Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня 2 варианта, я либо поелу в соседний город, доноворюсь с врачом и заплачу ему. Либо буду у себя рожать. Мама говорит второй вариант лучше, она знает там всех врачей и заведующую, вроде проще будет мне здесь рожать. Но у нас нет детской реанимации, а для меня это пунктик...

В прошлый раз меня по скорой оперировали, так мама и то мне конвертики притащила, чтоб я отдала. Я в пакет положила конверт и шоколадку) итого операция по скорой мне в 8 тыс обошлась)))

 

Apple1312 буду говорить чтоб в следующий раз тчательнее прислушивались когда у нас кровать скрипит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У нас 2 роддома в городе. В одном года 2 назад запретили договариваться с врачом на роды, если роды начинаются не в смену врача, его в больницу просто не пустят, и будешь рожать с дежурной бригадой. Во втором пока вроде еще можно. Я в прошлый раз договариваться ходила в районе 34 недель вроде. Условие одно - обязательно на руках все узи вместе с последним, который в 32-33 делают! При этом сумма не озвучивалась в слух!! Деньги только при выписке (муж привез в день родов, так она не взяла категорически, только при выписке берут). А так все стандартно - дает пару телефонов и адрес на случай начала родов ночью. Рожала я тогда с заведующей обсервации. Условия убийственные просто!! Но после моих родов там делали ремонт, может сейчас и лучше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  я тоже сначала смотрела на наш роддом только потому что у нас есть у одних реанимация на все близжайшие районы, хотя сам по себе роддом ужасный. Но тоже был пунктик именно реанимация. А врач, к которой я хожу параллельно платно мне посоветовала ехать в другой город, и говорит, что несмотря на то, что там нет реанимации, там лучше врачи и они своими руками намного быстрее и лучше помогут ребеночку и примут решение, нежели наша "никакая" реанимация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас если с ребеночком что-то серьезное, его перевозят в детскую больницу в реанимацию. А простая реанимация есть в обоих роддомах. Я когда рожала в прошлый раз, у женщины малыша прям из операционной забрали и увезли на реанимобиле, она даже от наркоза еще не отошла (кесарево было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а сумма не озвучивалась, в смысли сколько дашь или после они сумму называют?...

 

У меня 2 варианта, я либо поелу в соседний город, доноворюсь с врачом и заплачу ему. Либо буду у себя рожать. Мама говорит второй вариант лучше, она знает там всех врачей и заведующую, вроде проще будет мне здесь рожать. Но у нас нет детской реанимации, а для меня это пунктик...

В прошлый раз меня по скорой оперировали, так мама и то мне конвертики притащила, чтоб я отдала. Я в пакет положила конверт и шоколадку) итого операция по скорой мне в 8 тыс обошлась)))

 

Apple1312 буду говорить чтоб в следующий раз тчательнее прислушивались когда у нас кровать скрипит))))

у нас тоже реанимации нет( там вроде есть такая, что если сразу не задышал то откачают, а если например легкие не расскрыты и надо чтобы ребенок всегда под аппаратом был, то везут в другой РД малыша. Страшно. Но в том РД где есть все условия и оборудование, столько детей по их вине в реанимации, что страшно там рожать(

 

Apple1312,  вот прям тоже самое с нашим рд...

 

tushka, ужас... Просыпаешься, а малыша рядом нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а у нас в Коломне делают наоборот: деньги берут и не выходят в день родов нифига под разными причинами. Но я не в Коломне хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже талия есть, а живот фиг пойми, не сказала бы, что острый прям.

Вот подруга ждала дочку, была талия и впереди остроконечная торпеда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вот и у нас хоть и есть реанимация, но слишком много косяков... Толку от нее. ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!! Лет 7 назад историю рассказывали: новорожденная месяц в реанимации лежала. Мама с папой к ней ездили, батюшку позвали, крестили специально, а в ночь, когда ее отсоединили от аппарата и оставили без внимания и контроля, она умерла... Мама малышки звонит утром узнать как дела, а ей просто говорят "приезжайте, забирайте тело". Ну и какой толк от этой реанимации???

 

tushka,  Тань, а у тебя вообще спрашивали, какой наркоз ты хочешь: общий или эпидуралку? Или сейчас всем эпидуралку делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,Volpis Даша, -спасибо :flower:

. Я тампончики не сую, до этого анализа всё ок было..

я тоже раньше не совала... по ка один раз плохой анализ не получила, пересдала с тампоном и ок!

Пусть живет долго и не болеет, если с ней что случиться, то сообщат, наверное, смс-ку типа скинут.

очень жаль когда так себя ведут бабушки...она видно как и наша хорошая актриса :girl_bye: ...мне очень всегда деток жалко...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  в том-то и дело, что не озвучивают! Просто по сарафанному радио все ее знают примерно)

 

Apple1312,  у меня не спрашивали. Делали под общим. Но тогда чаще под общим делали, эпидуралку редко! Если честно, я бы не согласилась на эпидуралку, и сейчас буду под общим. Слишком уж я боюсь. У меня в операционной явно больше 10 врачей вокруг меня было! Тебя кладут, ноги привязывают, какой-то груз наних поставили, руки раскидывают и тоже привязывают...у меня чуть сердце от страха не остановилось, пока наркоз не дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, я не знала, что ты еще на нем! Самой, конечно, не нужно!!!

