Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka, Я вчера позавтракала маленьким бутербродом с маслом и сыром и чай выпила. Потом в течение дня у меня был литр кефира и 1 кг яблок. И все. Но после таких дней я себя очень хорошо чувствую.Надо смотреть по своему состоянию.Кто-то не переносит такое вообще. В разгрузочные дни можно: !л кефира,!кг яблок,1 литр гречки вареной(без соли и масла), Пол-курицы. Миксушь как хочешь эти продукты) В меня не лезет гречка и курица просто так.Поэтому я ем яблоки и пью кефир.

Короче,если есть желание надо попробовать,но мучить себя не надо ни в коем случае.Все должно легко проходить.

Apple1312, мне кажется два дня для разгрузки-это очень много( сложно выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я решила без разгрузов. Просто утром плотно завтракаю овсянкой, бутер, чай с молоком, потом перекусываю творогом, обедаю супом каким-нибудь. Вечером мясо/ салат. Перед сном кефир с отрубями. Периодически жую чай с миндалем. Во-первых, вообще не хочу сладкого, во-вторых, в туалет стала ходить как по часам) надо было раньше так питаться, а то напала на бутеры с майонезом и колбасой))

Если я буду на кефире яблоках с утра, то вечером будет таз пельменей с майонезом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, фармакопейка дискаунтер на 12 Декабря 104(кажется) самые низкие цены в городе. Это не реклама :D :D :D

 

я сегодня к врачу топаю)вчера у меня был разгрузочный день. и как итог-1 кг. итого за 2 недели +200 гр)) отлично!я\ довольна)

всего пока получается прибавка 5кг 700гр. пока нормально. не хочу больше чем в 1 Б набирать(было 8 или 9 кг не помню точно)

тоже страдаю сразу от лишнего веса-тяжело совсем становится и лицо плывет. сейчас щек нет-я себе нравлюсь даже.

 

а после родов планирую вплотную собой заняться и похудеть до 49-50 кг) у меня столько платьев,а не влезалала уже последний год.

спасибо)) тока я у нас в городе таких не слышала, надо посмотреть в инете)) я в вите тарилась обычно)

А я не умею разгрузочные дни делать((( пока больно не было причин, но силы воли никакой, захочу съем...Надо учится) а то много набирать тоже не охото... Но как удержатся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на явку.Все анализы в норме и сахар мой любимый всего 3,7)))) Я очень рада) бред с этим диабетом...

Белок по биохимии сказали на нижней границе нормы.Надо белковую пищу побольше употреблять.Гемоглобин больше не упал,так и держится 110( тоже хорошо-ничего не назначили пить дополнительно)

Короче, я довольна)))

Врачей назначили проходить: Педиатр,терапевт,стоматолог, эндокринолог.

Узи в 32-34 недели

ктг аж на 18 февраля.

вот и все дела) Лежит малыш головой вниз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с приема. ВДМ за 2 недели не изменилась - также 26 см. Но ОЖ вырос на 2 см (сейчас 88). Медсестра хотела отправить на УЗИ изза маленькой ВДМ, но врач не стала. Прибавка у меня 8 кг со дня постановки на учёт. Для меня это не много. Планирую ещё набирать))

в 26 недель вдм 26 см и она считает мало?? У меня всегда чуть меньше чем недельки.. Или то что совсем не подрасла?

Сколько планируешь набрать?))

 

А по поводу того, когда не правильно лежит, на той же лекции про игры с детишками,говорили что некоторые используют игру с фонариком. Это уже естественно когда малыш должен принять правильное положение, но не принял. Малышу светят фонариком внизу, ему интересно и он поворачивается и идет на свет)

 

0la-0la, с отличными анализами и походом к врачу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) тока я у нас в городе таких не слышала, надо посмотреть в инете)) я в вите тарилась обычно)

 

тьфу блин....вот беременный мозг мой... это в Омске аптека такая. я и написала....Не дошло,что ты из другого города)

 

а то напала на бутеры с майонезом и колбасой))

Если я буду на кефире яблоках с утра, то вечером будет таз пельменей с майонезом))))

я теперь тоже хочу майонеза с колбасой))) И пельменей побольше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка очень увлекалась диетами кефир и яблоки, именно диетами, конечно не в Б. Итог в 24 года удалили желчный пузырь, теперь хочешь не хочешь на кашках сидит, без жареного, соленого...

Разгрузочные дни это конечно другое наверно,там же 1-2 дня...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про разгрузочный день добавлю, в этот день не должно быть физических нагрузок, нужно на целый день залечь на диван и дремать))))) На работу тоже нельзя ходить.И чтобы нервы не мотал никто.

