Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF, какая смешная картинка! :D Я около 3-ех в садик пошла, а вот насчет наших малышей все сложно... Я хочу в садик отдавать их, а муж не хочет, говорит, чтобы я с работы уходила и сидела с детьми сама, никакого садика. И вот не знаю как его переубедить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

poli-malune,  времени еще много у Вас до принятия такого решения! Может сама потом решишь, что на работу не выйдешь и будешь с детьми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,это вариант нормы в молодом возрасте!) это я тебе как человек, читающий ЭКГ говорю)))

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, не знаю, мне еще стоматолога и педиатра надо. но к педиатру по-любому идти надо, перед садиком, а стоматолога мне мама справку сделает. вот к терапевту надо повторно. просто типа чтобы заключение написал.

 

я в сад с3 лет пошла. тоже плакала много, потом даже сбегала из садика-так не хотела ходить. И до сих пор у меня обида что меня в садик спихнули. Дочку попробую еще раз сейчас поводить,если будет все так же плохо-буду настаивать на том,чтобы забрать ее оттуда. потом на развивашку водить. У меня муж на садике настаивает, свекровь говорит"как это,без садика?в садик надо!" на мой вопрос зачем? ответ:ну как это,все ходят, с детьми общаться надо. меня не убедили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, на вопрос "зачем" мое мнение такое:

Садик дает адаптацию не только к общению и большомк скоплению народа, но и ко всем тем аирусам которые можно подхватить в обществе. Потому что если сейчас в возрасте от 3 до 7 не "устаканится" иммунитет, то болеть потом будет в школе. Адаптация нужна.

Плюс конечно же общение с ровесниками помогает рпзвиваться, и в саду проводят с ними игры, праздники и т.д.

Ну насчет послкднего конечно можно и в развивашках.

Это мое мнение. И много встречала деток которые не ходили в садик, а потом всю начальную школу болели, пропучкали, и не успевали за учебной программой. В саду не страшно пропустить - ничего важного не пропустишь.

 

poli-malune, по рождению подадите доки на садик. А потом будет целых 3 года решить вместе с мужем - пойдете или нет.

 

Доброе утро девочки! Сижу к своей гине!) Буду жаловаться на свой таз) и должна получить направление на иммуноглобулин.

А еще она обещала научить правильно одевать бандаж)))))

 

А еще будет ругать или не

За три недели прибавка 2,4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, может и не будет ругать, если ты худенькая и у тебя ИМТ был низким ))

А я в садик начала ходить лет с 5-6, так по большей части дома... Мама работала в садике ночной нянечкой - мне не было необходимости ходить днем в садик, а вот уже перед школой она работу сменила, и тогда меня отдали в сад... Тоже сбегала, тем более сад сразу за домом был, как тут не уйти - если я свои окна на прогулке видела ))) И кстати, в мое время не было всяких групп по развитию, но я пошла в школу и уже умела читать, писать и считать на уровне второго класса - помню в первом классе мне было безумно скучно, палочки - прописи, и почти все по слогам читают, да еще и спотыкаются на каждом слове )) И проблем с адаптацией у меня не было, кстати болеть так уж очень не болела, не больше других детей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я согласна и про болячки и про общение. но возраст? мне то утверждают,что ребенку в 1,5-2 года крайне необходимо социализироваться. мое мнение 3-4-5 лет самое то,чтобы в сад идти.

 

lisenka-kisenka, расскажи потом про бандаж,что врач говорит?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Нашла на ютубе очень интересный канал о грудном вскармливании! Нина зайченко ведет. Сейчас смотрю!

А никто не смотрит что-то про детишек?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а я за 3 праздничных недели только 800 гр набрала. Врач немного повозмущалась, что я наверное совсем не ем... Я сейчас в больнице на этой лабуде наверное еще скину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За вес ругали. Сказала меньше жрать сладкого. А я его то и не так много ем...Про таз не сказала своей гине ничего. Отправила на иммуноглобулин в стационар.

В итоге выписали больничный на 6 дней. В пн сдаю кровь на антитела, а во вторник-среду делаю укол.

Вот в стационаре очень приятные врачи!!! Что я к их заведубщей раньше ходила, что сейчас к врачу попала. И медсестра приятная.

Там меня она на кресле посмотрела, вдм померила, ож, послушала. Спросила про жалобы.

Все у нас хорошо)))

Разговорилась с девочеой в стационаре (у нее 25 нед) - вот их всех отправили на гтт. А моя даж не заикнулась) не знаю радоваться или нет)

 

0la-0la, ой, не, в 2года ребенку еще нечего в саду делать.

Про бандаж спросила - но она просто показала что гладкой поверзностью к себе. Что под животом. А насколько туда как мне удобно. И типа когда встану еще можно на спине отрегулироваться.

Единственное что она показала широкую честь дугой на верх, на поясницу. А мне было удобно вниз.

 

Apple1312, чтож я такого наелась... тебе сказали оч.мало?

Вообще я по своему ИМТ по набору не добираю. Но она же пишет мне с токса, а не доБ вес.

 

Я кстати не понимаю что надо есть... я хочу есть рпз в 1,-2 часа. Аж до сосущей боли в желудке.

 

 

tushka, я по настроению. Смотрела несколько статей о вскармливании, видео о рпзвитии в утробе, видео о слингах - разновидностях и как их вязать. О родах смотрела - как домашние, так и в больнице. И видео мамочек о том что пригодилось им, а что нет из того что купили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Нашла на ютубе очень интересный канал о грудном вскармливании! Нина зайченко ведет. Сейчас смотрю!

А никто не смотрит что-то про детишек?

