Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У нас вообще нет секса с тех пор, как я забеременела. И я боюсь, и муж. А уж от информации о лимончиках и апельсинчиках ТАМ... меня вообще в жар бросило :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я никак промежность не готовлю к родам, страшно лишний раз там ковыряться, а про лимончики еще саша Зверева в шоу беременные рассказывала, кто-то еще поржал типа растянешь себе дырку лимонами, а сделают экс и будет зря дырка большая)))

 

Я в прошлый раз боялась, что шейка не откроется и пила листья малины с 36 недель, а то мне эрозию прижигали. Уж не знаю, помогла малина или нет, но шейка нормально открылась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, улыбнуло про экс и дырку)))))

А листья малины...ты уже приготовила?) где ж их в марте брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если боиться - могу ты так прямо и сказать - боюсь! Седня то эти слова о том "А Витьку полезно?" с боем вырвала.

Не знаю помогут ои статьи, но рбязательно сама почитаю и ему дам)))

 

Мяу-Муррр, пока писала сообщение подумала о лимончиках... ладно если ты сделаешь "дырку" и ЭКС, а если за время беременности без секаса девственницей опять станешь, блин?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в прошлую беременность запрет на секс был почти постоянно из-за сильной угрозы и открытия после 30 недель. Так после родов мне было просто жутко больно первые пару раз!!! Реально как в первый раз))) (было кесарево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, посмеялась, над девственницей ))) Тоже секса уже недельки две не было, надо мужа подбить на это дело )))

 

А у меня в роддоме на сайте вот такой список:

  • Договор на медицинские услуги в стационаре или направление на госпитализацию из женской консультации (при госпитализации в отделение патологии беременных).
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • Паспорт.
  • Обменную карту.
  • Копию листка временной нетрудоспособности – отпуска по беременности и родам (для не состоящих на учете в Женской консультации «Роддома на Фурштатской»).
  • Родовой сертификат (при наличии)*.
  • Договор с «Роддомом на Фурштатской» на забор пуповинной крови (для лиц, заключивших договор на хранение стволовых клеток с одним из банков стволовых клеток).
  • Вкладыш в обменную карту беременной (результаты ФЛГ-обследования окружения беременной (новорожденного)).
  • Результаты ФЛГ обследования окружения беременной (при отсутствии п.8).
  • При себе необходимо иметь сменную обувь, носки, халат (по желанию).

Все остальное и ребенку и маме выдается в роддоме, включая крема, памперсы... Буду с врачем на роды разговаривать 4 февраля - спрошу еще, что надо взять...

А еще, мы сегодня новую стиралку поставили, и я наконец-то начала стирать белье... Завтра детское что-нибудь закину )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за эмульсии, они в аптеке продаются?) Я кстати видела видео одно как врач показывала как муж может делать массаж пальцем как раз той зоны чтобы разработать перед родами, ну и сказала сексом полезно заниматься.

Мы из-за моей частой молочницы тоже сексом пренебрегаем, а вот массажик думаю можно.

на счет специальных эмульсий в аптеке я пока не интересовалась, тк у меня пока есть гель на маслах из торговой марки "Сибирское здоровье" может слышали про такую. а так, для массажа можно использвать любое натуральное масло, например зародышей пшеницы, аргановое, оливковое и др.

 

Мяу-Муррр, это конечно все индивидуально, кто то готовит кто то нет, но лимончиком промежность точно не растянешь, если от головы ребенка она приходит в норму то от лимончика то уж точно "дырой" не будет))))вы как рожавшая это понимаете ;)

 

Volpis Даша, да я не про шейку говорю))))) вы что, конечно ее не как не подготовить руками, тем более вводить туда что то нельзя. речь шла о подготовке именно самого входа во в?@#$%&.

 

со мной на ты) В 12 недель было полностью перекрывала зев, в 17 уже отъехала на 1,5 см, в 20 недель было 3 см, в 28 5 см.

ну вот видишь, у тебя динамика была на протяжении всего времени. а у меня с 12 недель на одном месте стояла, тоесть в притык к зеву, вчера проконсультировалась с доктором на этом сайте, он сказал что раз плацента стояла на месте все время , то шансов что она после 30 недель мингрирует практечски нет, вот так :( Изменено пользователем Скоро трижды мама:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А листья малины...ты уже приготовила?) где ж их в марте брать))

Листья малины продаются в аптеках и фитоаптеках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А листья малины...ты уже приготовила?) где ж их в марте брать))

не, у меня ж вторые роды, уже проблем с открытием шейки быть не должно, в этот раз не переживаю. Но в прошлый раз тоже в январе пила, у родителей сушеные были в запасе

 

[quote name=Скоро трижды мама:)))" post="15834272]

если от головы ребенка она приходит в норму то от лимончика то уж точно "дырой" не будет))))

ну это как сказать... у меня после родов такая калоша стала...

 

[quote name=Скоро трижды мама:)))" post="15834272]

раз плацента стояла на месте все время , то шансов что она после 30 недель мингрирует практечски нет, вот так

и я так думаю((( сама жутко боялась такой ситуации, обидно из-за этого на кс угодить.

 

Я уже тут писала, в прошлую Б с плацентой все было хорошо, но в 32 недели я ночью попала в роддом со схватками и узист спросони перепутал волосы ребенка (очень густая и длинная шевелюра) и плаценту и поставил полное предлежние))) СТраху я тогда натерпелась. Через два дня диагноз предлежание сняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот вы мне объясните, если секс и оргазм, там же всё сокращается...это ж опасно... или как? у меня никогда не было па во время берем-ти...я боюсь этих сокращений...

