Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем привет)) на работе клиентов маловато, денег маловато, директор злится, так что настроение портит капитально( но стараюсь не обращать внимание...

 

не, я решила, что это бесполезно))) До автоматизма довести не получается, а в родах все равно голова не работает(

 

в азбуку вкуса не заходила?)))

ну ты хоть знаешь как и что проходит) я думаю себе как ничего не знающей посмотреть обязательно надо, попробовать, понять) а там уж может чего вспомню, хотя бы главное)))

 

девочки, скажите,у кого-нибудь еще такое бывает?

Вторую или уже третью ночь ложусь спать.Сплю на левом либо правом боку. Мало того,что уснуть получается только к часу ночи, так я дышать не могу. На любом боку начинается одышка, сердцебиение сильное.Я понимаю,лежала бы на спине......Первый раз с таким столкнулась и растерялась. Сегодня взяла еще одну подушку себе и полусидя как-то уснула. это мне теперь до родов сидя спать?... :think1: :think1: :think1: :think1: :think1:

пока ттт такого нет... Может у тебя уже животик большой, матка высоко.. Да и неделек побольше..

Может воздух сухой очень?

Я сплю щас на боках, вроде на спине перестала даже, но с подушкой в обнимку в руках или ногах. И все мне кажется что живот немного передавливаю, тк четко на боку не могу, спина болит..

 

А мы помидоры по 150-200 покупаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Volpis Даша, тахикардия есть. она появляется как только горизонтальное положение принимаю. только стоит сесть-сразу отпускает это состояние. видимо правда что-то передавливает.

 

спасибо за ответы всем!) спрошу у врача еще конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Любава~, доброе утро! Добавила))

ПРивет! и меня! Коша Кошкина))

 

Всем привет! :girl_bye: Выпала я из нашей темы, декабрь выдался ооочень насыщенным. 6 утренников, приезд дедушки, ежедневно на лыжах катались, да еще и переезд :zimaisneg: . Даже некогда взвеситься было)) В общем, сейчас выдыхаю.

Из вещей НИЧЕГО пока не покупали, только начинаю присматривать, пора! :think1:

Начала ходить в клинику при роддоме уже (у нас положено с 28 недель примерно).

Взвесилась, прибавка уже + 7 кило.

Понемногу разгребаем вещи после переезда, еще раскидаться с остальными делами надо поскорее, чтобы не выпали на последний месяц перед родами.

Пойду почитаю вас, что у вас нового :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, очень насыщено)))) а ты тоже на лыжах каталась?))

С 28 недель прм роддоме, а до этого просто в поликлинике или вообще не наблюдаешся?

У нас в роддом вроде тока уже в родах идешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, хорошо вы отдыхали)) присоединяюсь к вопросу про лыжы: а то я даже на санках не стала кататься, побоялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не мой день. Как утро кувырком пошло, так и продолжается. Утром чуть мне задний бампер не снесли. Сейчас звонили по доставке моего заказа. Отправили в другой город! Я полдня выясняла что и куда, как перенаправить. Почему-то косяк их, а бегать с заявлением и паспортом надо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, о, у меня тоже утро не заладилось)) так и продолжается. Уже выпила 2 таблетки пустырника и сейчас займусь уборкой, чтоб отвлечься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  пусть скорее черная полоса дня заканчивается))) у меня день тоже не задался, сижу тортик ем, успокаиваюсь)))

 

//ЧиПолинка//, о, у меня тоже утро не заладилось)) так и продолжается. Уже выпила 2 таблетки пустырника и сейчас займусь уборкой, чтоб отвлечься.

магнитные бури не задавшегося дня)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, тортик, ням-нчм))) А я конфетки ем: мне и мужу на работе выдали перед НГ по пакету сладостей как подарок дочке)) Она сладкое не ест, а я вот выбираю что повкуснее и с чайком подъедаю))) В следующем году у нас будет уже 4 пакета сладостей))) на одну и вторую дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я уже 3 конфеты слопала) вчера ж без сладкого, сегодня отрываюсь))

И пол протерла...шваброй пыль собрала и один фиг живот колом. Чтоб нормально тряпкой все отмыть даже не помышляю.

 

Котёнок с Коготками,мы уже съели подарок мужа) ему для сына дают,а он в другой области живёт. Отправляем деньгами, а подарок лопаем) в следующем году будет 3 подарка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, мне уже тоже тяжеловато с тряпкой по полу ползать. И тонус потом небольшой начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, тортик, ням-нчм))) А я конфетки ем: мне и мужу на работе выдали перед НГ по пакету сладостей как подарок дочке)) Она сладкое не ест, а я вот выбираю что повкуснее и с чайком подъедаю))) В следующем году у нас будет уже 4 пакета сладостей))) на одну и вторую дочу.

вот объедатся будете сладким)))))

Нам в следующем году 2 подарка давать будут сладких)))

Вот у тебя ребенок,сладкое не ест, как так?)))))

 

MilkaMi, я уже 3 конфеты слопала) вчера ж без сладкого, сегодня отрываюсь))

И пол протерла...шваброй пыль собрала и один фиг живот колом. Чтоб нормально тряпкой все отмыть даже не помышляю.

