Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А я на фоне вач лентяйка...

Готовит сейчас папа. В токс готовить не могла, а с работы пртезжаю сефчас папа уже чтото наполовинц приготовил и смысла лезть нет.

Посуду моет муж, вещи вешает тоже.

Полы я только шваброй протираю раз в неделю.

А вот пыль и зеркала... всплмнить бы когда почледний раз делали!

Туалет и ванну не трогаю. Туалет кошаяий убирает муж.

Но это мы с родителямт живем.

Уборка в своей комнате раз в нкдклю максимум.

В магазин ездим в выходные вместе. В будни ходит только муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Kosha*, очень насыщено)))) а ты тоже на лыжах каталась?))

С 28 недель прм роддоме, а до этого просто в поликлинике или вообще не наблюдаешся?

У нас в роддом вроде тока уже в родах идешь(

в Киеве я в роддом все же ходила до родов - я рожала у конкретного врача. Плюс там надо подписать обменную карту (все твои выписки смотрят, ставят печать, что ознакомлены и ты можешь тут рожать, потому что при поступлении все это рассматривать часто нет времени), сделать УЗИ роддомовское часто.

 

Здесь, в Канаде, роддомов в нашем понимании нет, есть родильное отделение в госпитале, также при госпитале есть женская клиника, где ты видишь именно тех врачей (кого когда, в какую смену придешь), кто принимает в госпитале роды. Они сопровождают беременность с 28 недель, до этого это делает семейный врач.

 

На лыжах, конечно, нет, когда выше таза поднимается ребенок, то падение на пузо может быть чревато, если кто-то толкнет сзади. А вот старший, 6 лет, уже на черных трассах ездит, и младшая уже катается, ей 4. Ну и дедуля наш рассекал по олимпийским трассам)) Внизу на подхвате был муж, то в кафе отвести, то в туалет, с младшей погулять или побегать рядом, пока катается. Когда муж вышел на работу после праздников, это уже я делала. И возила их, и с младшей бегала с горки, страховала, ну и на экскурсии ходили еще с дедулей...

 

Kosha*, хорошо вы отдыхали)) присоединяюсь к вопросу про лыжы: а то я даже на санках не стала кататься, побоялась))

мы еще успели и на прямых эфирах сняться в утренней программе, показывали традиции на Рождество украинское)) но некогда было даже голову поднять реально Изменено пользователем Kosha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  не, обычная уборка! Но я ее делаю тщательно))) у меня туда обязательным минимумом входят пыль, пылесос, зеркала, подоконники, цветы, ванна, туалет, вся кухонная техника (протираю сверху). И у меня трешка! Поэтому так долго и поэтому раскидываю. В день минут 15-30 уделяю уборке!

даже и зеркала)) ой,у меня это ооооочень редко))

 

Девочки, какие Ваши мужья молодцы,ттт чтоб так и было,и лучше)))

У меня у сестры муж все делает по дому и еще и с ребенком как бы ему чужим сидит)я думала таких мужчин мало)но тут у нее совсем мужчина тряпошный, думаю у вас не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, в Канаде, роддомов в нашем понимании нет, есть родильное отделение в госпитале, также при госпитале есть женская клиника, где ты видишь именно тех врачей (кого когда, в какую смену придешь), кто принимает в госпитале роды. Они сопровождают беременность с 28 недель, до этого это делает семейный врач.

 

 

А реанимация детская при родильном отделении есть?

