Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka,  я хочу этот отп3ск взять когда малыш родится. А прогулять у нас 2 дня можно. На 3й приходить уже надо либо дальше только со справкой.

 

Котёнок с Коготками

У нас от пневмококка пневмо 23. Как раз перед гриппом. Если не дай Бог что,снизить вероятность осложнений типа пневмони и менингита. Тем более пневмония только вот была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

0la-0la,  ого! Так даже соплями без справки не поболеешь! У нас 5 будних дней подряд. Получается если заболеем слегка без температуры, врача не вызываем и в поликлинику за справкой не идем. А сидим дома ровно неделю (с выходными) и успеваем вылечиться!

 

AlbinaF,  мне первый раз делали вместе с узи в 18 недель, потом в 22. Вот сейчас в 31 пойду!

 

лисёнок.к,  а я сижу на пп (правильном питании)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а я сижу на пп (правильном питании)

а что включает такое питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  это сбалансированное по белкам, жирам и углеводам. На завтрак сложные углеводы+полезные жиры, на обед белки+углеводы+овощи, на ужин белки с овощами. И 2-3 перекуса (обычно творог/фрукты/йогурты натуральные/кефир). Это если очень-очень кратко))) и сладкое с мучным сюда не вписывается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь сладкое и белый хлеб не есть, а то молочница начинается. Да и вреден сахар, от него кровь сгущается, а в беременность она и так густая.

Но блин изредка конфетку могу слопать :think1:

 

tushka, а йогурты натуральные это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  это например греческий йогурт. Ты просто обрати в магазине на составы разных йогуртов, где написано "классический", "греческий" или "натуральный"... Там сразу по составу поймешь, что он натуральный, там ни Ешек, ни стабилизаторов, ни эмульгаторов, ни вкусовых добавок... Только молочные продукты и закваски всякие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё домашние йогурты полностью натуральные. Я периодически делаю в йогуртнице: молоко, закваска и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю йогурты в мультиварке, закваску в аптеке покупаю)

 

Вкусный йогурт получается и срок хранения не более 7 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и стыдно, все про правильное питание говорите. У меня в целом тоже вредного ничего нет, но есть одно но - я схожу с ума по сладкому и ем его в огромных количествах((( Так было и в первую беременность, доходит до того, что просыпаюсь ночью и не могу уснуть, пока булочку не съем... Вес набрала в прошлую беременность 12 кг, сейчас пока 7 кг. В обычной жизни тоже люблю сладкое, но ем его в разы меньше. А тут просто сумасшествие какое-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ты не одна такая. Я тоже люблю сладкое, и отказать себе не могу. Хотя ем поменьше яем до Б.

Сейчас подсела на ряженку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, а у меня именно из беременности усугубляется любовь к сладкому, аж до трясучки, как наркоман))) Жесть какая-то. Оправдываю себя, что это не я, а дочка просит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenkaМяу-Муррр, я сладкое ем целыми днями тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр

Как мне это знакомо:) муж уже ругается, но я ничего с собой поделать не могу. Раньше тоже ела, но не в таком количестве. Общая прибавка 13 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,меня тут прибило на киви, я за 2 дня съела 10 штук)) и отпустил)

 

Я перестала лопасть сладкое как только сахар в моче вылез) теперь перед сдачей анализа сутки вообще без сладкого, перед приёмом врача просто меньше жру)) общая прибавка 13 кг(почти кг воды ушёл без сладкого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну ладно,кого на что тянет) вес то не много набираешь) думаю,что ничего страшного,можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я много сладкого ем!! Конфеты, печеньки. Сама пеку периодически пирожные, пирожки, пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  вот и я дома йогурты делаю на закваске! Хотя, как сказала полина, и в магазине можно найти натуральные йогурты!

 

Мяу-Муррр,  у тебя хорошая прибавка!)) может ты преувеличиваешь?)))) я тоже позволяю себе сладкое, но не каждый день и немного! Но у меня никогда любви к сладкому не было. А вот булочки - это моя слабость! С ней борюсь, не ем вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, -молодец! хорошая сила воли :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  и я очень люблю сладкое, но сейчас для меня это непозволительная роскошь! Съедаю 3 дольки шоколада утром и на этом все! Вес прет и уже +9! Еще очень хочется выпечки))) сама не делаю, а то не сдержалась бы! Я и гарниры сейчас отменила((( а так люблю макароны и рис...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у тебя хорошая прибавка!)) может ты преувеличиваешь?))))

не-не, вы просто не представляете масштабов катастрофы))) Я несколько булочек в день ем, шоколад, печеньки, тортики, и это, кстати, еще не так запущено) В прошлую беременность муж мне скупал упаковками сникерсы в магазине, и сгущенку вареную, я их мазала друг на друга))) Я не знаю, почему так много жру и прибавляю по нормам, а после родов в прошлый раз вес сразу в норму пришел...

 

Зато мясо есть до сих пор не могу и гемоглобин низкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр у меня после токса был период, когда я покупала в день 3 булки и 3 пирожных и съедала! Никогда столько сладкого не ела! Недели 2 так наяривала, потом прошло. Сейчас больше стараюсь творога есть, фруктов и орехов.

А ещё я стала есть больше острого. С супом всегда ем лук или чеснок)) хорошо, что мне на работу не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С супом всегда ем лук или чеснок))

у меня тоже такое появилось,хотя во время токса даже на рисунок лука не могла смотреть рвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама утверждает, что если тянет на пряное/ острое, то мальчик) я даже при токсе ела ее огурцы, которые она делает с красным жгучим перцем. Меня рвало от них, а я ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я какая-то неправильная беременная... Меня ни на что не тянет....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки заболела(( ТТ 37.4, кашель есть, все тело ломит. Лежу сегодня, глаза от слабости закрываются. Целыми днями завариваю разные ягоды и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...