Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi, некоторые у нас конечно договариваются с врачем заранее. Но вся суть в том, что если попадаешь рожать не в смену этого врача, то он не приедет)) Просто смысла не вижу тогда в этих договорах. А отношение ко всем одинаковое. Я с первой дочей так сделала: приехала, спокойно родила, поблагодарила. И никаких нервов заранее. Но это наш роддом такой. В большинстве наверно и правда лучше договариваться.

блин, может и у нас конечно изменилось что то и врач не в свою не приезжает.. Надо узнать... А если не приезжают,им все равно платят??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я плохо наркоз переношу. Было их 3( 2 лапары, проверка труб). После каждого раза мне казалось, что часть мозга ко мне не вернулась. Я потом ещё месяц туплю. Один раз карточку в магазине забыла, вспомнила через 2 недели.. Вы бы видели глаза продавцов)))

Сегодня поехала заправляться, не садилась за руль уже недели 2, все с мужем каталась. Села, доехали ещё до магазина. Жду пока муж придёт..и тут мне приходит мысль: а с какой стороны у меня поворотники??))) главное пока на автомате их включала такой проблемы не было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня 100 г Утрожестана ежедневно. Врач сказала, что снимет в 34 недели. Мне непонятна причина. Остальные таблетки, которые она мне напрописывала я бросила пить (либо не начинала вовсе). Это канефрон, гинипрал, отдельно фолиевую зачем-то назначила. Пью поливитамины и все. Ей говорю, что пью все. Последние анализы просто идеальные, т.к. я питаться стала нормально. Мне врач с гордостью заявляет: "Вот видишь, как таблетки положительно влияют". :-) я бодро киваю головой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну я слфшала деыочек что не платили. А так по идее по всей россии запретили приезжать не в свою смену. Врачи начали делать по другому. Кладут тебя заранее и в свою сменц стимулируют - либо пузырь прокалывают, либо окситоцин ставят.

 

Я очень хочу чтоб схватки сами начались. Но мне до роддоме без пробок езать 1 час 20 минут где то. И муж нервничает. Я уверена что в первый раз (первые роды) быстро все проходить не будет. И за 8-10 часов схваток я точно доберусь до роддома. Ну если конечно поздно не пойму что это они. Тогда покду в ближайший город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого лапара была, у вас шов где верхний? У меня один сбоку, один над пупком. И вот который сверху не хочет растягиваться..Болит собака(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня три шва. Один под пупком и два в районе яичников. Только там была такая ювелирная работа, что их не видно почти. Их могу увидеть только я. У меня следы от порезов плавником на ногах в разные годы (я виндсерфингом увлекаююсь много лет) и то заметней.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, может и у нас конечно изменилось что то и врач не в свою не приезжает.. Надо узнать... А если не приезжают,им все равно платят??

нет, не платят. Потом просто благодарят деньгами ту смену, которая приняла роды.

 

//ЧиПолинка//, у меня как у Ани три шва. Который под пупком-виден как тонкая светлая полоска, см 2 вдлину. Немного растянулся ещё в прошлую Б. И сейчас с ним нет проблем. Те, что в районе яичников-незаметны-просто белые точечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, некоторые у нас конечно договариваются с врачем заранее. Но вся суть в том, что если попадаешь рожать не в смену этого врача, то он не приедет)) Просто смысла не вижу тогда в этих договорах. А отношение ко всем одинаковое. Я с первой дочей так сделала: приехала, спокойно родила, поблагодарила. И никаких нервов заранее. Но это наш роддом такой. В большинстве наверно и правда лучше договариваться.

блин, может и у нас конечно изменилось что то и врач не в свою не приезжает.. Надо узнать... А если не приезжают,им все равно платят??

 

А про анестезию.. Очень хочется видеть как малыш, услышать его, обнять. Но тоже очень много слышала плохого про эпидуралку.. И платно когда рожали и бесплатно. У нас у дочки у кассира на работе без осложнений было, перенесла хорошо, а через пару месяцев такие проблемы со спиной начались..так и не проходят( а уж если воткнут на миллиметр не туда, это ж какие последствия могут быть...

