Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

 

честно говоря , мне кажется свекровь никого не любит кроме себя и не захочет обнять родного человека даже...я вот смотрю как она трясётся тапо... делает вид над своим мужем... а потом я поняла -для неё муж как вложение капитала ,он же её кормит ,вот она и пляшет. Но это не для нас ! мы любим ,потому что любим просто так :isnegzima:

раньше было очень больно, но теперь стараюсь просто не думать и общение я прекратила и стало на душе светло и радостно :Hello:

 

ооо, как мне это знакомо! Я была такой нелюбимой внучкой у матери отца (я ее бабушкой никогда не называла). Она до сих пор жива, фиг знает, сколько ей лет уже. Детей своей дочки она всю жизнь нянчила и любила. Когда мой отец в 96 году умер, то стала судиться простив нас с мамой, чтобы оттяпать треть квартиры и машины, на которые отец заработал. В детстве, когда меня видела, постоянно притесняла, запрещала лишний рогалик со стола взять со словами: "Это другим моим внукам, а не тебе". Жила она в Питере в километре от нас. Пару раз ее встречала, когда в музыкальную школу бежала (мне лет 13-15 было). Никогда со мной не здоровалась и рожу свою отворачивала. А на свадьбе двоюродного брата (я с братом и сестрой нормально общаюсь) закатила истерику и стала бросаться на шею, когда меня увидела. Позорище престарелое, чуть свадьбу лююбимому внуку не испортила. Так она на свадьбе тогда даже не спросила, как я, что я, какой институт закончила, где работаю. Я ее никогда ни с какими праздниками не поздравляю, не звоню. Родня отца тоже про нее никогда мне не рассказывает, знают, что мне все равно, как она и что с ней. Пусть живет долго и не болеет, если с ней что случиться, то сообщат, наверное, смс-ку типа скинут.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к,  оче6ь милая доченька! Имя ей очень подходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS в общем, тебе надо смириться с тем, что у вас такая "бабушка". Моя мама никогда не переживала по этому поводу (или мне не показывала), говорила, что моя другая бабушка такая крутая, что она за 10 бабушек сойдет. Так и было ))) Некоторые еще думают, что такие люди, когда стареют, то осознают свои ошибки и начинают жалеть о своем поведении. Все это чушь. Как была она гнилой бабой, так и осталась. Мне приходится с ней пересекаться раз 2 года, года сестрой встречаюсь, здрасьте -до свидания и на "Вы". Их семейные праздники я не посещаю. У сестры этим летом свадьба, так я рада, что из-за малышки не попадаю только потому, что эту каргу старую не увижу. А то она ж как начнет рыдать, аж стыдно перед гостями.

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel Вот может быть... Я тампончики не сую, до этого анализа всё ок было... Да и такая невыспавшаяся была, подмылась, а вдруг не так тщательно? В общем, теперь буду педантичнее в этом вопросе.

Зато мне бесплатно дали утрожестан и обязали пить клюкву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  а утрожестан то зачем)))

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, так мне его только с 26й недели будут отменять. Я его ненавижу, но сама отменять не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  я не знала, что ты еще на нем! Самой, конечно, не нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))все ответы по колясочкам видела, спасибо)))

 

MilkaMi,  мне вторая больше нравится. ;) Если пишут, что выгорает, так может это у них со всеми расцветками так?

Это точно, время летит, вот так живешь, живешь и бах, а 18 уже не тебе, а твоим детям...

незнаю... Может конечно.. Просто чем ярче наверно тем сильнее, в других отзывов по этому нет(

 

 

 

Милашка просто очень мечтает чтоб хоть раз к ней в садик как и к другим деткам пришла бабушка., она хоть у меня и маленькая ,но мне призналась и заплакала... мне так её жалко, я даже хотела нанять женщину,чтоб ей бабушкой была...знаешь... я первый раз в жизни видела как мой ребёнок подошла к свекрови и просит её -бабушка я очень очень мечтаю чтоб мы вышли на лицу вдвоём и ты меня покатала на кочельке, пожалуйста, на что она сказала , у меня нет времени, мама тебя катать будет... Милашка потом в машине плакала....я думала моё сердце разорвётся, я сделала для себя выводы из ситуации.И поняла что мой ребёнок больше унижаться и плакать перед свекровью не будет ;)

 

а мы со старшенькой всегда куда то едет или просо дома , всегда поём :novgod:

 

 

сегодня буду детское стирать ...или может рано ещё как думаете?

