Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, ну я немного неправильно выразилась ))) к тому что законы физики и математики за 3 года не изменятся, как у юристов, бухгалторов )))))) но в моем случае вышло, что способы их использования изменились... у нас просто какой-то прогрессивный отдел ))) ну наверное потому что дело в "компьютере", который постоянно развивается и меняется...

 

Да... мозг нормальный надо иметь, а те кто со средним пришел, так и не смогли у нас прижиться. Мне раньше все это нравилось, постоянно можно развиваться... а с появлением сына стало не интересно, не тупею и ладно. Захотелось побольше узнать о том как деток развивать, как воспитывать и прочее... ну может пригодятся для подработки все эти знания. Мне стало скучно на работе, стимул в виде призрачного повышения вообще не стимул стал... выше должность больше на работе надо сидеть после 18.... а я и так не успеваю ничего после работы ))

 

Как-то вышло так себе короче после выхода из декрета... нет желания активнее работать, нет шансов на повышение, не вижу смысла активнее работать ))))) коллега тут одна все надеялась, пыхтела (хотя никто не ценил), но обещали рассмотреть возможность повышения к концу года (=конец годичного проекта), а она в декрет в феврале в итоге выходит.. работу закончила, а кто потом вспомнит через 3 года, что ей что-то обещали.. все по новой )))) вот я наверное еще по этому не старалась... понимала, что второй раз пойду, а получить повышение за 2 года у нас нереально. Муж 6 лет ждал ))))))))))) а он намного умнее меня будет )))) столько всего сделал для отдела полезного... (помимо текущей работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  я уже поимаю. Она у меня всегда головкой вниз, но иногдаровно вниз, а иногда немного сбоку внизу голова. Когда ровно вниз, она очень неприятно ковыряет мочевой. Прям резкие боли чувствую и прдпрыгиваю иногда. А когда чуть сбоку, то все шевеления приятные. И четко вижу чем повернута к животу. Чаще спиной/попой (выпирают большие круглые участки), а вот иногда поварачивается руками/ногами к животу, тогда четко вижу коленки/локти и ножки/ручки. Прям водит ими по поверхности и можно рукой через живот прощупать такие тоненькие коленки/локти (я пока не понимаю конечно что это конкретно)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))) девочки, у меня несколько дней уже выделения прозрачные как водичка. Что это? У кого нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen, с начала Б такие, если честно. Но не весь день.

 

А я сейчас на телефон установила программу - Крохотное сердце - кардиометр. Свое сердце ловлю на ура. Сердечко сына поймала лдин раз под пупкой - 134 уд/мин. Справа над пупком выпуклая часть (видимо попа), а минается и ковыряктся в левом боку и слева у лобка.

Сефчас пока пыталась найти пульс, а значит и спинку - судя по всему разбудила сына) пляшет теперь)

 

Программе написано что только для самсунг и для использования старше 30 недель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))) девочки, у меня несколько дней уже выделения прозрачные как водичка. Что это? У кого нибудь так бывает?

Ну у меня только одна мысль, что это воды могу подтекать... это хреново. Хорошо, если не они... ну тогда мазок все равно можно сдать, если давно не сдавала.

(у меня у подруги воды подтекали, лежала на сохранении, пришлось в итоге в 32 недели рожать, но она в Швеции, как-то в 32 вроде родила, а легкие заранее подготовили и никаких там реанимаций и прочего, просто чуть-чуть больше в больнице провела с малышом. Надеюсь это не оно у тебя.)

 

 

У меня тут прикол на работе. Коллега беременная звонит узнать как у меня дела и за одно говорит, что меня на работе искали. Фраза вообще конечно ппц... под столом что ли искали? Позвонить не могли? А муж не в одном отделе со мной работае что ли... Короче это все что она смогла мне сказать ))))) спрашиваю вечером мужа, что там произошло... говорит: "если ты срочно не уйдешь в декрет, то кого-то там в соседнем отделе уволят"

Эм.... нет слов.... я то тут причем? :think1: что значит срочно... это что в декрет уйти как в отпуск что ли..

