Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi, платно зато с мужем)

да я и без мужа согласна, главное МОЯ встреча с малышом)) а платно хочу потому что в нашей жк куда талон дают, работает грымза такая, не доверяю я ей совсем!( она мне ставила уже диагноз неверный, так что ну ее, еще малыша ей доверять..

 

Девочки, у меня на работе один молодой папа оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и жена при этом неработающая. При этом он работает и по уходу деньги получает.

 

У меня на сроке 22нед. и 3 дня вес плода 585гр.

 

Сейчас характер шевелений меняется,малышка реагирует на прикосновения и слова, когда начинаешь ее звать, на мужа тоже реагирует.

 

Мне на 26-27 неделе поставили зрелость плаценты 0-1, врач запугала чточем дальше тем может быть еще хуже. ((

мы тоже папу одного в декрет отправляли,т.к. жена неработающая. НО он 1,5 года у нас работал получается неофициально, получал зп в конверте.

У меня шевелюхи часто стали, но мне кажется она на поглаживания реагирует, а не на голос) муж вобще не понимает о чем с животом говорить.. И не говорит(

А зрелость... С 30 недели зрелость может быть 1, у тебя ж пока 0-1, значит наверно все не так уж страшно... Незнаю..

 

MilkaMi

Квартира была съёмная, просто я поняла, что ничего больше не хочу и собралась за 20 минут и уехала поздно вечером в другой город к родителям:)

ну значит можно сказать никто ничего не потерял)) а ты наверно даже выиграла)) встретила мужчину, ждешь малыша))) ттт чтоб счастья было больше и больше)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я на УЗИ пойду в 31+4. Хочу пораньше, вдруг плацента стареть начала или кровоток плохой, то быстрее можно будет назначить лечение. А потом уже лучше попозже ещё раз схожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  прям такие же мысли и у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi

Это точно:)

Я ему хоть и оставила всю мебель и технику, но это не самое главное. Дело наживное:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я тоже декабрят почитала, у меня там девочка знакомая родила благополучно. Меня, честно говоря, пугают их темы про кормление, боли, трещины. Я в шоке. Я как-то родов не боюсь, я мастита боюсь просто до смерти. Было у бабушки и у мамы. И пордуга страсти рассказывала. У меня прям панический страх

Ох.... У меня один лактостаз случился, специалиста по ГВ вызывала, плааакала... Ревела... Как больно она меня расцеживала и не один день... И я сама себя но так больно не выходило и толку меньше было.

А рожала не плакала хоть и больно ))) но не так долго.... И после этого сон ребенка я испоганила. Он ночью спал по 8 часов а после такой жести пришлось его ночью прикладывать. Ох... Как все вспомнилось, потом все время грудь щупала и ночью стала кормить! И это при том что молока моему не хватало.. Мало его у меня было.

ANN-gell, мама мне регулярно говорит, что в роддоме надо сцеживаться... рассказывает как ночами с соседкой " титьки мяли".

Я посмотрела на Ютубе про ГВ. Переживаю, что Хрудь не большая, соски тоже так себе... Но буду биться до последнего. Рожать не боюсь, боюсь что с прикладыванием какие-нибудь проблемы будут...

Про размер вообще не переживай! В больнице насмотрелась как с огромными мало молока и как доска два соска несет ребенку банку пол-литровую... И я тут рядом с бутылочкой от сока и средними титьками которые по крайней мере видно! )))

Насчет сосков... У меня они плоские но начала кормить и выперли! Еще помню накладки использовала но то ли когда трещины были то ли когда учила его грудь сосать (он же после бутылок был).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любят наши СМИ раздувать новости о гриппе...людей запугали уже! от курса валют отвлекают что-ли?

 

Пускай все проходит скоре, и белок, и отеки! Хорошо, что ты под присмотром врачей! Поправляйся скорее?

А давление было?

Спасибо. Буду стараться. Белка уже нет, но есть много лейкоцитов в моче, подозревают воспаление почки, но узи так пока не сделали. Завтра надеюсь сделают. Из лечения -капельницы с магнезией ,утром укол папаверина, и еще вот на ночь выпила пакетик монурала. Давление либо нормальное, либо понижается от магнезии. То есть не гестоз у меня.

 

Еще телефон новый сегодня разбила, крайне неудачный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  какие хорошие новости! Желаю удачного узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на 29неделе ездила в Балашиху,14-15.01,чтоб сделали иммуноглобулин, уже тогда моча была плохая, и в выписке -требуется консультация уролога, жаль что выписку я эту поздно получила, так и ходила с непонятным воспалением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с грудью не было, ттт! Молоко пришло на 2 день) но соски болели нереально недели 2 после родов, поначалу через боль кормила, а потом все прошло))

Лактостазов не было, ттт, молокоотсос валялся без дела!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю, что хуже для плода, гестоз, воспаление почки, Или аб которые видимо скоро мне назначат

 

Вообще в патологии весело, тут девочки потихоньку переходят в другое крыло и рожают, хоть посмотрю что меня ждет ближе к 39неделям)))

 

Из неприятного, из за гриппа роддом закрыт на карантин, посещения запрещены, дневной стационар тоже редкость. Я сына со вторника не видела(((( очень скучаю!