 

Боятся свиного гриппа, у нас уже 2 беремнные умерли.

боже какой ужас!

 

Котёнок с Коготками, -как ты сегодня себя чувствуешь? ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  Лена, а зачем им полис ОМС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не знаю, я делала упражнения Гекеля до и после родов особенно , быстро все в норму пришло. но тут еще наследственный фактор играет большую роль, у меня от природы эластичность поэтому ни растяжек ни разрывов.

Изменено пользователем Скоро трижды мама:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такую маску нам можно сейчас использовать?для ступней

Состав

 

В составе кислоты и экстракты яблока, лимона, апельсина, папайи, ромашки.

MRxeB9icq7xy2jbGnqzIzg.JPG

K0KV8r7me2Y1DuBGTpmjMw.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -как ты сегодня себя чувствуешь? ты из какого города?

Привет! Вчера на ночь поднялась ТТ 38.1 и сбилась только после 2й таблетки парацетамола. Но сегодня с утра ТТ 36.8. Состояние слабости, но уже лучше. Сегодня уже 4й день болезни, должно наступить улучшение. Если нет, то плохо.

 

Я из Майкопа, Адыгея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -рядышком..майкоп с нами...

держись !морс пей бруснику-хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, жидкости много пью. Но помогают на деле только антибиотик и противовирусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками поправляйся! Меня с этим гриппом запугали. Я только успокоюсь, кто-нибудь позвонить и начинает страсти рассказывать.. Завтра хотела с подругами встретится, сначала отменили поход в кафе, решили, что у меня. А теперь я вообще боюсь с кем-то пересекаться. Буду отменять посиделки.

Я пока промежность никак не готовлю.Собираюсь маслом мазать, но все не соберусь.

Муж у меня ничего не боится) во втором триместре на меня такая хочуха напала что он от радости в шоке был) а сейчас мне уже с животом не удобно, да и желания меньше, но пока секас регулярный. Сначала боялась оргазма, но с наступлением Б он стал регулярным, в отличии от обычного состояния) поэтому пользуюсь пока этим) живот сокращается буквально на пару секунд, потом в животе начинаются танцы эндорфиновые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, спасибо!! Я теперь до марта месяца точно не буду в людные места ходить. В этот раз я очень перепугалась, сразу же не понятно что у меня свиной грипп или простуда. Поэтому все вокруг кричали, что нужно срочно ложиться в больницу. Даже из ЖК звонили и прям требовали чтоб я легла!! В общем нервов много потратила...Лучше никогда не болеть при Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  хорошо, что начала поправляться! Выздоравливай! И береги себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет смешно мне стало про листья малины :Crazy: хотя в первую беременность, помню, читала о них ;) но до покупки все же не дошла)) нет лекарства с доказанной эффективностью, повышающего эластичность тканей для данного процесса :Hello: и уж тем более если бы листья малины ею обладали, они бы уже были запатентованы и продавались за совсем другие деньги))

 

Но эффект плацебо никто не отменял, так что, если вы в них верите - надо пить :girl_bye:

Насчет подготовки к родам я бы единственное что узнала - нужна ли санация, ну мало ли что, перестраховаться :reverans:

 

Секс у нас каждый день - кстати, помню, было еще про пользу секса перед родами где-то, как-то гормоны влияют на ШМ, что ли... называлось это в народе "мужетерапия" :D но пока рожать рано, так что просто в обычном режиме, исключая, конечно, те моменты, когда я устала или плохо чувствую себя, а муж-то что, он как пионэр - всегда готов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, спасибо!!! Хотя вчера уже накупалась, думала какие вещи собирать в больницу...но надеюсь все обойдётся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, я вот в прошлый раз после мужетерапии как раз рожать поехала)))там вроде сперма размягчает шейку матки и она лучше открывается и меньше шансов что разрывы именно шейки будут.

 

Volpis Даша, спасибо!!! Хотя вчера уже накупалась, думала какие вещи собирать в больницу...но надеюсь все обойдётся!!

скорее выздоравливай!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, спасибо!!

Да, и мне врач в ЖК советовала мужетерапию, чтоб родить быстрее и не перехаживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, я вот в прошлый раз после мужетерапии как раз рожать поехала)))там вроде сперма размягчает шейку матки и она лучше открывается и меньше шансов что разрывы именно шейки будут.

какие вы молодцы па и не боитесь, а я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет промежности к родам) Думаю есть смысл с маслом заморочиться. Все равно,оно и питает и увлажняет, не навредит уж точно.

Листья малины может и плацебо,а может и нет...народную медицину никто не отменял) многое из нее реально работает. а изучать действие малиновых листьев точно никто не будет)

мне вот хоть замажься маслом, все равно уже эпизио будет снова....даже морочиться не буду. а вот если бы там все нормально было, может и помазала бы.

 

какие вы молодцы па и не боитесь, а я боюсь...

у нас полноценные ПА тогда начались посла 36 недель. когда уже рожать можно. ребеночек доношен))) а до того альтернативный секс)) и сейчас так же) я тоже боюсь.тем более эта беременность мне уже достаточно нервов помотала с выделениями всякими. не хочу усугублять. боюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...