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, видимо на твое место хотят посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, да мало ли что хотят, понятно что им моя ставка нужна, а не я... но все равно когда положено, тогда и уйду в декрет. ))))

 

А вообще я так думаю, что мы вдвоем с коллегой уйдем в декрет и на наши места никого не возьмут. Так что даже от таких работников как мы через 3 года не откажется отдел. (все гавно можно будет на нас свалить сразу, а потом и к проектам подключить) Место то нам обязаны предоставить когда вернемся, а вот отделу взамен нас кого-то взять не обязаны. (директор все грозится сократить отдел...ну-ну... флаг ему в одно место).

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а я только ощущаю когда он головой выпирает, но судя по карте Нади это попа! :D Но почему-то мне кажется, что на попе все же он сидит, а выпирает сбоку справа голова... :) Больше я ничего понять не могу, чем он там шевелит и бугорки чего катаются по животу... А что, со временем получится отличать ручки от ножек и кулачки от пяток? :)

 

У меня вообще на последнем приеме врач наконец-то сделала полный осмотр и все замеры. Так вот она на кушетке пару раз руки к арбузику приложила слегка и сразу сказала, где голова, где попа... У меня такой удивленный вид был... Дома пыталась слегка руками пощупать, ничего не нащупала :D Как она там. определила так сразу? Непонятно... :)

 

22lisen,  у меня такое было. Достаточно сильно было. Покупала тест-прокладку на подтекание. Оказалось не оно. Сдала мазок в Инвитро...чего там только не нашли... Провставляла 10 дней Тержинан, стали намного меньше выделения, но все равно не нравятся мне они... Хочу снова Тержинан провставлять... Его можно. Даже для профилактики и перед родами можно им санацию делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  я тоже писала, что у меня так было в прошлую и эту Б! Делала тесты на подтекание в прошлую Б ( все хорошо было), но гинеколог сказала, что это может ребеночек немного придавливать на мочевой и он по капельке опустошается, отсюда и влажное белье!

А так тут 2 варианта, либо в роддом на анализ подтекания околоплодных вод ( он быстро делается), либо за тест-прокладкой в аптеку!

В роддоме надежнее будет! Береги себя и пусть это будут не воды!

 

У меня ребенок по диагонали шевелится: ногами по печени немного попадает, а копошения внизу слева, видимо там голова и руки)))

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  прям перед родами иногда через живот выпирает конкретно стопа или ручка)) там уже понятней!

Мне на каждом приеме определяют где голова у малыша! Я тоже совершенно не могу понять как это у них получается.

 

Fishka_j,  у нас тоже легкие готовят при угрозе! У меня с двойняшками с 32 недель было открытие 2 пальца - положили в больницу, прокололи как раз что-то для открытия легких и просили долежать хоть до 34 недель! Но в итоге с этим открытием так до планового кесарева в 39 доходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок по диагонали шевелится: ногами по печени немного попадает, а копошения внизу слева, видимо там голова и руки)))

Как я поняла, что аналогичное расположение в большинстве беременностей с головным предлежанием на этих сроках, т.е головы ниже попы и плод по диагонали расположен.

 

Оказывается достаточно легко определить! С первого раза получилось.

 

Очень помог ролик:

 

*голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))) я сегодня отработала, теперь валяюсь в компе))

Вчера постирала 1 партию вещичек) сегодня поглажу)) развешивала сушится, и прям каждая вещичка так улыбку вызывает... Мило так))

 

ВСем привет! Не было вчера настроения что-то читать ничего )) еле перечитала ))

 

Не знаю как в МО, но в Москве точно нельзя... Если в сентябре 2 г 9 м, то могут взять, а так слышу многие идут в 3.3 года.. а в нашем могут только и к 3 г 6 м дать. Мне вот место на сына дали в 3 г 2 м мог пойти, т.к. родился летом! )))) Есть добор зимний, но у нас теперь нет мест зимой, если только кто-то не ушел.

