Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня ПДР на 28 апреля по месячным и гинеколог на 30 ставит, так что в начале апреля тоже буду сидеть с попкорном... и диким страхом - перед своими родами... :D Никогда не любила быть в конце очереди, все экзамены первая бежала сдавать...

У меня пдр тоже на 30 апреля ставят по узи. :) У меня ещё самой д.р. 3 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А в больницу я сегодня ехала просто шикарно!!! В маленькой маршрутке. Стоя. В полусогнутом положении. И ни одна зараза не уступила место (были только больные бабки и 2 мужика), пока доехала - думала с ума сойду. Потерялась в пространстве и времени

вот поэтому я продолжаю ездить на машине) один раз пошла гулять до работы, в ту-то сторону дошла, а обратно чувствую живот отваливается... и я села на маршрутку... Во-первых, еле дождалась, во-вторых, никто не уступил, ехала на передней площадке, где все толкались и еще пытались на меня лечь...МНе ехать 3 остановки... я все прокляла там.

 

Сегодня заметила, что как поем, так тахикардия начинается... Видно матка подпирает желудок, а тот диафрагму и сердце... Надо как-то маленькими порциями начинать есть. Но я весь день все что-то жую, чувствую скоро лопну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то в кардиоцентр ездила к кардиологу, а они там беременных без очереди принимают, вот там тётушки из очереди разворчались - типа что беременность болезнь что ли... :) Как буд то сами не рожали.

//ЧиПолинка//, у меня с утра после завтрака сердце начинает как бешеное биться.., потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то в кардиоцентр ездила к кардиологу, а они там беременных без очереди принимают, вот там тётушки из очереди разворчались - типа что беременность болезнь что ли... Как буд то сами не рожали.

это извечная песня. Беременность не болезнь. Молодые не болеют. Эти тетки уже половину из своей жизни не помнят) лишь бы поворчать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я пимафуцин ставлю, если только зуд начинает появляться. А если только в мазке нашли, то нет. При Б кандида у многих вылазиет, врач сказала что в принципе это в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, какие у нас все вежливые, умереть не встать... Сочувствую ((( Я еще где-то на 12 неделе съездила в Питер на электричке, а обратно на автобусе и зареклась вообще общественным транспортом ездить - проспала потом почти сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялась в пространстве и времени

ужас... ну что за люди... как так можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если и сажусь в маршрутку, то смотрю чтоб она была полупустая, чтоб я могла выбрать куда мне сесть поудобнее)) А если ехать не далеко, например, в лабу мочу отвезти и кровь сдать, то сажусь на троллейбус. А вообще, в Б стараюсь избегать общественного транспорта. Боюсь заразиться и аварии. Прошу мужа меня отвозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если и сажусь в маршрутку, то смотрю чтоб она была полупустая, чтоб я могла выбрать куда мне сесть поудобнее)) А если ехать не далеко, например, в лабу мочу отвезти и кровь сдать, то сажусь на троллейбус. А вообще, в Б стараюсь избегать общественного транспорта. Боюсь заразиться и аварии. Прошу мужа меня отвозить.

у нас выбора нет. Успел залезть в маршрутку - уехал. Нет - жди следующую через 30 минут, но не факт, что влезешь в неё. А анализы принимают с 8.30 (по факту с 9.00) до 10.00, тут хочешь стоя, хочешь лёжа, но надо постараться влезть и уехать. Другого транспорта нет. Если только такси вызывать, но это уже не 30р, а 300р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,я тоже в основном прошу мужа. В магазин и по всем делам езжу с ним. Только если он на работе езжу на своей. Но начинаю иногда тупить, поэтому стараюсь ездить только до ЖК и если надо до работы.

 

Муж тут ещё завёл шарманку, что надо 2 машины продать и взять одну. Мол я все равно на своей мало езжу( до Б вообще из-за руля не вылезала), а так бы мы купили новый внедорожник. Я прекрасно понимаю, что в итоге я буду с ребёнком пешком и по маршрутам, а он на новом внедорожнике))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а у нас наоборот сейчас идёт разговор о покупке второй машины. Просто я давно уже ною, что была бы вторая машина, жизнь моя в 100 раз стала бы легче. Муж соглашается. Надеюсь в этом году приобретем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня муж наоборот отправляет меня на вождение и предлагает вторую машину взять, а его на внедорожник поменять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, так что и ты скажи мужу: ездий на том, на чем ездишь, мне машина скоро очень пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой вес плода у вас по узи был на 19-20 недель?очень хочу сравнить с моим животиком и весом моей малышки

У меня узи было в 19-20 недель, малыш весил 277 гр.

Привет, девочки. Я сегодня от врача.

Короче, доча моя вчера решила на попу сесть, я ещё об этом мужу сказала, а он сказал - не придумывай! А сегодня врач подтвердила. Выписала кальций д3 и кушать много-много кальция, чтоб перевернулась назад - вниз головой.

Как интересно! А как кальций влияет положение ребенка? Очень любопытно!

 

Про маршрутку - жесть! Я тут недавно в метро ехала, пузо уже на нос лезет, никто не уступил место, все спяяяят) но меня главное не кантовать)))

 

А ты в собесе не будешь оформлять декретные и детские? Хотя бы по минималке получите!

 

А у нас машина используется только по выходным, хотя раньше муж на работу ездил на ней. Сейчас переехали и стал на общ.транспорте ездить... 2 станции на метро))) Машиной могу пользоваться когда хочу!

