенькой и малышке в животике :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, тож погижен. Сказали пить. Но так и не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, длинненькие)))ох моделькой будете)))

Жаль, что доча так сильно воспринимает((( может другие рассказывают про бабушек,а ей нечего(( очень обидно конечно такое отношение((

 

 

ага, но петь точно буду и уже пою и старшенькой и малышке в животике :novgod:

мне кажется это очень хорошо))дай Бог потом под эту песенку быстро засыпать будут)))

 

А еще говорили, что многие щас чтоб к рукам не приучать, стараются ребенка в кроватку положить и на руки не брать. Вот она говорит, ребенок должен маму чувствовать,чтоб спокойнее было. Что не обязательно брать, а положить на диван и просто приобнять когда плачет, поглаживать итд) что он привык что мы по животику гладим когда он внутри, и ему это нужно и снаружи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,

  • Персональный врач (по вашему выбору)
  • Отдельный родильный зал, оснащенный современным медицинским оборудованием, для партнерских родов
  • Современно оборудованное отделение реанимации и интенсивной терапии, в том числе для новорожденных
  • Отдельная палата совместного пребывания матери и ребенка с санитарной комнатой индивидуального пользования
  • Возможна организация постоянного пребывания родственника в послеродовой палате по дополнительному соглашению
  • Круглосуточное наблюдение матери и ребенка акушером-гинекологом и неонатологом
  • Предметы гигиены и медицинского ухода для женщины и новорожденного
  • Обеспечение новорожденного на все дни пребывания предметами медицинского ухода и гигиены
  • Консультация родильницы врачом-диетологом
  • 6-ти разовое лечебное питание на заказ
  • Минеральная и очищенная вода
  • Специальная питьевая вода для новорожденного
  • Консультация новорожденного врачом-неврологом
  • Специальная лечебная физкультура (индивидуальное занятие)
  • Физиотерапия в послеродовом периоде
  • Ультразвуковое обследование после родов матери
  • Ультразвуковое обследование новорожденного (Нейросонография и УЗИ тазобедренных суставов)
  • Транскутанное измерение уровня билирубина
  • Мониторинг новорожденного на генетические заболевания
  • Возможность посещения родственниками в послеродовом периоде
  • Консультация новорожденного врачом-неонатологом после выписки в

    Ссылки скрыты.

    родильного дома
  • Консультация родильницы врачом акушером-гинекологом после выписки в

 

Apple1312, у меня тоже понижен гемоглобин, но железо в норме, а вот В12 понижен, мне ангиовит прописали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а в каком роддоме ты хочешь рожать? Цена меня прям таки удивила!

Я рожала в 4 роддоме с дежурной бригадой, все прошло замечательно! Сейчас тоже планирую там же и бесплатно!

Посмотрела у них цены

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, в 29 на бауманке. Я то планирую бесплатно там рожать, потом просто отблагодарить. Но вот такие у них цены на контракты. Перечень услуг как выше написала Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба душит отдавать 150 тыс за роды, вот честно! Лучше потрачу их на детей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вот только точно сейчас нашла. Но я сумму говорила от знакомых девочек, что узнавали.

0b8a14525f2f.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, у меня выбора особо нет, ребенок первый, долгожданный, возможности повторной попытки может и не представится, если что... За последний год - два, только у моих знакомых, при родах в нашем бесплатном роддоме умерло 3 ребенка - не выходили (( Если вдруг что-то не так с малышом будет, то везти его надо будет в Питер, нет у нас соответствующей аппаратуры ни в городе, ни вообще в районе, перевозить новорожденного можно только на спец транспорте, а такая машина ОДНА на всю область... Я конечно могу воспользоваться связями и в случае необходимости позвонить куче людей и машина будет, но во-первых не люблю, а во-вторых всегда меня могут попросить об ответной услуге и никто мне не даст гарантии, что ответная услуга, не выйдет мне боком, или моим близким... Так что подумали мы на семейном совете и решили, только Питер... Ну а деньги, как нибудь заработаем ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отдельной послеродовой палате будет как-то одиноко, если нет мужа рядом. Я лежала в 2-местной, так хоть с мамочкой поговорить можно было и отлучиться спокойно помыться и т.д. а еще на узи ходили и осмотры, вот куда ребенка? Одного оставлять? А так хоть соседка по палате присмотрит)))

Мне так мамочка опытная попалась, многим мне помогла!

