Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

0la-0la, кстати у сестры в первую Б была эпизио. А во вторую не резали и ни одного рпзрыва.

Может и времени много прошло (9 дет), а может и помог массаж маслами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Kosha*, я вот в прошлый раз после мужетерапии как раз рожать поехала)))там вроде сперма размягчает шейку матки и она лучше открывается и меньше шансов что разрывы именно шейки будут.

да-да, многие так и едут ;)

какие вы молодцы па и не боитесь, а я боюсь...

ну мы третьего ждем уже))) Две беременности я переносила, деток эта мужетерапия мало волновала, может, наоборот, убаюкивала :Crazy: чего бояться)) на самом деле, мне кажется, можно просто у своего врача спросить, есть же люди вообще с невынашиванием и пр, такое советовать нельзя, но если _нормальная_ беременность - то никаких противопоказаний нет! :girl_bye:

 

0la-0la, кстати у сестры в первую Б была эпизио. А во вторую не резали и ни одного рпзрыва.

Может и времени много прошло (9 дет), а может и помог массаж маслами.

Я, конечно, не знаю, как чего у сестры, но я всех призываю без фанатизма и не растянуть себе ничего чрезмерно, а то есть народ - растянет, а потом бегает после беременности с темами "кто ушивал промежность после родов" :Crazy: Вот, предположим, старались, тянули бананами, апельсинами, лимонами, получили +1 см в окружности, для ребенка это мелочь и все равно, если что, будет трещинка и ее зашьют, а вот для ПА после родов будет уже чувствительней, там же предмет другой окружности надо поместить, правда?))

 

 

Вообще эпизио - это реально одна из последних вещей, которых надо бояться, ИМХО)) ну если не то, которое полное, но это бывает очень редко!

 

Если на то пошло, то я бы предпочла иметь нерастянутое то самое и пусть за 2 нед заживет небольшой шовчик, чем растянутое и чего потом делать-то?!))) ПОДУМАЙТЕ ;):sorry::confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у меня то самое" полное эпизио" было. я месяц не сидела вообще))) и мне уже сказали,что в этот раз будут резать тоже. а если деть не перевернется,то КС будет) так что я в любом случае в ...опе)В любом случае потом месяц снова как каракатица передвигаться. мне что-то уже не страшно ничего :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а ушили потом так,что потом с мужем снова как в первый раз-искры из глаз и совсем не от удовольствия.

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у меня то самое" полное эпизио" было. я месяц не сидела вообще))) и мне уже сказали,что в этот раз будут резать тоже. а если деть не перевернется,то КС будет) так что я в любом случае в ...опе)В любом случае потом месяц снова как каракатица передвигаться. мне что-то уже не страшно ничего :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а ушили потом так,что потом с мужем снова как в первый раз-искры из глаз и совсем не от удовольствия.

я тебе так сочувствую, бедная! аж до попы которое? А у малыша еще есть шанс перевернуться? делай КС, если что! я бы делала, вот серьезно)) сейчас его делают с эпидуралом и это лучше ИМХО, чем порваться от уха до уха((( мне, кстати, после первых родов с мужем были постоянно искры из глаз, и не шили же меня... плюнула, пошла к Г - говорю, что за фигня, кажется, я усохла и никак не растянусь назад :D прописали крем, наладилось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня шовчик заживал далеко не 2 недели. Разрезали тоже почти до попы. Сидеть нельзя 3 недели, ходила долго вразвалку. С па были проблемы ровно год, все время казалось что сейчас шов разойдётся! Потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у сестры в первую Б была эпизио. А во вторую не резали и ни одного рпзрыва. Может и времени много прошло (9 дет), а может и помог массаж маслами.

а дети в первую и вторую сколько были повесу?

0la-0la, -а шили под местным наркозом?

 

все время казалось что сейчас шов разойдётся!

ааа мне что-то страшно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по поводу маски отшелушевающей для ног. Я не рекомендую ни до Б, ни после. Мне ногти свои жалко. Там эта кислота сжигает не только кожу, но и протит ногти. Я сколько спрашивала у мастеров по маникюру/педикюру - все категорически против. И я разделяю и мнение.

 

Kosha*, привет! Полностью согласна с твоим мнением. Засовывать себе туда, хрен знает что без знаний и в надежде на то, что не порвешься - смешно. Это из серии пить боровую матку и ждать, когда забеременеешь, а у тебя в реале СПКЯ или с трубами проблемы ))

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, я ж написала что только масла, без дополнительных агрегатов со сороны)))

 

лисёнок.к, 3,5 кг обе беременности детки.

