Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j,я тоже сама на машине поеду. Муж работает, мне к 7.30 там быть... Надеюсь нормально перенёс и домой доберусь.

Не переживай! Мне на машине нельзя было из-за того что зрачок расширили, а не из-за ГТТ! Мутненько же все и глаза болят. Но я пока этот ГТТ закончила сдавать, потом в кафе сходила поела... уже полегче стало и поехала. Хотя все равно к вечеру болели.

 

Про такие ситуации...вообще молчу...Не дай Бог, никому!

Ну девочки то наверняка таких ситуаций и боятся. Лично я боюсь.. и чем ближе тем больше. Мне надо хотя бы для успокоения знать, что врач хороший, а то непонятно к кому бесплатно, да я рехнусь еще до начала схваток от своих же мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

padshiy_angel,  он наверное замирает и прислушивается, кто это его там кроме мамы трогает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я на ГТТ ездила на машине одна. Потом поехала на рынок продукты покупать, съела две самсы. Они мне такими вкусными показались )))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-меому я уже раз 10 хотела написать и все забываю...

 

 

Решилась на сложный для себя шаг. Договорилась об уборке 1 раз в неделю. Мне все совесть не позволяла и жаба тоже вместе с ней. Уборка не генеральная, а поверхностная: полы, пыль, сантехника. Но разгрузиться себя от этой рутины хотя бы раз в неделю.... думаю не помешает. Может потом решусь на глажку и прочую помощь... пока жаба продолжает запрещать )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вот теперь я понимаю что значит "наслаждаться беременностью"... Прям каждый момент хочется в памяти оставить... А время тааааак быстро летит... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я на ГТТ ездила на машине одна. Потом поехала на рынок продукты покупать, съела две самсы. Они мне такими вкусными показались )))))))))

Да мне никто не говорил из-за ГТТ пешком приходить, это окулист сказала после того как закапает за руль на садиться, за комп тоже ))) А я просто ГТТ и заказывала в один день в одно время. Ну что просто так сидеть 2 часа с этим ГТТ.. я сходила пока закапала, пока расширился, Пока посомтрели, уже и обратно надо было идти опять кровь сдавать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ДЕВОЧКИ.... сколько ж вы за день настрочили! Еле почитала :D

Мы сегодня купили коляску. :novgod: Особо хвастаться нечем, она б/у, купили за 10 000. Но для меня это радостное событие, во-первых, я теперь спокойна за транспорт, а во-вторых, сэкономили 10 000, мы ж рассчитывали тысяч за 20 купить, но сейчас оооочень туго с деньгами. Фотки сейчас кину в соседней ветке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то Надя со своей доченькой пропали... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  молодец!!!! Моя золушка к нам раз в неделю по средам приходит. Уборка+глажка. Раньше я на это тратила целый выходной, а теперь выходные отдыхаю. Только есть на неделю готовлю, но мне это всегда в удовольствие, никому не доверю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вот теперь я понимаю что значит "наслаждаться беременностью"... Прям каждый момент хочется в памяти оставить... А время тааааак быстро летит... :(

ой, хоть бы у нас всю Б только такие радостные моменты были)))

А представь как с малышом время полетит... Только головку держать научился, а уже переворачивается, ползает,ходит, садик, школа... Гыы, во я загнула))) но это ж так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то Надя со своей доченькой пропали... :(

Я думаю ей немого тяжело все-таки нас читать... Поддержка поддержкой, но сердце все-таки болит и беспокоится за доченьку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, с покупочкой)))))) очень важной)))

 

Тоже хочу, но не знаю какую))) хочу Матео польскую пока... Но фиг знает...

 

Девочки, а какая расцветка вам больше нравится?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне второй вариант по душе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, спасибо!

Мне первая нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первая оч понравилась, но пишут яркая и летом выгорает, вот я и начала другие смотреть.. И вот 3 понравились теперь)

Авито тоже посматриваю, но ничего не нравится.. И кстати полно Адамексов продают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне вторая нравится, такая сочная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну чего, все дружно в третий триместр перешагиваем?) еще немного и будем друг друга в роддом провожать))) я начала наконец-то сумки в роддом собирать и приданое готовить, боюсь в конце тяжело будет. Пузо резко вывалилось и я стала тюленем, но всё равно пока легче, чем при токсикозе было)

 

Как вы? Какие тут новости? Я никак не успеваю все перечитывать, дочь и пузожитель отнимают все время и силы, еще и дома куча дел...

 

Я пока туплю какую коляску взя. Решили, что нужна для дачи отдельная, чтобы не таскать туда-сюда одну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне вторая больше нравится. ;) Если пишут, что выгорает, так может это у них со всеми расцветками так?

Это точно, время летит, вот так живешь, живешь и бах, а 18 уже не тебе, а твоим детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я в прошлую беременность гемоглобин поднять пыталась со 100. сначала сорбифер пила-он совсем не помог. перешла на ферро-фольгамму, тогда поднялся до 110.