Я, кстати, в Канаде 3,5 года жила в Оттаве, когда совсем маленькая была. У меня папа там работал в конце 80-х начале 90-х ))) Многие русские с той волны дипломатов так и остались в Канаде. Общаемся теперь по Фейсбуку

 

даже и зеркала)) ой,у меня это ооооочень редко))

 

Девочки, какие Ваши мужья молодцы,ттт чтоб так и было,и лучше)))

У меня у сестры муж все делает по дому и еще и с ребенком как бы ему чужим сидит)я думала таких мужчин мало)но тут у нее совсем мужчина тряпошный, думаю у вас не так)

 

 

А у меня по-другому и быть не могло бы. Я вот совсем не понимаю, почему я должна драить весь дом, если я работаю не меньше мужа (а скорее даже больше). Поэтому у нас 50/50. Вместе работаем, вместе убираем. Если кто-то остается дома по каким-то причинам, то он делает больше. Сегодня мой муж, например, взял отгул и вечером занялся домашними делами. Я тоже была во вторник дома, наварила впрок разных супов и заморозила, пока есть время.

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у нас если с врачом договариваешься тоже идешь к врачу заранее, но там не больно наблюдаешься, только вначале и при проблемах.. А так только в жк. Ну здорово что сразу распологаешься к врачам которые роды могут принять, думаю это важно..

 

Про лыжи понятно)) а то мы уж подумали вдруг...

Хорошие насыщенные праздники у вас получились)))

 

 

 

А реанимация детская при родильном отделении есть?

Я, кстати, в Канаде 3,5 года жила в Оттаве, когда совсем маленькая была. У меня папа там работал в конце 80-х начале 90-х ))) Многие русские с той волны дипломатов так и остались в Канаде. Общаемся теперь по Фейсбуку

 

 

 

 

А у меня по-другому и быть не могло бы. Я вот совсем не понимаю, почему я должна драить весь дом, если я работаю не меньше мужа (а скорее даже больше). Поэтому у нас 50/50. Вместе работаем, вместе убираем. Если кто-то остается дома по каким-то причинам, то он делает больше. Сегодня мой муж, например, взял отгул и вечером занялся домашними делами. Я тоже была во вторник дома, наварила впрок разных супов и заморозила, пока есть время.

вот полностью такого же мнения. У меня у мужа мама домохозяйка и он видимо на фоне этого всегда говорит что это женское дело, и я всегда спорю с ним, что если бы я не работала, это одно, а я работаю. Ну у нас на нем мусор, пылесос, кошачий туалет. Когда он в отпуске был или на больничном, иногда готовил и мыл посуду) Считаю,что он мало мне помогает, хотелось бы больше.. Но что поделать, хоть так)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас...дом на мне) если муж выходной, в отпуске или просто дома, то к кборке его подключаю, он и не сопротивляется. На нем пыль, пылесос, ванная! На мне все остальное)

Но чаще, я сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пылесосит, закидывает бельё в машинку, развешивает и скидывает горой мне на гладильную доску. Я гладу, когда доску начинает кринить от вещей)))) посуду моет, сейчас чаще, раньше вообще все на столе бросал. Цветы всегда он поливает, рыхлит, обстригает) может ванну промыть и раковину. На мне унитаз и кошачий туалет. Пыль, подоконники, зеркала на мне, но зеркала тоже редко тру. За продуктами вместе. Мусор выкидывает кто вспомнит и кому по пути.

Первое время он мне устраивал выступления, что это бабское дело, а работать меня никто не заставляет! Теперь я не работаю, он финансово это ощутил и теперь помогает по дому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) у нас с 15 света не было... Хорошо суп днем поели, а потом одни фрукты-овощи-кефир )) сына в 19.15 спать уложила, сама уже лежу, напишу и спать буду ))) свет недавно правда включили ))) ходили гулять, боялась что обратно на 9 не поднимемся, но Глеб с девочкой соседкой бежали кто быстрее... А я с пузом и больными ногами, соседка с мелким на руках ползли позади ))) все ок! А раньше из метро поднималась с трудом! Останавливалась... А тут даже не запыхалась! И ноги норм )))

 