 

Мне в выписки из стационара написали что прописывали мне пимафуцин. Честно впервые слышу. Теперь вот интересно она когда на кресле меня посмотрела действительно взяла на флору мазок или нет...В ввписке написали что у меня кандидоз. Я конечно не исключаю что он у иеня снова может быть, но пчму ничего не сказали?

 

Плюс еще анализы RW и ВИЧ написано "в работе". Что это вообще значит??? В инете начиталась сейчас всякого - с банального что еще не пришел анализ, до того что анализ подтвердился и они решили перепроверить! А что думать то? Седня к врачу пойду, с выпиской то, но боюсь ничего внятного она мне не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а изучать действие малиновых листьев точно никто не будет)

уж поверь, все изучено до нас)) лаборатории в поисках лекарств для фармкомпаний исследуют ил всякий и выделения червей - просто в надежде найти новый антибиотик или противогрибковый препарат, например)) вот изучили всякую травку-муравку и запустили в коммерческое производство Канефрон, который обладает эффективностью медвежьих ушек, зато сколько денег приносит)) ну дело такое, если с ними спокойнее - я за то, что надо пить))

Kosha*, я ж написала что только масла, без дополнительных агрегатов со сороны)))

не-не, я не про тебя конкретно, я обобщила прочтенное на последних страницах :reverans:

Kosha*, привет! Полностью согласна с твоим мнением. Засовывать себе туда, хрен знает что без знаний и в надежде на то, что не порвешься - смешно. Это из серии пить боровую матку и ждать, когда забеременеешь, а у тебя в реале СПКЯ или с трубами проблемы ))

привет, а вот еще в начале прошлого века ребеночка "на сахар" выманивали в трудных родах, совали туда рафинад)) и роженицу за ноги подвешивали, чтоб дите перевернулось)) Булгаков, "Записки врача" ;)

 

Никого не агитирую, кому нравятся листья малины - пейте, я подозреваю, что вкус неплохой должен быть?!))

мне в субботу идти на проверку к врачу (раз в 3 недели), а я анализ крови на сахар не сдала, в общем, я свин и а-та-та мне, а может, здесь не будут журить - посмотрим))

Изменено пользователем Kosha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки бвп -305 гр -это вес плода?

есть ли таблица норм веса по неделям?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да, лидокаин побрызгали и все))) но он как-то слабо помог. а потом еще шов спиртиком окатили, наверное решили,что мне уже все равно :D

не бойся.чему быть-того не миновать. все терпимо и все проходит)настраиваться всегда нужно на лучшее)

 

Kosha*, конечно есть шанс, гимнастику делаю позиционную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окатили, наверное решили,что мне уже все равно

ооо спиртом... блин гестапо...

 

девочки какой вес плода у вас по узи был на 19-20 недель?очень хочу сравнить с моим животиком и весом моей малышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки бвп -305 гр -это вес плода?

есть ли таблица норм веса по неделям?

это сейчас? уже около 1300 они весят!

Ссылки скрыты.

лови :girl_bye:

 

Ой, я только заметила, что у тебя 22! А как так вышло, что ты в апрелятах?))

Изменено пользователем Kosha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только заметила, что у тебя 22! А как так вышло, что ты в апрелятах?))

в этой темке девочки нравятся :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой темке девочки нравятся :isnegzima:

:D :isnegzima:

Смешно, у тебя тут реалити-шоу будет, мы одна за другой рожать начнем, а ты с попкорном будешь читать - без страха обнаружить у себя схватки за компанию!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было эпизио мне кажется до самой Ж. ))) месяц не заживало, мне ещен е объяснили как что лучше бы обрабатывать, потом пришлось уже всякие мази добавлять. Сидеть было больно, а вариантов не было, я ж как минимум к ребенку и обратно ездила за рулем (это еще похуже чем прсото пытаться криво сидеть), полдня в больнице собственно лежать там негде было, посидеть бы найти место ))) наверное еще со всеми этими заморочками мне не до себя вообще было, ну какая там обработка в общественном туалете... Домой выписали начала лечить. В итоге без ПА два месяца, первые разы больно было, и так все узко )))) но думаю тут дело нк в том что зашили. Очень сомневбась что они сделали меньше чем было ))) но муж остался доволен. Рубец оооочень долго не уходил, год точно... Думала так и останется, уже и забила. Но сейчас ничего не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, у тебя тут реалити-шоу будет, мы одна за другой рожать начнем, а ты с попкорном будешь читать - без страха обнаружить у себя схватки за компанию!))