 

У меня девочка очень увлекалась диетами кефир и яблоки, именно диетами, конечно не в Б. Итог в 24 года удалили желчный пузырь, теперь хочешь не хочешь на кашках сидит, без жареного, соленого...

Разгрузочные дни это конечно другое наверно,там же 1-2 дня...

полезного в этих днях ничего нет.Просто когда быстренько надо кило скинуть, иногда можно практиковать.А увлекаться-себя гробить. На ПП надо переходить.И вкусно и разнообразно и полезно. Но лениво)если бы вся семья перешла-другое дело.А то один колбасу есть будет,а другой овсянку.Обидно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тьфу блин....вот беременный мозг мой... это в Омске аптека такая. я и написала....Не дошло,что ты из другого города)

 

 

я теперь тоже хочу майонеза с колбасой))) И пельменей побольше))))

ну может у нас все же тоже есть, я гляну, спасибо))))

Пельмешкиииии)))) ммммм)))))

 

Хотела сегодня на дородовую гимнастику сходить и приемы расслабления, а че т пупок так тянет( думаю теперь идти или нет...

 

про разгрузочный день добавлю, в этот день не должно быть физических нагрузок, нужно на целый день залечь на диван и дремать))))) На работу тоже нельзя ходить.И чтобы нервы не мотал никто.

 

 

полезного в этих днях ничего нет.Просто когда быстренько надо кило скинуть, иногда можно практиковать.А увлекаться-себя гробить. На ПП надо переходить.И вкусно и разнообразно и полезно. Но лениво)если бы вся семья перешла-другое дело.А то один колбасу есть будет,а другой овсянку.Обидно))))

и не говори про обидно)))вот вроде думаешь Не буду, а муж зараза так вкусно и красиво бутерброд сделает,ну как устоять?!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезного в этих днях ничего нет.Просто когда быстренько надо кило скинуть, иногда можно практиковать.А увлекаться-себя гробить. На ПП надо переходить.И вкусно и разнообразно и полезно. Но лениво)если бы вся семья перешла-другое дело.А то один колбасу есть будет,а другой овсянку.Обидно))))

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,с хорошими анализами!

У меня б/х вся в норме. Вот теперь думаю идти ли мне на ГТТ. Подруга что-то не звонит про анализ мочи. Если все нормально, то может и не буду тест этот делать.

Я думаю записаться на 17-18 февраля на УЗИ, будет 31+5, просто у мужа выходные. В прошлый раз он не попал на УЗИ, тут род него подстраиваюсь. Думаю не критично же, что чуть раньше 32?))

 

0la-0laа я привыкла) в этом плане силы воли мне не отнять)) муж тоже привык, даже перестал майонез есть и от гречки с курицей не отказывается) стал лопать со мной капусту квашенную, винегреты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду на кефире яблоках с утра, то вечером будет таз пельменей с майонезом))))

))))))))

 

Надо такую силу воли, чтобы после разгрузочного дня не было дня загрузочного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMiApple1312,  Ой, девочки, не вам судить трудоголиков. Они вас также не понимают, как и вы их. И дело здесь не в финансах и не в ситуации в стране, а в образе жизни и отношении к работе. А уж особенно про 35 летнюю улыбнуло. Если б она трудоголиком не была, то и денег у нее на 3 эко не было бы, т.к. сделать 3 (!) эко за счет нашего государства - это 10 лет потратить и ходить по тем клинками и врачам, на которые тебе укажут, и никто не будет копатья в причинах неудач. Так что она как-нибудь без ошарашенного врача разребется, что ей делать.

А вы знаете, сколько стоит сделать в Москве 3 эко? Это стоит около 1-1,5 млн рублей, если сюда включить все обследования, сопутствующие манипуляции, лекарства и сами протоколы. Так что ...

 

Я вот, например, не понимаю, людей, чья работа связана с интеллектуальным трудом и которые сидят 3 года к декрете, а потом выходят и требуют, чтобы их ценность в глазах работодателя была такой же, как и до декрета. Так не бывает. Основная функция любой организации - извлечение прибыли. И люди такой организации не нужны. Это надо четко понимать. Ни в одной стране в мире больше не дают женщине права сидеть 3 года с ребенком, обязывая работодателя сохранять за ней место работы. Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин, но рассчитывать на то что тебя ждут с распростертыми объятиями после 3 лет полного отсутствия - странно.

 

Я когда читаю лекции по трудовому праву, люблю приводить пример, когда мы сами являемся работодателем.