Изменено пользователем ***Infinity***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, фуф,дождались почти беспроблемного гв))))))) чтоб и в этот раз проблем не возникало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  надолго положили?

Жаль, что с сыном не видишься! А на выходные не отпускают?

 

И про антибиотики не нужно переживать, ребенку вреднее инфекция! Берегите себя!

 

MilkaMi,  буду надеятся и верить в это!

 

Даю установку: всем хорошего и налаженного ГВ! Мы кормим в удовольствие)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  пока нет даже диагноза, кучу анализов взяли, крови, мочи, мазки.муж смеется, что меня как инопланетянина исследуют. Поэтому на сколько положили тоже непонятно. Думаю вряд ли из-за карантина разрешат домой на выходные, но буду завтра просится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Ань, это работает, только если жена безработная? или как?

Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой из родителей (опекунов) по заявлению, если это не мать, то требуют еще подтверждения, что мать не оформила отпуск по уходу за ребенком. По договоренности с работодателем, находясь в отпуске по уходу за ребенком можно работать неполный рабочий день, в этом случае выплаты по отпуску сохраняются в полном объеме. Неполный рабочий день, это не обязательно 2-3 часа в день, это может быть и 7 часов 45 минут из 8 часового дня. То есть фактически можно получать 40% среднемесячной зарплаты от ФСС и еще почти 100% от работодателя. Исключения составляют только структуры, которые не производят отчисления в ФСС, у них могут быть свои правила выхода и оплаты отпусков по уходу за ребенком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, однозначно для ребёнка гораздо хуже воспалённые почек и гестоз, от этого он сам может страдать. Сейчас много АБ совместимых с беременностью, поэтому даже непередавай за это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще смотрят еще перед родами. Обычно при полном перекрытии кс. А так решает врач.

при краевом предлежании тоже кс , мне все врачи так сказали. многие путают краевое предлежание и низкую плацентарию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы сходили на доплер, слава богу кровоток не нарушен, врач сказал, что степень зрелости действительно 1, но говорит что с 27 недели это нормально. Продолжаю пить курантин и флебодио.

Малыш стал намного активнее и сейчас я часто чувствую перевороты, или как малыш толкает изнутри.

Очень жду скрининг, под вопросом остается найденная эхогенность в кишечнике малыша. Никто не может толком сказать, что это и чем грозит. На вопрос почему так получилось врач сказала, что не повезло. Что это может быть следствие орви или инфекции. Орви у меня было, и воспаление мочевых путей, которое лечила аб.

Интима с мужем нет, нам после подсадки сказали исключить, потом в недель 9 лежала с тонусом в больнице. После узи в 16 недель, когда сказали что все хорошо мы с мужем пытались, но не получилось и было жутко больно, в итоге может совпадение, но через пару дней я попала опять в больницу с тонусом. Но у меня врач такой как что сразу в больницу, в последний раз тонус только она прощупывала, даже в больнице врачи не поняли и назначили всего 3 капельницы, а лежать заставили 8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следущее УЗИ+доплер записалась на 11 февраля. Срок будет 31+3.

а я 3 февраля, срок будет ровно 30 недель

 

[quote name=Скоро трижды мама :)))' timestamp='1454051137' post='15840684]

а я 3 февраля, срок будет ровно 30 недель

не могу найти кто интересовался весом, в в 20 не знаю, а в 22-23 вес плода 550г. а вобще это все апиблизительно, я уже писала что мне за день родов ставили вес 1900 а родилась 2700. у меня знакомая родила на сроке 24 -25 недель вес был 500 грам, хотя это был третий ребенок, а как известно каждый ребенок должен быть крупнее предыдущего. но ребеночка выходили слава богу, почти полгода лежал в больницах, выпиали с весом 2500. сейчас ребеночку 3года 8 месяцев есть задержка в развтии, до сих пор не говорит :( Изменено пользователем Скоро трижды мама:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молозиво появилось в недель 16, ну тогда до меня дошло что это, а до этого я принимала следы на сорочки как доказательство моей кочкорукости. Но лилось только ночью, а сейчас вообще редко только когда надавлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"***Infinity***" не отпустят конечно! Я уже тут 2 недели лежу. Слава Богу сегодня на вольные хлеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))),  красивый пузик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))),если не путаю, то это у тебя пдр 15 апреля?

 

Блин, думаю откуда смайл взялся))) а это он сам от ника трансформируется))

 

Всем так скоро на УЗИ, я до своего изведусь вся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))), ого, какой пузик внушительный!!! У меня все гораздо скромнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))), такое ощущение, что малыш положение поменял и животик прям поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...