Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Цены за роды вы,конечно, называете большие! У нас в городе 1 РД. Условия советские, 1 туалет и душ на весь этаж. Это самое главное неудобство. Все остальное полностью меня устроило при первых родах. Врача и акушерку благодарила после родов. В этот раз буду рожать там же. Договариваться заранее не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к, не смотрю ))) Я на работе в это время, да и как-то очень смахивает на Вангу...

 

Котёнок с Коготками, может я бы и рожала у нас в городе, есть девочки, которые рожали и все прекрасно.. ТТТ... Меня даже условия не пугают, не так долго лежать в том роддоме, что-бы был важен душ в комнате... Но ОЧЕНЬ страшно.... не за себя, за крошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у нас хорошая детская реанимация. Все оборудование новое, неонатологи отличные. Поэтому в этом плане я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,мне вторая нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы тоже с удовольствием рожала бы платно. И тоже хотела бы быть центром вселенной во время родов, чтоб все врачи были рядом. Но такой материальной возможности нет. Поэтому у кого так получится-я за вас только рада!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,ужасно(( у нас у родственников похожая ситуация. Бабушка в попу дует детям дочери и игнорирует детей сына. При этом и там и там 3 детей и первые дети одного возраста, и средние дети в одной группе. Бабушка пришла, одну отдела и забрала, вторая сама одевается и ждёт другую бабушку... Дети прям так и говорят: баба Наташа нас не любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мне сразу 1я приглянулась!! Но коляски действительно выцветают. У меня чёрный и серый цвета немного повыгорали. Прилично стали отличаться от нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш вроде перевернулся( надеюсь, это не так! Начала чувствовать толчки в других местах и сильнее, а лежал то как надо.

а у меня пока поперёк лежит, тоже переживаю ,чтоб перевернулся как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,у нас тоже хитрюга) только говорю мужу: смотри! Сын тут же затихает и не двигается. Муж отвернется, тот пляшет))

 

У меня вроде сегодня ногами вверх лежит, а так в основном пинается внизу живота.. Вверх вообще не хочет забираться...

Я сегодня сдала кровь. Аж удивилась. Все быстро взяли, оплатить сказали по факту, позвонить завтра. Если б знала, что завтра, то на сахар сдала бы! Раньше неделю ждать надо было и оплачивала сразу. Потом заехали и купили кроватку, комод, матрасик и бортики)там в течение 5 дней надо комплектацию проверить... Муж распаковал, я спать пошла. Просыпаюсь: муж кровать собрал))) комната не разобрана, ещё белить и обои клеить))) не стала ничего говорить, обидется ещё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети прям так и говорят: баба Наташа нас не любит!

ой.. как же это страшно... когда сидит на тумбочке малышка лет 2,7 и горько плачет ,потому что мечтает увидеть бабушку, которая живёт в 30 минутах езды...как маленький не обогретый котик...мне очень жаль деток... прям сердце разрывается. я бы внуков зацеловывала и забаловала :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,я пока не знаю как будет себя свекровь вести.. Мои родители озадачены нашим ремонтом, помогают с покупками. Мама купила материала, нашила пеленок и спального, покупает вещички. Хотела денег дать на кроватку, но мы сами купили, уговариваю ещё деньги себе оставить...

Свекровь даже не спрашивает что и как у нас, про деньги молчу. Просила ее посмотреть ткань на пеленки( у неё где-то лежит), она уже месяца 3 смотрит. Зато предложила мне тряпочки на подгузники, просто тряпки из старого рваноно постельного)) конверт, в котором, наверное, мужа выписывали из РД))

Хотя я рада, что она минимум участия принимает, там взять нечего как материально, так и интеллектуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только головку держать научился, а уже переворачивается, ползает,ходит, садик, школа... Гыы, во я загнула))) но это ж так...

так и будет, особенно, когда второй-третий появится... все быстрее и быстрее все происходит ))

 

Fishka_j, молодец!!!! Моя золушка к нам раз в неделю по средам приходит. Уборка+глажка. Раньше я на это тратила целый выходной, а теперь выходные отдыхаю. Только есть на неделю готовлю, но мне это всегда в удовольствие, никому не доверю ))

Спасибо! У меня тоже будет по средам! Прям идеальный для меня день. Я каждый понедельник после выходных убираюсь (ну с детьми не вариант раз в неделю), вторник поддерживаю, к среде пора опять уже убираться. А пыль с мелким ребенком вообще надо бы каждый день вытирать, но думаю с двумя я не смогу. У нас очень пыльно не смотря на 2 очистителя воздуха, я еще буду просить мойку воздуха в детскую!

