Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Я тоже хочу узи с доплером. А мне скорее всего до 32 недель не светит( а потом только ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к, это первый раз кровоток смотреть будут? Мне ещё ни разу не делали доплер. Перед следующим УЗИ спрошу у врача про него.

 

А у меня вот немного побаливает копчик. Не сильно, но чувствую давление на него.

У меня на каждом узи делают доплер. Ты могла и не заметить! Они датчик не меняют, а просто переключают режим. А в заключении потом помимо всех параметров пишут кровоток такой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем папку с работы ) сын уже изнылся... ))))

Ссылки скрыты.

(Др у мужа)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, у меня в графе про кровоток стоит прочерк. Я на УЗИ платно хожу, и там доплер делают как доп услугу, отдельно за неё платить. Я ни разу не просила её сделать, врач не назначал. На следующем УЗИ попрошу и это посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на 26 число дала номерок, чтобы доплер. Будут делать впервый раз. Кстати, а надо как-нибудь подготовиться?

а у нас узи+допплер назывался 2 скрининг... А вот после 32 недель вроде еще отдельно отправляют долго лежать с каким то аппаратом, шевеления считают. Вроде так..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с именинником!! Тортик сама пекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем папку с работы ) сын уже изнылся... ))))

Ссылки скрыты.

(Др у мужа)

какая красота))) слюнки текуууууттттт)))) с ДР мужа))))

 

MilkaMi, а мне к врачу только 21 первый раз после Нг. Буду конечно жаловаться. Но ответ думаю предсказуем - кости расходятся.

у вас так редко к врачу? У нас каждые2 недели.. В этот раз сказала если все хорошо, приходи через 3..

Ну кости расходятся-тоже наверно отслеживать надо, чтоб не сильно... Может бандажики какие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас узи+допплер назывался 2 скрининг... А вот после 32 недель вроде еще отдельно отправляют долго лежать с каким то аппаратом, шевеления считают. Вроде так..

Это ктг, сердцебиение ребёночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ктг, сердцебиение ребёночка.

значит вот))) а допплер у нас получается при 2 и 3 скрининге на узи..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с именинником!! Тортик сама пекла?

Да ты что!.. кулинар из меня никакой. )))) максимум сырники и оладушки - это для меня уже шедевр будет )))) торт.. .еще и медовик... неее.... соседка пекла дома, потом открыла свою небольшую пекарню. Вот у нее на праздники беру, дорого, но знаю что натурально и качество все лучше и лучше. :)

 

какая красота))) слюнки текуууууттттт)))) с ДР мужа))))

Спасиииибо! Муж уже 2 часа едет с работы и даже половину пробки не проехал.... чую торт я не буду сегодня есть ))) и так уже поздно... если он еще 2 часа ехать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, завидую твоему самоконтролю))))я б слопала такую красоту в любое время))))))

 

 

Девочки, незнаю что со мной, часто стало как будто дыхания не хватать, когда говорю иногда как будто сухо в носу становится и слова как проглатываются.. Незнаю как объяснить.. Вот говорят же дыхание сперло,вот как то так... В сонатале дыхание-носом вдыхаешь, а ртом выдыхаешь со звуком В, вот иногда нормально, а иногда выдыха не хватает( может у нас дома воздух сухой?влажности не хватает?

Незнаю ка объяснить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  лежать долго это вроде ктг, активность малыша смотрят. Врач сказала, что скрининг и доплер это сильная нагрузка, поэтому дала номерок отдельно на доплер,а 3 скрининг вроде в 32 недели. Хотя вот сейчас вас читаю и если доплер это когда просто переключают режим, то не понимаю зачем отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, у меня также. Я если много говорю, начинаю задыхаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  лежать долго это вроде ктг, активность малыша смотрят. Врач сказала, что скрининг и доплер это сильная нагрузка, поэтому дала номерок отдельно на доплер,а 3 скрининг вроде в 32 недели. Хотя вот сейчас вас читаю и если доплер это когда просто переключают режим, то не понимаю зачем отдельно.

блин, может по разному как смотрят... Ну узи+допплер у нас был в общем 20 минут где то, про кровоток написано в заключении. Может у вас уже ктг+допплер назначают и там как раз долго лежать надо?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас по новостям передали, что свиной грипп в городе, уже 35 обратившихся, в сюжете показали беременную женщину на 26 недели. Вот и как проходить врачей. Завтра натяну маску и пойду кровь сдавать, страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, у меня также. Я если много говорю, начинаю задыхаться.

да я вроде и не много иногда, а прям как будто слизистая носа высыхает и говорить не могу...

 

Девочки, а у нас по новостям передали, что свиной грипп в городе, уже 35 обратившихся, в сюжете показали беременную женщину на 26 недели. Вот и как проходить врачей. Завтра натяну маску и пойду кровь сдавать, страшно.

да ладно???((( страшно... К нам завтра с Ижевска приедут, к водителю не подойду)) у нас пока не слышала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, может по разному как смотрят... Ну узи+допплер у нас был в общем 20 минут где то, про кровоток написано в заключении. Может у вас уже ктг+допплер назначают и там как раз долго лежать надо?)

Что-то я запуталась, ну 26 уже скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, вот сходишь-расскажешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши Volpis Даша в ЛС - она тебе ссылочку на группу вышлет... Группа называется Первоцвет - группа закрытая...

Не, не мне писать) а ANN-GEL или Apple1312

Мне врач на 26 число дала номерок, чтобы доплер. Будут делать впервый раз. Кстати, а надо как-нибудь подготовиться?

Это как узи, специальной подготовки не требуется!

Ждем папку с работы

(Др у мужа)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖА!!! Здоровья крепкого ему и его семье!!!

 

Девочки, а у нас по новостям передали, что свиной грипп в городе, уже 35 обратившихся, в сюжете показали беременную женщину на 26 недели. Вот и как проходить врачей. Завтра натяну маску и пойду кровь сдавать, страшно.

Маску обязательно, а еще в нос оксолиновую мазь...и можно спрей ДЫШИ!))) После поликлиники обязательно промыть нос, вымыть руки и лицо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ссылку на группу может любой кинуть. Почти все там. А Полина или я подтвердим заявку. Я несколько раз в день завки проверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже говорят высокий пик заболеваемости, а мне завтра тест на толерантность к глюкозе сдавать, так не хочу идти.

 

MilkaMi, у меня тоже нос стал сохнуть, промываю его соленой водичкой. И когда много говорю тоже тяжелее дышать, главное же не посстоянно такое.

А ещё когда объемся - живот такой надутый и дышать тоже тяжелее, муж ругается, говорит ешь по чуть чуть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, просто обычной соленой или морской?

А я что по чуть чуть, что много все равно всегда живот как у переевшей)) к вечеру особенно)))

 

С мамы смеюсь)))) хочет завтра со знакомой к нам в магазин прийти, говорит ты там одень что нить,шаль например,чтоб живот закрыть) типа меньше людей знают, лучше) вот как мой живот уже спрятать можно?!))))))хиии)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мне нравится просто водой с солью, есть долфин но он не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, у нас много больных гриппом, все в людных местах в масках ходят. Мы стараемся особо нигде не бывать, только по необходимости. В республике уже 6 умерло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ктг потом рпз в 2 недели до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...