Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки это жесть, я сегодня в поликлинике чуть в обморок не упала. Направили меня сдавать кровь на толерантность к глюкозе, там надо выпить воду с растворенным в ней 75 грамм глюкозы, и через минут 40 мне тааак плохо стало. Ладно со мной муж был, побежал за нашатырём, заведующая прибежала, давление 80 на 50. Короче отлежалась я там в каком то кабинете.

Заведующая сказала зачем вообще такой анализ беременным назначают.

Блин малышка в этот момент так пиналась, чувствовала не ладное.

Потом почитала в инете оказывается многим плохо когда этот анализ сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

AlbinaF,  да, мне тоже было плохо. Держала себя в руках. Неприятный анализ. Жалею, что поддалась уговорам врача и пошла на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, да, мне тоже было плохо. Держала себя в руках. Неприятный анализ. Жалею, что поддалась уговорам врача и пошла на него

Вот и я до последнего сомневалась сдавать или нет. У меня у отца был приобретенный диабет, все равно направили из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ANN-gell, теперь точно делать не буду.... Вдруг плохо станет, у мужа сердце больное, я же его потом не откачаю.... Я один раз, голова болела сильно, заснула дома и не слышала как он в дверь звонил и стучал и по телефону звонил, только через 10 минут смог дозвонится, так у него руки потом тряслись часов 5... А тут, если плохо станет, все, это же врачи не будут знать кого откачивать - меня или мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, бедняга. А я вообще без проблем перенесла.... повезло мне значит.

Но у меня и бабушка от СД умерла и у отца СД. И я перед беременностью думала провериться, что бывает это причина СПКЯ, а оказалась уже беременная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да, ровно в 30 обычно выдают. Мне в 29,4 сказали оформлять его будут,а забрала я его в 30 ровно.

 

мне сказали терапевта и эндокринолога пройти,я сказала-не пойду пока волна гриппа не уйдет. пусть сами идут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Грипп. Это ужасно. Я мажу нос Вифероном ежедневно с осени. Хоть действие интерферона альфа и не доказано на вирусы, все равно мажу. Руки мою часто. Оч боюсь заболеть((

А я вообще никаких врачей не проходила, кроме генетика и терапевта. Может еще предстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь заболеть. В особо людные места маску надеваю. Вчера водила дочку к неврологу-там очень много людей было...а сегодня что-то горло першит. Надеюсь обойдётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  мне больничный оформили в 29+2, в 29+4 забрала его с подписи! Завтра муж на работу его повезет)))

 

0la-0la,  а повторно проходишь что ли?

 

С эндокринологом то я помню, а вот терапевта еще раз зачем, если все хорошо! Любят погонять не по делу. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эндокринологом то я помню, а вот терапевта еще раз зачем, если все хорошо! Любят погонять не по делу. ..

у меня в обменке стоит 2 посещения терапевта, один раз при постановке на учет, а второй уже после 30 кажется... А у эндокринолога я была уже 2 раза, первый тоже при постановке, а потом - так как ТТГ высокий и Т4 низкий в 20 недель, теперь еще в 32-34 - она посмотрит анализы, и скажет как отменять эутирокс на период ГВ ... Я и к гематологу 3 раза ходила - кучу анализов сдавала.... Теперь только следить за коуголограммой, можно даже к ней не приходить с анализами - если все в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправляли к ЛОРу, окулисту, терапевту и всё! К эндокринологу не направляли, вообще, хотя в анамнезе у меня болезнь Грейвса, сейчас стадия ремиссии! Вот отличается платное ведение от бесплатного) на себе проверила!

Я в понедельник на приеме даже направление на анализы просила сама, врач не собиралась давать... а до этого я сдавала аж 8 декабря! Ну и для себя на прошлой неделе, вот чем думают? А мало ли что?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала про глюкозо-толерантный тест. Я после истории с мочой сегодня сдала просто кровь на глюкозу. А теперь хорошая знакомая-гинеколог очень рекомендует сдать на толерантность к глюкозе, чтобы отмести возможность гестационного диабета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, они все одержимые этим тестом. Такое впечателние, что факт сдачи этого анализа у них стоит в показателях ключевой эффективности.