 

Так я и не отговариваю никого, каждый сам для себя решает как лучше, в конкретной ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то очень хитрая попка в животике сидит... :) Уже не первый раз замечаю, как он хитрит. Сейчас такое невообразимое вытворял там, живот волнами ходил. Хотела видео снять и своему отправить, так только камеру настроила, он и притих и ни в какую не захотел больше так сильно активничать. Хитрюжка... :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, ктото хочет наоборот только в отдельной. Кому то по другому удобней. Сестра лежала ща в вип палате(практически не по своей воле), но никаких неудовольствий не высказала.

 

Apple1312, ахаха))) я вчера заснуть пыталась. Так как знаю что если ща позову мужа точно тишина будет в пузе))) но даж на видео замолкал!!! Еле видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ржу не могу! Повеселила)))

 

Могу еще повеселить ;) На фото со скрининга сынок спит подложив обе ручки под голову. Я так не сплю никогда. У меня даже есть фото на телефоне, где мой и его маленький котенок спят в одной позе вот так руки подложив под голову. Я ему говорю про гены, а он мне на полном серьезе, что мне надо проще быть и гены к 14 годам только проявляются, когда характер начинает показывать... :D Я его после всех его советов и таких выводов называю "мать-героин".... Прям все он знает... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а в том роддоме, где я собираюсь рожать на послеродовом отделении только отдельные палаты, часть с личными санузлами, а часть без оных... Ну еще есть люксовые палаты, там две комнаты - спальня и гостиная...

Apple1312, У меня тоже хитрюга, папа руку положит - мы молчим, стоит ему руку убрать - пляски начинаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, огого... Это в самом Питере такие цены бешенные? У нас наблюдение 60 тыс полностью. А контракта на роды вообще по-моему нет... По крайней мере, ни от кого не слышала. Все так с врачами договариваются...

Да мне кажется и в Москве такие же цены и выше... ну от роддома конечно зависит. Я в тот раз тысяч за 60 рожала... я очень недовольна. Как я могла его выбрать - не понимаю. Зачем мне его все вокруг тогда советовали - воооообще не понимаю! Никому не посоветую. Условия отстойные....

 

Девчонки, у кого понижен гемоглобин? Вы пьете Сорбифер Дурулес? Помогает? У меня 110 было, пропила 2 недели Сорбифер, еще через 2 недели пересдала кровь, снова 110. Теперь уже 3 неделю повторно пропиваю Сорбифер, сегодня сдала кровь и даже с учетом того, что сейчас я его пью, гемоглобин 111... Даже сама лаборантка когда кровь брала, сказала, что видно сразу, что гемоглобин понижен...

Хм... мне помогало, пила в беременность 1 раз, до беременности 3 месяца, вот тогда медленно так рос, сейчас нормально, пила где-то месяц. Может без него бы он у тебя продолжил падать....

 

lisenka-kisenka, а в каком роддоме ты хочешь рожать? Цена меня прям таки удивила!

Я рожала в 4 роддоме с дежурной бригадой, все прошло замечательно! Сейчас тоже планирую там же и бесплатно!

Посмотрела у них цены

А я что-то цен у них не нашла... Соседка там недавно рожала КС, больше 150 стоило, а по твоей таблице дешевле выходит. И все кто там коллеги рожали, говорили что дороже. Я в 2012 смотрела тогда уже дежурная была 100 тр. Почему вдруг дешевле стало... В целом у меня как вариант это 4-й роддом с дежурной бригадой пока что, если с конкретным врачом не выйдет.

 

Так что подумали мы на семейном совете и решили, только Питер... Ну а деньги, как нибудь заработаем ))

Деток только на реамомобилях перевозят. Нам тут полчаса до больницы было и на мой вопрос: "довезете?" ответили: "не знаем".

Правильно подумали! Я пока не подумала где, но бесплатно не буду.

 

И в отдельной послеродовой палате будет как-то одиноко

Одиноко это когда ребенок в реанимации, а ты в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мимимишно так))) какие же чудесные моменты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноко это когда ребенок в реанимации, а ты в палате.

Про такие ситуации...вообще молчу...Не дай Бог, никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  молодец! Отличный роддом! Если б я не уехала жить в Москву, то там же рожала бы. Я настраиваюсь тысяч на 200 на роды. В принципе, клиника уровня твоей, только цены московские. Я тоже рисковать не хочу, хочу, чтобы вокруг меня бегала вся смена. Мне этот ребенок дался так, что вспоминать страшно. Если б надо, я б и миллион отдала бы. Я лучше на себя лишний раз не потрачу. А после таких врачей, которые звездочку выписывают, вообще страшно болеть..))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...