Ну вот она будет в среду, а я уже в пятницу к выходным... по выходным я не убираюсь, муж готовит, после него надо обязательно убираться, сын игрушки по всей квартире раскидывает, но я все на понедельник оставляю )))

Я так рада... сама не верю. Ну правда то совесть то жаба душила... но по факту я на всякие шмотки и продукты гораздо больше трачу, а это ведь экономия моих сил :)

 

Как вы? Какие тут новости? Я никак не успеваю все перечитывать, дочь и пузожитель отнимают все время и силы, еще и дома куча дел...

 

Я пока туплю какую коляску взя. Решили, что нужна для дачи отдельная, чтобы не таскать туда-сюда одну...

Ты так акуратно из отпуска по уходу сразу в декрете получается? на работу не выхдоила?

На дачу хорошо другую... я буду возить. Если вдруг кто не раздобрится мне отдать. Чую как верблюд буду на дачу ездить.

 

и я снова буду летать как электровеник)

Не представляю где кроме дома можно летать с двумя детьми ))))

Но про веник ты права.. с двумя придется разрываться )))) пока не привыкнем.

 

вот молодец! я тоже хочу, а то сделать не могу , а муж делает но не так как нужно! очень тебя хвалю! и мечтаю тоже нанять,но пока нет возможности!

Пусть возможность появится! Я пока довольно экономный вариант выбрала, даже не знала, что такие цены есть, так что может и ты найдешь то что устроит. Многих не устаривает, что это не генеральная уборка, что они так и сами могут.. да я могу, но... это стоит моих сил и времени ведь. Ну это я так себя уговаривала. :)

БАбашуки мои не будут особо часто навещать, да и это обычно выглядит как они сидят с лялькой на руках, а я бегаю чай-кофе делаю и все такое )))))) потом уходят. (хотя я иногда стала все же "наглеть" и делать, то что никак не выходило до этого)

 

 

сегодня буду детское стирать ...или может рано ещё как думаете?

и нужно уже не лениться и сесть дальше штанишки-ползунки шить, а то так и до родов протяну :D

Я попозже, но мне гладить не надо, а так на 9-м то я бы кони двинула гладить от усталости и жары...

А вот не лениться.. это да. Стараюсь писать себе список домашних дел. Ну и выполнять. Без списка вообще бездельничаю. Даже почитать книгу о детях и то в список пишу! У меня еще таааааак много непрочитанного. И начала от вещей избавлять, каждый день по пакету выкидываю или убираю, чтобы отдать. А вот как быть с пропиской и такими делами вне дома - ума не приложу.

 

Но ОЧЕНЬ страшно.... не за себя, за крошку...

Я тебя очень понимаю и страх в родах не помощник.

 

Дети прям так и говорят: баба Наташа нас не любит!

Грустно как :( у меня все любят Глебчика. Он правда самый первый внук у всех.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к Ужас какой... Я с детства привыкла просто, что бабушка это самый добрый и любящий человек в мире... Обидно за дочурку(

 

Я сегодня расстроенная. Ходила утречком к гинекологу. У меня большой привес, а в моче повышены бактерии и лейкоциты. Отправили к терапевту, напугали, выписали лекарства всякие... Переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  у нас есть возможность оплатить, но придется ужаться... но вот реально мне очень жалко денег!

Доченьку мы ждали почти 4 года...через что я только не прошла...на мне испробовали всё...прошлую Б вела платно, а эту уже бесплатно, разница есть! А на платные роды я в прошлый так и не решилась, тоже жалко денег было))) жмот я! Просто доверилась врачу, ведущему Б, она сказала рожать в 4 роддоме...а как решать мне...сказала, что там все отличные специалисты... рискнула и ттт, все прошло замечательно!

 

Я сегодня расстроенная. Ходила утречком к гинекологу. У меня большой привес, а в моче повышены бактерии и лейкоциты. Отправили к терапевту, напугали, выписали лекарства всякие... Переживаю теперь.

