Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  ой, а сто за гимнастика? Расскажи поподробнее.

У меня тоже пупок тянет, аж колит иногда. А иногда вылазит, но не сильно. И где такие гимнастики проводят в фитнесе или при гинекологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Miriel777

Я ещё с 30 декабря ушла. Решила по максимуму 28 дней взять:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что читал/узнал от врачей или уже сам использует компрессионные чулки, колготки. Напишите как выбрать и какую фирму?

От инфы в инете больше рекламы, чем толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы про мороженку!Я седня уже ела, а опять хочу!

А я нк пью поливитамин... фрукты ем. Кефир стараюсь пить что на молочке выдают. Молоко пью. Салаты зеленые. Гречку/рис.

Если честно у меня мало в рационе рыбы. Максимум раз в 2 недели.

у меня тоже рыбы 1-2 раза... А почему решила поливитамины не пить?или врач не прописывал?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки с опытом. Нужно ваше мнение о коляске. Заранее спасибо.

post-244990-0-86785700-1452966855_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  Привет, я тоже в отпуск ушла, после праздников не выходила уже на работу, а в понедельник 18-го мне на явку и декрет оформлять.

У меня тоже малышка начала икать, уже около недели чувствую, но только ночью. А еще у меня она на попе сидит, переворачиваться на голову никак не хочет уже недель 10 точно. Я до 27 недели не переживала, малышка постоянно крутилась, а сейчас что-то уже беспокоюсь. Упражнения специальные делаю, но бесполезно, упрямая девочка продолжает пинаться ножками в мочевой. Кесарево не хотелось бы делать, решили с мужем погодок планировать.

так может еще перевернется) а ты уверенна что она на попе сидит?)я не понимаю расположения))

Я про фонарик писала,что можно им пытаться приманить малыша) светишь вниз и малыш переворачивается и идет на свет)это в сонатале советовали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi

Про свет я где то читала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ой, а сто за гимнастика? Расскажи поподробнее.

У меня тоже пупок тянет, аж колит иногда. А иногда вылазит, но не сильно. И где такие гимнастики проводят в фитнесе или при гинекологии?

я так и не попала(( не стала идти тк пупок тянуло и работы полно было( на след недели совсем завал, девочка в отпуске будет, опять не попаду((

У нас при детской больнице Сонатал для Б, я на музыкальные занятия хожу. И вот там есть дородовая гимнастика и приемы расслабления в родах, и всякие арт терапии) надо постараться туда попасть)))

 

MilkaMi

Про свет я где то читала. :)

думаю кому то точно помогает)))

 

Девочки у кого отпуска-декреты, поздравляю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  мы такую сестре подарили для первой дочки. Она в ней уже двоих откатала и снег и в дождь и на дачу и по паркам. В общем они очень довольны и нам ее готовят в наследство.

В общем отзывы у нее только положительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  поздравляю с отпуском! Про коляску ничего не скажу( может отзывы по ней почитать!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ага, поняла. Надо в общем поискать. А то мы переехали на новую квартиру, а тут в микрорайоне ЖК на двух автобусах (а была в пешей доступности 5 минут беременным шагом).

Так я в новую ЖК до сих пор на учет не встала и не буду наверное переводится. Щас к платному хожу, но у них там нет таких семинаров и гимнастик.

 

Девочки, а я где-то слышала, что упражнения вроде как есть специальные, чтоб малыш перевернулся. Их пару недель вроде как делать нужно. Надо у бывалых узнать, ну или гинеколог то точно должен знать. Моя пока вот ногами вниз, точнее по диагонали сидит, спинкой вверх (по последнему УЗИ), но ура сказала, что еще сама может перевернулся. Мол рано парится на этот счет.

Да я и сама чувствую, когда пинает, то сильнее слева внизу ножками.

 

Блин...Т9.

Ура = Врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Любава~

Спасибо, значит не ошиблась с выбором:) очень долго выбирала, но остановилась на ней, не хватало наверно, чтобы кто-то сказал, что брали и в восторге:)

 

Volpis Даша

Спасибо за поздравления:) а про коляску много читала, гораздо больше хороших отзывов, просто хотелось узнать может здесь из девочек кто-то пользовался и что-то скажет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  а не хочешь Noordi рассматреть? :) Они тоже на заводе Туттисов изготавляются, но более усовершенствованная коляска... У них перед новым годом вышла новая модель Polaris. Я на нее глаз положила, если жаба задушит брать Teutonia...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312

Я такую даже не встречала. Спасибо за информацию, посмотрю обязательно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  вот такая мне расцветка у них понравилась для девочки

Ссылки скрыты.

