Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к,

post-264531-0-09064600-1453911073_thumb.jpg

post-264531-0-43307300-1453911073_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к,  не знаю помогло или нет, но разрывов и эпизио не было, ттт!

Рожают же, вообще, без каких-либо подготовок и рожают успешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, полосочки у меня не было в 1 раз и сейчас пока не появилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не лажу туда, гинеколог смотрела только при постановке на учет. С мужем альтернативный секс) он очень боится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я, все про вес))))

Сейчас пошарилась в интернете, нашла расчет веса по параметрам узи, по идее, у них программы такие же на компах стоят,где узи делают. Так вот, при таких параметрах,мой ребенок не может весить 1178, но зато может весить 1780. Мне кажется,что в заключении опечатка. короче,я успокоилась. У дочки такие параметры тела были почти в 32 недели и она по узи тогда весила 1800.

Бипариетальный размер головы-83

Окруж.головы-308

окруж.живота-267

бедреная кость-59

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  не знаю помогло или нет, но разрывов и эпизио не было, ттт!

Рожают же, вообще, без каких-либо подготовок и рожают успешно!

я думаю это больше от анатомии и размеров ребёнка зависит. У меня ляля небольшая была, но таз узкий. Поэтому как только легла на кресло-сразу сказали что порежут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не лажу туда, гинеколог смотрела только при постановке на учет. С мужем альтернативный секс) он очень боится!

у нас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ну вот)) скорее всего и есть опечатка!! Пузик то у тебя ого-го))

 

А я вчера уже в инфекционке побывал. Правда написала отказ от госпитализации. Сегодня с утра уже звонила заведующая ЖК, потом и медсестра. Сами мне врача на дом вызвали. Очень переживают. Боятся свиного гриппа, у нас уже 2 беремнные умерли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу в вк :confusion:

а почему решили и в вк общаться?

Мне там в темке совсем неудобно читать, каждый раз надо искать где я там остановилась.... а вот фотки конечно очень удобно выкладывать и просматривать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, тьфу тьфу тьфу! чтоб никого не коснулась зараза эта.

Почему в инфекционку поехала? Температура высокая была? как себя чувствуешь?

 

Котёнок с Коготками, живот наверное из-за размеров таза.он у меня не широкий. в 1Б тоже такой был,только формы другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это больше от анатомии и размеров ребёнка зависит. У меня ляля небольшая была, но таз узкий. Поэтому как только легла на кресло-сразу сказали что порежут.

Конечно, все индивидуально!

 

Котёнок с Коготками,  ой, как страшно! Берегите себя!

 

0la-0la,  а плановое узи у тебя когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я писала что ушла в декрет с понедельника.. но не вижу своего сообщения... хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Скоро трижды мама:)))' timestamp='1453906163' post='15832206]

да, все верно))) существуют специальные масла и эмульсии для интимного применения, нужно массировать промежность особенно пардон область между анусом и в?@#$%&м, т.к именно она больше всего растягивается и чаще всего рвется. а еще, как рассказывала Саша Зверева из реалити шоу Беременные, после такого массажа можно вкручивать сначала лимончик, потом когда лимончик освоишь перейти на апельсинчик, и в завершение грейпфрутик)) он соответствует размеру головы ребенка)))) я лично делаю массаж специальной эмульсией на основе масел и лимончик без особого труда вкручиваю( т к двое родов позади) ,а потом его надо вытолкнуть мышцами промежностии, думаю на апельсинчик после 30 недель перейти, но до грейпфрута я врят ли дойду :D

А что за эмульсии, они в аптеке продаются?) Я кстати видела видео одно как врач показывала как муж может делать массаж пальцем как раз той зоны чтобы разработать перед родами, ну и сказала сексом полезно заниматься.

