Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi, медсестру смутило именно то, что живот ни на см не вырос. Но главное врач промолчала)) так что я не волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я сужу по своим детям - ни за что не отдала бы их в 2 годика в садик!! Это совсем-совсем крошки! При безвеходных ситуациях с работой, как выши описали девочки, отдала бы максимум в частный детский сад, где в группе 10 чел а не 35 или няня (лучший вариант), а в 3 года уже в садик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты только экошницам это не говори, а то они могут очень сильно обидеться. Те, кто помудрее, пропустят мимо ушей и спишут на то, что ты не знаешь ничего про эко, к счастью!

 

Девочки, у кого дети: а сейчас яслей действительно нет? Я как-то не интересовалась этим вопросом. Просто я ходила в ясли, совсем мелкая была. Года с полтора, наверное ходила. Но у нас ситуация была, что мама работала и тянула все на себе, пока отец дневное отделение в институте заканчивал, а подрабатывал только по вечерам и ночам.

Сейчас-то понятно, что есть и частные сады, и няни. Раньше этого не было, но всех в ясли отдавали...

а почему экошницы на меня могут обидется?) я не про то,что девочки кто Родил после эко должен сесть с ребенком дома и не выходить на работу, я про тот период когда малыш в животе. Т.е. в ситуации той же 35 летней, если ее положили в больницу, значит есть угроза для малыша, и если она так хотела ребенка, то вместо работы лучше б спокойно полежала в больнице.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у нас в городе садик с 3 лет всем дают, очередей нет. Есть некоторые садики, которые с 2 берут. Но их мало, и попасть сложно!

и у нас такая же ситуация. Раньше 3х лет дают только льготникам (военным, МВД, и т.д). Моя вот пойдёт в сад в 3.3 г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, медсестру смутило именно то, что живот ни на см не вырос. Но главное врач промолчала)) так что я не волнуюсь.

ну сами см то вроде хорошие, так что думаю точно все хорошо)))

Но все таки хорошо когда перестраховываются, внимание обращают, а не когда врачи даже не смотрят))) галочку поставили и ладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да потому что режим никаким образом не влияет на успех эко и на количество попыток. Давай закроем эту тему :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а набрать планирую около 11-12 кг, как и в прошлую Б. Просто из РД я точно выйду без 9 кг. Пусть хоть что-то со мной останется))

 

Я вот про должность и декрет тоже всегда задумывалась)) три года назад я уходила с хорошей должности (относительно нашей организации) и с хорошей з/п. Сейчас вот отсижу 6!! лет в декрет и буду по сути всего лишь специалистом 1го разряда. Но вернусь то как положено на свою хорошую должность)) несправедливо, но законно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да потому что режим никаким образом не влияет на успех эко и на количество попыток. Давай закроем эту тему :-)

не влияет, но если есть угроза то наверно лучше не скакать, а лежать под наблюдением. Знаю девочек которые всю Б не выходя лежали в больнице, именно чтоб сохранить, и сохраняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в сад пошли в 1,8 ,доченьку дома не удержать ,ей очень нравится садик ( у нас частный) , я не жалею, дочка уже в 1,8 сама кушала ложкой и начала ходить на горшочек и говорить начала.

 

всем привет! хорошего дня! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, просто вроде говорят самый вес идет в третьем триместре, и если щас прибавка+8, уложишся ли ты в 12?) я оооченть хочу 10-12, правда я не в курсе уйдет ли у меня много после родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  отлично! А причем здесь эко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у нас в городе нет ясель5ых групп. Но есть младшая группа с 2 до 3 лет. Мы в нее попали в 1.5 года. Но нам сказали,что пойдем в 1.10. Так и пошли.

