Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

PS: смешная история. Наш знакомый работает учителем физкультуры в сельской школе. Устроился туда, чтобы от армии косить. Но он не простой учитель, а гламурный)) всю жизнь хоккеем занимался, в большой спорт не взяли, играет за частные команды, тренирует состоятельных людей в свободное от работы время. Гламурный пацан мечтал о гламурной тачке. В итоге взял БМВ 5 в кредит...!!!! Круче были только горы. Проездил год. Подошло время платить за КАСКО. Ему 200 тысяч насчитали - а это его годовая зарплата в школе )))))))) Он в шоке, а отказаться от КАСКО не может, т.к. КАСКО требует банк. Продал машину, погасил кредит, переплатив его. Вот теперь думает Киа взять.

 

ANN-gell, хорошо иметь такую жену :D

А какие нам, работающим, вообще выплаты положены? сейчас дадут Б/л по нему декретные выплатят. И плюс за постановку на учет. А что еще?

ну да, декретные, за постановку на учет, потом пособие по уходу за ребенком + региональные выплаты, если они есть. Выплаты (декретные и по уходу) рассчитываются исходя из суммы уплаченных страховых взносови имеют верхний предел. В этом году по-моему это около 712 тысяч рублей в год (предельная база годовой зарплаты).

 

Я-то всю эту кашу заварила, потому что работаю день и ночь, а мне шиш от государства положен. Поэтому муж и пригодился со своей работой ))

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell, я свою не планировала менять раньше, чем лет через 5-6. Езжу я аккуратно, пробег у меня вообще смешной) да и модель не ходовая, так что особо не верю, что с руками оторвут)

 

Еще б узнать какая там у меня предельная сумма)) хочется хоть примерно сумму знать) по идее сумму годовых выплат я могу узнать, если в квитке за декабрь посмотрю отчисления в ПФ( это ж 13%)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут ещё завёл шарманку, что надо 2 машины продать и взять одну. Мол я все равно на своей мало езжу( до Б вообще из-за руля не вылезала), а так бы мы купили новый внедорожник. Я прекрасно понимаю, что в итоге я буду с ребёнком пешком и по маршрутам, а он на новом внедорожнике))))

Удивительно так придумал.

 

Мне подарили вторую на рождение ребенка, ну тут еще сыграло роль, что мы за мкад должны были переехать. А потом я вот предлагала мужу поменять машину на Рав4 (его родители продавали), а он в последний момент: нет не буду. Продавай свою крохотулю и бери себе Рав... а я так тогда не хотела доплачивать, вообще не до этого было. Тысяч 300 пришлось доплатить. Зато как я сейчас то рада! На мужа машине я бы не смогла ездить, она побольше, но там механика... и поменять сейчас было бы сложнее. Буду ездить пока ездит :) или правда опка ситация в старне не наладится :)

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний привет))) муж жарит мяско,так что пока лежу вас читаю)))

Как то страшно вы про эпизио пишите, аж про лимончик задумалась,но тока на секунду)))

 

ANN-gell, хорошо иметь такую жену :D

А какие нам, работающим, вообще выплаты положены? сейчас дадут Б/л по нему декретные выплатят. И плюс за постановку на учет. А что еще?

как мне бухгалтер объяснила, декретные за 140 дней, единовременное по родам, единовременое за постановку на учет и ежемесячное пособие по уходу за ребенком)

У меня везде минималка т.к. ип(((

 

 

ооо спиртом... блин гестапо...

 

девочки какой вес плода у вас по узи был на 19-20 недель?очень хочу сравнить с моим животиком и весом моей малышки

в 22 недели были 470 гр.)

 

 

 

Не знаю, может если какие-то проблемы и требуется специфическая помощь, которую могут оказать только в спец центрах...

 

У меня ПДР на 28 апреля по месячным и гинеколог на 30 ставит, так что в начале апреля тоже буду сидеть с попкорном... и диким страхом - перед своими родами... :D Никогда не любила быть в конце очереди, все экзамены первая бежала сдавать...

тут совсем не конец очереди)) тут начало новой истории)))

Я в учебе тоже в первых бежала)))

А щас в январятах,декабрятах истории родов почитываю и как то наоборот спокойно так,там все так быстро и счастливо в целом проходит, что как то трепетно читается))) ну это конечно пока до своих далеко наверно, потом может с другим настроением читать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, не. 13% - это НДФЛ (налог на дходы физических лиц). Его платят все, уходит в налоговую, ты от этого не получаешь никаких преимуществ, это твоя обязанность. И платишь ты этот налог из собственных денег. Т.е. если у тебя зарплата 30 тысяч рублей и премия 15 тысяч рублей, то это означает, что на руки (чистыми) ты получишь 26100 зарплаты и 13050 премии. А остальное твой работодатель тебе не доплатит, но перечислит налоговой (работодатель здесь выступает только, как "перечисляльщик" денег).