 

Вот представьте, взяли вы няню для своего малыша (или помощницу по хозяйству). По закону вы обязаны заключить с ней трудовой договор, уплачивать страх взносы, а если няня забеременела и не вылезает с больничных, а потом сидит три года с ребенком - обязаны держать место за ней. И няне этой плевать, что вашему 5-летнему ребенку уже эта няня не будет нужна. Хотите вы или нет - вы эту няню обязаны взять, а она вам еще нервы будет трепать и в прокуратуру жаловаться. Вас же такая ситуация не устроит? А почему работодателей должна устраивать?

 

Сорри, что-то меня прорвало. Никогда не понимала, если людей осуждают за рвение к работе.

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сидела бы до 3 лет в декрете, но яслей сейчас нет! А работать и почти всю зарплату отдавать няне, абсурд! В нашей семье выход один))) сижу с детьми до детского сада! А он с 3 лет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ну так у тебя ситуация такая, что дома сидеть выгоднее.

У меня приятельница вообще не вышла на работу после рождени дочери. Они посчитали и решили, что им выгодней, если она будет вести хозяйство и заниматься ребенком, а муж зарабатывать. У них дом и участок. И няня + помощница по хозяйству встали бы около 50 тысяч в месяц, а она столько не заработает.

Я-то о другом пишу :-)

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую оставить подработку в декрете на дому, в зависимости от сезона я трачу от 30 минут до 3-4 часов на это, платят за это хорошо, бывает, что не каждый день работаю. Тем более это частная контора и в декрет им меня не выгодно брать, а терять место не хочется. Поэтому приезжать и помогать будут все родственники, что у меня была возможность работать. Да и за 3 года я все забуду и кому я потом нужна.

На работе все, зная меня,знают, что я 3 года неё выдержу) опять же могу домой забирать работу. У меня через несколько лет моячит повышение, мне пропадать на 3 года нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я сама почти работадатель и конечно раздражает, когда человек часто ходит на больничные или по уходу за ребенком.

Но когда вот так халатно относятся для меня это просто странно.. У нас 3 больницы плюс наша где разрешено узи при Б, и везде записывают за неделю, просто прийти и попасть сложно. А тут ей дали талон вот сейчас пройти, по очереди,т.к. реально может быть угроза жизни ребенка! Ей надо отвезти документы на работу, как она сказала, да может это очень важно, но ведь не важнее ребенка. А выход можно найти, кого то с работы, с дома,с друзей выдернуть и попросить документы отвезти итд.

А про женщину эко... Я понимаю что это дорого и надо зарабатывать на это, но может чтоб столько раз не пришлось делать эко - ей надо в после экошный период о малыше больше подумать.. И раз она легла в эту больницу на сохранение, значит доверилась, могла же лечь в частную какую..

Незнаю. Я никого не осуждаю, у всех своя жизнь, не мне их учить. Я просто высказала мысли,что жаль когда так на пофиг относятся... За малышей переживаьельно. И к счастью или к сожалению у пофигисток все склалывается легче..

 

//ЧиПолинка//,  я не осуждаю трудоголиков, здесть именно я писала, что может быть реальная угроза жизни ребенка, а она на работу не успевает... Работа есть работа, кто то хочет работать, у кого то другого выбора нет и в этом нет ничего плохого, но если в опасности родившийся или еще нет ребенок, думаю нормальная мама бы подумала в первую очередь о ребенке...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,люди разные.. У нас знакомые родили сына с 3 попытки Эко. Грудное вскармливание никто не пытался сохранить, только появились сложности сразу перешли на смесь. С 6 месяцев кормят клубникой. В 7 месяцев я их возила в инфекционку, потому что они оба пиво пили, а у ребёнка начался понос от плохо помытой абрикосине.. Недавно на речку с ними ездили, ребёнку 1,5 года они ему упаковку чипсов открыли и отдали.... Казалось бы такой дорогой во всех смыслах ребёнок, а такое отношение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ну да, люди разные... У нас сестра крестному в год и 2 колбасу спокойно дает, говорит он же любит) я ругаю, неизвестно конечно какая я буду...