Мне вообще не понятно. Кому то сад реально необходим по жизненным обстоятельствам,а ребенок не может плпасть и в 3 и в 4 года,а кому то в 1.5 дают. Вот нафига...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у меня получаются 2 идентичные беременности!! Токсикоз начался тогда и сейчас в один день. Все неприятные моменты начинают проявляться на одинаковом сроке. Я даже сегодня заглянула в свой график с первой Б и прочитала, что в 26,3 нед я весила ровно 57 кг. И что ты думаешь, сегодня такой же срок и мой вес на явке ровно 57 кг. Если все и дальше так одинаково будет протекать, то такой большой набор веса скоро прекратится, а перед родами и вовсе немного похудею. Получается, у меня все предсказуемо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас тоже с дисциплиной все хорошо было. И кушала сама и спать сама шла и на горшок просилась,через пару недель все наладилось.

Но моральное состояние-ужас. Не просто капризы по утрам а прямо мольба:мама не надо садика. Я не буду тебе мешать.

А когда забирала-она меня видела и плакала. И выходила такая замученная,а другие детки с радостью к родителям выбегали и взахлеб рассказывали как все хорошо.

Плюсом домашние истерики,я не могла в туалет сходить, ночью просыпалась с воплями-не надо садик.

Короче сидим дома и радуемся))) с 1 февраля снова пойдем. По чуть-чуть будем втягиваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  отлично! А причем здесь эко?)

ну я же не говорю про всех и все ситуации, я говорила про ситуацию своей больницы и ситуацию о которой Полина рассказывала,про эко. Что не понятно рвение убежать из больницы, после получается 2х не удачных подсадок, когда с 3ей у нее 2 малыша под сердцем и возможно не просто так ее в больнице держат, а она на работу спешит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с ногами ни у кого проблем нет?

У меня по ночам стали сосуды лопаться. Просыпаешься от острой боли, как будто резанули по ноге. Утром на этом месте синяк (кровоизлияние). У меня есть гольфы антиварикозные, иногда их надеваю. Обсуждали здесь колготки, я 10 тысяч пожалела, купила в аптеке на 2. Это такое Г***. 2 раза в них промучалась и отправила в помойку. От них все чешется, они для Б с большим местом для живота. Они у меня чуть ли не до колен сползали, когда растянулись. После выкинутых 2 тыысяч я вообще больше никакие не куплю. Вот думаю, можно ли троксевазином ноги мазать или нет. Врач мой сказала, что это судороги из-за того, что костям кальция не хватает и в итоге ничего не выписала. Я считаю, что она неправа, потому что у синяки из-за недостатка кальция появиться не могут.

У меня лет 8 назад такое было пару раз, когда на высоких каблуках ходила. Сейчас строго без каблуков, но ноги с нагрузкой не справляются. Сегодня всю ночь не спала :-(

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, прикольно)))))

 

ANN-gell, у меня просто сводит ноги бывает, очень больно, врач тоже сказала что кальций.. Но чтоб аж до синяков( а именно варикозом быть не может?

Вот пишут про варикозное расширение вен:может сопровождатся судорогами мышц и ощущением усталости в ногах ниже колен. Кровь скапливается в венах нижней части ног,на коже появляются темно-коричневые и бурые пятна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моральное состояние-ужас. Не просто капризы по утрам а прямо мольба:мама не надо садика. Я не буду тебе мешать.

а у нас ночью просыпается спрашивает скоро ли утро ...боится сад пропустить :novgod: очень хороший у нас воспитатель руководитель.