 

 

А я тоже ходила второй раз в отпуск по уходу... вышла в 1.5 г, а потом в 2 г 10 месяцев ушла на 2 месяца, никто и не думал от меня избавиться.. но у нас гос. контора, по-моему у нас вообще проблематично уволить (ну сколько лет смотрю, все сами уходят, а так только 1 раз было сокращение всего отдела... я под него попадала и то почти всем предложили должность в другом отделе).

А что значит не будете держать под нее место. То есть выйдет например она в 2 г 11 м месяц поработает а потом сократите? Или ей даже до 3-х некуда будет выйти? У нас ппросто нет такого... не знаю как это избавиться от должности человека, если по закону должны 3 года сохранять. Или вы ее уже уволили? (вот моя сестра в крупной конторе, а там как то так делают, что если через полгода не вышел, то потом вроде как некуда выходить... не очень понимаю, но видимо законы на то и созданы чтобы их обходить )))) ), мне повезло, наши не обходят. )))

 

ну фирма у нас частная, поэтому штат не большой. 1,5 года мы ее ждали, никого не брали вдвоем работали. Когда она вернулась и через 2 вроде месяца решила уйти, то она уже готова была уволится, т.к. ребенок, да и коллектив ее не очень воспринял. Директор согласился, чтоб она числилась до 3х лет, но уговор с ней такой, что если она приходит, а на ее месте работает девочка, как сейчас, то мы ее не берем. Если же будет свободно-то поговорим. И бухгалтер у нас уходила в декрет, мы ее как бы ждали, а потом фирма распалась с учредителями, и нам уже 3 бухгалтера не нужно, 2их хватает, так тоже ее не взяли обратно. Т.е. при приеме на работу сразу оговаривается, что если декрет, то числится на время декрета будет, но будет ли ей места по возвращению, никогда не обещают.

 

Девочки, кто молочку пьет, а вы и до беременности нормально к молочке относились? Я просто очень не люблю молочку, понимаю, что наверно надо есть-пить, но ничего не хочу, вот только если через силу в себя заталкивать... Правда не думаю, что силком съеденное, пойдет впрок ребеночку (((

я относилась хорошо, но пила не часто. А щас молочко иногда, кефир каждый день прям охото... Причем от кефира вначале изжога была, я катык пила, а уже недель с 14 только кефир и почти каждый день)

Творог иногда...

Думаю если тебе совсем не лезет, то зачем...Все равно наверно иногда что нибудь то пьешь-ешь из таких продуктов)

 

ANN-gell, у тебя ещё могут сосуды лопаться из-за того, что объём крови прилично уже увеличился. Просто у многих же десна кровоточат, или кровь носом идёт. Все потому что резко возрастает нагрузка на сосуды и они не выдерживают. .

 

Apple1312, у меня икает ляля. Это гораздо легче чем пиночки, но такие частые подергивания внутри)) с ростом малыша икание все чётче будет.

у меня нос бывает кровит(( а еще постоянно соплюшки там(( вроде не заложен нос, но всегда смаркаюсь(((

 

lisenka-kisenka, я уже поимаю. Она у меня всегда головкой вниз, но иногдаровно вниз, а иногда немного сбоку внизу голова. Когда ровно вниз, она очень неприятно ковыряет мочевой. Прям резкие боли чувствую и прдпрыгиваю иногда. А когда чуть сбоку, то все шевеления приятные. И четко вижу чем повернута к животу. Чаще спиной/попой (выпирают большие круглые участки), а вот иногда поварачивается руками/ногами к животу, тогда четко вижу коленки/локти и ножки/ручки. Прям водит ими по поверхности и можно рукой через живот прощупать такие тоненькие коленки/локти (я пока не понимаю конечно что это конкретно)!

у меня бывает выпирает бугорок, наверно попка))) а так не понятно даже... иногда как будто тоже тоненькие локоточки или коленки, и мне всегда страшно становится, так все хрупко мне кажется))) вот сказали на узи, что она головкой вниз, я всегда и думаю что она так, хотя ни фига)))

 

Всем доброе утро))))) девочки, у меня несколько дней уже выделения прозрачные как водичка. Что это? У кого нибудь так бывает?