я тоже до 26 не отменяю...

А дочурка у тебя милашка точно))))) скоро о малыше заботится будет и может про бабушку в какой то мере забудет...

я тоже думаю ,что сердечко её наполнится новой любовью к сестрёнке :flower:

а с чего ты взяла что перевернулся? Я как то не понимаю...

это я просто надеюсь,что правильно скоро ляжем :D

я чесно боюсь излишней заботы,

старайся пока не думать ,всё хорошо будет!

 

 

я сегодня урологические прокладки уже купила и сосю 2шт, начинаю собирать пакетики потихонечку :isnegzima:

 

Apple1312, у меня не спрашивали. Делали под общим. Но тогда чаще под общим делали, эпидуралку редко! Если честно, я бы не согласилась на эпидуралку, и сейчас буду под общим. Слишком уж я боюсь. У меня в операционной явно больше 10 врачей вокруг меня было! Тебя кладут, ноги привязывают, какой-то груз наних поставили, руки раскидывают и тоже привязывают...у меня чуть сердце от страха не остановилось, пока наркоз не дали!

а почему общий хочешь ,из-за волнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, некоторые у нас конечно договариваются с врачем заранее. Но вся суть в том, что если попадаешь рожать не в смену этого врача, то он не приедет)) Просто смысла не вижу тогда в этих договорах. А отношение ко всем одинаковое. Я с первой дочей так сделала: приехала, спокойно родила, поблагодарила. И никаких нервов заранее. Но это наш роддом такой. В большинстве наверно и правда лучше договариваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  ага! Я бы даже сказала из-за дикого страха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я тоже общий хочу в случае КС, а не эпидуралку. Надеюсь дадут выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  вот и у нас в областном так сделали, про городской пока не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не из-за страха. Просто это все-таки нерв в спине... Очень много последствий бывает... У некоторых потом годы проходят, а спина все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, я вообще не представляю, как можно соглашаться на операцию, находясь в сознании) понимать что тебя режут, залазиют руками...брр. Лучше уж уснуть и проснуться когда все пройдёт. Была б моя воля, я и зубы удаляла бы под общим наркозом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да, этого тоже боюсь! Но и от общего бывает проблемы. Некоторые вообще не просыпаются... От любых мед манипуляций могут быть осложнения. Но мужу как-то делали эпидуралку. Хорошо перенес, вообще никаких проблем не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, токсичный эффект может быть при дозировке более 300мг. Тотема лучше всего пока из того что есть. и там не сульфатная форма железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  с другой стороны расстраивает, что в таком случае не услышишь первый крик малыша... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знакомые, у которых КС было, со спинальной или эпидуральной анестезией рожали. Сестре тоже делали местную, только не помню какую...говорила, что ее ничего не смущало, сына ей сразу показали и она за ним наблюдала, когда ее зашивали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  да ладно, как это не просыпаются? Это ЧП из разряда таких, которые по ТВ показывают. У меня за 1,5 года было 4 общих наркоза, связанных с планированием ребенка (лапара, гистера, 2 пункции). Вообще кайф. Просыпаешься и летаешь, так прикольно. Мне лапару 4 часа делали, так я после того, как меня привезли в палату, встала через 10 минут и пошла. Все отлично. Лапару делала в самой обычной городской совковой больнице Москвы, просто у врача хорошего.

Мои знакомые все КС делали с эпидуралкой. Если встанет вопрос о КС, то тоже буду просить. Как же так я не увижу, как дочка кричит. Я этого не переживу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  видимо это мой заскок))) читала где-то такие страшилки!) у меня первый наркоз был как раз на КС, а после этого был через год на чистке короткий. Я отхожу очень быстро!! После кесарева как очнулась, сразу ясность в голове, как поспала. А после чистки минуты 2 полежала, встала и ушла домой вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, а я из наркоза плохо выхожу... Когда аппендикс удаляли - часа четыре после колбасило, периодически проваливалась в сон, тошнило, рвало... 1,5 года, чистку под общим делали, так меня муж еле до дому через час после того как я из наркоза вышла довез, а ехать от силы 15 минут, я в обнимку с белым другом сидела.... Глоток воды и к нему бегом... Чистили в 12 дня где-то, а отошла я к восьми вечера только....

Впечатлительным не читать дальше...

Apple1312, месяц это еще не много, у меня у знакомой сестра ребенка с полгода назад у нас родила, недоношеный, через пару недель отправили в областную (легкие не до конца раскрылись), там месяц продержали, вроде стабилизировали, опять к нам перевели, хуже стало, вернули в областную, опять к нам... Они ребенка крестили тоже... знакомая мне не говорила... в общем не выходили деточку...только все это тянулось почти 4 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я тоже до 26 не отменяю<br />
я тоже до сих пор на дюфе...2 таблетки... 2 раза пыталась перейти на одну. Через сутки начинает ныть низ живота.. Каждый раз врач мне говорит: можно пить до 20 недель, до 26 недель.. Теперь уже и до 32 можно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...