Я смотрю Ольгу Васильевну Паршикову. Сейчас на вашу посмотрю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все собираюсь посмотреть какое-нибудь видио про дыхание во время родов. А то что-то в первую Б вообще этот процесс не изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да, сказала, вообще очень мало набираю. Думает, что я совсем не ем, вот и сделала замечание. У меня всего +3 кг от добеременного веса. Была 47, сейчас 50 кг. Тоже снижен ИМТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, малыш активный? Отклонений же каких то не найдено? Значит по идее ему все хватает. По хорошему конечно надо чтоб малыш получал питание не из твоего организма, а из калорий получаемых тобой в течении дня.

Причеи недавно прочлачто требуется все на 300калорий в день больше, чем мы питаемся в доБ состоянии. Типа это 1 стакан молока с отрубямт(хлопьями)

 

Блин. Могут брюки, белье и кофта весит 1 кг? Без вещей (в ночнушке) я вешу 68.6 (а я уже позавтракала). С утра взвешивалась голая - 68.4. У гини одетая и после 1 йогурта 69.4.В стационаре вес показал тоже 69.4.

Т.е. по хорошу у меня набор веса на 8 кг, а 7

ДоБ веч 62.2

С токс 61.1

 

Котёнок с Коготками, вот про дыхание я еще ни разу не смотрела. Но думаю пока рановато все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня разница в весе дома в белье и в поликлинике в одежде составляет 800гр. Это штаны или джинсы, майка и свитерок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  нет конечно! Малыш на узи всем нравится. Очень хорошо развивается! Просто у меня видимо весь вес в него идет, именно я не поправляюсь...по крайней мере по объемам кроме живота больше ничего не увеличилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,это вариант нормы в молодом возрасте!) это я тебе как человек, читающий ЭКГ говорю)))

У меня сестра врач-кардиолог, она мне обо всем рассказала! Но видишь, как получилось))) оооочень заботливые врачи мне попались! Когда не надо)))

Volpis Даша, не знаю, мне еще стоматолога и педиатра надо. но к педиатру по-любому идти надо, перед садиком, а стоматолога мне мама справку сделает. вот к терапевту надо повторно. просто типа чтобы заключение написал.

 

я в сад с3 лет пошла. тоже плакала много, потом даже сбегала из садика-так не хотела ходить. И до сих пор у меня обида что меня в садик спихнули. Дочку попробую еще раз сейчас поводить,если будет все так же плохо-буду настаивать на том,чтобы забрать ее оттуда. потом на развивашку водить. У меня муж на садике настаивает, свекровь говорит"как это,без садика?в садик надо!" на мой вопрос зачем? ответ:ну как это,все ходят, с детьми общаться надо. меня не убедили)))

Точно, стоматолога еще я проходила)

 

И по поводу садика, тоже считаю, что с 2 лет очень рано, как вариант на 3 часа в день в ГКП! А на полный день, однозначно, после 3 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

сижу немного в растерянности...

сегодня разговаривала с врачом которая принимала моли роды экс.Она говорит пока не знает ПКС или ЕР!. я думала ,что будет точно ПКс. и как то мне страшно и я ратсерялась.А ещё говорит ,что у меня огромный слишком животик :( И говорит что когда плод крупный , особенно как у меня 4640 гр Милашка, это скорее всего сахарный диабед берем. ,но я сдавала прошлый раз кровь (анализ когда пьют глюкозу) всё нормально. сказала исключить сладкое, солёное и т.д. ,вообщем есть только каши.Вроде бы сказала ,что если её смена то она примет , как я поняла... сказала прийти в 26 недель если что не так, а если всё ок в 30 недель прийти.

может мне и другие варианты врачей поискать на всякий случай...

насторожило и расстроило, что она сказала что слишком большой у меня животик...

как я поняла наверно если ер будет зависеть от веса малыша ,кс или ер... :think1:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, и у меня будет зависеть от веса. Я тоже немного в растерянности после сегодняшнего визита. Врач сказала, что если малыш будет больше 4 кг (и тут же добавила, что она считает, что точно больше 4 будет), то это кс. Я как-то подрастерялась.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, -расскажи пожалуйста по подробнее по каким показателям у тебя кс было? и сколько вы родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а доча у тебя и сейчас крупная? После рождения вес очень хорошо набирала?

У меня вот все наоборот: врачи снова говорят, что слишком маленький живот и ляля в нем)) наверно у меня тогда низкий сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая беременность. Но врач сказала, что малыш будет большой и скорее всего назначат кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а доча у тебя и сейчас крупная? После рождения вес очень хорошо набирала? У меня вот все наоборот: врачи снова говорят, что слишком маленький живот и ляля в нем)) наверно у меня тогда низкий сахар.

сейчас нормальный вес 16 кг, мы не толстые обычные.Милаша в 38 недель была 3770 по узи , и развивалась на неделю больше чем по сроку. т.е. 37 по месикам, а развитие на 38 и вес как бы... мне кажется мы пересидели в животике.

врач не угодишь ,то большой животик ,то маленький :sorry:

 

у меня первая беременность. Но врач сказала, что малыш будет большой и скорее всего назначат кс.

ааа понятно... т.е. практика что если вес больше 4000 гр, то делают кс всегда или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну я когда лежала в палате после родов, то моя соседа сама рожала сыночка 4,5 кг. Заловка сама рожала обоих сыновей по 4,3 (кстати в Краснодаре), ну и подруги тоже сами рожали деток больше 4 кг. Наверно это все индивидуально. Зависит от размеров таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -блин ...тогда не понимаю почему у меня было Экс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...