а у нас одного мальчика Кирилла...ему так сильно нравится сад ,что мама звонит и просит чтоб они сами его одели ,потому что он с мамой отказывается уходить и они потом минут 30 во дворе ходят перед тем как уйти .потому что он не хочет :D :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  все детки настолько разные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я так и думаю, что это варикоз. Да. у меня прям синяки на утро появляются. Причем днем нормально, начинает накрывать ночью.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у меня подружка лежала в 9 недель на сохранении и после этого не стала выходить на работу. Прыгает с больничного на больничный, но у нее муж достаточно зарабатывает и она не планирует возвращаться на эту работу потом, планирует искать другую. А я знаю, что в нашем городе (да так же, как и во многих не областных центрах) очень сложно найти хорошую работу с достойным заработком. Я даже не рассматривала такой вариант. Хотя у нас и 100% оплата больничных. Хоть и тяжело вставать в пол 6 и ездить за 60 км, но я просто не могу сидеть дома без дела. У нас есть городская пожарка в 10 минутах хотьбы от дома. Вот если бы моя часть была б в таком расположении, я бы наверное в 30 недель просто на неполную рабочуюю неделю перевелась и еще бы месяцок поработала, а через годик вышла бы тоже на неполный рабочий, чтобы это не было в ущерб количеству моего внимания малышу. Конечно, просидев всю беременность на больничных и уйдя в декрет на 3 года без связи с работой, глупо надеяться что тебя там ждут или хотя бы хотят видеть сотрудником и дальше (особенно если это не государственное заведение). А пример той 35 летней женщины я привела к тому, что она так долго шла к своей мечте стать матерью и так не бережет свою беременность. Тем более она работает в охране! Это не просто офис какой-нибудь...

 

ANN-gell,  в продолжение :) Потеряла мысль и не дописала :) Но с другой стороны не у всех ведь есть возможность брать хоть какую-то часть работы на дом, чтобы сильно не выпадать из рабочего потока... Например, у меня у подруги сейчас дочке 4 мес и она выполняет часть работы своей дома (работает в рекламном агенстве), для нее это и доп заработок еще, т.к. декретные вообще копеечные... А например той же охраннице на дом нечего брать... Так же и я, с удовольствием бы после полугода например (когда кормление уже будет не так часто) тоже бы занималась оформлением каких-нибудь бумаг, но у меня материально ответственная должность: склады, имущество...такие люди все равно должны присутствовать на работе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, это ж надо с флебологом, как минимум, решать. Здесь на сайте консультировал отличный флеболог. Сейчас его консультациия (тема) закрыта и в архив отправлена. Пусть все нормализуется.

 

Спасибо, кто мне про оплату родов написал. Я в шоке от традиций. Надо сформировать свое отношение. Образно говоря, предлагать деньги сотруднику гибдд, что не оштрафовал за правильное вождение и от радости платить. Бредятина России. Извиняюсь, если задену чьи-н. чувства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что в гос структурах все проще. У нас судьи уходят в декрет на 3 года, а потом спокойно возращаются. В таможне и налоговой знаю такие примеры. У них просто показатели ключевой эффективности не такие жесткие, как в бизнесе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  нее, все примеры, которые я привела - это женщины не из гос.структур. А в моем случае я спокойно бы могла отсидеть всю беременность на больничном и выйти в 3 года и место за мной, естественно бы сохранилось... Просто я бы наоборот хотела бы иметь возможность подрабатывать. Во первых потому что без мужа тяжело с ребенком прожить на декретные в 11 тыс и это только до 1,5 лет, а во вторых хотела бы иметь возможность продвинуться дальше, т.к. 3,5 года на одной должности и приблизительно одной з/п (+-2 тыс) уже не так интересно...Хочется дальше двигаться. Мне очень интересно обучаться новому, а не как робот: принял-выдал-оформил бумажку-вшил в дело... А если я сейчас на 3 года выпаду из рабочего процесса, то потом врятли можно уже на что-то расчитывать на этой работе... Опять же, если бы у меня был хорошо зарабатывающий муж, моя должность и моя з/п меня бы вполне устраивала бы... Все амбиции увы от того, что хочется и квартиру свою и с ребенком не бедно жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  подписываюсь! В жизни ни копейки не дала и не дам. Своего врача репрудоктолога отблагодарила огромной корзиной фруктов и цветами, потому что она с моим случаем и анализами за свой счет в Питер летала и консилиум там собирала, не знала, что б такое сделать, чтобы отправить меня в удачный протокол. А остальные врачи: оплата по прейскуранту и спасибо. Гайцам в жизни ни копейки не дам, у меня к ним "особое" отношение

 

Apple1312,  я сегодня сразу оговорилась, что пишу про работников интел труда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...