Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Kosha*, про Как? - сестра очень хватит) и французские как кормить эти тож)

Я пока ничего не покупала... как то не хочется читать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У меня уже 2 полки книжечек ))) все читаю и читаю. Сейчас читаю про сон, так уложила сына в 19.15 и проспал до 8.58...

Гипенрейтер хороша, и про фр. детей тоже, Петрановскую уже купила, но еще не читала... мне вообще многие понравились, хоть и повторяются уже... но как-то одну и туже не готова читать, а разных авторов об одном поинтереснее и ведь все равно забывается, уже года два читаю, конечно не все помню, особеноо то что было в тот момент не актуально... но сын растет, лялька только появится...

 

ИМХО лучше всего под наши реалии книжечка Комаровского адаптирована вот эта. А сирсы - там психология и пр

А о чем там в этой книге комаровский пишет? Успею ли прочесть еще или уже поздняк )))

 

 

 

 

Только про уборку вчера написала... и мыла-мыла сегодня и вроде бы без всякой там пыли, полы, зеркала и то что краской сын заляпал, а так много сил ушло, вообще медленно так все стала делать и ноги устают быстро и спина тоже.... Хочу для вдохновения Мари Кон (может путаю малек имя) почитать и выкинуть половину вещей.. тогда уборка станет легче )))))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уильям и марта сирс, а что ты читаешь у них?

ИМХО лучше всего под наши реалии книжечка Комаровского адаптирована вот эта. А сирсы - там психология и пр

"Начало жизни..." Комаровского тоже в планах ;) "Общаться с ребенком. Как?" Тоже уже куплена, но пока не актуальна. Сейчас читаю Сирсов "В ожидании малыша". Нет тут такого, что ребенок-царь. Много полезного прочитала. Особенно про питание и как отключаться от негатива... Просто именно по части ведения беременности и родов посчитала ее не адаптированной под нас, но книга хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Девочки, не найду вопрос про препарат железа, не знаю кому ответить))) мне хорошо и быстро поднял ферретаб, там железо+фолька. С фолькой железо хорошо усваивается. Вдруг пригодится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  это я спрашивала :) Я фольку и так принимаю - она в Фемибионе содержится. В моем случае похоже именно ошибка лаборатории идет, что гемоглобин всегда 110. В больнице взяли кровь - гемоглобин 124.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну царь - это образно, у них упор на то, что вот ребенок в маме нуждается сильно, поэтому нужно его много носить на руках, спать с ним и т.д. В книжке все это хорошо и красиво, но на деле у мамы кроме ребенка есть и другие дела, и ей нужно приспособиться к быту с ребенком, а это уже другая песня. Ну и я сказала, что это мое мнение, которое сформировалось на опыте, пока ребенка не было, я пела оду книгам сирсов и всем их советовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не читается... Я скачала себе кучу книг, но что-то как-то...

Тем более мама будет активно участвовать в воспитании...Ее послушать, так папа спал первые время на коврике у порога, чтоб не мешать ей. И дышать боялся. Я так не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня видимо как у Сирсов и получилось. Дочка на руках целый день была, спали вместе, кормление по требованию)))Помощь только от мужа была по вечерам,он приходил с работы в 6 и как раз у нас начиналось время колик....с 6 до 9 как по часам прямо. Первые 2 месяца мой мозг вычеркнул из памяти практически))))

а Комаровский уж очень идеализирует...не знаю никого,у кого бы:"поел-на балкон спать, поел-на балкон спать, пол-часа купаться в прохладной воде, поел и всю ночь спать" так вообще шикарно получается, не только дома все будет сделано, но и на себя будет время и на хобби еще останется))))

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у меня тоже ребенок-Царь))))) на руках много носила, засыпает сейчас только со мной до сих пор, дела делала с ним на руках, на одной руке Мишка висит, другой готовлю)))))))) Я по-другому не смогла, ну плакал он, мне спокойнее было так изворачиваться. Тут по ситуации и какой ребенок смотреть. У всех по разному получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как я буду организовывать день в плане режима. Муж у меня работает 4/4. При этом 2 дня уходит в 7.00 и приходит в 22.00, а вторые 2 дня уходит в 19.00 и приходит в 10 утра. Потом 4 выходных, один из которых он отсыпается... Вот думаю уже сейчас во сколько ребёнка купать лучше, чтоб муж хоть иногда помогал. И по идее же, покупал, покорил и спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 4д узи вы делали? говорят прям супер ! малышики на узи -прям портретики красота! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все дети и мамы разные, каждая пара мама-ребенок находит удобный для себя вариант. У меня тоже ребенок не подарок, орала как резаная первые месяцы, я с ума сходила. Конечно и на руках ее носила, но всё равно старалась разумных рамок придерживаться, чтобы хоть когда-то было время на дела, иначе дома совсем все плохо было. Муж у меня в быту не помощник, выживали как могли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу вам из род дома. Наша малышка уже с Господом.... В четверг вечером не нашли сердцебиение, отправили срочно в род дом, там на узи подтвердили и показали мне, что сердечко остановилось.... Я все эти дни как чувствовала, что это произойдёт. Очень тяжело...((((

Лежу вот уже два дня, готовят шейку к рожам и колят антибиотики. Уже хочу быстрее родить, но все никак. Надеюсь завтра выведут всетаки в роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Надюш...Соболезную((( как же это больно(( но ей там значит спокойней, легче... Ты сделала все что смогла, дала шанс на жизнь, но почему то сверху распорядились иначе(((

Крепись, мы с тобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  Наденька, сочувствую случившемуся! Здоровья тебе, сил! Крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, милая, ты там держись! Значит твоему ангелочку было суждено жить на небесах. Господь так решил. Сил тебе и железных нервов пережить всё это. Очень жаль, что всё так вышло! Мы все очень за тебя переживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Наденька, держись дорогая.... Сил тебе и твоей семье... Очень сочувствую.... Слов нет, всем сердцем рядом с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Надя, сочувствую((( сил тебе моральных и физических!!! Значит так должно было случится, значит это к лучшему!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,соболезную((( Богу виднее, значит так надо, как бы тяжело не было. Сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Соболезную!!! Крепись! Ты сделала все,что могла! Пусть Господь даст тебе сил пережить это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  Надюша, держись дорогая, тяжело все это, но ты боролась за нее, как могла. Так было угодно Богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, (( соболезную. Всё будет хорошо! Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  прими мои соболезнования, сил тебе и твоей семье пережить то, что произошло! Ты сделала все для малышки, но Господь решил, что не нужно ей мучиться в нашем мире. Теперь у всех вас есть ангел-хранитель... Думай больше о дочках, ты нужна им и мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Надюш, пусть земля ей будет пухом, а небо раем. А вы держитесь - у тебя прекрасные дочки и замечатльный муж. За третьим если соберетесь - ваша девочка к вам вернется! А сейчас будет всегда незримо с вами, такими любящими и любимыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, заечка, как же больно читать такое. Не представляю, как тебе тяжело. Никакие слова поддержки не помогут. Держись ради дочек. А малышка... думай о том, что теперь она не мучается, ей не больно, она с Богом. Ты все правильно сделала, что решила ее оставить, молодец, что боролась за ее жизнь. Крепись, время все залечит, надеюсь, ваша дочка вернется к вам еще...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...