и нужно уже не лениться и сесть дальше штанишки-ползунки шить, а то так и до родов протяну :D

блин, ужас какой(( жалко очень когда ребенок так переживает когда нет бабушки или папы рядом, или мамы... А свекровь какая то бессердечная.. Думаю ее безграничная любовь к мужу перекрывает все в ее жизни((

У меня до школы не было ни папы, ни бабушки по папе, но была мамина бабушка, сестра и наверно поэтому мне не было так обидно... А потом мама помирилась с бабушкой папы, общаемся. Но тоже никогда не забуду обиду, когда летом она брала нас на дачу на неделю-две, а внуков с ее дочки на все лето. И там подружка у меня была, они продали дачу и переезжали в другой город, и мне так хотелось остаться на даче на 2 дня подольше, попрощатся с ней, а бабушка не разрешила, внука оставила типа он меньше, а с двумя мне тяжело. Мама подружки даже у себя остатся предлагала, но тоже не разрешили.. Причем мы всегда с сестрой помогали бабушке,а внук только гулял. Вот бывает же в жизни( но главное сделать вывод и не допустить стать такой..)

 

А дочурка у тебя милашка точно))))) скоро о малыше заботится будет и может про бабушку в какой то мере забудет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно говорят, что если не афишировать свою жизнь, то окружающие туда внесут дохрена креатива... У меня почему-то на работе все думают что у меня будет девочка... :) Я просто только двум женщинам сказала кого жду и только по той причине, что в них уверена, что не растреплют... :) Сейчас начальник караула ко мне заходит (25-летний лейтенантик) и спрашивает "знаешь уже кто?" Я говорю "с 6 недель знаю". Он говорит "Девочка", я "рожу, узнаете", он "я уверен что девочка...по животу определил"... :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня пока поперёк лежит, тоже переживаю ,чтоб перевернулся как надо

а с чего ты взяла что перевернулся? Я как то не понимаю... А толкатся он может и попой,и головкой, и ручками ножками, так что разные места куда он бьет наверно не влияет...

Я вот тоже думаю стирать или рано еще..

 

Цены за роды вы,конечно, называете большие! У нас в городе 1 РД. Условия советские, 1 туалет и душ на весь этаж. Это самое главное неудобство. Все остальное полностью меня устроило при первых родах. Врача и акушерку благодарила после родов. В этот раз буду рожать там же. Договариваться заранее не буду.

я думала у нас одних такое состояние рд осталось)))) я буду в таком, но с врачом хочу договарится.. Получится около 15-20 тыс. это не официально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого...в конце ноября у сотрудницы был ДР. Меня за стол позвали только под конец чай с тортом пить... И вот я пока дела доделала, минут через 20 поднялась. Они говорят, за это время ложка 2 раза упала и мы решили, что у тебя будет девочка... :)

Потом где-то месяц назад разговариваю с двумя женщинами в канцелярии... Не помню уже о чем был разговор, но одна сказала что-то типа "Полине и ее будущей дочке...........ну или сыну"... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а я просто потом отблагодарю врача и акушерку практически твой же суммой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да ладно тебе! Может по характеру тебе брльше девочка подходить)) хотя когда по животу определяют - меня прям бесит)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня с подружкой разные животы. Я ней на праздниках ездила, у нее срок на 3 недели меньше. У меня талия есть и животик аккуратненький, а у нее с дочкой талии нет, в бока попер животик, хотя она тоже худенькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я седня ревела. Отпросилась с работы чтоб сделать несколько дел: сдать мочу в одной лабаратории, в др.лабаратории при жк сдать на резус, в этой жк жн получить талон на молочку, и потом успеть в налоговую.

Кровь с 8-9. В 9.30 я психанула и ушла. Моя очередь так и не подошла, а мне в 10 в налоговую на другой конец города.На молочку тоже не получила. Очередь конечно меньше, но тож прилично. Да и медсестра там не моя, а очень склочная особа.

До такси одного не дозвонилась, вторая мне грубить начала - что я сама должны расчитывать свое время и знать сколько мне по таким жорогам ехать от места жо места. И вообще машина может подъехать только через 15-20 минут. А как я должна знать сколько ехать, если водила и машина их?

Пришоа в налоговую. А там мне говорят что бланки должны быть новые. Хотя я читала их приказ и он действует с 23 января! У них бланков нет, качайте с сайта налог.ру. Гостевой комп у них тупит таааак.. что хрен что найдешь.

А это учитывая что с утра я голодная, меня всю уже испинали. Съела ток 2 конфетки после ЖК.

В итоге в налоговую я подала документы только в 12, и то уже пошла к той же женщине без очереди.