:D

я прошлый раз переходила недели на 2 точно... так что в этот раз надеюсь что вовремя родимся, а по узи на недельку вперёд идём :isnegzima:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это твоя малышка сейчас весит 305 гр?

 

lisenka-kisenka, некоторые врачи не считаю нужным озвучивать заключение из выписки. Думают, раз читать умеешь-то прочитаешь. Раз мазок брали, наверно нашли кандиду, поэтому и прописали пимафуцин. А RW в работе-значит, что просто ещё не готов результат. Не боись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, Лена, а зачем им полис ОМС???

 

Не знаю, может если какие-то проблемы и требуется специфическая помощь, которую могут оказать только в спец центрах...

 

:D :isnegzima:

Смешно, у тебя тут реалити-шоу будет, мы одна за другой рожать начнем, а ты с попкорном будешь читать - без страха обнаружить у себя схватки за компанию!))

 

У меня ПДР на 28 апреля по месячным и гинеколог на 30 ставит, так что в начале апреля тоже буду сидеть с попкорном... и диким страхом - перед своими родами... :D Никогда не любила быть в конце очереди, все экзамены первая бежала сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спссибо) да насчет кпндидоза я знаю что он ререодичнски у меня вылазит. И пимафуцин тоже дома есть. Правдп не знаю теперь принимать или нет.

 

Девы, а ведь по икоте можно определить как лежит малыш? Икоту чувствую слева над тазобедренной косточкой. Пинки чаще в правы бок, попа вылазит переодически и справа и слева от пупка. А ковыряют чуть выше лобка и справа и слева... малыш згачит вниз головкой лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет лекарства с доказанной эффективностью, повышающего эластичность тканей для данного процесса

они типа размягчают шейку, но тоже сомневаюсь в эффективности. Здесь просто по принципу, что от них хуже не будет)

 

Kosha*, я вот в прошлый раз после мужетерапии как раз рожать поехала)))

и я))))

 

Если на то пошло, то я бы предпочла иметь нерастянутое то самое и пусть за 2 нед заживет небольшой шовчик, чем растянутое и чего потом делать-то?!))) ПОДУМАЙТЕ

у меня был огромный шов, сантиметров 5-7, наверное, и заживал он почти месяц, ну то есть чтобы вот я прям стала забывать про него... а первые дни и даже недели были кошмар, я как инвалид - ни встать, ни сесть не могла. И при ПА он еще потом долго досаждал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это твоя малышка сейчас весит 305 гр?

в 19-20 недель весила по узи

очереди, все экзамены первая бежала сдавать..

в этом деле торопиться не нужно, вот девочек отправим рожать и мы с тобой пойдём :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 20-21 неделю у иеня малыш весил вроде 400 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я сегодня от врача.

Короче, доча моя вчера решила на попу сесть, я ещё об этом мужу сказала, а он сказал - не придумывай! А сегодня врач подтвердила. Выписала кальций д3 и кушать много-много кальция, чтоб перевернулась назад - вниз головой.

Железо в сыворотке низкое - пью сорбифер. И сказала, что нужно сдать мазок на инфекции, дала обходной - заново проходить врачей (сразу прошла ЛОРа и окулиста). И выписала родовой сертификат. Так что, если бы работала, то ушла в декрет)

На следующей неделе поеду на УЗИ с доплером. Первый раз.

 

А в больницу я сегодня ехала просто шикарно!!! В маленькой маршрутке. Стоя. В полусогнутом положении. И ни одна зараза не уступила место (были только больные бабки и 2 мужика), пока доехала - думала с ума сойду. Потерялась в пространстве и времени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой вес плода у вас по узи был на 19-20 недель?очень хочу сравнить с моим животиком и весом моей малышки

в 20 недель 380 гр

 

Девы, а ведь по икоте можно определить как лежит малыш? Икоту чувствую слева над тазобедренной косточкой. Пинки чаще в правы бок, попа вылазит переодически и справа и слева от пупка. А ковыряют чуть выше лобка и справа и слева... малыш згачит вниз головкой лежит?

я вот тоже тут пыталась по икоте определить. У меня все как у тебя, только попа стандартно справа. Икает всегда в районе левого яичника. Пинает в правый бок. По моим ощущениям все равно как-то косо получается...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...