Я правда не понимаю, зачем тест сдавать, если среди родственником нет СД, а по обычному анализу крови сахар в норме.

Мой врач прям чуть ли не угрожала мне. В итоге все три результата анализа показали сахар ниже медианы. Собственно, в чем я не сомневалась.

 

padshiy_angel, раз муж у тебя так волнуется, то не надо. Моему-то пофиг. Он со мной на этот тест даже не поехал. Он вообще малоэмоциальный в этих вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,я пересдала мочу и сдала кровь. Все в норме и на ГТТ не пойду. Хорошо, что в прошлый раз не получилось пройти из-за отсутствия реактива. Причём назначала мне его не моя врач, а временная за неё. Я ещё спорила с ними, что сначала может пересдам все-таки? Нет, сразу на ГТТ.

Потому что б/х они перед декретом мне назначать... Как будто там лимит на бланки. Общий анализ я сдавала в 8 недель и все! Медсестра мне говорит: ну правильно! Анализы же хорошие были! Она по анализу мочи видно и гемоглобин контролирует))))

Эндокринолог мне назначала сдать на гормоны...а я так и не дошла. Надеюсь меня повторно к ней не направят)) но у меня никогда проблем с щитовидкой не было. Я безответственная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я после ЗБ сдавала все гормоны, в том числе и по щитовидке, все было в норме, меня даже к эндокринологу не стали отправлять, так как было все в середине, а вот при постановке на учет (правда я платно наблюдаюсь), гормоны щитовидки в программу входят, и у меня показало очень высокий уровень ТТГ - в 3 раза выше нормы для беременных... Правда мне отрегулировали минимальным уровнем гормональных препаратов... Но тебе беспокоится уже наверно не стоит из-за щитовидки, говорят что очень влияют на вероятность прерывания в первом триместре неполадки с щитовидкой...Да и потом, ты же пьешь витамины, а там наверно йод есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТТГ повышен, то выписывают L-тироксин или Эутирокс.

Я принимаю Эутирокс 100мкг. До Б принимала по 75мкг.

Его раз в два месяца сдаю.

 

 

//ЧиПолинка//,  вообще надо бы сдать анализ ТТГ, если эндокринолог назначала.

Как мне сказал врач в свое время:

- на ранних сроках угроза выкидыша

- на больших организм матери будет забирать у ребенка (ибо нужен он очень), и как следствие могут быть отклонения в щитовидке ребенка и/или заторможенное развитие потом ребенка.

 

Не хочу пугать, но меня тогда как водой ледяной окатили. Читала много про это, так действительно говорят ряд исследований.

Можно почитать про гипотериоз матери и чем грозит для ребенка.

 

Поэтому я отслеживаю и дозу мне повысили. Щас в районе 2. А до Б был 11!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Любава~у меня проблем с щитовидкой никогда не было, я сдавала до этого и гормоны и УЗИ делала. Но да, надо сходить сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не назначали гормоны щитовидка сдавать. У нас, наверно, это не обязательный анализ. Но до Б я сдавала ттг, т4,т3, и не раз; все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то фотка из интернета понравилась) А вы тоже пошли рано в садик? Меня конечно самой не было ещё в 66ом) но в ясли я ходила.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AlbinaF
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, меня в сад около 3х отдали, не раньше. Хотя мама быстро на работу вышла, но со мной бабушка могла сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  ха-ха, прикольная картинка! Я в ясли ходила с полутора лет)

Сегодня в магазине не смогла пройти мимо маринованного имбиря, пришла домой и как съела))) так вкусно мне давно не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье все педагоги. Так что в саду мама работала) с 3 вроде пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня по кардиологам затаскали уже... по словам сестры, она врач-кардиолог, диагноз у меня пустяковый(неполная блокада правой ножки пучка гиса), а раздули слона... и сегодня терапевт меня снова к кардиологу направила... когда это кончится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, у тебя первые ЕР были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да ЕР, я в прошлую Б наблюдалась платно, толковые врачи были! А сейчас затаскали от одного к другому, врачи то молодцы конечно, свою работу делают! Это я прныть, просто!

У меня на ЭКГ через раз выскакивает эта фигня) 2 раза была на экг и 2 раза разные заключения)))

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...