За НГ все набирают вес))) столько вкусного и калорийного на столе! не переживай!!! Может мочу неправильно собрала, попробуй пересдай в платной, для успокоения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, не переживай!!! Если есть какое-то воспаление, то пройдёт после лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю где кроме дома можно летать с двумя детьми ))))

Но про веник ты права.. с двумя придется разрываться )))) пока не привыкнем.

да везде) в садик,магазин,дома пробежаться с тряпочкой,наклониться быстро,встать быстро. а я как тюлень-встать и с бока на бок перекатиться не могу))

я привыкла рано вставать,быстро все делать-сразу обед поставить вариться,себя в порядок привести. к моменту,когда дочка просыпается у меня все готово и я занимаюсь ей. а теперь поднять себя не могу с утра,спим вместе до 9.30(это очень поздно для меня) а потом пока раскачаюсь-уже обед и нифига не сделано)меня очень раздражает медлительность и в себе и в других. даже в очереди в магазине когда кто-то копается-убить хочется)))

 

в общем,с нетерпением жду себя прежнюю обратно)))

 

Matryoshka doll, не переживай, чего не надо-не назначать.Почему все так боятся лекарств? Все хорошо будет. Запустить болезнь гораздо опаснее. хорошо,что сразу сейчас все выявляется. вполне может быть,что не правильно мочу собрала.Еще разок для мебя пересдать.И не расстраиваться раньше времени!

 

лисёнок.к, заинька такая!!!смотрю и умиляюсь) у бабушки вашей сердца нет. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, заинька такая!!!

спасибо за добрые слова ;) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Но я не боюсь лекарств совершенно, я переживаю за дочь и воспаление) Если лекарство поможет и всё наладится, то только спасибо ему!

 

лисёнок.к Дочка прям прелесть!Зря бабушка так, как уж тут не полюбить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какая доча красотка!! И волосики такие длинные уже!!

У нашей плоховато растут..все советуют коротко постричь её..Но я что-то не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  очень милый ребенок... Не понимаю бабушку, которая может отказать во внимании такой хорошенькой девочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей плоховато растут..все советуют коротко постричь её..Но я что-то не хочу.

не стриги, хорошо чуть старше станет волосики кефиром мазать перед купанием, волосы у деток хорошо питает и волосики хорошо растут ;)

Apple1312, Котёнок с Коготками, Matryoshka doll, -спасибо девочки :flower:

Если лекарство поможет и всё наладится, то только спасибо ему!

а может не правильно анализ сдан? и такое бывает. у меня так белок находили , а потом пересдала по правилам и всё ок :kulachki:

 

Apple1312, -и ещё так обидно Милашка бабушке такие рисунки рисует и просит передать папу,она так сильно скучает.любит её ,хотя очень редко видела .она всех родственников очень любит и хочет общаться :)Милашка вообще очень общительная, любит маленьких девок очень и животных

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  а у тебя мама есть? Как она с твоей мамой общается?

 

Дочка всмысле

 

С бабушкой по твоей линии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а у тебя мама есть? Как она с твоей мамой общается?

с моей мамой хорошо ,но мама была тяжело больна ,интоксикация головного мозга...лежачая была.. я пол года жила с ней в больнице,выходила...но на психике мамы это отразилось...мы приезжаем каждое воскресенье и с мамой и милашей гуляем 3-4 часа. но мама один раз только к нам приезжала за почти 3 года... она психологически не может страхи... в двух словах трудно объяснить... вообщем помощи мне не откуда ждать... ой убегаю потом расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, не переживай так, я вот 17 поеду к врачу, чувствую, что тоже много набрала... А мочу, может и правда собрала немного не правильно... У меня подруга, медик, когда была беременной вообще мочу пропускала через фильтр сменный для кофе - по другому всегда были какие-то проблемы с анализом... Мне врач сказала собирать следующим образом - утром в душ, вымылась, насухо вытерлась, тампончик во в?@#$%& (я ватный диск складываю рулончиком и вставляю), далее чуть пописала, а потом уже собираешь...

Как-то не смогла до душа дотерпеть, думаю фиг с ним, ну что будет, если сразу соберу.... Что-то она такая мутная была, что смотрела я на нее, смотрела, и решила, пересобрать... Слазила в душ, потом еле что-то из себя выдавила )))

 

лисёнок.к, очень красивая доченька ))) Просто лапочка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...