 

MilkaMi, мне первая нравится)

 

у меня как-то в этот раз не получается наслаждаться беременностью) Меня бесит,что я не такая мобильная как была, что не могу соскочить и полететь куда надо,что по вечерам отваливается спина и я как каракатица передвигаюсь, в общем,не чувствую себя легкой и полной сил и энергии, не могу быстро ходить,а медленный темп меня напрягает.Короче,жду,когда уже эти последние 2,5 месяца пройдут и я снова буду летать как электровеник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, -мне первый и второй

как каракатица передвигаюсь, в общем,не чувствую себя легкой и полной сил и энергии, не могу быстро ходить,а медленный темп меня напрягает.Короче,жду,когда уже эти последние 2,5 месяца пройдут и я снова буду летать как электровеник)

сегодня тоже об этом думала, у меня перерастянута матка и по этому животик уже как 8 мес...сегодня спала и чтоб перевернуться животик руками держу и перекладываю ;)

 

И в отдельной послеродовой палате будет как-то одиноко, если нет мужа рядом. Я лежала в 2-местной,

я тоже прошлый раз выбирала 2-х местную,очень довольна

У меня тоже хитрюга, папа руку положит - мы молчим, стоит ему руку убрать - пляски начинаются... Нравится

у нас так тоже было ,а уже 2 дня стучим папе в ручку

врачей, которые звездочку выписывают, вообще страшно болеть..))

это точно!

Решилась на сложный для себя шаг. Договорилась об уборке 1 раз в неделю. Мне все совесть не позволяла и жаба тоже вместе с ней. Уборка не генеральная, а поверхностная: полы, пыль, сантехника. Но разгрузиться себя от этой рутины хотя бы раз в неделю.... думаю не помешает. Может потом решусь на глажку и прочую помощь... пока жаба продолжает запрещать )))

вот молодец! я тоже хочу, а то сделать не могу , а муж делает но не так как нужно! очень тебя хвалю! и мечтаю тоже нанять,но пока нет возможности!

Фотки сейчас кину в соседней ветке

ждём фоточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  а тебя врач на другой препарат перевел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что доча так сильно воспринимает((( может другие рассказывают про бабушек,а ей нечего(( очень обидно конечно такое отношение((

Милашка просто очень мечтает чтоб хоть раз к ней в садик как и к другим деткам пришла бабушка., она хоть у меня и маленькая ,но мне призналась и заплакала... мне так её жалко, я даже хотела нанять женщину,чтоб ей бабушкой была...знаешь... я первый раз в жизни видела как мой ребёнок подошла к свекрови и просит её -бабушка я очень очень мечтаю чтоб мы вышли на лицу вдвоём и ты меня покатала на кочельке, пожалуйста, на что она сказала , у меня нет времени, мама тебя катать будет... Милашка потом в машине плакала....я думала моё сердце разорвётся, я сделала для себя выводы из ситуации.И поняла что мой ребёнок больше унижаться и плакать перед свекровью не будет ;)

мне кажется это очень хорошо))дай Бог потом под эту песенку быстро засыпать будут)))

а мы со старшенькой всегда куда то едет или просо дома , всегда поём :novgod:

 

 

сегодня буду детское стирать ...или может рано ещё как думаете?

и нужно уже не лениться и сесть дальше штанишки-ползунки шить, а то так и до родов протяну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, нет,сама. от сорбифера еще запоры бывали, а от ферро-фольгаммы-нет. ну я перевелась, потом пришла сказала врачу, она мне-ну нормально,все правильно.

 

лисёнок.к, кошмар( очень жалко дочку((( представляю,как это выглядело... но время все равно расставит все на свои места и однажды свекровь захочет общения с внучкой,но захочет ли того внучка?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все на свои места и однажды свекровь захочет общения с внучкой,но захочет ли того внучка?..

честно говоря , мне кажется свекровь никого не любит кроме себя и не захочет обнять родного человека даже...я вот смотрю как она трясётся тапо... делает вид над своим мужем... а потом я поняла -для неё муж как вложение капитала ,он же её кормит ,вот она и пляшет. Но это не для нас ! мы любим ,потому что любим просто так :isnegzima:

раньше было очень больно, но теперь стараюсь просто не думать и общение я прекратила и стало на душе светло и радостно :Hello:

 

 

девочки вы смотрите слепую по тв 3 в 9-30? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

лисёнок.к,  ужасная ситуация со свекровью! Я понимаю, что она занята или типа того...но говорить ребенку, что она ее не покачает на качели...без комментариев!

 

 

Я не смотрю)

 

Мяу-Муррр,  а я стараюсь тюленить побольше! Потом точно не получится...доче на момент рождения малыша 1г9м будет...внимания всем нужно и про мужа не забывать...

 

У меня малыш вроде перевернулся( надеюсь, это не так! Начала чувствовать толчки в других местах и сильнее, а лежал то как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...