 

Но общий конечно тоже страшно.. Мне в 2014 полип удаляли, первый раз в жизни делали, как же я боялась не проснутся... Отходила долго, в плане спала весь день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже обманываются врача по поводу лекарств, которые якобы пью. Судя по записям в карте, я до сих пор ставлю 400 мг утрожестана в день. Пью Магне б6 и ещё много чего. Хотя утрожестан самовольно отменила ещё в 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я думаю, это скорее от наркоза зависит: его качества, его дозы, а не от твоего организма... У меня подружке делали чистку 2 раза с небольшим перерывом. И вот когда ей собирались делать чистку второй раз, она рассказала врачу, что прошлый наркоз плохо перенесла, тяжело выходила. Ей во второй раз сделали другой и вышла легко.

А на каком сроке родился ребеночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну я слфшала деыочек что не платили. А так по идее по всей россии запретили приезжать не в свою смену. Врачи начали делать по другому. Кладут тебя заранее и в свою сменц стимулируют - либо пузырь прокалывают, либо окситоцин ставят.

 

Я очень хочу чтоб схватки сами начались. Но мне до роддоме без пробок езать 1 час 20 минут где то. И муж нервничает. Я уверена что в первый раз (первые роды) быстро все проходить не будет. И за 8-10 часов схваток я точно доберусь до роддома. Ну если конечно поздно не пойму что это они. Тогда покду в ближайший город.

блин вот страшно тоже читала, некоторые договариваются, а потом запугают что все плохо, и кс делают или стимулируют чтоб в свою смену попасть. Но это я слышала что просто не хотят не в свою приезжать, а не то что не разрешают.. Вобщем уточнить надо...

Подруга пару лет назад рожала, а рд где она договаривались на мойку закрывали, так ей врач говорит давай скорее прокесарим и через 2 дня выпишем. Она оттуда убежала)) родила сама в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я слышала, что мануальщики сразу видят тех женщин, у кого была анестезия в спину, пусть даже и без последствий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я думаю, это скорее от наркоза зависит: его качества, его дозы, а не от твоего организма... У меня подружке делали чистку 2 раза с небольшим перерывом. И вот когда ей собирались делать чистку второй раз, она рассказала врачу, что прошлый наркоз плохо перенесла, тяжело выходила. Ей во второй раз сделали другой и вышла легко.

А на каком сроке родился ребеночек?

от организма тоже думаю много все таки зависит... Большинству ставят одно и то же, а отходят по разному. Может разные факторы влияют..

 

MilkaMi,  я слышала, что мануальщики сразу видят тех женщин, у кого была анестезия в спину, пусть даже и без последствий...

вот вот... Блин,столько вопросов в голове)) на все конечно воля божья, как суждено.. Но всегда же хочется верить, что выбираешь лучший вариант...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />//ЧиПолинка//, у меня как у Ани три шва.<br />

У меня тогда их 6)) после 2 лапар) я про те, что у пупка) внизу у яичников у меня тоже еле заметные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не из-за страха. Просто это все-таки нерв в спине... Очень много последствий бывает... У некоторых потом годы проходят, а спина все болит...

я слышала что общий больше вреден малышику...

Вообще кайф.

мне делали 2 раза общий наркоз, я перенесла первый раз лучше, а вот второй это был ад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  моя подруга, которая медик, тоже говорит, что общий наркоз ребенку вреднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  не знаю, его ж тут же вытаскивают... Да и раньше только общий делали и ничего...нормальные люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня тоже 3 шва, один прям в пупке(его не видно было вообще, сейчас пупок вылещает и шов с ним) и два в районе яичников, слева немного больше. Меня не беспокоят эти шовчики)

 

Apple1312,  тут же?! Пока разрежут...достанут...мин 20 то точно! А еще ждут пока наркоз подействует, до разреза еще мин 10

 

У меня было 2 наркоза и оба общие, от всех отходила очень хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  мне кажется, быстрее все это делают... Когда общий наркоз мне делали, он секунд через 20 уже подействовал, даже наверное быстрее...какие 10 минут? Она мне вводила препарат, говорила, какие ощущения должны появиться, они тут же появились, я ей об этом сообщила и все, отрубилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  нам очень клевый врач в больнице объясняла, что дюф надо отменить к 20 неделе, а Утрожестан к 24 и не позже. Я её послушала и самопроизвольно отменила утрик, наверно, уже к 20 неделе. Первое время тянул живот, но сказали - это нормально, можно поставить папаверин, главное, чтобы не было выделений кровянистых.