У меня мужу убираться некогда, он 6 дней работает, из них пн-пн в 21 приезжает... Но пмм загрузить прошу :) так что мыть посуду не надо: загрузить да разгрузить ))) это и муж может. Глажу я мало что, так что не сильно напрягает. Пока убираюсь пару раз в неделю (вымысле все намываю) и вот помощница в среду первый раз пришла- так вообще красота! Так что порядок главное поддерживать, а уборка в понедельник у меня и по идее пятница, но раз света не было, то уже завтра буду ))) пылесосить каждый день конечно приходится с ребенком и всякие краски отмывать, но это даже не уборка, а поддержание порядка. Ну там стол отмыть, его стул, стульчик детский, песок собрать пылесосом, игрушки убрать...помыть если мимо горшка ночью написал... Короче не знаю как не убирать каждый день, но! Я наконец-то перестала натирать зеркала по 6 раз в день! Всякие краны и держатели для бумаги и прочие блестяшки! И самое главное они уже не так бесят! Двери глянцевые терла каждый день (они ж тут же в отпечатках), теперь раз в неделю, а с помощницей думаю брошу. Кухонные фасады стала реже тереть а они тоже глянцевые.... Грязь убираю, а раньше отпечатки пальцев часто натирала ))) теперь если время на инет, чтение, картины, другие хобби и прочую ерунду ))) было б только настроение ))

 

Аа.... Не люблю готовить, тч в выхи муж завтрак делает (ну точнее в воскресенье), все что касается тушения/жарки мяса тоже он, ну или там может борщ сварить... Я такое даже не пытаюсь. Продукты я каждый день покупаю по чуть-чуть, но бывает и мужа после работы что-нибудь прошу купить.

 

А ну еще он ребенка спать вечером укладывает, куда уж ему убираться. )) как будут двое детей хочу на первое время помощницу на 2 раза в Неделю, для влажной уборки второй раз и наверное все же глажки рубашек, говорят первое время вообще ни до чего...

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и зеркала)) ой,у меня это ооооочень редко))

Пока не было детей тоже редко протирала! А теперь раз в неделю минимум их отпечатки ладошек вытираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я перехожу в третий триместр, всех поздравляю кто тоже перешел.) Сдала на днях гемоглобин, 96 (( при этом пила мальтофер по 2 в день. Перехожу на ферлатум, жидкий такой, кто-нибудь пил?

 

Кстати муж мне тоже помогает, и прибраться может, и кушать приготовить, и посуду помыть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока не было детей тоже редко протирала! А теперь раз в неделю минимум их отпечатки ладошек вытираю)))

Вот у меня эти отпечатки рук и даже губ повсюду!! На окнах, зеркалах, холодильнике!! Везде)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А реанимация детская при родильном отделении есть?

Я, кстати, в Канаде 3,5 года жила в Оттаве, когда совсем маленькая была. У меня папа там работал в конце 80-х начале 90-х ))) Многие русские с той волны дипломатов так и остались в Канаде. Общаемся теперь по Фейсбуку

Как здорово, а сколько тебе было лет? может, и зарулишь в наши края))

Реанимация - безусловно. Есть отдельно детские госпитали, там нет родильных отделений, кстати, калгарийский Children's hospital - один из лучших во всей северной америке, дети любят очень туда ходить и с радостью сдают кровь, если надо)) потому что там везде развлекалово, игровые, кафешки и сам даже госпиталь снаружи разноцветный)) сейчас покажу, он мне очень нравится. Там родильного нет отделения, это я к слову вспомнила.

post-20708-0-61903000-1453523990_thumb.jpg

post-20708-0-21219000-1453523995_thumb.jpg

post-20708-0-87056800-1453523997_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, поздравляю с началом 3го триместра!!! А про лекарство не подскажу...Сама не пила. Но вот дочке хорошо помогал феррум лек, когда у неё гемоглобин низким был.

 

Kosha*, красота какая!!! А ведение последних месяцев беременности и сами роды платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  с 3 триместром!

Я от знакомых хорошие отзывы слышала только о Тотеме, говорили, что очень хорошо и быстро гемоглобин поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, поздравляю с началом 3го триместра!!! А про лекарство не подскажу...Сама не пила. Но вот дочке хорошо помогал феррум лек, когда у неё гемоглобин низким был.