 

Просто последнее время на меня еще грусть тоска напала, может поэтому на меня эта ситуация так подействовала.. Обидно за малыша.. Просто как представляю что моей малютке в животике вдруг плохо и хочется сделать все чтоб это исправить.. Ну опять же грусть-тоска обуяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот собираюсь сидеть с ребенком максимум до 1,5 лет, потом, если не удастся к тому времени забеременеть вторым, выйду на работу - может только на неполный день... И у меня совсем не деньги стоят во главе угла - просто даже через 1,5 года, мне, как юристу придется СТОЛЬКО всего поднимать в законодательстве, что волосы уже шевелятся.... Ну а если будет второй ребенок, то с ним по возможности только в декрете, а потом сразу на неполный день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  в смысле не нам судить трудоголиков? Мы не работаем чтоли? И возможно я неправильно выразилась. Наверное правильнее не 3 ЭКО, а 3 подсадки. ЭКО она по квоте делала, а уже последующие подсадки оставшихся эмбриончиков платные, но так как там всю процедуру ЭКО ненадо заново проходить, то подсадки дешевле уже. И женщина эта просто в охране в Москве работает 1/3... Возможно она просто надеялась 3 дня выходных отлежаться в больнице и выйти без больничных (ну или подменить одну смену, как это часто делается). Она просто не хотела оформлять больничный чтобы это влияло на какие-нибудь расчеты. Так что врятли тут можно говорить о трудоголизме. Мы с Катей тоже не тунеядцы...

 

Я планирую сидеть до 1,8, так как с 1,8 вроде можно в сад отдать, если ребенок уже обучен определенным навыкам. НО если бы моя работа не находилась в 60 км от дома, я бы вышла намного раньше на неполный рабочий день.

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, подтверждаю, можно с 1,8 в садик,даже при отсутствии ясельной группы. но блиииин, это такой малыш еще....я раньше тоже думала,вот дадут в 1,5 садик и пусть идет. а сейчас бы вообще дочку оттуда нафиг забрала и не отдавала лет до 4, если бы была возможность не потерять место,все равно придется на работу выходить и сидеть с детьми некому, да и для себя рожаем,чтобы рассчитывать на кого-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, вот и мне кажется что это такой малыш((( но ситуации разные...

У нас девочка отдала в 1,5 в частный садик, вышла на работу, ребенок стал дисциплинированей, больше уметь стал, общительнее, но иммунитет ослаб и он неделю через неделю болел. И она ушла в декрет до 3 лет.. Естественно место под нее уже держать мы не будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну зачем такие крайности? Тебя кто-то тунеядцем разве называл?)))

 

Нетрудоголики тунеядцами не являются. Просто есть трудоголики, есть люди, которые спокойно и без фанатизма относятся к своей работе, а есть тунеядцы. И всем им троим никогда не договориться.

 

Есть у меня приятельница. Закончила институт, получила специальность экономиста. Устроилась работать директором по маркетингу в крупнейшую торговую сеть. У нее была реально крутая должность, зарплата и работа + командировки по всему миру на презентации новой продукции. Вышла замуж, забеременела. Практически всю беременность просидела на больничном, т.к. торкнуло ее и что-то не очень хотелось на работе напрягаться. Отсидела три года с ребенком. За месяц до окончания отпуска приехала на работу с уведомленеим о том, что она выходит. Она за 3 года на работу ни разу не позвонила! С этой работы начала звонить мне и орать истеричным голосом о том, что ее оказывается не ждали, заменили и выходить ей некуда, а если она выйдет, то ее сократят. Ну отжали мы денег для нее, повоевали чуть. Ну и в итоге за год с того случая она успела поработать в 3 местах, все места с серой зарплатой. На последнем месте работы у них произошло ЧП, всех уволили в 15 минут и бизнес закрыли. Опять звонит мне и истерит. Теперь посты в соц сетях строчит: "Возьмите меня кто-нибудь на работу, готова к любому труду".

 

Мать и жена она замечательная. Но сделала такой выбор - ее право, но в вопросе хорошей работы поезд ушел, т.к. девочки ее возраста ее обскакали - и детей завели, и о карьере своей не забыли.

 

ANN-gell, но может чтоб столько раз не пришлось делать эко - ей надо в после экошный период о малыше больше подумать..

 

Ты только экошницам это не говори, а то они могут очень сильно обидеться. Те, кто помудрее, пропустят мимо ушей и спишут на то, что ты не знаешь ничего про эко, к счастью!

 

Девочки, у кого дети: а сейчас яслей действительно нет? Я как-то не интересовалась этим вопросом. Просто я ходила в ясли, совсем мелкая была. Года с полтора, наверное ходила. Но у нас ситуация была, что мама работала и тянула все на себе, пока отец дневное отделение в институте заканчивал, а подрабатывал только по вечерам и ночам.

Сейчас-то понятно, что есть и частные сады, и няни. Раньше этого не было, но всех в ясли отдавали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у нас в городе садик с 3 лет всем дают, очередей нет. Есть некоторые садики, которые с 2 берут. Но их мало, и попасть сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...