А моя наитупейшая врачиха до сих пор назначает мне по 400 в сутки. Ещё фемибион, элевит и фемилак, из которых я пью только фемилак.

 

От лапары у меня 3 красных шва, они вроде как эластичные, вообще не беспокоят. Только верхний мне делали очень ювелирно, и он был спрятан в складочке над пупком. А теперь пупок вывернулся, и шов стал виден.

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы хоть так... у нас свекровь уже 2 года и носа не показывает и на ДР не приехала к единственной внучке...говорит болела...

 

ты уже перестирала?

 

 

 

хочу вам показать доченьку Милашеньку! :novgod:

наш сладкий розовый котик

Доча лапулька! Насчет свекрови надо наверное смириться, как будто у тебя ее нет. У меня как будто бы нет папы например )))) Но вообще он есть )))) Сказал про сына: " ну это он в род твоих свекров" и больше у нас не появлялся и не звонит даже с др поздравить (раньше это был единственный подвод позвонить)

))))) уж года 3 прошло. ))) Он даже не в курсе, что я беременна второй раз.

 

да везде) в садик,магазин,дома пробежаться с тряпочкой,наклониться быстро,встать быстро. а я как тюлень-встать и с бока на бок перекатиться не могу))

 

А ну это да.. .я тоже в некоторые дни то вялая, то болит что-нибудь и так мало к вечеру успею, не то что раньше к обеду успевала. :(

 

А то она ж как начнет рыдать, аж стыдно перед гостями.

Хм... ппц какой-то. Чего рыдать то.

 

Девочки, а я прямо боюсь что испортятся отношения в будущем с бабушками. Особенно мать мужа, она так и ждёт, всё распрашивает, я чесно боюсь излишней заботы, боюсь что меня это начнёт раздражать.

Да пройдет со временем, даже если будет. Я свою просила покупать одежку, раз ей так нравилось заботиться. У нас как раз ппц был с ремонтом.

Полин, меня больше веселит, когда говоришь кого ждешь и тебе: я так и думала! А соседи снизу срок через пуховик определили)) и срок у меня не правильный, они на май посчитали)))

Ппц... у меня такие вроде бы перестали высказываться.. а то прям бесило.

 

в общем не выходили деточку...только все это тянулось почти 4 месяца...

Ох кошмар... я даже думать не могла, что не спасут моего, но и принимать поздравления о рождении было не по себе. И в больницу мы мне кажется удачную попали, хоть и с раздельным пребыванием. (я отзывы почитала и мы сами туда попросили перевезти), там он чуть больше суток в реанимации провел и его уже от ИВЛ отключили. И больше не возвращали, дальше уже только антибиотиками лечили разными и всякие обследования делали.

 

 

 

Ох.. мне муж привез 2 доставочки. Я пофоткаю и сегодня в соседнюю темку выложу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я не про общий наркоз писала, а про местный! Он не сразу действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ааа, а я-то про общий имела ввиду, что не окажет он сильного вреда, так как все происходит быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу чтоб схватки сами начались. Но мне до роддоме без пробок езать 1 час 20 минут где то. И муж нервничает. Я уверена что в первый раз (первые роды) быстро все проходить не будет. И за 8-10 часов схваток я точно доберусь до роддома. Ну если конечно поздно не пойму что это они. Тогда покду в ближайший город.

 

Я вот так надеяться боюсь, мне ехать 1,5-2 часа... У мамы моей воды в 7 часов утра отошли, а в 8.45 уже я родилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  ого, как быстро!

 

У меня воды в отошли в 01.30, а родила в 12.50. Вот схваток у меня не было, только на окситоцине появились (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...