 

Kosha*, красота какая!!! А ведение последних месяцев беременности и сами роды платные?

да, и там есть игровые, где можно оставлять ребенка, а самому пойти в одно из нескольких кафе - там и мороженое, и пирожные, и нормальная еда от супа до бургеров и пиццы, и вид на горы. Люблю это место.

Но лучше поменьше поводов бывать там! :Crazy:

 

Все бесплатное, конечно, тут не Штаты, государственная медицина. Платить нужно за лекарства, которые ты получаешь НЕ в стационаре (ну там от кашля и пр), и то есть еще страховки от работы обычно, вот они покрывают эти лекарства.

 

Кроме родильных отделений в госпиталях,есть вариант рожать с сертифицированной дулой (это типа духовной акушерки, не смейтесь, отдельная тема))) или в роддомах домашнего типа, вот там, насколько я помню, реанимации нет, там свечи-ароматерапия-ковры, такое все)) скорая приезжает в принципе очень быстро, так что я не могу сказать, насколько там высоки какие-либо риски. А свою женскую клинику я покажу тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь попросила привести ей дочку на целый день! Я от радости даже забыла в какие магазины съездить хотела)) сейчас судорожно вспоминаю, что купить планировала...такой неожиданный выходной у меня)))

 

Kosha*, завидую белой завистью!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была опять у уролога со своей кишечной палочкой в бак посеве мочи. Прописал антибиотики (разрешенные беременным). Буду пить. Эта эпопея уже 2 месяца длится. Уже врачей 5 обошла. Некоторые прописывали запрешенные лекарства, некоторые говорили ничего страшного, тк очень маленькая концентрация, некоторые травками лечили. А эта инфекция как была, так и осталась в неизменном виде на протяжении 2 месяцев. Надеюсь, теперь точно выведу! Кстати, в интернете в научных статьях и на опыте других беременных всем необходимо сразу антибиотики назначать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, пусть в этот раз эта бяка совсем пройдёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я такого же мнения!!! Женщины сейчас наравне с мужчинами работают! Почему тогда домашними делами и детьми должна тоже женщина заниматься? Я считаю, что и домашние дела должны делиться поровну... Все сделаны из одного теста и находятся в одинаковых условиях...

 

Kosha*,  только вчера читала у Сирсов про эту дулу... :) Хорошая книжка, но в плане медицины и родов ориентировала именно на Америку...не адаптирована под нас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я такого же мнения!!! Женщины сейчас наравне с мужчинами работают! Почему тогда домашними делами и детьми должна тоже женщина заниматься? Я считаю, что и домашние дела должны делиться поровну... Все сделаны из одного теста и находятся в одинаковых условиях...

 

Kosha*, только вчера читала у Сирсов про эту дулу... :) Хорошая книжка, но в плане медицины и родов ориентировала именно на Америку...не адаптирована под нас...

Это уильям и марта сирс, а что ты читаешь у них?

ИМХО лучше всего под наши реалии книжечка Комаровского адаптирована вот эта. А сирсы - там психология и пр

post-20708-0-50731300-1453536162.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уильям и марта сирс, а что ты читаешь у них?

ИМХО лучше всего под наши реалии книжечка Комаровского адаптирована вот эта. А сирсы - там психология и пр

Я вчера такую книгу купила!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера такую книгу купила!!!!)))

ну вот больше ничего и не надо, на мой взгляд)) нам с мужем перед первым хватило этой книжечки и курсов по ГВ)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как по мне, так лучше сирсов не читать, уж слишком они все размазывают и ребенок царь. Я тоже в первую беременность их перечитала, но это все далеко от практики, если следовать их советам, то никаких домашних дел сделать не сможешь, будешь с утра до вечера ребенка на руках таскать. Но это мое мнение.