 

Котёнок с Коготками,мы уже съели подарок мужа) ему для сына дают,а он в другой области живёт. Отправляем деньгами, а подарок лопаем) в следующем году будет 3 подарка))

3 конфеты это ты еще слабо отрываешся))))))

Я тоже щас тока шваброй, живот не замечала как себя ведет... А иногда муж просто пропылесосит и ковер и пол, и я халявлю, не мою..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, MilkaMi, //ЧиПолинка//, а мне повезло, у меня муж убирается ))) У нас разделение - я по выходным кушать готовлю, а муж в это время в квартире убирается )))) Он по началу предлагал вместе убираться, а потом вместе готовить, потом посчитал что времени больше будет на всю эту мутатень уходить и отказался ))) я ему предлагала поменяться, но он готовить не любит, я правда тоже, но и убираться очень не люблю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, круто! У нас так раньше было. А теперь у нас помощница по дому. Поэтому готовка осталась на мне, а мужу всегда есть чем заняться: прикрутить, привинтит, съездитьв магазин, отвезти в мойку наши машины и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пылесосит пол) поэтому я ооочень редко прохожусь шваброй) так бы вообще в грязи погрязли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока работала, муж полностью убирался! А теперь все на мне. Но я распределяю по дням уборку, так как 3-4 часа уборки точно не выдержу! Типа в понедельник кухня, вторник ванна и тд. Единственное - муж пылесосит. Мне сейчас это уже очень было бы сложно! А готовка всегда на мне. Я люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, MilkaMi, //ЧиПолинка//, а мне повезло, у меня муж убирается ))) У нас разделение - я по выходным кушать готовлю, а муж в это время в квартире убирается )))) Он по началу предлагал вместе убираться, а потом вместе готовить, потом посчитал что времени больше будет на всю эту мутатень уходить и отказался ))) я ему предлагала поменяться, но он готовить не любит, я правда тоже, но и убираться очень не люблю ))

он у тебя полностью убирается?) т.е. моет, пылесосит, пыль вытирает?) а посуду кто моет?)

Мой тока пылесосит, и вещи в машинку и обратно может развесить) ааа, еще картоху чистить и мясо в фольге это обязательно на нем. А все остальное я делаю) посуду редко редко помоет, а так не заставишь( как то на принцип не мыла, гору накопили недели 1,5 пока все не кончилось, потом тока пополам согласился помыть)

 

А я пока работала, муж полностью убирался! А теперь все на мне. Но я распределяю по дням уборку, так как 3-4 часа уборки точно не выдержу! Типа в понедельник кухня, вторник ванна и тд. Единственное - муж пылесосит. Мне сейчас это уже очень было бы сложно! А готовка всегда на мне. Я люблю)))

а ты прям генералишь или обычная уборка?) я если с утра в выходной встала, поела и за уборку, то я все сделаю. А если начну бп читать или еще что, то все, лень овладевает))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  не, обычная уборка! Но я ее делаю тщательно))) у меня туда обязательным минимумом входят пыль, пылесос, зеркала, подоконники, цветы, ванна, туалет, вся кухонная техника (протираю сверху). И у меня трешка! Поэтому так долго и поэтому раскидываю. В день минут 15-30 уделяю уборке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже только пылесосит. Все остальное на мне. Правда оплата всех счетов, покупка продуктов на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя полностью убирается?)

 

Да, вначале пыль, потом пылесосит и моет полы ))) Раньше я мыла ванну - но сейчас наклоняться трудно и запах средства для акриловой ванны плохо переношу - муж моет, унитаз тоже он моет... На мне кухня - технику я протираю, обычно когда посуду помою, прохожу по плите тряпочкой... Генеральную уборку конечно делаем вдвоем ))

Посуду моем или напополам, или я, но если попрошу, то может и муж вымыть... Было время, я работала, а муж нет - посуда была полностью на нем...

Честно говоря, я не аккуратистка, могу посуду накопить, потом пойти мыть (когда одна жила), а тут приходится через не хочу ))

 

Забыла еще, лестничную площадку тоже муж убирает, когда наша очередь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Мой меня вообще почти к хозяйству не подпускает. Все по дому делает сам. В общем я балдею по полной:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже ничего почти не делаю. Иногда помогаю ему пыль протереть, ну и цветы с подоконниками на мне. А он пылесосит, моет пол, чистит диван от котейской шерсти, чистит ванну, унитаз, развешивает бельё.

Иногда приходит с работы, а у меня посуда немытая, говорю ему "Я посуду не помыла, мне было лень", и пока я ему кушать разогреваю - моет посуду :D Вот такая я бессовестная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне сейчас готовка (мне это в удовольствие, никому не отдам), загрузка белья в стиральную машину и выгрузка из нее. У нас белье гладит помощница по хозяйству, так я ей аккуратенько все раскладываю, нижнее белье чистое всегда убираю по шкафам к ее приходу (муж обычно все комом пошвыряет и пойдет, поэтому перестала его об этом просить). Ну и кровать заправить. Вроде все. Покупка продуктов тоже на мне. Муж со мной ездит, но мясо на горячее или на суп я не доверяю ему выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня очень сильно удивили своими рассказами про мужей))) ну очень сильно...я под впечатлением.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже понедельник-кухня, вторник-ванная комната, среда-пылесос и полы,четверг-глажка белья. И так,по ходу, зеркала,подоконники,цветы) Когда дочка маленькая была-каждый день влажная уборка(я вешалась) сейчас подзабила на это дело,пылесошу по мере необходимости.И это у нас еще квартира маленькая)))) муж убирается если попросить))но так как до поздна работает и приходит бледно-зеленый с работы-не прошу) сидит с дочкой занимается, а я по вечерам готовлю, или по-мелоче прибираюсь)

 

когда токс был-туалет каждый день мыла, меня преследовал запах туалета, мне казалось,что не достаточно чисто))) прошло,слава Богу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...