Страховые взносы же (бывший ЕСН) работодатель платит из своего кармана, а не твоего. Можешь спросить в бухгалтерии сумму твоих выплат. Если же они не скажут, то можешь мне в личку скинуть суммы годовой зарплаты за последние 2 года, я тебе посчитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, да мне еще за моих обидно. Они оба работают на 2-3 работах, помогают нам, при этом сами просят что-то очень редко. Свекровь такого же возраста, просто сидит дома, регулярно употребляет и теперь " мы в булоШную на такси не ездим", сын же у нее на машине!

Да и мои уже научены горьким опытом. С первым мужем покупали машину, 50% его мама, 50% мои родители... При разводе мне не досталось ни машины, ни денег. Поэтому они против покупки совместной. А если я это вслух мужу озвучу... это лишний повод для ругачки.

Кстати, езжу на механике и вообще не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже декабрят почитала, у меня там девочка знакомая родила благополучно. Меня, честно говоря, пугают их темы про кормление, боли, трещины. Я в шоке. Я как-то родов не боюсь, я мастита боюсь просто до смерти. Было у бабушки и у мамы. И пордуга страсти рассказывала. У меня прям панический страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суммы годовой зарплаты за последние 2 года,

ктоб ее еще знал :D это ж надо справку брать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я сейчас на автомате, но до этого только на механике. Считаю, что механика - это оч круто, т.к. ты управляешь машиной, а не она тобой. Но послушалась всяких дядек 6 лет назад и взяла автомат. Не могу сказать, что мне как-то лучше или легче стало, правая рука на коробке так и висит по привычке ))) Зато когда с мужем берем в аренду машину за границей, то механика дешевле и ездить за ней могу только я. Муж не умеет за механикой. Я его дразню )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мама мне регулярно говорит, что в роддоме надо сцеживаться... рассказывает как ночами с соседкой " титьки мяли".

Я посмотрела на Ютубе про ГВ. Переживаю, что Хрудь не большая, соски тоже так себе... Но буду биться до последнего. Рожать не боюсь, боюсь что с прикладыванием какие-нибудь проблемы будут...

 

Муж не умеет за механикой. Я его дразню )))

у нас тоже самое))))) я на механике, муж на автомате))) в разговоре всегда Моя машина и Тоя машина. Друзья удивляются, вроде семья же, а вы машины делите)) так он на моей не умеет, поэтому она моя))))))

у меня машина 1,2 л. Если бы она была на автомате, то разгонялась бы медленно и печально. А так иногда веселюсь на светофорах. Какой-нибудь мужик на Витце начинает стартовать со мной( он же мужик!), и пока его тугодумка переключится, я уже уехала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а ты не изучала вопрос, когда муж пишет заявление по уходу за ребёнком. Тогда он может одновременно и работать неполный день и деньги получать декретные, и зарплату. Я такое слышала.

я слышала ,что такое только за границей...хорошо если и у нас так можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь большая сама по себе. Молозиво льется с 20 недели, сплю в ночнушках, т.к. лужи льют по ночам. У мамы было также, молока было столько, что она вешалась и не знала, что с ним делать, с лишним. Вот и начались у нее проблемы. У меня панический страх.... ужас... родов не боюсь совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот узи сказала третье назначают на 34-35 недель, чтоб недельки за 3-4 до роддома.

Не поздно, как думаете? Сестра правда говорит она узи тож делала в 34 недели.

Или может самое еще в 30-32 недели пойти?) Меня правда ничего не беспокоит, малфш активный, седня икал снова. С мужем любит уже общатся

у нас узи в 32-34 назначают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво только если надавить на сосок. Иногда когда лифчик давит, то потом на нем круги. А так ничего не льется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну вот у нас в мчс (мвд) есть оговорка в положении - что отцы могут взять декрет только в случае болезни, смерти матери или другой причины невозможности материнского попечительства.

 

MilkaMi, да вот я тоже раньше считала. А оно воно как!