я всю Б с прокладной ежедневной и она всегда сырая... Не скажу что прям как водичка, наверно все таки консистенция слегка погуще.. Незнаю что это, но думаю все нормально...

 

А про икоту)) не думала, что это она)) но по ощущениям похоже, пульсирует иногда прям, но точно не пиночки, все думала что это)) я как икоту жду прям наверно подергивание малыша что ли...Как мне описывали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, только если творог в сырниках или запеканке... ни молоко, ни кефир никогда не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, только если творог в сырниках или запеканке... ни молоко, ни кефир никогда не пью...

ну и в сырниках-запиканках хорошо) а сыр ешь? масло сливочное?

все равно то что есть в молочке, есть и в других продуктах, так что полюбому малышу витамину есть) а тем более наверно поливитамины пьешь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Сыр каждый день ем обязательно, очень редко масло, еще реже йогурт...Поливитамины конечно пью, ну и еще минеральный комплекс, плюс дополнительно витамины группы В...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Сыр каждый день ем обязательно, очень редко масло, еще реже йогурт...Поливитамины конечно пью, ну и еще минеральный комплекс, плюс дополнительно витамины группы В...

тогда все отлично)))))

Пошла есть мороженку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  блин. И мне мороженку захотелось теперь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы про мороженку!Я седня уже ела, а опять хочу!

А я нк пью поливитамин... фрукты ем. Кефир стараюсь пить что на молочке выдают. Молоко пью. Салаты зеленые. Гречку/рис.

Если честно у меня мало в рационе рыбы. Максимум раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Не переживай у меня рыбы еще меньше.. В первом триместре хотелось икры - шла покупала икру мойвы и объедалась... Пару раз ездили есть суши... А тут недавно так захотелось икры - настоящей, красной, хорошо на следующий день была на фуршете, а там перепелиные яйца с икрой - во я оторвалась, так оторвалась, что потом напиться не могла, думала утром встану вся отекшая - не все хорошо... А на следующий день у нас с мужем три года знакомства - так он меня в японский ресторан вывез - опять наелась сушей... Теперь вот только блинчиков хочется - но это уж в следующие выходные буду делать...со всякими начинками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  если ешь мало рыбы, покупай в капсулах Омега-3-кислоты! Они способствуют здоровому развитию мозга малыша в 3 триместре, а также снижают вероятность ранних родов. Я пью Фемибион 2, там дополнительно к драже поливитаминов идет капсула с Омега-3, но дозировка маловата. На приеме у платного врача буду спрашивать обязательно, какие капсулы (фирмы) она мне посоветует, чтобы увеличить дозировку...

 

padshiy_angel,  а я боюсь брать роллы в кафе, хотя очень люблю и хочется. У меня знакомая вышла в декрет и стала сама их дома делать... Может тоже попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Я ем их только в одном ресторане в городе. ходим мы в этот ресторан уже очень давно, ну и в беременность просто стараюсь брать запеченые, или с угрем например - он копченый... Со свежей рыбой не беру сейчас совсем, отказалась от устриц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, давно меня не было, все время не хватало, теперь буду почаще появляться) я ушла в отпуск, а из него сразу в декрет:) наконец то дождалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, Поздравляю с отпуском!!!! А я с 25 января ухожу, потом тоже сразу в декрет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, Поздравляю с отпуском!!!! А я с 25 января ухожу, потом тоже сразу в декрет!!!

Ну тебе тоже совсем немного осталось:) спасибо за поздравлентя.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  Привет, я тоже в отпуск ушла, после праздников не выходила уже на работу, а в понедельник 18-го мне на явку и декрет оформлять.

У меня тоже малышка начала икать, уже около недели чувствую, но только ночью. А еще у меня она на попе сидит, переворачиваться на голову никак не хочет уже недель 10 точно. Я до 27 недели не переживала, малышка постоянно крутилась, а сейчас что-то уже беспокоюсь. Упражнения специальные делаю, но бесполезно, упрямая девочка продолжает пинаться ножками в мочевой. Кесарево не хотелось бы делать, решили с мужем погодок планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...