Есть еще такая. Тоже неплохая.

У них можно коляски и на классике и с поворотными колесами; в комплектации 2 в 1 и 3 в 1. Вот фото с автокреслом.

Также у них очень пользуется популярностью коллекция Arktik с вышивкой в виде снежинок и оленей.

И это действительно вышивка, а не рисунок ;)

 

 

В новой модели у них добавился козырек от солнца, что очень актуально для наших летних детишек. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки с опытом. Нужно ваше мнение о коляске. Заранее спасибо.

Это же зиппи нью? Опыта нет, но долго долго читала отзывы о колясках в этой ценовой категории, выбрали тоже такую, только в другой расцветке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, прописывала на "отстань" - попей какие нибудь. Я сгачала их пила меня рвало (не могла проглотить а жевать вкус противный), потом просто не могла заставить себя их жевать. А сефчас и забыла о них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, у сестры через месяц начали отваливаться колёса. В итоге все заменили.

В магазинах за зипповские колёса гарантия 6 месяцев, в других колясках - 1 год. Продавец отговаривала покупать, говорит - много возвратов по гарантии. Это всё, что я о ней слышала. Ну опять же... кто как пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF

Она самая:)

 

Poison32

Спасибо, про колёса не в одном отзыве плохо не слышала. Обязательно учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки с опытом. Нужно ваше мнение о коляске. Заранее спасибо.

мы себе такую взяли, еще правда не катали) Даже подобной расцветки) Я много отзывов читала, можно видеообзор посмотреть. Выбирала исходя из величины люльки( думаю у нас длинноногий парень будет), высоты коляски ( мы оба высокие, там ручка еще регулируется по высоте), по проходимости колес ( диаметр передних 23 см, задних 28), амортизации (колеса надувные), плюс там есть в капюшоне сетка для проветривания( для лета), очень низко опускается козырек( чтоб не дуло зимой). У знакомой год такая коляска,они довольны.

 

Apple1312, сумка к коляске прикольная!

 

Вчера пыталась определить как малыш лежит... если на спине лежать, то попа выпирает, но не пойму куда голова, потому что пинает слева внизу и справа на уровне пупка. А где ноги, где руки фиг знает) чтоб нащупать коленки- это для меня вообще фантастика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  я про зиповские колеса тоже читала и слышала. У меня у соседей Нурди как раз... Они только в ней и катались. Никаких дополнительных колясок не покупали. Не знаю как у вас в городе, у нас Туттисы эти уже изрядно глаз намазолили. У каждой третьей этот Туттис наверное. Поэтому я их даже рассматривать не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня уже легко определяется положение) попа выпирает слева вверху, справав вверху ножки вытягивает в печень прямо,а внизу справа ручками копошится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, вот так же! Вчера весь день по ощущениям всеми четырьма конечностями внизу слева копошился и сильно пинал. Попа справа от пупка выпирала. А перед сном - попа оказалась слева от пупка. И пинки в правый бок.

А ща на завтраке положила рука выше пупка и у меня тихонечко рука стала подпрыгивать.

Фиг определишь. Допустим попу и ноги найду... а вот где спина и руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

Я не понимаю как лялька лежит, даже глядя на картинку ничего понятнее не стало... пинает как-то по диагонали и второй бок тоже. Один бок прям сосвсем бок.. .а второй все же ближе к пупу... и по диагонали от сильных толчков в самом низу. )))) Короче явно перевернулась... до этого лежала как положено спиной ко мне головой вниз и где-то там внутри копашилась.

 

Я вчера начала картину, мама только один комментарий дала: "беременность" )))) не могу выложить пока фотку... если кому интересно ссылка на картину:

Ссылки скрыты.

так уже хочется продолжить... может удастся еще ночью... если силы будут. :)

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j

Посмотрела и подписалась) (надеюсь ты не против)))

Меня вдохновляет)

 

Хочу спросить, книжка о чем мечтать,как? Помогает в себе разобраться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...