 

//ЧиПолинка//, я капельки один раз на сосках видела. Хотеле сесестре сфоткать бело-желтый налет на соске... чтоб она сказала это от молозива или нет) пока фоткала - капельки выдавились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Скоро трижды мама:)))' timestamp='1453805083' post='15825561]

Привет всем апреляткам! Примите и нас в ваши ряды) всем кто заболел- скорейшего выздоровления! всем кто не болеет- не заболеть! а вот наша история, ждем сыночка, пдр 15 апреля 2016 года, но возможно назначат плановое КС в 38 недель из за краевого предлежания плаценты( 2 мм выше зева), гинеколог говорила с 12 недель что поднимется, в итоге пока никаких изменений, через неделю идем на 3 узи, если все также то врят ли уже поднимется, чтобы пустили в роды нужно не меньше 5 см... Первых двух дочек раза рожала сама.. девочки может у кто то столкнулся с этим, или сталкивался? чем все закончилось? как все прошло?

Ну вообще смотрят еще перед родами. Обычно при полном перекрытии кс. А так решает врач.

 

Изменено пользователем Galo4ka_mum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, да мне еще за моих обидно. Они оба работают на 2-3 работах, помогают нам, при этом сами просят что-то очень редко. Свекровь такого же возраста, просто сидит дома, регулярно употребляет и теперь " мы в булоШную на такси не ездим", сын же у нее на машине!

Да и мои уже научены горьким опытом. С первым мужем покупали машину, 50% его мама, 50% мои родители... При разводе мне не досталось ни машины, ни денег. Поэтому они против покупки совместной. А если я это вслух мужу озвучу... это лишний повод для ругачки.

Кстати, езжу на механике и вообще не парюсь)))

а почему при разводе машину не пополам поделили?это ж совместно нажитое...

И на кого записана машина была?

У нас 45% моя мама дала,30% его родители (как бы в долг брали, но пока обустраиваемся и они не просят обратно) и 25% наши) записана на меня...

 

А в тему машины,была 1 машина - больше времени с мужем проводили, но постоянно просить, уговаривать, теперь 2-все таки намного удобнее. Я теперь без машинки не представляю как, столько бы не успевала без нее.

Муж предлагал продать его и мою и купить МНЕ хорошую (присматривая "хорошую" для целей поездок на охоту и с лодкой на приицепе), так нафиг оно мне надо))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, слушай, у вас возможно есть своя специфика. Госслужба, госдолжности и всякие гупы, мупы - это отдельная тема. И у каждого свое регулирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже декабрят почитала, у меня там девочка знакомая родила благополучно. Меня, честно говоря, пугают их темы про кормление, боли, трещины. Я в шоке. Я как-то родов не боюсь, я мастита боюсь просто до смерти. Было у бабушки и у мамы. И пордуга страсти рассказывала. У меня прям панический страх

вооооот, меня тоже))) что то мне казалось родить сложно, молоко может не прийти, но чтоб оно пришло и были какие то проблемы с прикладыванием, гиперлактацией итд я даже не представляла))) а читая мамские болталки тех групп походу у большинства проблемы!! Жесть)

Ну а мама и бабушка.. Может ты в другую бабушку)))

 

А у меня грудь большая сама по себе. Молозиво льется с 20 недели, сплю в ночнушках, т.к. лужи льют по ночам. У мамы было также, молока было столько, что она вешалась и не знала, что с ним делать, с лишним. Вот и начались у нее проблемы. У меня панический страх.... ужас... родов не боюсь совсем

ого! У меня еще не капли не было..)

Сколько же проблем с гв((( и с большой грудью и с маленькой..)

Дай Бог что б у нас все хорошо было))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Скоро трижды мама:)))' timestamp='1453898349' post='15831490]

хмм... тогда даж не знаю :m0591:

 

девочки, а кто нибудь уже промежность начал готовить к родам? или я одна такая, дурында? :D

Я с начала беременности как и в первую делаю Кегеля. Пью масло льняное. Сейчас начну пить масло примулы и делать массаж и начали с мужем каждый день ПА))) ИМЕННО такая подготовка в первые роды помогла не разорваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да не дай Бог мне быть в другую бабушку. я удавлюсь ))) писала здесь о ней как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот вы мне объясните, если секс и оргазм, там же всё сокращается...это ж опасно... или как? у меня никогда не было па во время берем-ти...я боюсь этих сокращений...

 

 

боже какой ужас!

 

Котёнок с Коготками, -как ты сегодня себя чувствуешь? ты из какого города?

Это не опасно, а классно))) матка к схваткам готовится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, вот сейчас скрины твоих ответов мужу шлю))) может даааст все таки мне!)) Вот неправильный муж - пчму я его уговариваю)))

Только он теперь не верит что лисёенок.к это не я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да не дай Бог мне быть в другую бабушку. я удавлюсь ))) писала здесь о ней как-то

а кроме морального,там и физиологически все плохо?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме морального,там и физиологически все плохо?)

ой, не знаю, не инетерсовалась. Мы совсем чужие люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...