Мы из-за моей частой молочницы тоже сексом пренебрегаем, а вот массажик думаю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, 32-34 недели. но думаю,мое сегодняшнее прокатит. я теперь сделаю еще одно может недель в 36, чтобы положение точно указали тазовое или нет. Ручным осмотрам теперь не доверяю. чтобы не получилось как у одной девочки, ставили головное все время, а приехала в РД со схватками,а ребенок ногами идет- экстренно кесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, да, третий день уже ТТ держится. И кашель. Все же пугают осложнениями гриппа...И я поехала чтоб меня послушали.

 

Fishka_j, ты своё сообщение отправила в тему про приданное))

 

0la-0laУЗИ конечно прокатит. Я пойду в 30+4. . Это нормальный срок уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, ах.. .блин )))) ну уже не удалить от туда наверное ) а то я уже подумала, что у меня глюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  с декретом тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нету полосочки на животе беременной!

А насчет секаса... у нас его нет уже месяца два как точно - муж мне отказывает. Объяснить почему не может.

Седня сказала что "нам полезгл", муж спрашивает кому нам? Я ответила мне - а муж спрашивает А Витьку?

Вот теперь понимаю его... боиться! Может есть где то в инете статьи что малышу это не вредно?

 

Меня ведь ничего не беспокоит. Тонуса нету, малыш активный. Вроде никаких противопоказаниф к секасу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня в первую Б муж тоже боялся, отказывался, хотя я очень просила!! В эту Б все наоборот: муж относится к этому делу проще, зато у меня желание пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже все все готово ?) вот вы молодцы)))а я все думаю рано) что ты для рд перестирала? Себе или малышу ?

малышу, конечно, себе-то чего - халат и 2 ночнухи уже готовы) Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, мой пока не отказывает, но чувствую, что этот момент у меня тоже близится... :D

А вообще вот нашла статью по этому вопросу

Ссылки скрыты.

Но это если только для себя читать, так как мужчинкам пофиг, они если решат, то их статьями не переубедить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нету полосочки на животе беременной!

А насчет секаса... у нас его нет уже месяца два как точно - муж мне отказывает. Объяснить почему не может.

Седня сказала что "нам полезгл", муж спрашивает кому нам? Я ответила мне - а муж спрашивает А Витьку?

Вот теперь понимаю его... боиться! Может есть где то в инете статьи что малышу это не вредно?

 

Меня ведь ничего не беспокоит. Тонуса нету, малыш активный. Вроде никаких противопоказаниф к секасу!)

видимо да, боится... Я надеюсь что и мой отказывает из за этого.. Может то что животик большой и пинается.. А может моя исчезнувшая талия ему не нравится....

Мой наоборот всегда мне говорил, что это полезно, что он и читал и у врача узнавал,что можно и нужно заниматся сексом.. И каждый день ко мне приставал.. А тут скоро блин месяц будет..

 

малышу, конечно, себе-то чего - халат и 2 ночнухи уже готовы)

ну мало ли))) а малышу подготовила именно в рд или вобще и на потом?)

 

lisenka-kisenka, мой пока не отказывает, но чувствую, что этот момент у меня тоже близится... :D

А вообще вот нашла статью по этому вопросу

Ссылки скрыты.

Но это если только для себя читать, так как мужчинкам пофиг, они если решат, то их статьями не переубедить)

почему так чувствуешь?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж первые три месяца ко мне не прикасался. Даже пальцем тронуть боялся. Ну и мне бвло так фигово, что вспоминать не хочется. Я его тогда спросила, он сказал, что страшно. А потом ничего, осмелел. У нас регулярно, но осторожно. Муж наоборот шутит, мол, давай дите тоже свою порцию эндорфинов получит и заодно бодаться в живот перестанет ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, тоже начал побаиваться из-за приличного срока и все как-то с неохотой соглашается, все время перед этим спрашивая как я себя чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, тоже начал побаиваться из-за приличного срока и все как-то с неохотой соглашается, все время перед этим спрашивая как я себя чувствую...

может и хорошо,что переживают, осторожные...

 

 

Всем желаю так, как будет хорошо вам с малышулей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...