 

Девочки, про эпизио Вы все так красочно рассписали, что жуть как боюсь теперь... блиииин!

 

А я сегодня в очередной раз у кардиолога была...появился таки у меня диагноз...теперь мне можно рожать только в роддоме при широкопрофильной больнице, на всякий случай... а таких в нашем округе одна!

оставила мечты о повторных родах в 4 роддоме((( грустно!

 

*расписали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вот и я не поняла по поводу кальция :not know:

Муж на работе получит единовременное пособие при рождении ребёнка - это 15 512,65р и буду получать детские до 1,5 лет - 2908,62, кажется. Больше мне ничего не положено

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а ты не изучала вопрос, когда муж пишет заявление по уходу за ребёнком. Тогда он может одновременно и работать неполный день и деньги получать декретные, и зарплату. Я такое слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, неа, впервые слышу. Надо почитать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да просто странно пчто не слова не сказади. А написано типа я пимафуцин принимала.

 

Какая у вас жесть в общ.транспорте - мне везде место уступает! И в маршрутках и в трамваях/троллейбусах и в электричках! На метро честно не езжу!

А по городу до ЖК, кровь сдать и т.дю пешком хожу - благо тут всего 10 минут максимум хотьбы.

 

Я вот седня тоже у своей в жк была. Она сеазала в работе это просто анализ еще не пришел. Да и в начале б на вич и рв сдавала -значит и сейчас отриц, так и записала в обменку. Все анализы для декрета у меня сданы, а врачей посмотрела что у меня пройдены в начале Б -и сказала что мне больше ничего не надо не проходить, не чдавать.

А вот узи сказала третье назначают на 34-35 недель, чтоб недельки за 3-4 до роддома.

Не поздно, как думаете? Сестра правда говорит она узи тож делала в 34 недели.

Или может самое еще в 30-32 недели пойти?) Меня правда ничего не беспокоит, малфш активный, седня икал снова. С мужем любит уже общаться.

 

Poison32, можно-можно. Но там еще от работадателя зависит - они могут мужу отказать на основании что жена есть, здорова, и чама не работает.

У нас правда с этим сложнее - в мчс есть еще свои документы, а не только закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про эпизио Вы все так красочно рассписали, что жуть как боюсь теперь... блиииин!

а у тебя в первый раз не было? Если нет, то вероятность во второй раз уже минимальна, мне кажется. А вот если первый раз делали, как мне, то второй раз уже почти без вариантов(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а ты не изучала вопрос, когда муж пишет заявление по уходу за ребёнком. Тогда он может одновременно и работать неполный день и деньги получать декретные, и зарплату. Я такое слышала.

 

У меня будет такой вариант. На 71 день после родов муж приходит и пишет заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. На 72 день после родов муж просит предоставить ему 39-часовую рабочую неделю. Полтора года получаем по 17-18 тысяч в месяц (там какая-то такая сейчас максимальная цифра). При этом муж приносит оригинал моей трудовой книжки и показывает, что я безработная и за пособием не обращаюсь. А следующие полтора года (в смысле 1,5 года пока он получает пособие + еще полтора года, когда он его не получает, но типа с таком отпуске находится) фиг кто мужа моего уволит с работы по сокращению. Его и так не уволят по инициативе компании, потому что меня боятся, но лишняя страховка не помешает :-)

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну вот. Значит я правильно слышала. И такое практикуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там еще от работадателя зависит - они могут мужу отказать на основании что жена есть, здорова, и чама не работает.

 

Нет такого основания для отказа. Это не их ума дела проводить эксперизу того, кому лучше сидеть с ребенком

 

ANN-gell, ну вот. Значит я правильно слышала. И такое практикуется.

 

У мужа моего американская компания. В Мск офис на 1500 человек. Он будет первый в России с такой фишкой, потому что жена у него хитро**пая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, так что и ты скажи мужу: ездий на том, на чем ездишь, мне машина скоро очень пригодится)))

да я не смогу без машины, особенно если с ребенком и подработкой. Тем более моей машине всего 2,5 года, а его уже больше 17... Мне помогали родители с покупкой, а его уже сами в кредит брали. Предлагала взять в свое время одну с салона, родители бы помогли, он выпендриваться начал, что ему от них ничего не надо. А теперь получается ему уже надо)) вот пусть сам теперь копит))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не смогу без машины, особенно если с ребенком и подработкой. Тем более моей машине всего 2,5 года, а его уже больше 17... Мне помогали родители с покупкой, а его уже сами в кредит брали. Предлагала взять в свое время одну с салона, родители бы помогли, он выпендриваться начал, что ему от них ничего не надо. А теперь получается ему уже надо)) вот пусть сам теперь копит))))

а мне кажется, что сейчас - худшее время для покупки машины. Моей машине будет 6 лет, машине мужа - 7 лет. У нас машины самые простые. Мы хотели и планировали наши машины менять, т.к. срок. Но сейчас что-то передумали. Платить за кроссовер, как за БМВ с текущим курсом не хочется совсем. Так что ездить будем, как на Кубе - пока не развалятся или пока ситуация в стране не поменяется :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, хорошо иметь такую жену :D

А какие нам, работающим, вообще выплаты положены? сейчас дадут Б/л по нему декретные выплатят. И плюс за постановку на учет. А что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...