 

Apple1312, да у меня просто куча примеров когда форма живота не совпадает с полом. Если по форме живота судить - я уже как 26 леь мальяиком должна быть!

Бесит когда говорят "а я знала чтоу тебя мальчик, у тебя живот острый!

По мне так он не острый -ну ог даже до был такой же формы! И для сравнения взяла фотку сестры в 31 неделю и себя в 25 - форма живота то одинаковая! У нее уже деыочка родилась. А я пацана ждую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да мне все равно впринципе, какая форма живота с каким ребенком... Я на этом не заморачиваюсь. Просто тебе сказала так как это подружка заметила и указала мне... Я просто рассказывала, как 25 летний еще практически пацан стоял и умничал мне, что по форме живота у меня девочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка просто очень мечтает чтоб хоть раз к ней в садик как и к другим деткам пришла бабушка., она хоть у меня и маленькая ,но мне призналась и заплакала... мне так её жалко, я даже хотела нанять женщину,чтоб ей бабушкой была...знаешь... я первый раз в жизни видела как мой ребёнок подошла к свекрови и просит её -бабушка я очень очень мечтаю чтоб мы вышли на лицу вдвоём и ты меня покатала на кочельке, пожалуйста, на что она сказала , у меня нет времени, мама тебя катать будет... Милашка потом в машине плакала....я думала моё сердце разорвётся, я сделала для себя выводы из ситуации.И поняла что мой ребёнок больше унижаться и плакать перед свекровью не будет ;)

 

Девочки, а я прямо боюсь что испортятся отношения в будущем с бабушками. Особенно мать мужа, она так и ждёт, всё распрашивает, я чесно боюсь излишней заботы, боюсь что меня это начнёт раздражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а я просто потом отблагодарю врача и акушерку практически твой же суммой.

а не лучше заранее, чтоб больше внимания уделили? Или у вас так не делают?

Мы получается договариваемся, а деньги платим после родов. По крайней мере так собираемся, и другие так делали.

 

lisenka-kisenka,  у меня с подружкой разные животы. Я ней на праздниках ездила, у нее срок на 3 недели меньше. У меня талия есть и животик аккуратненький, а у нее с дочкой талии нет, в бока попер животик, хотя она тоже худенькая...

у меня тоже талия пропадает( прямая становится) но животик ттт аккуратненький)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я даже не знаю, как надо договариваться, как деньги предлагать и так далее... Тоже собираюсь договориться с врачом тыс за 15, ну и плюс платная палата (насчет последнего пока думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про гемоглобин, у меня уж тоже пониженный - 104, сывороточное железо в норме практически, пью пока мальтофер но думаю надо что то другое начинать. В другой теме есть мнение что сорбифер и ферро-фольгамма это сульфаты железа и они токсичны, т.е. их нельзя при беременности. А вот тотема например это уже не сульфат и его можно. Вам врачи ничего такого не говорили?

Вот ссылка там видно какие лекарства относятся к сульфатам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 недель пропала талия, начали ползти бока. Я сразу подумала, что будет девочка, помню у мамы было так же, когда она сестру носила. А все вокруг мне говорят, что живот у меня мальчуковый и на лицо я похорошела.

Хотя на самом деле живот, ну вообще не острый, а лицо все расплылось, страшно смотреть в зеркало. А все эти специалисты по определению пола просто бесят!

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я даже не знаю, как надо договариваться, как деньги предлагать и так далее... Тоже собираюсь договориться с врачом тыс за 15, ну и плюс платная палата (насчет последнего пока думаю)

я тоже не знаю и не умею) но думаю они то привыкшие, так что сами подтолкнут что и как. Но договариваться пойду с мужем, т.к. я мягкая, а он более жестко скажет что деньги оплачиваются после и в случае без осложненого по ее вине исхода. Т.к. были случаи когда не приходили, но типа звонили чтоб дежурные лучше смотрели, так за что там платить то..

А так когда полип удаляла перед операцией дать хотела, но не решилась.. Но мне очень понравилось ее отношение и до и после, и я ей 5 в конверте после относила, думала как же отдам, вдруг чего скажет, а она спокойно забрала, спасибо сказала и все) они привыкшие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, меня больше веселит, когда говоришь кого ждешь и тебе: я так и думала! А соседи снизу срок через пуховик определили)) и срок у меня не правильный, они на май посчитали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мне также говорят))) и про лицо, и про мальчуковый живот))) а живот у меня как у мамы остренький, она с этими советами 2 раза Антошку ждала))) а лицо пухлее стало) про талию писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ты в следующий раз кофе попей и им гущу отнеси...пусть тщательнее гадают ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...