 

Комаровского люблю, но тоже надо фильтровать, а то уж больно у него все гладко -ребенок спит весь день на балконе, а мама папе еду готовит. Мой ребенок на балконе категорически спать отказывался и поди объясни это комаровскому.

 

Больше всего мне понравилась книга французские дети не плюются едой. Там хорошие советы, на мой взгляд.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свой первый поход на разведку в Maternity clinic при госпитале - там принимают тех, у кого обычная беременность (с 28 недель примерно) и потом можно приезжать с малышом к неонатологу (либо уже к своему семейному).

post-20708-0-18813300-1453537732_thumb.jpg

Это я приехала, иду с парковки

post-20708-0-19140000-1453537738_thumb.jpg

это кто-то ждет, ресепшн, в общем, я подошла, говорю, у меня назначено. За мной вышла медсестра

 

post-20708-0-07772200-1453538045_thumb.jpg

подвела к весам и попросила тут самостоятельно взвешиваться перед входом в кабинет (весы в коридоре, дипломированный врач тут сидит не для этого :Crazy: )

post-20708-0-09921900-1453538052_thumb.jpg

это тем, кто сомневается - где сконцентрировались набранные 30 кило :Crazy:

post-20708-0-77021900-1453538057_thumb.jpg

это уже наконец кабинет, где вот на этой кушеточке мне АЖ померяли давление)) и померяли живот и сделали КТГ, осмотр не делают (ну как и в Киеве до поры до времени), но поохали, что я не успела сделать ПАП-тест (мазок на рак ШМ и таки сделают в следующий раз). Все мои данные уже распечатаны у нее были из общей медсистемы, она радостно сообщила, что все замечательно, что вес чудесный, пуз шикарный, вот вам книжечки, еще можете посетить курсы, а если рожать надумаете, вот адрес приемного отделения госпиталя)) и на этом до свидания :Hello:

 

post-20708-0-56778900-1453538315_thumb.jpg

собственно книжечки. Каюсь, еще не открывала. Не знаю, походить ли на курсы, чтобы послушать, о чем тут говорят вообще) это мои первые роды будут здесь.

post-20708-0-88999800-1453538364_thumb.jpg

и толщина книжечки

Вот и все) следующий визит через 3 недели

 

Девочки, как по мне, так лучше сирсов не читать, уж слишком они все размазывают и ребенок царь. Я тоже в первую беременность их перечитала, но это все далеко от практики, если следовать их советам, то никаких домашних дел сделать не сможешь, будешь с утра до вечера ребенка на руках таскать. Но это мое мнение.

 

Комаровского люблю, но тоже надо фильтровать, а то уж больно у него все гладко -ребенок спит весь день на балконе, а мама папе еду готовит. Мой ребенок на балконе категорически спать отказывался и поди объясни это комаровскому.

 

Больше всего мне понравилась книга французские дети не плюются едой. Там хорошие советы, на мой взгляд.

Вообще хороших книжек масса, да, и вот эта хорошая, про франц детей

Еще хорошие:

post-20708-0-21173900-1453538708.jpg

теория привязанности Ньюфелда, в России пишет Ольга Писарик и Людмила Петрановская - не могу сказать, что прямо легко читается, возможно, проще понять принципы в сообществах alfa parenting или в блогах

 

post-20708-0-04260700-1453538790_thumb.jpg

Чудесная книжка для чтения - можно вслух детям, можно на будущее родителям, у нее есть и вторая часть

 

post-20708-0-76671700-1453538823.jpgну это вообще классика ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно, Комаровского надо фильтровать! Особенно по теме прикорма, а так там есть много полезного! У нас еще диск в комплекте с книгой шел, там массажи и купания были представлены, купались по нему))) дочери нравилось!

Тоже понравилась книга ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕТИ НЕ ПЛЮЮТСЯ ЕДОЙ, по мне она на постарше! Там только по сон хорошо расписано для малышей, но не со всеми этот метод пройдет!

 

 

Классику воспитания уже купила)))но не открывала пока!

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...