Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

padshiy_angel, ну у меня в том роддоме свекровь сестры работает. Может муж будет так нервничать что как сестру положат на недельку. Не хотелось бы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А на каком сроке родился ребеночек?

Если это вопросик мне, то была замершая на 6 неделях, чистили в 8 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ребеночка достают максимум через минуту после наркоза!! Когда за мной пришла медсестра, чтобы увести на операцию, я мужу отправила смс и пошла. Это было в 9.15. Первый малыш родился в 9.20! За эти 5 минут я дошла до операционной, одела всякие шапочки/носочки, легла, привязали меня, полили йодом/спиртом и дали наркоз. Попросили досчитать до 3, а я только 1 сказала и улетела)). Так что очень быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да, скоростные роды ))) причем первые ... Генетик спрашивала, нет ли такой закономерности в семье, а спросить уже у бабушки не можем, а мама и не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  вопрос был тебе, но я спрашивала про ребеночка из истории, недоношенного, которого не выходили... :(

 

tushka,  вот и я говорю, что наркоз в кровеносную систему ребеночка и попадать-то не успевает наверное, его тут же вытаскивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, на седьмом месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а я лазию в соседних месяцах, ищу тоже дельные советы. Так вот там "январята" уже давно рождаются, и у двух мам уже случились домашние роды. Не успевала скорая приехать, все было быстро. Правда ребенок был не первый.

А у вас в Питере никто не живет? Так можно поближе к сроку хотябы перебраться туда временно... :)

 

padshiy_angel,  понятно. :( Это все очень печально и тяжело... Поэтому я и говорю, что клинику не только по присутствии реанимации нужно выбирать, а больше по показателям наверное и профессионализму врачей... Что толку она у нас в больнице есть? А страшилок много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я заранее буду ложится на дородовое... В Питере есть знакомые, только там от роддома где-то с часик на машине по городу, ну а если днем, то может и больше выйти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  да, у меня отпуск по беременности начинается за две недели до окончания декрета! Я отработала год с 1.5 лет до 2.5 и опять ушла в декрет летом))) больше не хочу пока работать.

 

Я тоже уже собираю сумки в рд! Уже все купила для них, осталось разложить по пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы оперативные, уже сумки в роддом собрали, а я только начала собирать все, и то собираюсь как черепашка((

Изменено пользователем poli-malune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на тест. Классика жанра: сначала ждала медсестру, которая не очень торопилась, потом оказалось реактивов нет... Нашла медсестру с участка, выпросила направление на кровь. Просидела час в очереди, не попали в вену на левой руке, колупалась там, колупалась.. Говорю, давайте уже на другой колоть, ну невозможно уже..

Приехала домой, начала снимать сапог и заклинило правый тазобедренный сустав... Ползком доползла до кровати. Тперь как калека, не могу на ногу наступать. Ещё и муж на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  об этом тоже подумала, что заранее можно лечь. Ну хорошо что есть возможность. Тогда и думать нечего, переживать... До другого кабинета точно успеют довезти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, офигеть!

А у меня дубль два чтоб сдать кровь. Давно я ак часто в жк не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  тоже как у меня, похоже, защемление нерва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  Полина, желаю тпбе скорее от этого недуга избавиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча лапулька! Насчет свекрови надо наверное смириться, как будто у тебя ее нет. У меня как будто бы нет папы например )))) Но вообще он есть )))) Сказал про сына: " ну это он в род твоих свекров" и больше у нас не появлялся и не звонит даже с др поздравить (раньше это был единственный подвод позвонить) ))))) уж года 3 прошло. ))) Он даже не в курсе, что я беременна второй раз.

да уж... папа...

Так что очень быстро!

а они трубку в горло засовывали при наркозе?

 

я лазию в соседних месяцах, ищу тоже дельные советы. Так вот там "январята" уже давно рождаются, и у двух мам уже случились домашние роды.

чего там ещё интересного.рассказывай и нам :zimaisneg:

Я тоже уже собираю сумки в рд! Уже все купила для них, осталось разложить по пакетам.

делись списочком покупок :flower:

оказалось реактивов нет...

блин как всегда, всё для людей... ррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  да, трубку засовывают. Но ты не почувствуешь))) они сначала дают укол в вену и засыпаешь, а потом засовывают! И проснулась я вообще в палате уже естесственно без трубки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, -фух, а чем больше думаю о кс... тем страшнее что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, еще не все прочитала, но возник очень важный вопрос. А традиция давать деньги... она так сильно распространена? Т.е. если денег не дадут, например, то сотрудники РД переживут или будут расстраиваться, не поняла я. При условии, что не коммерческие роды. А с коммерческими, как я поняла, еще больше заморочек надо предусмотреть...

 

Беременность первая, ни бум-бум.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  если я не буду договариваться с врачом, а буду рожать с дежурной бригадой, то денег давать не буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, ну как бы сказать, вообще традиция благодарить врача, существовала, существует и будет существовать в нашем государстве... Раньше благодарили по большей степени чем-нибудь дефицитным - марочным алкоголем например, были времена, когда сервелатом или сырокопченой колбасой... Потом, когда эти продукты стало возможно достать в магазине, перешли на деньги... Некоторые не дают денег принципиально - исходя из соображения, что это работа, которая оплачивается, не нравится зарплата или работа - ищи другую. Кто-то дает деньги не врачу, а например акушерке или сиделке/сестре, полагая, что зарплата врача больше чем у обслуживающего персонала... В общем каждый поступает так, как ему подсказывает совесть и воспитание. Да, еще, здесь в большинстве случаев, обсуждался вопрос кто, как и сколько будет платить врачу, с которым договаривается о родах. Те кто не договариваются, благодарят обычно после или во время выписки (если все хорошо и все понравилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, это только на твоё усмотрение. Хочешь-благодаришь. Не хочешь-твоё право. В конце концов врачи выполняют свою работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, чаще конверт с какой то суммлй дают акушерке что выписывает вас. Просто как человеческое спасибо. Можно и не дарить, или просто цветами обойтись. Это на усмотрение каждого.

Чаще благодарят потому, что рожают в роддоме не по прописке - т.е. в другом, не в твоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, тоже как у меня, похоже, защемление нерва...

я смеюсь: две Полины, почти спортсменки, ждущие сыновей с защемлением нерва в одной теме :D ты гимнастику делаешь? Я сейчас легла на спину, ноги поразводила, бедро потянула...чувствую где-то тянет, но на место ничего не встает(

/ЧиПолинка//, Полина, желаю тпбе скорее от этого недуга избавиться!!!

спасибо! так не вовремя, мне сегодня-завтра столько дел надо сделать... и отменить никак...

блин как всегда, всё для людей... ррр...

СПрашиваю как узнать когда будет? " забегайте узнавайте". Вот мне ближний свет бегать там!

лисёнок.к, да, трубку засовывают. Но ты не почувствуешь))) они сначала дают укол в вену и засыпаешь, а потом засовывают! И проснулась я вообще в палате уже естесственно без трубки!

я первый раз проснулась в палате. А вот второй проснулась и трубка в горле... Видно с наркозом не расчитали. До сих пор помню как боялась, что они не заметят, что я очнулась и трубку не вынут... Бррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  да, тоже слышала, что и с трубкой можно проснуться! Но я надеюсь, что обойдется без этого и в этот раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...